Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 26.08.2018, 18:14
Аватар для Анния
Анния Анния вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 20
Анния на нуле
По умолчанию

Добрый день, девочки, кто не будь вставлял импланты у хирургов из Ставрополя ? Предстоит имплантация, не знаю куда лучше обратиться?
  #1942  
Старый 26.08.2018, 19:29
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга59 Посмотреть сообщение
вымогательство денег какое-то и халтура
Ольга59, первый раз такой ляпсус случился; но вообще я у них помимо приклеивания моста много чего до этого делала: пластику десны, удаление, протезирование, осталась довольной и уверенной в их профессионализме.
  #1943  
Старый 27.08.2018, 07:00
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Сходила вчера - процесс начался! Начали со снятия слепков всей челюсти. и тут я вспомнила наш чат и посмеялась. Первое что произошло - это на слепках при вытаскивании остались коронки именно с импланов! То есть их у меня сажали на постоянный цемент! док объяснил, что даже в системе Нобель или других есть разные виды и способы крепления коронки. И что да, цемент размывается(((. То есть процесс неплотного прилегания шел какое то время. Туда попадала еда и был запах(. Я была в расстройстве. Пока их (2 коронки) закрепили на временный. Потом решим менять ли их на цирконий.
И вот потом мне пилили мост сверху справа - 1,5 часа! Сказал, что на его практике такое редко встречается - там вкладки стояли в распорку. он и пилил, и стучал, и откусывал.. Короче,снял! Меня назвали пациентом года за терпеливость и без анестезии). Больно не было. Но долбежка вся эта была долгой и неприятной.
Сегодня иду снимать такой же мост справа снизу.
По итогу снятия сверху - нужно удалять точно 2 вкладки, с одной еще подумает, а одного зуба там не было. То есть право верх - 4 зуба (импланта под вопросом)
Снизу осталась 8ка, которую на опи удалят, а снятие моста сегодня.
Я успокоилась, что эстетически буду с зубами. он на месте сразу сделал мост пластмассовый и закрыл это безобразие.

Обо мне:
  #1944  
Старый 27.08.2018, 18:26
Аватар для Ольга59
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 320 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 018
Ольга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нуле
По умолчанию

helen_a, как первый, если ты за шесть лет уже три раза переклеивала) Ну, если тебе нравится там, я не против) Все-таки странно это, поузнавать бы в других местах, должно ли так быть. Просто я со своими винтовыми 11 лет ничего не делала. Сейчас вот надо верхом заняться,так в лом, и синус там, и импланты, все оттягиваю...

Обо мне:
  #1945  
Старый 27.08.2018, 23:08
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Most, сверху 4 имплантанты подряд? под каждый зуб?
  #1946  
Старый 28.08.2018, 08:25
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

РишаСуша, вчера сняли всю оставшуюся металлокерамику, еще 9 зубов. А вот сегодня вечером пригласили на обсуждение плана лечения. Буду все понимать уже вечером, напишу - отдельно ли или где то мосты. Вчера после снятия все пофоткал со всех сторон. Уже потом они обсудили все с хирургом без меня. Расскажет сегодня. Он был очень удивлен, как это все крепко стояло, тк под коронками ничего не сохранилось - и ткань ушла, и от корешков уже ничего не осталось, а конструкции стояли крепко.

Обо мне:
  #1947  
Старый 28.08.2018, 10:10
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга59 Посмотреть сообщение
Все-таки странно это, поузнавать бы в других местах, должно ли так быть.
Ольга59, я этим и занимаюсь)
  #1948  
Старый 28.08.2018, 13:35
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга59 Посмотреть сообщение
helen_a, ужас какой, переклеивать, моим имплантам 11 лет, винтовые, ничего не разу не было с ними, пломбы есть, я один раз сама попросила поменять из- за того, что потемнели, очень быстро все сделал , 6 имплантов у меня. Нобель тоже.
Ольга59, а можешь порекомендовать своего врача? У меня собственно к врачу претензий нет, прикручивает и виниры и импланты намертво, но меня не устраивает его протезист по форме зубов(или слепку), не знаю как правильно объяснить,зубы "стоят" друг на друге все равно неправильно и цвет просто белый, видно, что зубы не натурал, вон как у девочек теперь делают с разной плотностью, прозрачный край, короче зимой, как с основными делами разгребусь, планирую по 3 разу заняться переделкой.
  #1949  
Старый 28.08.2018, 13:49
Аватар для Ольга59
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 320 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 018
Ольга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нуле
По умолчанию

Olg, я в Веронике делала и лечусь там много лет. после того как все испортили в других местах)) Мне ставил импланты Зорин, сейчас у него клиника доктора Зорина своя. Но я Веронике пока не изменяю, пойду к Лотоцкому. А протезист мой Быков Алексей Геннадьевич. Он крутой. У меня очень сложный прикус. перекрестный, на мне все протезисты обламывались. делали все не так. что потом рот не закрывался. Вообще с зубами я намучилась, теперь только Быкову доверяю. Но дорого мне сейчас стало((
Надеюсь фото не надо, у меня все импланты на коренных зубах снизу, с двух сторон по три...Передние не делала, так что про передние не могу сказать.

Обо мне:
  #1950  
Старый 28.08.2018, 14:31
Аватар для Анния
Анния Анния вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 20
Анния на нуле
По умолчанию

Ольга59, добрый день, вы прикус перед имплантацией не исправляли? врачи не говорили что нужно ставить брекет систему? У меня тоже перекрестный прикус, вот думаю стоит ли исправлять прикус перед имплантацией, не хочется 1,5года ходит с брекетами. Ольга, какие именно вам ставят импланты ? Заранее спасибо!
  #1951  
Старый 28.08.2018, 15:06
Аватар для Ольга59
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 320 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 018
Ольга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нуле
По умолчанию

Анния, да. ходила полтора года в брекетах до имплантации, но сама понимаешь, при наличии внизу одних передних зубов сложно менять прикус, дуги то нет... что-то поменялось. конечно, хожу с ритейнерами уже 12 лет. думаю. если сниму, разъедется все... Если есть возможность, лучше брекеты поставить.

Обо мне:
  #1952  
Старый 28.08.2018, 15:58
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Ольга59, спасибо за ценную информацию, а то я боюсь доверять отзывам в интернете, только своим, проверенным людям. А ценник у них какой не подскажешь? Не сильно задран?
  #1953  
Старый 28.08.2018, 17:42
Аватар для Ольга59
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 320 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 018
Ольга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нуле
По умолчанию

Olg, посмотри у них на сайте, клиника Вероника, там в общих чертах есть цены, а на консультации составляют план лечения с ценами.

Обо мне:
  #1954  
Старый 28.08.2018, 17:56
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Ольга59, ок, посмотрю на сайте, я думала, ты примерно помнишь, я просто привыкла к тому, что на сайте одни цены, а пойдешь-и окажется, что это стоимотсть только импланта +и т.д. и т.п и совсем другая цена в итоге. Главное врача найти стоящего.
  #1955  
Старый 28.08.2018, 19:28
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

helen_a, спешу тебя успокоить! сегодня была опять на консультации. Обсуждали и проблему крепления коронок. Все не буду описывать, но то что у тебя происходит - это нормально, но не совсем. До недавней поры всем так и сажали коронки на импланты на временный цемент. И продолжают так делать. Отсюда и проблемы. у кого как держится. Сейчас он мне объяснил что методы и технологии сильно шагнули вперед по сравнению с три года назад. Я его мучала этим вопросом, тк у меня тоже отвалились- в слепках остались. Очень волновалась, что так потом весь рот будет выскакивать)).
РишаСуша, теперь по поводу одтельно или конструкция на 4 зуба - хирург и ортопед сказали, что конструкция. Мнения и споры в сфере имплантации перевесили на установку монолитом. И то что раньше делали единично, стараются уйти от этого, типа практика и опыт ношения показали, что меньше проблем и лучше носится монолитная конструкция.
Пока планируется поставить 11 имплантов. Без зубов буду ходить полгода. сейчас они придумывают навесную конструкцию - имитацию зубов, но нагрузки на них быть не должно.
Под вопросом синус - возможно сделают закрытый. Тк я согласилась на беззубость в полгода. Если бы склонялась к эстетике, то это еще хирургия и дольше по времени на год. Ну и дороже, естественно.
Вот 4 числа последний сход у нас с хирургом и ортопедом и уже 13 операция. Удаление 10 зубов, имплантация и синус (пока непонятно какой)
я каждый раз напоминаю про задачу - сделать прикус более здоровым и правильным, поэтому сегодня было решено ставить 7ку сверху слева, где ее сейчас нет. Все заканчивается там шестеркой. Так что еще попадос на деньги. Но это разумно.

Обо мне:
  #1956  
Старый 29.08.2018, 17:36
Аватар для Анния
Анния Анния вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 20
Анния на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анния Посмотреть сообщение
Ольга59, добрый день, вы прикус перед имплантацией не исправляли? врачи не говорили что нужно ставить брекет систему? У меня тоже перекрестный прикус, вот думаю стоит ли исправлять прикус перед имплантацией, не хочется 1,5года ходит с брекетами. Ольга, какие именно вам ставят импланты ? Заранее спасибо!
Ольга, спасибо за ответ, да придется брекеты ставить, ситуация тоже не радостная, 6 жевательных зубов отсутствуют под мостами и 8 обточенных, до слез обидно что испортила обтачиванием 8 зубов
  #1957  
Старый 29.08.2018, 17:51
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Most, ого объемчик!!!! Все 11 сразу ставить будут??? Это вместо сколько зубов по итогу? Те лучше один зуб=один имплант не делать? У меня сверху 2 импланта - дырка - два имплантанты, там где дырка будет навесной. Тоже сказали что подряд лучше не делать....
Я жду октября - начнется десневая пластика. Как же все это долго. Ровно год эпопея моя началась......
  #1958  
Старый 29.08.2018, 20:02
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Сегодня мне посадили мост на самый прочный стоматологический цемент, без всякого вытаскивания и промывания конструкции, на всё про всё пять минут, по срокам ответ мне был такой: может быть на пять лет, может, на всю жизнь:кто как носит.В этой клинике была в первый раз, скорее это многофункциональная частная поликлиника, где идут навстречу пожеланиям пациента в отличие от небольших частных клиник-там врачи подстраховываются на случай проблем с имплантами, поэтому сажают как правило на слабый цемент.И не важно, их ли это пациент или пришедший из другой клиники.В случае проблем придётся рассверливать коронки, если они на прочном цементе, но т.к. я с имплантами уже шесть лет, нареканий по эксплуатации (ттт) вроде нет, то буду надеяться, что и дальше их не будет.На мой вопрос, почему же произошла отклейка через четыре дня, ортопед ответил, что ошибки врача в этом нет, и что либо я съела липкую пищу) либо, что скорее всего цемент не успел высохнуть, во что я не верю, т.к.раньше он почему-то высыхал и пищу я употребила только через несколько часов после приклейки; ну, коллег своих они, конечно, всегда прикроют))
Параллельно задавала вопрос на стом.ру конкретно по своим снимкам и положению зубов,ответили, что по снимкам всё неплохо, но если расцементировки будут продолжаться, следует задуматься о замене конструкции.
  #1959  
Старый 29.08.2018, 21:24
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

РишаСуша, по уму бы сразу все. Если стоит 2,3 или 4 зуба под имплантацию подряд, то теперь считают, что по отдельности их лучше не закрывать коронкой, а одной монолитной конструкцией. Но после удаления будет точно понятно (когда проснусь и приду в себя) что на выходе получилось на опи. Если будет сильное воспаление под удаленным, то ставить не будут. Они теперь ставят и подряд 4 импланта на одной конструкции - новые веяния. Но у меня будет 2 - навесной - 1. А снизу , где просела десна там будут менять вообще расположение зубов-имплантов, тк сейчас стоит свой здоровый зуб - рядом мелкий навесной (это по направлению к щеке) и дальше идут 2 вкладки под удаление. Вот чтобы также не мельчить и было место, док придумал что во время операции наденут прозначный "слепок" с моей челюсти, на котором будет для хирурга размечены уже заранее места, где надо внедрять импланты (рассчитают по слепку челюстей и смыканию). Надо будет перефоткать у него с экрана компа потом и разместить отчет. Насчет десневой пластики - хирург сказал, что ему не хватит моих тканей никак. Он будет работать с синтетическими, а моими с неба воспользуется уже при необходимости.

Обо мне:
  #1960  
Старый 29.08.2018, 21:38
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Most, а навесной это как? Я это вообще плохо представляю. Не видно что он навесной?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©