Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 23.04.2018, 21:33
Аватар для Дайкири
Дайкири Дайкири вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 265
Дайкири на нуле
По умолчанию

Наталия1605, сколько примерно этот отек держится? Вроде все темы перечитала, ничего не помню)))

Обо мне:
  #1982  
Старый 23.04.2018, 21:37
Аватар для wifi121
wifi121 wifi121 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.04.2018
Город: Россия, коми
Сообщений: 51
wifi121 на нуле
По умолчанию

Дайкири, у меня когда был сильный отёк на 5 сутки, я ослабила компру, потому что очень сильно живот отёк, я побоялась что нарушится кровобращение от такой компрессии, да и давило сильно.
  #1983  
Старый 23.04.2018, 21:41
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Дайкири. Ну где-то 5 день это пик. Постепенно должен начать уходить. Попробуй лимфомиозот в каплях, простой воды больше пей. И не бойся растяжек)))). Ребенок гораздо сильнее живот растягивает, чем отек
  #1984  
Старый 23.04.2018, 22:23
Аватар для Акварель
Акварель Акварель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 291
Акварель на нуле
По умолчанию

Дайкири, У меня отек долго гулял, да и сейчас бывает отекает, только набраться терпения и ждать, я компру не затягивала и не ослабивала. Кстати лимфомиозот, мне тоже помог от отеков, правда при подтяжке, а живот мазала леотоном
  #1985  
Старый 23.04.2018, 23:43
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samanna Посмотреть сообщение
В какой клинике делали операцию? Сколько см расхождение между мышцами было? Какими нитями сшивали апоневроз - долгорассасывающимися? Сетку ставили? (очень хочется ваш опыт в одной теме отдельной увидеть) :
Швейцарская университетская клиника. Диастаз 14 см в длину, 4 в ширину, грыжа 1,5 см. Ушивали грыжу, на диастаз ставили сетку, фиксировали степлером и нитями. Наверно, рассасывающимися, раз швы не снимали. У меня нет "материала" на целую личную тему.... Визуально живот не меняется, сильно отекает, в районе пупка иногда побаливает. На улицу всегда одеваю бандаж.

Цитата:
Сообщение от МариносикНН Посмотреть сообщение
Хотела поделиться со всеми информацией про спорт после пластики. Кому интересно, почитайте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что-то в разделе "абдоминопластика" грустно - больших весов не допускать, выпады-приседы-тяги очень осторожно это мои основные упражнения были, как же теперь попу и ноги худеть-качать?

Обо мне:
  #1986  
Старый 24.04.2018, 03:07
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

Nuta81, вообще у нас в городе есть девочки которые занимаются бодибилдингом и пауэрлифтингом, и у них были и абдоминопластика и грудь увеличеная спрашивала мол неужели вы не делаете этих упражнений, но мне ответили что все конечно они делают. Результаты у них очень красивые, у одной 12 летний. Начинали не проф, но вот достигли высот и тд

Nuta81, ну я и сама после первого абдомино делала все эти упражнения-мне нравился результат. Хоть диастаз и оставался, но живот выглядел сразу подтянутым
  #1987  
Старый 24.04.2018, 07:17
Аватар для Дайкири
Дайкири Дайкири вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 265
Дайкири на нуле
По умолчанию

Акварель,
Наталия1605,
wifi121, спасибо, буду ждать, капли мужу заказала. Завтра поеду на перевязку, еще врача помучаю))

Nuta81, по поводу тяжестей, мне реабилитолог сказала, не раньше чем через полгода целенаправленно пресс и тяжести потихоньку начинать, и тяжести только в бандаже ВСЕГДА!

Обо мне:
  #1988  
Старый 24.04.2018, 07:37
Аватар для Акварель
Акварель Акварель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 291
Акварель на нуле
По умолчанию

Чз полгода начала пресс качать, приседы, выпады все делала, к году приседала с 25 кг)
  #1989  
Старый 24.04.2018, 08:11
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

Врач мне разрешил понемногу делать упражнения на пресс. 27 апреля 2 месяца будет. Вот так вот у всех всё индивидуально.
Я, конечно, убиваться не буду, никогда этого не любила и не понимала, но вот планку подключу.
Кстати, компрессионное белье я сняла окончательно в 1.5 месяца, оно мне до жути надоело. Отёки не появились и вообще жить стало лучше, жить стало веселей.

Обо мне:
  #1990  
Старый 24.04.2018, 10:54
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuta81 Посмотреть сообщение
Наверно, рассасывающимися, раз швы не снимали
Внутренние швы и не снимают ведь (как я знаю).
Когда диастаз ушивают без сетки, это могут делать долгорассасывающимися нитями.Тогда дискомфорт может быть только в момент формирования нового "каркаса" белой линии. Ткани апоневроза срастаются сами, и после уже нитки рассасываются, т.е. получается полностью натуральная белая линия живота. А если ставят сетку, то она уже не рассасывается, даже когда апоневроз срастётся.

Насчёт упражнений - как я прочитала, после абдомино можно даже больше, чем при некоторых других ОП.
Вопрос только с весами - что такое "большие" веса? Это ведь от веса наверно зависит. Сейчас я 48кг вешу, приседаю с 28кг, это совсем немного.
Наверно, в статье имеется в виду значительно бОльший вес (проф.спорт).
Но, на мой взгляд, после абдомино (особенно с сеткой) брюшной каркас даже сильнее, чем без опи. Значит те нагрузки, которые были до ОПи, точно можно после реабилитации.
  #1991  
Старый 24.04.2018, 11:02
Аватар для Апрельская Фея
Апрельская Фея Апрельская Фея вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2018
Город: Минск
Сообщений: 230
Апрельская Фея на нуле
По умолчанию

девочки, а есть какие то особенные рекомендации до операции? Я имею ввиду какие особенные препараты- витамины -БАДы принимать? Я, конечно же почитала общие рекомендации по этому поводу, но может ваши доктора, что то особенное советовали? И сама подготовка к операции - было нечто особенное? Или опять же общие рекомендации ... ? И этого вполне достаточно?
  #1992  
Старый 24.04.2018, 11:50
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

Апрельская Фея, мне врач ничего не рекомендовал и я ничего не пила.
Мне кажется, что если самочувствие хорошее, то не стоит ничего принимать. Достаточно полноценного питания, адекватных нагрузок и позитивного настроения.
Но вот после операции я пропила курс витаминов группы B. Считаю, что это их заслуга в том, что у меня практически не было волосопада, почти не было когнитивных нарушений и проблем со сном. Да и вообще настроение приподнятое постоянно и каждый день с чувством лёгкой эйфории)

Обо мне:
  #1993  
Старый 24.04.2018, 12:51
Аватар для Апрельская Фея
Апрельская Фея Апрельская Фея вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2018
Город: Минск
Сообщений: 230
Апрельская Фея на нуле
По умолчанию

osenpatriarha самочувствие нормальное, ничего не беспокоит. Но так как это в принципе первая моя операция за всю жизнь - я прям как на войну собираюсь )))) прям боюсь, что то упустить важное.
Единственное, врач просил сбросить кило 5 к операции. Конечно, буду старться убрать эти злосчастные кг, потому как это мне нужно в первую очередь.
Про витамины группы В спасибо!!! Учту.
  #1994  
Старый 24.04.2018, 13:15
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

Апрельская Фея, а за какой промежуток времени нужно 5 килограмм сбросить?

Апрельская Фея, и с какого веса?

Обо мне:
  #1995  
Старый 24.04.2018, 13:18
Аватар для Апрельская Фея
Апрельская Фея Апрельская Фея вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2018
Город: Минск
Сообщений: 230
Апрельская Фея на нуле
По умолчанию

времени вагон! Операция в планах на сентябрь - 5 кг прям особо не напрягаясь сброшу. Просто последние 5 лет - у меня вес стабильный и я как то лениво все думаю, что мне они мешают - но мотивации не было. А как решилась на абдоминопластику - и еще хочу липосакцию некоторых зон...так мотивация появляется.

я сча 168см и 68 кг. Вес жир это мой "спасательный круг" живот, талия бочка на талии. А так -ноги тонкие, узкие бедра, грудь своя большая - но вполне нормальная - не хочется чтобы обвисла.
  #1996  
Старый 24.04.2018, 13:28
Аватар для NataNatalia
NataNatalia NataNatalia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 567
NataNatalia на нуле
По умолчанию

Апрельская Фея, аскорутин, детралекс. Я в своей теме писала сколько раз в день и за сколько начала пить. Сама уже не помню, посмотрите в моей теме в начале. Это стандартные назначения всем оперирующимся в Абриэль.

  #1997  
Старый 24.04.2018, 13:34
Аватар для Апрельская Фея
Апрельская Фея Апрельская Фея вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2018
Город: Минск
Сообщений: 230
Апрельская Фея на нуле
По умолчанию

NataNatalia да, вашу тему читала...пойду еще раз пересмотрю. Спасибо.

Я так еще переживаю, на тему шрама. У всех, само собой индивидуально. Но у меня, например уже лет 12 на руке шрам ( случайно перебито было сухожилие)-зашили и я вот помню, что год !!! Шрам был сине-красный. Правда, после года резко посветлел и особо не видно его. Но я тогда ничем не мазала и никаких там витаминов и бадов не пила, а вот сча может и стоит заранее курсом пропить...
  #1998  
Старый 24.04.2018, 14:16
Аватар для Доктор
Доктор Доктор вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 81
Доктор на нуле
По умолчанию

Девочки. Посмотрите животик. У меня мини абдомино с переносом пупка и липосакция. Вот думаю не низко ли пупок теперьНажмите на изображение для увеличения
Название: 269a51bc.jpg
Просмотров: 91
Размер:	11,6 Кб
ID:	274600
  #1999  
Старый 24.04.2018, 14:34
Аватар для АлёнКо
АлёнКо АлёнКо вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 98
АлёнКо на нуле
По умолчанию

Добрый день красотки! Прошло трое суток после моей абдо, и я дома. Что я чувствую? Ещё сложно сказать.... была абдомино без липо , перенос пупка и сшили в длину 2 см диастаза, вроде не собирался хирург сшивать, но сказал что по ходу разберётся , видимо разобрался....
Девочки, есть вопросы:
1. У кого сколько держалась темпа? После опи ее не было, на второй день 38, вчера 37,7. Врач говорит , что это нормально, но надо следить за температурой.
2. Голова ни у кого не болела после наркоза? Третий день болит одно полушарие.
Но скажу одно, самое главное! Все таки я довольна, что избавилась от этого мешка!!! Несмотря на то, что талия на 6 см больше пришёл зараза отек .
На днях возьму у доктора фото после опи и сделаю склейку.
  #2000  
Старый 24.04.2018, 14:48
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

Апрельская Фея, ох уж эти последние кэгэшки))
Но в принципе да, можно сбросить 5 килограммов, почти не напрягаясь)
Я бы так сделала : начала бы худеть без фанатизма сейчас, пропила бы курс поливитаминов и на этом бы остановилась)
Но это мое мнение, так как регенерация тканей у меня очень хорошая и мне не требовались какие-либо особенные действия.

АлёнКо, поздравляю!! Легкой реабилитации и тонких швов)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©