Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.06.2015, 13:21
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 упражнений там довольно много, в течение 40 мин. занимаемся. Опишу некоторые из них. Практически все упражнения делаются сидя на стуле.
1. Нужно сесть на край стула, вытянуть ноги вперед не сгибая, и тянуть носки от себя и на себя, при этом задерживаться на 10 сек.
2.Сидя на стуле ноги согнуты на 90 градусов, по очереди поднимать пятку-носок (с давлением на пол)
3.Сидя на стуле, стопы ровно на полу, поджимая пальцы как бы ползти ступней вперед , потом назад
4. Пальцами хватать мелкие предметы, но у меня пока не получается (((
Много упражнений с использованием разных предметов (палка, мячик с шипами), прокатывать, давить и пр.
Есть упражнения в положении стоя, держась за стул. Но нам его рано, это только после 3 мес.
Да и всё делается медленно, как бы задерживаясь на неск.секунд.

Я думаю полный комплекс можно найти где-нибудь в сети.
У меня после 40 минутной зарядки ноги прям более гибкие и поддатливые становятся, пальцы лучше гнутся, но потом конечно опять "деревенеют" до следующей зарядки ))). Так что надо как можно чаще этим заниматься.

Обо мне:
  #22  
Старый 19.06.2015, 15:23
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Девочки,ну вот такими они стали) Фото-До,R-снимок на 2-й день после ОП и 16-й день после ОП.Отеки сильны, а в целом я довольна).Думаю,что корочки будут отваливаться долго,на правой была небольшая гематома,как бы выразиться-большой кровяной пузырь на шве,снимали кожицу и давили.
OlgaSakh Подскажите,у нас ведь в выписке пишут-принимать солевые ванночки черезь 2 недели после снятия швов.А.В. сказал,что если шов в норме,можно на 4-5 день после снятия швов.Как у вас было?Две недели я точно не выдержу,уж больно хочется хотя бы просто помыть их,смыть эту красную зеленку (о педикюре остается только мечтать)))
Миниатюры
20150601_183819.jpg   20150604_164117.jpg   20150618_121156.jpg   20150618_121215.jpg  

Обо мне:
  #23  
Старый 19.06.2015, 16:06
Аватар для ВикторияМ
ВикторияМ ВикторияМ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Алматы
Сообщений: 2
ВикторияМ на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Большое спасибо всем, кто находит желание, время и возможность делится информацией по насущной для многих проблеме. Сегодня 10-ый день после операции - двусторонняя коррекция Chevron, Akin + двухсторонняя коррекция вторых пальцев по Гоману. После очередной операции мой врач-хирург сказал сделать рентген. На полученном снимке сразу бросилось в глаза место, где была проведена Akin. Возможно, я ошибаюсь (и дай Бог, чтобы это так и было ), но у меня такое ощущение, что так не должно быть что ли. Будто просто поломано что ли. Я перерыла несколько архивов этого темы, а также весь интернет на предмет изучения рентген-снимков после аналогичных операций, но такой картины не видела. У других людей почти не видно место Akinа. Врачу на прием только во вторник, да и врач сам не особо разговорчивый. Не знаю, что именно я хочу узнать, но вот снимки до операции и после. Заранее спасибо за любое мнение.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #24  
Старый 19.06.2015, 16:06
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

viola-viola я начала ванночки и разработку пальцев через две недели после снятия швов. Хоть швы были нормальные, сухие, но всё равно по рассказам бывает, что швы расходятся.. Да и мне так при выписке сказали. Но ноги я начала мыть раньше, по-быстрому , чтобы не распаривались))

Обо мне:
  #25  
Старый 19.06.2015, 16:28
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Спасибо за информацию! Я просто думаю надо на ЛФК идти или нет. Мелкие предметы у меня получается захватывать и пальчик большой гнется нормально в первом суставе, а вот там где косточка я сравнила с фото nolik0302 у меня не так хорошо гнется! Я вот думаю пойти на пилатес, там все упражнения на спине и на животе, на ноги не надо вставать, но там нужно всегда вытягивать мысок или наоборот на себя натягивать при этом ноги находятся под углом 45гр, по-моему тоже хорошая тренировка для ног.
А ЛФК, я даже не знаю, есть ли у нас в поликлинике. Нужно узнать, но там всегда такой пипец творится!
А вот еще вопросик я ходила в бассейн и заметила, что если активно заниматься ножки начинают поднывать и через час где-то даже отекают чуть больше обычного (правда сразу вспоминаю А.В. который мне показывал как надо гнуть сустав, так после этого мероприятия у меня мгновенно отекла нога, видимо так и должно быть), как у вас после ЛФК?

Обо мне:
  #26  
Старый 19.06.2015, 16:28
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Ясно,я думала они просто перестраховываются,указывая срок в 2 недели,буду аккуратней, а то мало ли что со швами)

Обо мне:
  #27  
Старый 19.06.2015, 16:36
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 после ЛФК тоже бывают отеки. Инструктор сказала, что это норма. Ныть тоже могут, но не должно быть никаких острых болевых ощущений. Поэтому нужно постепенно увеличивать нагрузку, начинать с минимальной

Обо мне:
  #28  
Старый 19.06.2015, 16:38
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Постепенно это правильно, а как у вас гнутся суставы, вы сравнивали с фото nolik0302 ?

Обо мне:
  #29  
Старый 19.06.2015, 16:44
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 у меня еще не так высоко , 8 см. Но и операция у меня все-таки была позже. Да и у вас тоже..

Обо мне:
  #30  
Старый 19.06.2015, 16:49
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Это я понимаю, что операция была позже. Но переживаю вдруг у меня как-то не так проходит реабилитация.

Обо мне:
  #31  
Старый 19.06.2015, 16:53
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 я вас понимаю, сама такая же..))

Обо мне:
  #32  
Старый 19.06.2015, 17:01
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ирина71 , ааа, это Макинян сказал, что в три месяца в бассейн? я пропустила, что у нас один доктор, тогда держу рот на замке))) действительно всё индивидуально. Я пошла когда еще 1,5 месяца не было, в основном ходила по дну для разработки суставов, и совсем немного барахталась.

Обо мне:
  #33  
Старый 19.06.2015, 17:59
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

viola-viola, очень симпатичные пальчики! У Вас красные, а у меня оранжевые, интересно, другие цвета есть Думаю, лучше чуть-чуть потерпеть с соленными ванночками, а потом будете наслаждаться и регулярно разминать их там (сама так делала 7 лет назад).

razmila, и как глубоко заходили? Думаю, что до 2 оп успею сходить пару раз "по-кайфовать".

Обо мне:
  #34  
Старый 19.06.2015, 18:02
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

ВикторияМ, вот мой снимок http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...7&d=1391022904
У всех докторов разные техники. Меня смущает, что косточки в месте Эйкин не прямо, а под углом.

Обо мне:
  #35  
Старый 19.06.2015, 19:13
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
viola-viola, очень симпатичные пальчики! У Вас красные, а у меня оранжевые, интересно, другие цвета есть Думаю, лучше чуть-чуть потерпеть с соленными ванночками, а потом будете наслаждаться и регулярно разминать их там (сама так делала 7 лет назад).

razmila, и как глубоко заходили? Думаю, что до 2 оп успею сходить пару раз "по-кайфовать".

У меня была розовая нога!

Обо мне:
  #36  
Старый 19.06.2015, 19:53
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

natela17, когда в 2008 году я после оп была в гипсе, муж на нем рисовал фломастером человечков, цветочки, чертиков, в общем, на снятии гипса всем было весело

Обо мне:
  #37  
Старый 20.06.2015, 01:11
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

natela17 , зато у меня в этом месте палец почти не сгибается вниз, т.е. если рукой сгибать, то гнется, а сам- так, чуть чуть. И о захватывании мелких предметов могу только мечтать. У каждого свои заморочки. ( а меня врачи еще месяц назад стали ругать, что я плохо пальцы разрабатываю. Потом я заметила, что вторые хуже гнутся чем первые и стала над ними больше работать( на праздничные каблуки то хочется потом встать)
По итогу оказалось, что сфокусировала внимание на сгибании вверх, а вниз, к стопе- не уделяла должного внимания. Вчера врач сказал, что реабилитация долгая и разрабатывать, не бросать надо постоянно и длительное время. Тогда и будет результат.

viola-viola , у меня швы сняли на 17 день, спицы через месяц. солевые ванночки начала делать после того как убрали спицы. Как раз через две недели после снятия швов.
Но мыла лапки еще со швами и спицами, и пятки, подошву терла, и пальчики здоровые отмыла, только оперированные мыла аккуратненько, чтобы спицы в воду не макнуть ))

Обо мне:
  #38  
Старый 20.06.2015, 08:10
Аватар для ВикторияМ
ВикторияМ ВикторияМ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Алматы
Сообщений: 2
ВикторияМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
У всех докторов разные техники. Меня смущает, что косточки в месте Эйкин не прямо, а под углом.
И это тоже. Прям в нехорошем расположении духа нахожусь после изучения рентгеновского снимка.
  #39  
Старый 20.06.2015, 13:52
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

О боже, я совершила преступление против своих ног!! Выпускной у дочи, я обула запретные платформы. Утешаю себя тем, что идти до школы 8минут, там сидела, ну и обратно домой...
Миниатюры
14347976417871.jpg  

Обо мне:
  #40  
Старый 20.06.2015, 14:11
Аватар для Даниэла
Даниэла Даниэла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 37
Даниэла на нуле
По умолчанию

nolik0302, красотульки и мама и доченькаНу и как ножки себя повели? Не болели?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©