Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по подтяжке и редукции груди Отзывы о подтяжке и уменьшении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей подтяжке (якорная, вертикальная, ареолярная без имплантов) и редукции груди.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.02.2022, 18:12
Аватар для Julial84
Julial84 Julial84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2021
Город: Витебск
Сообщений: 12
Julial84 на нуле
По умолчанию Мастопексия у Бирюковой Марии Фёдоровны. Клиника Sante Минск

Девочки, здравствуйте! Решила создать тему, т.к. сама искала, читала много и может моя история будет кому-то полезна)
Мне 37 лет, рост 160, вес 54, двое деток, и два кормления грудью практически по году. При каждой беременности поправлялась на 23 кг , потом худела на 23🤦♀С грудью стала беда совсем с 1 размера до 4 итог: огромная ореола и два висячих мешка((( После второй кормёжки , 9 лет я мечтала о подтяжке груди и уменьшении ореолы. И вот я решилась! Стала изучать «рынок»)) прошла я онлайн консультации у таких хирургов, как Мечковский, Батюков, Ладудько. Была на очной консультации у Косинца, ещё был врач из Москвы и у своего теперь уже врача Бирюковой Марии Фёдоровны 🙏она мне сразу же понравилась, как врач и очень легкий в общении человек, все что она мне предложила совпало с моими желаниями полностью, рассказав, что в клинике прекрасный анастезиолог , ей просто поклон до земли, так легко от наркоза я не отходила ещё (а их было до пластики груди два, есть с чем сравнивать) я с полной уверенностью записалась на операцию. И уже через полтора месяца 06.02.2022 мне сделали операцию мечты!)
…я с удовольствием отвечу на вопросы и буду рассказывать как проходит реабилитация. Сегодня 07.02.22 на перевязке увидела свою новую грудь, я в восторге уже сейчас! Боли не было, обошлась без обезболивания, сейчас отёк и распирает грудную клетку, тяжело садиться и ложиться, но я думала будет гаражное больнее!
Миниатюры
71e98b61.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #2  
Старый 08.02.2022, 14:22
Аватар для Julial84
Julial84 Julial84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2021
Город: Витебск
Сообщений: 12
Julial84 на нуле
По умолчанию

Сегодня третьи сутки. Все заживает прекрасно. Наклеили непромокаемый пластырь, можно мыться. Вид у груди идеальный�� Боль тоже чуть стихла.

Третьи сутки. Полёт нормальный )
Миниатюры
30442b71.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #3  
Старый 08.02.2022, 19:50
Аватар для Domy
Domy Domy вне форума
Новичок
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: Рига
Сообщений: 19
Domy на нуле
По умолчанию

@Julial84, привет!
Поздравляю с новой грудью! ��

У меня операция была 03.02 , сегодня 6-ой день, большой отек и жду снятия швов в пятницу ��
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #4  
Старый 08.02.2022, 23:33
Аватар для Irixa
Irixa Irixa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 49
Irixa на нуле
По умолчанию

@Julial84, поздравляю! Легкой реабилитации ! Сколько в Белоруси стоит ОП?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2022, 15:19
Аватар для Julial84
Julial84 Julial84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2021
Город: Витебск
Сообщений: 12
Julial84 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domy Посмотреть сообщение
@Julial84, привет!
Поздравляю с новой грудью! ��

У меня операция была 03.02 , сегодня 6-ой день, большой отек и жду снятия швов в пятницу ��
Легкой Вам реабилитации! Отеки говорят до 2 недель держаться, скоро будет все хорошо🙏

Цитата:
Сообщение от Irixa Посмотреть сообщение
@Julial84, поздравляю! Легкой реабилитации ! Сколько в Белоруси стоит ОП?
Спасибо! 2000$
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #6  
Старый 09.02.2022, 21:42
Аватар для Vaseli
Vaseli Vaseli вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 862 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2021
Город: Сургут
Сообщений: 72
Vaseli на нуле
По умолчанию

@Julial84, спасибо, что поделились. Подтяжка говорят легче проходит. Ездила на консультацию, тож думала делать подтяжку, правда у меня есть ассиметрия. В Тюмени предложил объём не убирать только подкорректировать ассиметрию. Но выбрала другую клинику и док убежден, нужно делать редукцию. Волнуюсь и переживаю, читаю девочек на форуме, мощная, поддержка.
Лёгкой реабилитации, делитесь

Преображения тел фантастика, было и стало. Подруга отговаривает. Зачем тебе это? Как тебе себя не жалко? Всё разрежут! У неё то маленькая грудка, ни чего не висит, не надо прикрываться и прятать. Не понять им.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #7  
Старый 09.02.2022, 22:29
Аватар для Domy
Domy Domy вне форума
Новичок
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: Рига
Сообщений: 19
Domy на нуле
По умолчанию

@Vaseli, у меня была ассиметрия в 1 размер и большой птоз. Теперь маленькая аккуратная грудь, думаю 2,5-3 размер будет (после 5-6)
Подругам некоторым лучше говорить после операции %%%%%

@Julial84, спасибо да, если только 2 недели, то ерунда. Читаю девочек до месяца обычно отеки.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #8  
Старый 10.02.2022, 12:22
Аватар для Julial84
Julial84 Julial84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2021
Город: Витебск
Сообщений: 12
Julial84 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaseli Посмотреть сообщение
@Julial84, спасибо, что поделились. Подтяжка говорят легче проходит. Ездила на консультацию, тож думала делать подтяжку, правда у меня есть ассиметрия. В Тюмени предложил объём не убирать только подкорректировать ассиметрию. Но выбрала другую клинику и док убежден, нужно делать редукцию. Волнуюсь и переживаю, читаю девочек на форуме, мощная, поддержка.
Лёгкой реабилитации, делитесь

Преображения тел фантастика, было и стало. Подруга отговаривает. Зачем тебе это? Как тебе себя не жалко? Всё разрежут! У неё то маленькая грудка, ни чего не висит, не надо прикрываться и прятать. Не понять им.
Спасибо! Я невероятно счастлива. Особенно когда взгляну на «до»… Если Вы реально этого хотите, делайте, не слушайте никого, только себя! Главное найти того самого хирурга! Я почувствовала сразу и сейчас я убеждаюсь каждый день, что Мария Федоровна хирург с большой буквы!
Я слышала тоже, что просто подтяжка легче, недели подтяжка и редукция. Но к меня тоже самая сложна Т-Шов, нет такой боли, на которую я была настроена! Все гораздо легче. Да, ты после операции, но это «не смертельно» я уже выбираю купальники и понимаю, что наконец-то моя грудь не будет висеть и соски не будут постоянно вываливаться и не надо носить только одну форму лифов))) Решайтесь и найдите своего врача

Цитата:
Сообщение от Domy Посмотреть сообщение
@Vaseli, у меня была ассиметрия в 1 размер и большой птоз. Теперь маленькая аккуратная грудь, думаю 2,5-3 размер будет (после 5-6)
Подругам некоторым лучше говорить после операции %%%%%

@Julial84, спасибо да, если только 2 недели, то ерунда. Читаю девочек до месяца обычно отеки.
Я тоже за то, что бы решиться самой и рассказать только близким…подруги пускай узнают потом.
Мой опыт, две подруги просто после операции «пропали» даже не поинтересовались как я после операции, вот вам и подруги 🤷♀ Близкие поддержали и подруга детства рядом!

Маленькая грудь это прекрасно!) пусть она будет молодой и подтянутой и больше ничего для счастья не нужно)

Девочки, сегодня 5й день после операции, на перевязке сказала врач, что заживает все отлично. Желтое это синяки. Обрабатывают только хлоргексидином и сверху непромокаемый пластырь.
Миниатюры
0456ac86.jpg  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2022, 21:47
Аватар для Vaseli
Vaseli Vaseli вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 862 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2021
Город: Сургут
Сообщений: 72
Vaseli на нуле
По умолчанию

@Julial84, операция уже назначена, белье и чулки заказала. Давно хочу, надеюсь что всё будет красиво.
Это точно не надо будет держать грудь, вечно вываливается и прочее прочее
К меня тоже большой птоз
Размер 75 Е покупаю. На сколько уменьшится ещё не знаю. Но бельё док сказал: Бери поменьше. Заказала CD. Придёт примерю.
Боли боюсь, но надеюсь таблетки помогут и всё пройдёт хорошо.

Подруга переживает. Она из добрый побуждений. Всегда мне помогает. Не бросает меня. Ей просто меня жалко, что я буду терпеть боль, будут шрамы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2022, 15:08
Аватар для Julial84
Julial84 Julial84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2021
Город: Витебск
Сообщений: 12
Julial84 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaseli Посмотреть сообщение
@Julial84, операция уже назначена, белье и чулки заказала. Давно хочу, надеюсь что всё будет красиво.
Это точно не надо будет держать грудь, вечно вываливается и прочее прочее
К меня тоже большой птоз
Размер 75 Е покупаю. На сколько уменьшится ещё не знаю. Но бельё док сказал: Бери поменьше. Заказала CD. Придёт примерю.
Боли боюсь, но надеюсь таблетки помогут и всё пройдёт хорошо.

Подруга переживает. Она из добрый побуждений. Всегда мне помогает. Не бросает меня. Ей просто меня жалко, что я буду терпеть боль, будут шрамы.
У Вас все будет хорошо! Здесь Нет такой боли, которую нельзя терпеть. Я пила всего два раза обезбол и то только для того чтобы спать ночью. Шов начинает болеть, если что-то подкопаешь, чего нельзя🤦♀…но домашние дела никто не отменял. Главное по самочувствию и оч аккуратно)
Удачи Вам!!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.02.2022, 10:58
Аватар для Julial84
Julial84 Julial84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2021
Город: Витебск
Сообщений: 12
Julial84 на нуле
По умолчанию

Привет, девочки!
Сегодня две недели (без одного дня) после моей операции. На 9 день была на перевязке, врач сняла кое-какие швы, наклеила стрипы, сказала , что все заживает отлично, только под одной грудью на стыке швов, образовалась небольшая дырочка (ее стрипами не заклеивала)��*♀️…благо я уже начитавшись на этом форуме, что при якорном шве это частое явление, взяла себя в руки и стала следовать рекомендациям. А рекомендации были такие: принимать душ как обычно, место где дырка промывать тчательно с мылом, после насухо вытираться и промывать хлоргексидином или мирамистином все швы, затем на место этой дырки накладывать мазь бетадин и так два раза в день! Сегодня после осмотра 5 день, дырочка моя заросла��
На приём 22.02 во Вт, надеюсь все заживает и дальше отлично.
Что касается формы, грудь меняется каждые два дня, наверное ещё отеки так себя ведут.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.03.2022, 00:01
Аватар для Julial84
Julial84 Julial84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2021
Город: Витебск
Сообщений: 12
Julial84 на нуле
По умолчанию

Ну, что прошло 1,5 месяца, все швы зажили! Отёк практически сошёл, грудь ещё не приняла свою окончательную форму. Но я в полном восторге. Сегодня уже примеряла все свои купальники и наслаждалась итогом. Девочки, могу сказать точно: исполняйте свою мечту, становитесь идеальными. Врача рекомендую! Если будут какие-то вопросы, отвечу с удовольствием.
Миниатюры
37c7018a.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #13  
Старый 09.04.2022, 16:27
Аватар для muzi
muzi muzi вне форума
Banned
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2012
Город: москва
Сообщений: 164
muzi на нуле
По умолчанию

Поздравляю вас с операцией! до и после это небо и земля!
@Julial84, можете показать грудь в профиль?
черз какое время можно пойти в зал?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.11.2023, 21:27
Аватар для Julial84
Julial84 Julial84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2021
Город: Витебск
Сообщений: 12
Julial84 на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Мой путь к красивой груди продолжается… сначала , когда я поделилась здесь своим результатом, была очень довольна , но когда начал спадать отек, я увидела складки на межгрудке и ждала год, что все расправится��*♀️ что же произошло , вернее почему они появились. Оказывается, для того, чтобы уменьшить пространство между грудью врач подшила мою железу ближе к середине (обычным языком выражаясь) и она при отличном исходе- моя складка, должна была расправиться, но моя кожа не поддалась на эту манипуляцию и вот, что получилось.
Миниатюры
e6015ddb.jpg  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.11.2023, 22:28
Аватар для Julial84
Julial84 Julial84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2021
Город: Витебск
Сообщений: 12
Julial84 на нуле
По умолчанию

Но! 06.11.23 мне моя врач провела еще одну операцию, под местным наркозом (могу поделиться ощущениями , если кому-то надо)) и сделала липосакцию этих складок, и сделала опять подтяжку груди ( к слову, по своей инициативе, не взяв за работу денег) по ореоле и , как я понимаю, глядя сейчас на шов, вертикальным швом вниз. Что сказать, грудь после этой операции выглядит совсем иначе, чем в первый раз. …жду, когда спадет отек, думаю месяцев через 6 можно будет только говорить довольна я или нет… фото до и 1 и 2 (на следующий день после) операция
Миниатюры
64e96109.jpg   df4cc131.jpg   a610d285.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #16  
Старый 18.01.2024, 14:02
Аватар для Marina_k
Marina_k Marina_k вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 245 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2023
Город: Минск
Сообщений: 156
Marina_k на нуле
По умолчанию

@Julial84 Здравствуйте. Как ваши дела после повторной операции? У меня очень похожий исходник и я долго сомневалась делать просто подтяжку или с имплантами

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©