Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2321  
Старый 05.03.2011, 13:25
Аватар для Anni
Anni Anni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Россия, Н-ск
Сообщений: 8
Anni на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Девочки, вот такие крема, не знаю я про кортикостероиды, буду пытать косметологов. Я все таки менеджер в большей степени, а не косметолог

Осветляющий крем НН2

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Способ применения

Небольшое количество Specialty Lightening Cream HHT2 нанести на предварительно очищенную кожу локально на участки гиперпигментации. Слегка вбить кончиками пальцев. Не смывать.
Основные ингредиенты

гидрокортизон 0.1%, гидрохинон 4%, третиноин 0.1%, CMI™ – Oxygen комплекс, витамин Е, масло вечерней примулы, церамиды, молочная кислота, аскорбиновая кислота.
Форма выпуска

Крем, керамическая банка 30мл

Я пользуюсь таким кремом локально на пигментацию каджый вечер. А на все остальное лицо наношу Supratret (третиоин-гель в микросферах).
За 1,5 месяца использования ННТ2 пигментацию осветлил на скулах и подглазьях значительно (чтобы остатки увидеть надо с очень близкого расстояния разглядывать), на лбу эффект на мой взгляд не совсем достаточный ( но там и пятно хозяйское ).
Учитывая гидрокортизон в составе, больше 2-х месяцев пользоваться им не буду. Надо срочно придумать на какой "осветлитель" его поменять .
Моя оценка крему 4.
Плюсы: Эффект есть. Нет и намека на раздражение, шелушение и красноту. Чуть щипало после нанесения в течение минуты и все. Цена нормальная.
Минусы: очень жирный и плохо впитывается. Остается на коже пленкой. В составе кортикостероиды - на длительный курс не подходит.

Хочу добавить, что именно ННТ2 уменьшил у меня гусиные лапки - заслуга тритеноина 0,1%. Без гидрокортизона тритеноин больше 0,05% моя кожа не переносила.
  #2322  
Старый 05.03.2011, 13:41
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
очень жирный...
уменьшил гусиные лапки - заслуга тритеноина 0,1%.
Фактор "очень жирный" - тоже заслуга по гусиным лапкам. Иначе так засыхает
  #2323  
Старый 05.03.2011, 13:51
Аватар для *StarKa*
*StarKa* *StarKa* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: Ciudad de México
Сообщений: 12
*StarKa* на нуле
По умолчанию

Anni
а у вас есть эффект от Supratret?Вы давно им пользуетесь?
  #2324  
Старый 05.03.2011, 16:39
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

ещё раз ...

Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
Всем привет принимайте новенькую

я уже давно читаю форум, так давно, что на практику решилась совсем недавно

Мне 26, особых проблем с кожей нет, цель применения третиноина-профилактика старения.

Есть некоторые вопросы к знающим девочкам, ответов я на всей теме не нашла к сожалению. Для начала распишу свою схему:

1. Промышленный третиноин турецкого пр-ва acnelyse (состав ретиноевая кислота 0.1%) по вечерам через полчаса после умывания через день, или через два дня в зависимости от состояния кожи. Кожа особо бурно не реагирует, хорошо шелушится, лёгкие покраснения только в области носогубок, иногда трещины в уголках рта, после ругулярного применения бепантена они сошли на нет. Под глаза мазать третиноин перестала, потому что морщинки усилились, как я теперь понимаю после внимательного ознакомления с постами Эри, вследствие отсутствия должного ухода и правильного увлажнения этой области

2.AHA не пользуюсь в силу неприятного моего с ними знакомства. Пользовалась 8% гликолиевой кислотой фирмы Paula's Choice, в результате кожа высыпала нещадно, и после полугода таких моих игр дерматолог поставила диагноз золотистого стафилакокка, который лечили в течение месяца местными антибиотиками то ли у меня непереносимость к гликольке,то ли к этому конкретному производителю,но рисковать больше как-то не хочется

3. Увлажнение до недавнего времени проводила обычными кремами, но сейчас опять таки всвязи с постами Эри хочу перейти на окклюзивные

вопросы следующие, очень надеюсь, что поможете, девочки

1. Если в 26 лет кожа хорошо принимает третиноин 0.1% концентрации,то есть ли смысл продолжать в том же духе, учитывая,что с возрастом концентрацию для увеличения эффекта необходимо повышать? Мне наверняка стоит перейти на 0,5% в таком случае,да?

2. Каким образом можно в домашних условиях изготовить тоник-гидролат, который,как я понимаю, совершенно необходим в полной третиноиновой схеме ухода за кожей? Я не имею ввиду простой отвар трав, а именно гидролат...или их можно купить готовыми в аптеке?

3. Вопрос к Эри. Можно ли использовать в качестве окклюзивного крем нижеприведённого состава и можно ли его наносить под глаза?:

масло сладкого миндаля, пчелиный воск, гидрированный лецитин, масло ши, экстракт магонии, масло семян огуречника, масло энотеры, глютамат гиалуронат, керамиды 3

это крем Viva derm от Vivasan, если вдруг кто-то заинтересуется.

4.Стоит ли применять сыворотки для лица одновременно с использованием третиноина?

5.Окклюзивный крем нам необходим только в период привыкания кожи к третиноину или им стоит запастись уже на всю жизнь?

6. Могли бы Вы порекомендовать средства с молочной кислотой невысокой концентрации?...насколько я помню по постам на форуме, крема предпочтительнее, так?...а как же быть тогда с окклюзивными? или лактик на первых порах нежелательно применять?...

Кажется всё спасибо заранее большое за ответы
  #2325  
Старый 06.03.2011, 13:50
Аватар для Anni
Anni Anni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Россия, Н-ск
Сообщений: 8
Anni на нуле
По умолчанию

LIV , нет. Я на "лапки" не наносила, по краю. Но третиноин диффундирует в близлежащие ткани. Больше уменьшение морщинок связать не с чем, т.к. весь остальной уход был без изменений.
*StarKa* конкретно Супратрет я пользуюсь месяца 3 каждый вечер. Ничего плохого про него сказать не могу, 0,04% переносится нормально. Кожа у меня со склонностью к жирности - Супратрет гель самое то. До этого был Ретин-А. На ретиноидах воспаления попросту исчезли да и состояние кожи значительно улучшилось.
  #2326  
Старый 06.03.2011, 14:13
Аватар для Turan
Turan Turan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 165
Turan на нуле
По умолчанию

Gabrielle
1. Я бы не стала уменьшать концентрацию третиноина, если кожа нормально реагирует на 0,1%
2. Гидролат в Баку в аптеке не продается. Но можно купить у представителя Аромашки. Зайдите на сайт Аромашка.ру и посмотрите контакты той девушки. Для того,
чтобы сделать гидролат нужно устройство похожее на самогоный аппарат. Гидролат получают путем конденсации пара. Если нет гидролата, то можно использовать любой тоник с кислой рН. Цель- снизить рН кожи перед нанесением третиноина.
3. Крем для промышленного не плох, плотность там от воска и ши. Если вашей кожи комфортно, то почему бы и нет.
4. Вроде третиноин не является противопоказанием для использования сывороток. Я собираюсь прикупить сыворотку Олей с ниацинамидом.
5. Думаю, что окклюзия необходима на все время использования третиноина.
6. В системе Обаджи, предусмотренно использование кислотного пиллинга. Т.е третиноин "вытягивает" наверх старые клетки, а пиллинг их убирает.
Вроде так.
  #2327  
Старый 06.03.2011, 15:10
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

А, мой ответ таков:
1) перейти на 0,05% поскольку прыщей нет и
"Мне 26, особых проблем с кожей нет"
"через день, или через два дня в зависимости от состояния кожи. Кожа особо бурно не реагирует, хорошо шелушится, лёгкие покраснения только в области носогубок, иногда трещины в уголках рта"
Зачем в 26 так травмировать кожу? Зачем вам понадобилось хорошее, хроническое шелушение? Краснота? Боитесь состариться за один день?
С возрастом концентрацию увеличивать не придётся. Возможно уменьшать, т.к. "молодой брони" не прибавится.:d
2) Насчет АХА зря. Стафилокок могли подцепить где угодно. Из другой баночки плохо законсервированного крема куда лазили пальцами. В транспорте лицо потрогали. Поскрабились невзначай. Высоким процентом увлекаться не надо. 4-6% хватит для начала.
3) Подавляющее число гидролатов имеют кислый рН и ничего лишнего, потому хороши. Промышленные тоники как правило перегружены увлажнителям, создаюшими эффект мокрой тряпки-невидимки на лице: глицерин, мочевина... На ароматерапевтических сайтах ищите.
Если действительно нет воды в составе, то эта мазь оклюзию создаст.
4) Одновременно нет. Усилят раздражение. Причина см. п.3) Нафик мешать третиноину проникать вдобавок?
Утром можно.
5) Окклюзия - средство спасения. Иметь под рукой. Вообще палка о двух концах. Создает перегрев по кожей и провоцирует расширение пор при СКЛОННОСТИ к этому делу. Щас возразят. Я в вашем возрасте, имея отличную кожу (ни одной порочки!), не имея никаких оснований, увлекалась окклюзией. Итог - расширенные поры по всему лицу к 30. Мне б посмотреть внимательно на маму, да оценить доставшуюся генетику...для начала.
Создавать проблемы, чтобы потом их преодолевать? Умерьте прыть с третиноином для начала.
6) погуляйте по форуму. Советов полно
  #2328  
Старый 06.03.2011, 16:10
Аватар для японочка
японочка японочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2010
Город: Нагойя
Сообщений: 27
японочка на нуле
По умолчанию

Девочки,не подскажите,пользуюсь сейчас Ретин-А.Хотела пройти лезерную косметологию,а там в противопоказаниях пишут,нельзя если меньше чем за пол-года пользовались изотретионином(прочитала на русских сайтах,а в нашей больничке про это молчат).Может кто знает что-нибудь по этому поводу.
Почитала советы ,что надо за 3 недели прекращать,но я мажусь всего 2 недели и не краснею и не шелушусь(мажу пока каждый день 0,5)Низзя,да?
  #2329  
Старый 06.03.2011, 17:23
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
Smile



Turan, Liv, спасибо большое за ответы. Turan, я давно пользуюсь сывороткой regenerist, она мне по нраву.

Liv, я последую всё же Вашему совету и перейду на более низкий процент.

Пока бепантен побочные эффекты замечательно снимает

гликолик всё же я пока сменю на лактик, так поспокойнее будет, в принципе, ведь эффект они дают равноценный?

у мамы тип кожи жирный и поры расширенные, плюс к 60 годам весь "букет" начиная от глубоких мимических морщин, заканчивая возрастной пигментацией поэтому сейчас хочется делать всё, чтобы избежать подобного в будущем её фоток на компе нет, а своё присоединяю..

сейчас носогубки более выраженные всвязи с похудением и есть остаточные пятнышки после коков, которые, надеюсь, после третиноина пройдут насовсем. Крылья носа-небольшой купероз, просто краснота, без просвечивающих сосудиков.

На форуме я ночую, хоть и не пишу. Всё выписываю и записываю. Это большая редкостная удача встретить сразу в одном месте столько практикующих на себе специалистов
Миниатюры
face.JPG  
  #2330  
Старый 06.03.2011, 17:56
Аватар для *StarKa*
*StarKa* *StarKa* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: Ciudad de México
Сообщений: 12
*StarKa* на нуле
По умолчанию

Anni
Я пользуюсь Supatret 0.1% 5ый месяц,но пока результата нет.А вы часом не из Новосибирска?
  #2331  
Старый 06.03.2011, 18:03
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Про маму это к примеру. Надо смотреть в кого из родни уродилась структурой, цветом кожи, типом по Фитцпатрику. Лицом, глазами,волосами,фигурой... Распросить какая кожа, проблемы у них были в молодости.
Вот я светлокожая, вся в мать. А сестра смуглая. Тип и проблемы у нас совершенно разные.
Воо... тем более купероз. Не, не надо 0,1%. Потом сориентируешься. Мелкая пигментация рассыпана повсему лицу.
Лактик лучше отбеливает и увлажняет.
  #2332  
Старый 06.03.2011, 19:41
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

ок, спасибо, LIV, отправлюсь в гугл на поиски Фицпатрика

оказывается, у меня есть пигментация, ужос-ужос

LIV, а с окклюзией мне пока тоже повременить, как Вы думаете?
  #2333  
Старый 06.03.2011, 20:14
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Сама почувствуешь. Как Лактик днём добавишь - поймёшь.
  #2334  
Старый 06.03.2011, 22:58
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Месяц назад сделала процедуру Fraxel Repair (фракционный СО2 лазер) на область щек с целью избавления от постакне. На днях была у своего доктора, он высказал опасения по поводу пигментации возможной. На данный момент на одной щеке явная граница в цвете между обработанной зоной и не обработанной, то есть цвет лица не ровный (на щеке как будто след от утюга, сама щека краснее остального лица и переход не плавный,а резкая граница, при этом коричневых пигментных пятен нет) Доктор порекомендовал сыворотку отбеливающую с гидрохиноном и витамином С от обаджи, серия CR-X. Перечитыватю всю ветку и архив про обаджи не представляется возможным... Поэтому хочу спросить.. Кто-нибудь использовал эту сыворотку? каковы ощущения, результаты? есть ли побочные эффекты, например, сухость и раздражение (просто у меня сейчас итак кожа очень сохнет)? И можно ли использовать эту сыворотку в весеннее время, то есть при достаточно активном солнце? Заранее спасибо за ответ=)
  #2335  
Старый 07.03.2011, 17:59
Аватар для Anni
Anni Anni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Россия, Н-ск
Сообщений: 8
Anni на нуле
По умолчанию

*StarKa*
Из него, родимого .
А чего вы от него (третиноина) ждете? Может по прошествии времени не заметен постепенный результат?
У меня кожа стала более гладкая (неоднократно отмечено подругами) и на мой взгляд более упругая. Повторюсь, воспаления больше не донимают.
В холодильнике лежит Супратрет 0,1%. Но не решаюсь я его мазать. А как вы его переносите?
  #2336  
Старый 07.03.2011, 20:52
Аватар для *StarKa*
*StarKa* *StarKa* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: Ciudad de México
Сообщений: 12
*StarKa* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
*StarKa*
Из него, родимого .
А чего вы от него (третиноина) ждете? Может по прошествии времени не заметен постепенный результат?
У меня кожа стала более гладкая (неоднократно отмечено подругами) и на мой взгляд более упругая. Повторюсь, воспаления больше не донимают.
В холодильнике лежит Супратрет 0,1%. Но не решаюсь я его мазать. А как вы его переносите?
Я жду прекращения высыпаний,но,т.к. у меня они имеют гормональную природу,то,скорее всего,никакой третиноин мне не поможет,увы.
Как переношу...вообще кожа шелушится постоянно,то сильно,то слабенько местами,возможно снижу частоту применения.У меня еще лежит A Ret просто гель,не в микросферах,его еще не пробовала.
А вы в индийской аптеке брали?
  #2337  
Старый 08.03.2011, 13:52
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Посмотрела фото Габриэль - и вообще не могу понять, зачем Вам третиноин и постоянный кислотный пилинг? Это ведь все компенсация снижения нормального функционирования кожи (обычно, с возрастом). У Вас прекрасная кожа, обычного ухода будет вполне достаточно, ИМХО.
Лактик и гликолевая кислота действуют не одинаково. Лактик - исключительно за счет кислотности. И со временем он разлагается на поверхности кожи под действием ферментов. Гликолевый пилинг действует иначе - он "растворяет" связи между клетками. И на коже не разлагается. Это упрощенно.
Гликолевый пилинг уменьшает зрительное шелушение (хотя реальная замена клеток эпидермиса на низлежащие слои при этом происходит ). Лактик, скорее, увеличивает визуальное шелушение.
И все же, я против перманентного пилинга - в принципе.
  #2338  
Старый 08.03.2011, 14:47
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Тем более непонятно зачем 0,1% третиноина?
Ну, если слабенький кислотный крем, то почему нет? Тем более следы остались от стафилококка. Вообще, самое время для вит. С - осветлит и пилинг небольшой.
  #2339  
Старый 08.03.2011, 15:04
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

На С я согласна . Следов не увидела
  #2340  
Старый 08.03.2011, 16:28
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

X-Rain, спасибо за отзыв. Кислотный пилинг я рассматриваю просто как неотъемлимую часть процедур с третиноином... Возник тривиальный и довольно глупый встречный вопрос- когда же стоит начать применение третиноиновой системы?... я полагала, что начало таковой на более ранних сроках (хотя 25 это уже критическая точка, после которой по идее начинается спад) гарантированно "заморозит" лицо в нынешнем состоянии на долгий срок...а выходит, что я просто добровольно учиняю собственной коже насилие?....

у меня всё же есть с чем бороться, на фото не так заметны морщины на лбу, и носогубные складки уже заметно проявляются Следы от коков появились уже после этого фото

если всё же отменить третиноин, то чем же так плоха система постоянного пилинга?...мы ведь говорим о совсем небольших процентах ежедневного применения?..

только что наткнулась на сайте Полы Бегун в разделе вопрос-ответ касательно применения кремов с гидрокортизоном. Если не ошибаюсь
, выше на страничке у девочек были вопросы. Может, эта инфа чем-то поможет

Dear Paula,
I have a question regarding the daily use of over-the-counter hydrocortisone creams. In your book you write that the stronger creams can cause problems if used for longer periods of time, but what about Cortaid 1%, for example? I use it to "cut" my 0.1% Retin-A, which I use full strength on my body for keratosis pilaris. Ever since my isotretinoin treatment, my skin gets irritated by plain moisturizer-cut Retin-A, but when used with Cortaid, I get beautiful, clear, smooth skin with none of the dermatitis.

Will daily use of Cortaid on facial skin cause problems? If not, is there a problem with mixing it with Retin-A before application? Or would I be better off diluting the 0.1% Retin-A with water for application at night and then using the Cortaid during the day?

Sarah, via e-mail

Dear Sarah,
Almost without exception, any topically applied cortisone thins the skin and, over time, can make wrinkling worse. But there are studies that indicate that the use of cortisone with Retin-A or Renova prevents the cortisone cream from having a negative effect on the elastin and collagen in skin, while still retaining the positive effects of reducing or eliminating irritation. For example, when skin-lightening products with high concentrations of hydroquinone are prescribed by a physician, they are often accompanied by a cortisone cream and Renova or Retin-A. This way the hydroquinone's potential irritation is eliminated and the Renova does double duty in preventing collagen loss and improving cell production.

Another option for you is to consider using the cortisone as needed. So rather than using it every day, only use it when the irritation first shows up. Intermittent use of cortisone does not present a problem for skin.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©