Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.03.2006, 16:47
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию Первичная ринопластика у Витвицкого Баиша Александровича

День первый (он же дорога, он же операция)

Часть первая. Дорога


Для меня этот день начался в 3 утра, когда под ухом пропиликал будильник. Подозрительно легко встала (хорошо, что фенибут выпила перед сном, а не снотворное) и пошла будить мужа. Так: три раза посылал, на четвертый, под истошные вопли "Энергии” (ведь специально диск купила на такой случай), приоткрыл глаза и спросил: “Чё…уже утро?“ Потом сфокусировался и с охами начал стаскивать свои телеса с кровати. Умылся, позавтракал (правда, бурчал, что последний сырок собирался разделить поровну со мной на завтрак, но я, зараза, сточила его одна ).
Быстренько оделись и пошли греть машину. Сели, врубили опять же злополучную “Энергию” и покатили.

Дорога оказалась вполне приемлемой. Один раз тормознули гайцы за превышение, отдали 100 р. Поразило, что ГАИшники слёзно просили подписать бумаженцию с кляузой на то, что посреди трассы большая пробоина, которую местная власть не хочет ремонтировать.

Дальнейшая дорога состояла из моих просыпаний-засыпаний, бесперебойного курения и восхищенных возгласов моего мужа (он в Питер ни разу не ездил, а трасса там симпатичная). Около 12 остановились покушать, т.к. позже мне уже было низя. Т.к. выбора особо не было, то про меня можно было сказать: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус – так было отвратительно и невкусно.

После еды я опять отрубилась, и спала до самого Питера.


Часть вторая. Питер

Въехали в город и решили сразу же заняться поисками карты. Это оказалось не так просто: в палатках “а-ля союзпечать” их нет, магазин книжный мы нашли с трудом.
Но, главное, что все-таки нашли. От московской трассы до Черной речки путь весьма неблизкий. Плюс неприятно поразили очень подозрительные пробки, когда все едут, а одно направление стоит, и так по 5 светофоров подряд (потом все-таки разобрались - это связано с железнодорожными переездами, их закрывают, когда идет поезд).

СПИК на Савушкина нашли быстро. Зашли, представились. Милая девушка на ресепшене очень нам обрадовалась (можно было пересчитать ее зубы в улыбке), потом потупила глазки и сказала, что со вчерашнего дня мне не может дозвониться, чтобы сказать, что операцию перенесли на 19 часов. Так как все-таки надо было на ночь устраивать мужа в гостиницу, мы решили пока поехать и снять номер.

Относительно близко к СПИКу расположены две гостиницы: «Вероника» и еще какая-то с морским названием (для простоты обзову ее «Морская»). В «Морской» цена на самый дешевый номер 1700, но там нет душа (мужу это не подошло). Поехали в «Веронику»: цена на двухместный номер с душем и завтраком “в подарок” стоит 2200 (кстати, на сайте СПИКа стояла цена 1350, а в проспекте, который мне дали на ресепшен СПИКа – 1800). Гостиница с претензией на дорогую, но это только на первый взгляд. Я не обладаю высокими запросами, поэтому меня интересовала только нормальная кровать - там она была. Раздражал один момент - жутко пахнет куревом вся мягкая мебель. Я сама курящая, но в таком помещении даже мне находится дискомфортно.

В 6 вечера на трясущихся ногах выползли на улицу (надо было еще прикупить что-нибудь поесть-попить в клинику). “Перекресток” оказался привычным и родным, в нем и отоварились. Итак, еще 15 минут езды и…СПИК. Скурили по паре-тройке сигарет и пошли.

Часть третья. Операция ринопластика

Оформление не занимает много времени. Сумму, оговоренную с доктором, называешь ты сам. С твоих слов выписывается счёт, по нему идет оплата в кассе.
Нас быстренько проводили на третий этаж, показали палату, дали первые инструкции, измерили давление и температуру. Я переоделась, и мы стали ждать.

Первым пришёл анестезиолог Корниевский Руслан Иванович. Очень приятный дядька, который в очередной раз спросил, не медик ли я, чем разбередил кровоточащую рану моего мужа (опять понеслись разговоры о том, чтобы я срочно шла учиться на врача). Доктору я выдала все свои болезни в анамнезе, чем приятно удивила его (т.к., во-первых, сократила до минимума нашу беседу, а, во-вторых, как таковых болезней у меня не оказалось). Мне на подпись принесли две бумаженции (одна о последствиях наркоза, вторая о моей осведомленности касательно операции). Неприятно удивило отсутствие договора.

Пять минут…Ооооооооооо. Вошел Баиш Витаицкий!!! Дико обаятельный молодой мужчина, очень ухоженный и общительный.
Он удивленно сказал, что представлял меня совсем по-другому (я не стала уточнять: хуже или лучше, т.к. сочла это неэтичным). Потом улыбнулся моему супругу и позвал меня в манипуляционную. После ощупывания моего носа появилось подозрение, что у меня кривая перегородка, хотя с дыханием у меня все всегда было нормально. На консультацию был вызван Морозов, который подтвердил подозрения Баиша. Было принято решение исправить деформацию, дабы не было проблем с дыханием после рино. Морозов нас покинул столько же незаметно, как и появился. Мы остались одни для беседы и “фотосессии”. Скольковиш ушел, а я отправилась проведать мужа…
Таааак, спит на тумбочке.и

-Вова, подъем!!! Я уже пришла.

-Что, уже все???

-Что «все»? Мне сейчас премедикацию делать будут, а потом мы с тобой прощаемся.

Пришла медсестра, сделала мне очень болезненный укол (вот, блин, в очередной раз убеждаюсь, что самообслуживание иногда лучше). Я переоделась в одноразовый комплект одежды. Кстати, кто-то уже писал, что хламида типа халата, которую надеваешь, жутко неприличная. Это правда, там 6 завязок где-то, которые нормально стянуть нельзя.
Премедикация не «забирает»… все очень удивились.

Муж мелкими перебежками отправляется на прогулку, предварительно обменявшись телефонами с медсестрой (то есть я предположила, что мне не до звонков будет).

За мной весьма быстро приходят и ведут в операционную. Тут началась эпопея, которая показалась мне вечностью, а на самом деле продолжалась от силы минут пять. Залезла на стол, меня накрыли одеялом (за что спасибо большое, потому что колбасило меня просто жутко), хирургическая медсестра стала ставить мне катетер и подключать капельницу в физраствором, а анестезиолог мило болтал со мной. Молчала только из уважения к нему - про себя я уже орала, что пора вводить меня в наркоз, иначе я сейчас убегу. Последнее воспоминание ДО: медсестра, наконец, берет шприц и приближает его к катетеру, анестезиолог говорит ей, что Баиш Витвицкий еще не пришел.
Время около 21.00.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2006, 16:49
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию День второй

Часть первая (ночь)


Просыпаюсь от воплей медсестры и еще кого-то.

- Там муж пришёл, грозит клинику по кирпичикам разобрать.

- Ой-ой, тогда лучше пустите его.

Проваливаюсь.
Скрип двери. Пытаюсь открыть глаза - получается не очень. Но любимый силуэт различаю. Жаль, что выражение лица не увидела.
Пауза затянулась, сейчас опять усну ведь.

- Вов, уезжай спать, все нормально. Завтра приходи, ладно!!!??? (это все шепотом)

Дверь закрывается, занавес опускается.

За ночь просыпалась раза три, пить хотелось. Медсестра ко мне постоянно прибегала, чтоб попоить и спросить про самочувствие. Один раз меня глючило, что кровь пошла фонтаном; зря разбудила её. Зато в туалет я благополучно дошла сама.

Часть вторая (утро, день, вечер)

Птички поют, солнышко светит. Здравствуй, здравствуй, белая горячка!!!
Нет, это не она, это телефон мой птичкой заливается, а солнце и впрямь пробивается сквозь жалюзи. О, я даже глаз один открыть могу. Где ты, мой телефон??? Вот ты где…Бедная Полина, небось всю ночь не спала!!! Вчера я продинамила не только мужа, но и свою переживающую подружку.

Пришла медсестра (только после того, как услышала, что я действительно проснулась и с упоением луплю по клавишам мобилы). Вид у нее какой-то пристыженный и растерянный.

- Что такое?

- А ты ничего не помнишь?

- Мужа помню…

- А до этого момента?

- Нет, а что?

- Ничего страшного, все нормально…

И ускакала…
Пошла я умываться…….Оооооооооооооо - это я!!! Какая милашка. Теперь я знаю, как можно сэкономить на гриме для актеров космических блокбастеров!!! Надо сломать им нос. И эффект долгосрочный. Ёлки-палки, кто ж догадался повесить зеркало в туалете? Меня ж чуть инфаркт не хватил. Ну ладно. Придется привыкать, что с этого момента визуально я – бомж с сильной алкогольной зависимостью. Причем неопределенного пола. О, кровь пробивается…..ту-ту-ту, здравствуй, плиточка на полу, какая ты чистая. Короче, что-то я сильно впечатлительная стала, проще на четвереньках добраться до кровати.

Опять медсестра.

- Ну что – умылась?

- Не, лучше уж Вы меня умойте…

Хе. И ведь умыла.

Потом был завтрак, состоящий из йогурта, детского питания (муж молодец) и сока.
Что-то спать потянуло. Неудивительно – 9 утра. Ну и ладно…

Просыпаюсь вновь, во рту снова наждак, так что сначала пить.
Пора вставать, домой хочу. Звоню мужу (тут без подробностей, т.к. общение мужа спросонья и меня после наркоза – это разговор двух душевнобольных). Неважно, о чем говорили, главное, что он проснулся.
Переодеваюсь.
О-па….Баиш Витвицкий пришел. И давай мне говорить, что я очень даже ничего после операции (типа, синяки и отеки не сильные). А меня прям прёт и плющит.

- Баиш Александрович, а что было ночью?

- Муж приходил.

- А ещё?

- Ну…Никита-это твой сын?

- Ага, а что?

- Да ты из наркоза выходить не хотела. Не узнавала никого, все Никиту вспоминала.

Так, думаю, понятно. Надеюсь, что в тот момент мне не привиделось, что деточка мой мне машинкой по носу въехал. Ведь я тогда в выражениях стесняться не стану, да еще и руками махать начну.
- Аааааааа………Я не очень ругалась? (почти шёпотом).

- Нет, все было нормально. (до сих пор гложет меня сей вопрос, т.к. у Баиша в глазах прыгали чёртики).

Дальше мы обсуждаем медицинские подробности, Баиш хвалит мой новый нос. А потом сообщает мне, что сегодня меня не выписывают, только завтра, т.к. делали еще и перегородку, а при такой операции завтра нужно будет вынимать тампоны и перекладывать мне гипс. Еще меня порадовали той новостью, что кровотечения у меня не было совсем. На моё робкое замечание, что у меня был 5-ый день менструации (ой, прям неудобно с этим доктором обсуждать такие неромантические моменты ), Баиш заметил, что на его практике 1-ый и последний день – самые “бескровные”.
Уходит… какая жалость.

Приезжает муж, я его “радую” отсрочкой нашего отъезда. Он делится со мной своими переживаниями. Оказывается, до полуночи он бесцельно мотался по Питеру в ожидании звонка. Так и не дождался… Недалеко от СПИКа мимо него пронеслась «Скорая» с мигалками… С учетом того, что ему дважды “повезло” на цифру 13 (номер в гостинице и номерок в гардеробе), его нервы не вынесли, он помчался в клинику. А там закрыто… Доорался до охраны. Охрана говорит, что клиника закрыта, врачи все ушли… Ох, хорошо еще, что я уговорила мужа принять «фенибут» вместе со мной. Иначе б охраннику не жить. Дальше я историю уже знала.

Собираемся и отправляемся в гостиницу. Всю дорогу, во избежание массовых аварий, закрываю свой фэйс картой Питера. Дальнейший день состоял из сна, курения в постели (гы-гы, запаха я не чувствую) и одного перекуса (ну что за мужики? на кой ляд мне пирожок и картошка из Макдональдса, если я рот открывать почти не могу?!).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2006, 16:51
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию День третий

Часть первая. Клиника


О, как давно я так долго не спала! Пора, милый, подъем.
Встали, оделись, сдали ключи, поехали.

В СПИКе пришлось минут 40 подождать (сначала я пугала своим видом пациентов стоматологии в общем холе, потом все-таки администраторы додумались предложить нам пересесть в более укромный уголок). Муж звонил Баишу, который застрял в пробке.

Довольно быстро пришла медсестра и проводила нас в очередную манипуляционную (будет точнее, перевязочную)… Пришел Баиш, такой весь сияющий, небрежно накинутый
белый халат на черной одежде смотрелся просто отлично. Я расслабилась, а надо было напрячься. Я легла на кушетку, и НАЧАЛОСЬ. Боже, из всех воспоминаний, вытаскивание тампонов – это единственное кошмарное действо. Я стонала, ревела, подвывала и издавала множество разных нечеловечьих звуков. В это время Баиш вёл необременительную беседу с моим мужем (они обсуждали стоматологию; мой новый нос, который после снятия гипса видели все, кроме меня; и прочее). Баиш не забывал при этом ласково успокаивать меня, вытирать мне слёзы и вовремя давать мне руку (за которую я хваталась по поводу и без оного ). Когда я, наконец, отплевалась кровью, то убедилась, что носик дышит хорошо. На том наш визит закончился. Мы обменялись еще раз координатами, договорились переписываться-перезваниваться, а муж получил исчерпывающие инструкции по снятию гипса в домашних условиях.

Часть вторая. Дорога домой

Настроение поднялось – уже едем домой. Эта часть будет короткой. Стандартный Макдональдс при выезде (на этот раз жевать смогла, а кофе вообще был в кайф).
Единственная неприятность пути – это наш полёт в кювет. В свете того, что иначе на нас упала бы свернувшаяся фура, мне кажется, что мы из двух зол выбрали все-таки меньшее.
Машина вошла в сугроб, как нож в подтаявшее масло (т.е. без тряски и удара). Я была пристегнута, все подушки отключены. Небольшая заминка, когда нас вытаскивал грузовик на тросе (оторвал все-таки на моей любимой машине крюк), была не больше 40 минут. Увидев впереди джип-перевертыш с двумя жмуриками, а через 100 метров 4 грузовика всмятку, я поняла, что иметь мужа – действующего автогонщика-любителя, все-таки здорово. Не буду больше ругаться с ним за его субботние сборы и вечно грязный джип.

Дальше все было просто отлично: т.к. ездить по правилам Вовка не умеет, то я регулярно кошмарила гайцев своим необычным видом. Те ГАИшники, которые помогали тащить Лансер из кювета, вообще перепугались, увидавши меня. Наверное, они решили, что я вожу с собой в аптечке гипс, а по профессии я врач-травматолог (т.к. наложила его за 3 минуты после аварии).
Самый занятный момент был уже в Москве. ГАИшная засада; ловят наркоманов. Нас тоже остановили. Муж устало в окно:

- Ну что еще?

- Идите дыхните в трубочку.

- А в попу вы мне слазить не хотите, чтоб героин поискать?

Начинается перепалка, Вовка нарывается…
Пришлось вылезать.

- Господа ГАИшники, может и мне в трубочку дыхнуть? Я после общего наркоза такого надышу… А потом подам в суд для возмещения морального ущерба…

Все семь рыл повернулись, потом передернулись…
Мужа отпустили.
Дальше дом, кровать, сладкий сон
Размышления на тему дороги:

Исходя из своего опыта, попытаюсь обрисовать плюсы и минусы поездки на машине.

+
Может, это мои личные предпочтения. Я не люблю поезда, на самолет мне было жаль денег (да и обратно лететь сразу нельзя). Цена бензина равняется цене билета на поезд (у меня движок 1.3 л). Еще один момент – как везти деньги на операцию. Это не баснословная сумма, но убивают и за меньшее.
Зимой машина вообще очень полезная вещь, что в Москве, что в Питере. НО: она должна быть абсолютно исправна, иначе за 1400 км туда-обратно можно нажить проблем.

К машине должен прилагаться водитель, желательно, чтобы с большим стажем.

Я очень люблю Питер, была в нем не раз, но в случае с операцией пришлось много плутать, искать и стоять в пробках. Не представляю себе, сколько бы я денег потратила на такси. Бомбилы отпадают – их с такой физиономией не только в темноте, но и днем не остановишь. Проблем с паркингом нет, места навалом.
К тому же, ненавижу, когда на меня пялятся. При поездке на машине единичные случаи составляют гайцы, и то лишь при условии, что ты что-то нарушаешь. Кстати, о ГАИ: на трассе Москва-Питер они абсолютно адекватные люди. Просто так не тормозят, взятки ниже, чем в Москве, сами стоят нечасто. Я вообще много езжу по разным трассам (всякое бывает), самые злые гайцы мне попались на пути в Ярик (там штрафы одуревшие и гаишники через 500 м, москвичей они не любят).

-
Еще раз о техническом состоянии. Только идеальная машина. Автосервисов по трассе мало, можно застрять на мелкой поломке на полдня.
Человеческий фактор. Вот честное слово, я бы сама не поехала. Хотя езжу я быстро и безаварийно несколько лет. Вот 350 могу, а 700 – нет. Очень тяжело даже пассажиру, не говоря уж о водителе.

Аварийность. Не застрахован никто, особенно зимой. Считаю, что нам очень повезло. Большая часть дороги – в две полосы (одна туда, другая обратно). Много фур, которые надо обгонять. Еще местная фишка: трехполосное движение – это когда то тебе, то встречным машинам разметка разрешает обгонять метров 200-300, чередуя.

Пробки. Не меньше, чем в Москве. В Питере много железнодорожных переездов, которые пересекают дороги города (в Москве давно уже либо мост для машин, либо для поездов).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2006, 16:55
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Спустя две с половиной недели:

Оказывается, что на маленьких детей мамина физиономия после ринопластики может произвести неизгладимое впечатление. Несмотря на подготовку со стороны моего мужа (он всю дорогу от бабушки до дома рассказывал сыну, что мама упала), ребенок был в шоке. Сначала он от меня шарахнулся, затем любопытство перебороло, и он стал выглядывать из-за угла. Потом адаптировался, но до снятия гипса все равно постоянно глядел косо. А день на третий, рано утром, когда только светало, я обнаружила своего Нюся, сидящим на кровати рядом со мной и рассматривающим меня очень пристально.

Теперь я научилась быть ответственной к своему здоровью. Оказалось, что не так просто выпить таблетки именно за 40 минут до еды. Вот проверьте сами!!!

Мой нос теперь с утра до ночи подвергается разным процедурам на дому (маски, мази, кремы, чистки). Кстати, учтите, что палочки и ватные диски имеют подлую манеру заканчиваться в самый неподходящий момент.

Методом тыка (помимо распространенных средств) я обнаружила весьма неплохое средство по уходу за слизистой. Называется Витаон, в простонародье бальзам Караваева, только немного усовершенствованный. Он на основе оливкового масла с добавлением разных выжимок из лекарственных растений. Кстати, в показаниях указана и пластическая хирургия.

Еще я заметила, что после прогулки появляются обильные выделения. Приходя с улицы, я вставляю в нос самодельные тампоны, пропитанные физраствором. Тампон в моем случае – это четвертинка ватного диска, свернутая по спирали.

При сильном отеке хорошо помогает Бадяга, но строго определенной фирмы «7 Нот здоровья» (по опыту знакомых, этот же препарат других фирм такого действия не оказывает). “Правильная“ бадяга не крем, а некоторая субстанция, похожая на скраб. Ее наносят на кожу и смывают через 10-20 минут. Я спадание отека чувствую аж физически, результат тоже налицо.
Касательно мытья головы с гипсом: мыла одна, просто наклонив голову в ванную. Ничего и никуда не затекало. Единственное - голова потом немного кружится.

Боль, боль и еще раз боль (пойду и повешусь)

Изучив Катеринин сайт на предмет чужого опыта, я постоянно натыкалась на фразы о боли, слабости, упадке сил и подобных симптомах после первой ринопластики. Я была готова к таким мукам.
Каково же было мое удивление, когда после выхода из наркоза я не почувствовала ничего, кроме дискомфорта из-за невозможности дышать носом. Сама себе в тот момент я объяснила, что это пока действует наркоз, а вот потом заболит и мне сделают укол или дадут таблетку. Но нет, ничего подобного. Боли не было вообще…
Так прошел и первый день, и второй…

А вот на третий начались мои мученья, по причине которых у меня до сих пор дергается глаз . Мы уже покинули Питер и двигались по трассе, когда это произошло. Муж спросил: “Тебе больно?“ Ответ был отрицательным. Я, смахнув слезу умиления, подумала, что у меня очень заботливый муж. Ох, лучше б я тогда сразу гаркнула на него.

Меня просто достали знакомые, которые знали об операции. Каждый телефонный разговор начинался с вопроса: “Кать, тебе очень больно?“ Когда я (тогда еще) бодренько отвечала, что не больно вообще, меня принимали за Зою Космодемьянскую. Муж дома каждые пятнадцать-двадцать минут интересовался, не надо ли мне анальгетик дать… Когда я озверела в конец (а такое произошло где-то на 6-7 день), то заорала дурниной на всю квартиру: “МНЕ НЕ БОЛЬНО, ОТВАЛИТЕ ОТ МЕНЯ ВСЕ!!!“ Это была моя реакция на два практически одновременных вопроса о БОЛИ: подружки (по телефону) и мужа (который только вошел домой). Сын уважительно посмотрел на меня и сказал: “Ты, мама, киборг!!!” Что в его понимании высшая награда.
Самое интересное, что по сей день хоть раз в день, но меня продолжают спрашивать .
Правда, домашние при этом внимательно смотрят, чтоб у меня в руках не было режуще-колющих предметов, а знакомые по телефону отодвигают трубку подальше от уха.
Наверное, это такой прикол!!!

Теперь о смешном.

Аптеки

Мы приехали в Москву около часа ночи, часть препаратов была уже куплена заранее, но вот про физраствор со шприцами я забыла.

Первая дежурная аптека.
Там на двери домофон, по которому высказываешь свои пожелания фармацевту. Пошел муж. Приходит и недоуменно говорит, что только что был совершенно однозначно послан “в сад”. Типа нет и не будет того, что надо, и “ваще ходют тут всякие..”
Пришлось убеждать мужа, что физраствор – не остро дефицитный препарат.

Вторая дежурная аптека.
Неадекватная реакция аптекарши навела меня на мысль, что вторую попытку буду делать я.
Звоню.

- Что хотите?

- Мне нужен физраствор и три пятикубовых шприца, только самых дорогих, желательно с резинкой.

Тишина.
Через минуту звоню еще раз.

- Что хотите?

Повторяюсь…

- Шла бы ты отсюдава…щас ментов вызову.

Договорить не даю. Отвечаю, что сейчас я вызову кого надо, а завтра еще напишу жалобу, что в такой-то аптеке отказали покупателю. Тетка в замешательстве. Я уговариваю ее приоткрыть окно и посмотреть на “мою срочную нужду“.
Ну да, пугается, конечно… Спрашивает, кто меня так… Отвечаю, что упала.
Продает мне необходимое. Тут меня пробирает, и я спрашиваю, почему такая проблема купить то, что мне было нужно. Оказалось, что все банально: физраствор используют наркоманы, шприцы тоже соответственно. Во времена моей буйной юности все было проще: водичкой разводили...

Не в тему, но все же: тут нужны были инсулинки для уколов собаке, так я замумукалась искать. Они везде есть, но их нереально купить (типа закон и все такое). Только в одной аптеке, которая находится в том же доме, что и ветеринарка, мне повезло… Оказывается закона никакого нет, просто предосторожности.

Улыбка Джоконды

Прикол. У меня до сих пор держится невидимый отек на верхней губе.
Мою натянутую улыбку муж называет оскалом Франкенштейна (видимо, киношку он не смотрел ). То есть я улыбаюсь, но зубов при этом не видно ни чуть.
Тут села с ребенком заниматься логопедическими артикуляционными упражнениями, а вот фиг вам, не могу и все. Губа вверх вообще не поднимается. Надеюсь, что это явление временное.

Реакция окружающих

Не буду утомлять подробностями своих бесед с подружками, которые знали. Там все было на грани восторга и недоумения по поводу возможностей пластической хирургии.
Остановлюсь на своих родных (родителях, бабушке и тете), к которым я отправилась прямо на следующий день после снятия гипса.

Папа вообще ничего не заметил. Хотя нос - его семейная реликвия. Мама подозрительно косилась и пристально вглядывалась, когда думала, что я не вижу. Но так ничего и не поняла… Хорошо, что я синяки свои смачно замазала тональником.

Бабушка сослепу (уже старенькая) не рассмотрела, но заметила мою гундосость. Для всех было сказано, что у меня острый ринит.
К вечеру пошел отек, на мой нос обратила внимание тетка. Ох, говорит, как-то ты нездорово выглядишь… Прям зеленая вся (это я тональный крем купила неподходящего мне оттенка ).

В целом меня удивила такая реакция, точнее почти отсутствие ее. Так как у меня удалили где-то третью часть носа J!!!
Но потом я поняла, почему так. По дороге домой я заехала к подружке. Она про операцию знала, поэтому ее интересовал результат. Увидев мой нос, она опешила и спросила: ”Кать, а что-то я не поняла… А где швы-то??? “ Вот тут меня и осенило, что для всех непосвященных ринопластика – это обычная операция, следы которой видны для окружающих. Так что не удивляйтесь, если знакомые и друзья не поймут. Они все заметят, но не смогут объяснить себе, что произошло и как такое возможно.

Пока у меня позитивное отношение к новому носу. Мои неудобства исчезли вместе с гипсом, который я сняла через 10 дней. Что такое боль – мне неведомо. Отеки – это временное явление. О результате говорить еще рано.
Миниатюры
67ac293b.jpg   6a751218.jpg   4854c251.jpg   99ead3ca.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2006, 17:56
Аватар для Николь
Николь Николь вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: USA
Сообщений: 136
Николь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Рассказ мне очень понравился. Чувством юмора и стилем написания, не знаю кем работаешь, но задатки писателя налицо. Хочу посмотреть фото, конечно. Вопрос можно- а больно не было? ( Шутка, шутка,(укрываясь на всякий случай))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2006, 18:06
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Реакция окружающих... Да, точно. Я на десятый день - 23 февр. поехала в гости к родителям. А перед этим я пыталась разбить остатки синяков под глазами микротоками, чтобы родители ничего не заметили, да перестаралась. Сожгла кожу. Позвонила маме и рассказала об этом. Так вот, когда я приехала, папа ничего не заметил, а мама немного посокрушалась, что как это я так неосторожно, что под глазами вообще нельзя делать такие процедуры, что я даже отекла от этих процедур. А сейчас отек с каждым днем спадает все больше и больше и уже, мне кажется, нельзя не заметить новый нос. Так что посморю на реакцию родителей при следующей нашей встрече.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2006, 18:57
Аватар для Жэка
Жэка Жэка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 232
Жэка на нуле
По умолчанию

ооооооооооой! как же все это знакомо... пряма читаю твой рассказ и заново переживаю свою операцию! хе хе! хотя действительно, без юмора тут ну никак нельзя! сколько я ржала над собой, глядя в зеркало, что просто плакать хотела от своего отражения! главное никогда не падать духом и заручиться поддержкой и добротой окружающих! Катюха - респект просто!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2006, 19:12
Аватар для Elka
Elka Elka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: СПб
Сообщений: 143
Elka на нуле
По умолчанию

Талант за гипсом не спрячешь! Молодец Катюша! Вот подробная инструкция для потенциальных больных ! Респект!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2006, 19:58
Аватар для Ne-znakomka
Ne-znakomka Ne-znakomka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 3
Ne-znakomka на нуле
По умолчанию

Молодец! Рассказ супер! Вопросик появился, зачем от родителей скрывать? Всё равно рано или поздно заметят ведь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.03.2006, 20:59
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

ВСЕМ спасибо ) Фотки можно посмотреть в ветке "Что делать с ЭТИМ носом?". Там до и после снятия гипса. Завтра буду очень стараться сфоткаться еще разок, мне все-равно Баишу послать нужно. А скрываю от родителей, во-первых потому что не поймут, а во-вторых дабы не нервировать их и себя . Я просто не представляю, что бы они мне устроили, если б узнали, что я сама добровольно легла под нож хирурга с общим наркозом . Короче, меня бы с вами уже не было...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2006, 17:00
Аватар для Николь
Николь Николь вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: USA
Сообщений: 136
Николь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

согласна с автором -тоже не скажу родителям, очень большой шанс что не заметят, а травмировать их действительно не хочу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.04.2006, 10:02
Аватар для Шторм
Шторм Шторм вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 29
Шторм на нуле
По умолчанию

Родителям лучше не знать - мой опыт тоже это подсказывает.
По вервых они если и подумают что их чадо как-то больно похорошело, то все равно подумают, что это ОНИ - молодцы
А во вторых - мы для них и так самые красивые, очень много крови уйдет на доказательство того, что совершенству нет предела
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.07.2009, 17:02
Аватар для МаГер
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 165
МаГер на нуле
По умолчанию

Хороший рассказ. Удачи Вам и Вашему носику. И результат хороший и главное мужу респект.Не всякий муж на такое способен, обычно они бояться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©