Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике лица Совмещенные операции (например, рино + менотопластика), пластика губ, удаление комков Биша, пересадка волос и многое другое (за исключением ринопластики без совмещения, омолаживающих и ортогнатических операций).

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.01.2019, 02:03
Аватар для savige
savige savige вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 31
savige на нуле
По умолчанию V-Line, сужение скул, коррекция подбородка

Весной 2013 (у Колесникова С.А.) мне были сделаны ринопластика, маммопластика и установлен имплант в подбородок (свой был меньше желаемого и с ямочкой). Уже тогда, я обратилась к доктору с вопросами по поводу углов нижней челюсти и скул. Но знала об этом очень мало и как итог, углы мне просто подшлифовали с боков (что естественно, не дало никакого видимого эффекта). Скулы советовали не трогать.*
К сожалению, фото "до" не сохраняла. Довольна ли операциями? Не особо, но и не смертельно огорчена. Имплант слишком большой, но в принципе, терпимый, грудь немного асимметрична по высоте, но тоже не смертельно. А вот за нос было пообиднее. Специально залезла глянуть отзывы и один имеет схожую с моим проблему: справа выпирает хрящ и сверху что-то вроде горбинки, но не на костном отделе.
Той же весной мне слегка подкорректировали глаза (Сергеев А.Б.). Но эффект едва заметный, сказать по этому поводу мне особо нечего.
Но, тема не об этом.

Лицо моё меня по прежнему не устраивало и я стала более углублённо изучать вопрос по скулам и нижней челюсти.
В какой-то момент, у нас стали известны корейцы, с их идеальными лицами после ОП. И само собой я этим загорелась.*
Знаю, что многим не нравятся их яйцеобразные овалы, я же их обожаю и до трясучки не перевариваю угловатый типаж Анджелины Джоли.*
Спустя почти 5 лет, были накоплены средства и начаты поиски хирурга. Консультировалась и с корейскими клиниками, но это было слишком дорого для меня, увы.

Выбор я остановила на Андреищеве, т.к. и отзывы мне нравились. И сам доктор после общения с ним. Обсудили с ним все пожелания на консультации, он на макете черепа показал, где и что будем убирать. К слову, прокомментировал, что убрать есть чего. Договорились, что будем делать мне овал лица, как у корейцев, фронтопластику с лёгкой подтяжкой лба "за компанию" и V-Y верхней губы.*
И вот, буквально на кануне ОП, по обстоятельствам семейным, мне пришлось сорваться и уехать. В результате этих злоключений, денег у меня поубавилось.*
Я стала перебирать других врачей, с которыми общалась, на ОП у которых мне хватило бы оставшихся денег.
В итоге, в ноябре 2018 я поехала в Минск к Барьяшу.*
Была договорённость на v-line с извлечением импланта и увеличением подбородка собственной костью, скулы и фронто... на всё это, он так и сказал "сделаю, приезжайте". Вот тут и надо было насторожиться.

Операция проходила под местной анестезией. Из всех оговорённых ОП, мне удалили имплант, выдвинули подбородок и обточили углы (ага, в очередной раз). Сказал, приезжать через пару месяцев, доделает скулы и фронто. Денег взял половину от суммы, на которую договаривались.
Как представлю, что он бы мне ещё и это всё под местной пилил, аж страшно.

Ну да ладно, что мы имеем в итоге. А имеем мы кривой распил подбородка, кривую установку подбородка и задетые нервы.
Я убирала имплант, потому что он был для меня великоват, а в итоге получили ещё более здоровенный подбородок, ещё и с асимметрией, которую было видно невооружённым глазом.
А, ещё и имплант спёрли)) Он мне его в шарике на тумбочку положил, а потом имплант бесследно исчез после медсестры. Думала, может выбросила она его случайно и перерыла там весь мусор, не нашла.*
Он мне нафиг не нужен, но хотелось хоть посмотреть, как выгляди и всё такое.*

Денег стало ещё меньше.*
Начались очередные поиски хирурга, что уже допилить ненавистные скулы и углы челюсти. С фронто решила повременить из-за нехватки бюджета.

Обращалась к Набиеву. Записывалась на консультацию, сдавала анализы, в надежде, что смогу как-то попасть на операцию, т.к. нет возможности долго отсутствовать дома. Но, если с другими докторами такое возможно, то только не с ним. К слову, он пытался меня уверить, что если сильно уменьшить лицо, то с моим высоким ростом, оно будет смотреться слишком маленьким. Ок, у каждого свои заморочки. Уехала ни с чем.

Полазив по форуму, наткнулась на тему Жоли и решила попытать удачу у Гурьянова.*
Скулы он убирал, V-Line на сайте завлекало лозунгом "чтоб овал лица был овальным".
Благополучно записалась и на консу и на ОП то ли через день, то ли на следующий день (январь 2018)
Привезла кучу фотографий, с кореянками в том числе. Рассказала, что мне делали и чего ожидаю. Пожаловалась, что мне уже дважды обтачивали углы, в то время как я хочу их спилить. Он согласился, что обтачивание не эффективно.*Сделали моделирование.
Результат меня очень даже устраивал, получилось даже не овальное, а треугольное лицо. Просто идеальное. Вечером, разглядывая результат, написала Анастасии, что с правой стороны, чуть больше область от угла рта до края челюсти. Мне было сказано, что это за счёт наклона ротовой щели и они это будут компенсировать.
Непосредственно в день ОП ещё раз обговорила всё это с доктором. Уточнила, что остаточный угол можно не удалять (для именно овального лица), и что меня вполне устроит то, что получилось на моделировании. На что была обронена фраза "а мы их и не будем удалять". Настораживает, но ок. Он же профессионал, должно быть всё нормально (нет :D)

По скольку, в переписке с Анастасией я записывалась как на косну по V-Line, мне повезло, что А.С согласился сделать и скулы по старой цене. В январе она уже поднялась, и мне бы не хватило.*

Сразу сделаю ремарку о том, что меня жутко раздражает, и как выяснилось, является там чем-то вроде нормы. Вам назначают время и говорят не есть и не пить за столько-то часов. Ок, приезжаем ко времени, оформляемся, размещаемся в палате, через какое-то время доктор делает вам разметку и вы отправляетесь ждать анестезиолога. И вы его ждёте и ждёте и ждёте. В моём случае, прошло наверное часа 2-2,5 прежде чем началась операция. И есть хочется, и пить, и поспать бы наверное, но я же жду анестезиолога (на третий раз я уже на опыте завалилась спать, пришли и разбудили).

И так, операцию сделали, от наркоза я отошла. Ощущения уже и не вспомню. Помню, что у меня катетер стоял. И после него я ещё дня три мучилась с походами в туалет. Мало того, что лицо всё болит, так ещё и в туалет нормально не сходить, жжение как при цистите.*
Плюс, был разрыв в углу нижней губы. Хороший такой разрыв, который чуть усложнил реабу и дал свои последствия. А меня долго уверяли, что губа восстановится.*

Стоит упомянуть, что к моменту операции у Барьяша, я уволилась с работы. И не работала уже 5й месяц. Стали образовываться первые долги и денег для поездки на контрольный осмотр у меня не было. Кое как удалось вырваться на снятие швов.
Со скулами всё вышло отлично. Нарадоваться на них не могу и сейчас. Искренне не понимаю, чего по ним все так сходят с ума и ещё и увеличивают. Но дело вкуса, как говорится.
После снятия швов мной было озвучено беспокойство, по поводу выступа справа, о котором я писала выше. Это, если что, остаток кости после выдвижения подбородка. Т.к. нижняя челюсть у меня асимметрична, то справа этот выступ особенно чувствовался и портил лицо в профиль.*
А.С. сказал, что сгладится (как интересно, это приличный такой кусок кости, как он может сгладиться). И, самое эпичное, углы челюсти я спокойно прощупывала. Их мне никто не удалил)) Но я была рада моему новому, ещё отёчному лицу, в общем то из-за скул, и не стала заострять внимания на углах. За губу А.С извинился и сказал, что если не понравится "приедете, я вам сделаю".**
*
Постепенно, восторги сменились недовольством. Желаемого овального/треугольного лица я так и не получила. Лицо стало прямоугольным. Плюс, что-то не так было с нижней губой. Я надеялась, что это из-за того разрыва, а Анастасия успокаивала восстановлением, что должно 6 месяцев пройти. Прошло 5 губа была без изменений, овал лица не радовал, а кого будет радовать кирпичик?*
Планы все в мусор, с работой всё никак, потому что новая работа подразумевала нормальное лицо, а его не было.


Я стала проситься на коррекцию.*

Продолжение напишу сегодня, ближе к вечеру. Загружу фото (моё моделирование можно найти в теме zef).





*
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2019, 15:42
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 181 раз(а)
Поблагодарили: 139 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 904
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Спасибо, что пишете здесь, - многие делают операцию и пропадают.
А объем работ какой был? И что ответил Гурьянов по поводу отличия результата операции от моделирования?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2019, 02:05
Аватар для savige
savige savige вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 31
savige на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
Спасибо, что пишете здесь, - многие делают операцию и пропадают.
А объем работ какой был? И что ответил Гурьянов по поводу отличия результата операции от моделирования?
У меня накипело. Это год жизни, слитый в помойку. Куча планов порушенных, испорченные отношения с мужем на фоне всего этого. Ну и я ждала конечный результат.
Вот, ещё пару недель подожду и можно будет что-то говорить о последней операции.

Первое, что он сказал, точнее спросил, что может из-за повисшей кожи так смотрится. Но, позвольте, я пересмотрела достаточно лиц овальной и треугольной формы, чтоб знать как на них провисает кожа. У меня явственно были видны не спиленные углы и не тот контур, что я просила. Провисания конечно были и есть, они соответствуют анатомии угловатой челюсти, а не того, что я просила.

Так вот, чуть отойдя от сути, стоит сказать, чем мне нравится корейский подход. Они решают проблемы комплексно. Если вы пришли к ним за v-line, и у вас есть асимметрия на нижней челюсти, они её исправят. Сужу не только по фото в сети, которые можно уличить в фотошопе, но и по видео с ютуба, где живые люди рассказывают и об ОП и просто о консультациях.

В моём же случае, асимметрию даже и не учитывали, иначе такого результата просто не было бы. О губе было сказано, что всё в порядке. Отсканили сканером, сравнили, типа норм. Но как оно может быть норм, если там где был разрыв, я постоянно её прикусываю. А по центру на слизистой у меня отпечатываются верхние передние зубы.

Окей, приехала я на коррекцию, выжав из себя средства на очередное КТ, анализы, проезд и проживание. Согласовали мне шлифовку того фрагмента кости, что чуть выше подбородка и на моё счастье, мне сделали скидку в 95% и за коррекцию я заплатила всего 5 т.р.*
Что вроде как и здорово и в тоже время не очень. Очевидная область на лице, которая нуждается в хирургическом вмешательстве и нарушает пропорции лица. Но хирург, на минуточку, эстетический, не придаёт ей никакого значения и пациент приходится выпрашивать себе повторную оп, проходить повторный период реабилитации, нести дополнительные расходы.
Кто-то конечно не согласится, но как по мне - непрофессиональный подход.

И всё бы ничего, если бы мне хорошенько так подпилили этот участок. Но нет, асимметричный подбородок как был, так и остался.
Снявшись на фото для документов, я лишний раз в этом убедила. Фото прикреплю ниже. Стоит добавить, что для того, чтоб нижняя губа была на фото такой, как она получилась, мне пришлось положить за неё сложенный в двое кусочек ватного диска. Это ли не пиз*дец?

В августе мне удалось упросить А.С. провести операцию по удалению этих злополучных углов и допиливанию зоны за подбородком. В процессе, мне прислали совмещённые 3D сканы до и после, с комментарием, что лицо стало уже. И что я же читала договор, где прописано, что результат может отличаться от моделирования.
Смешно. Не было задачи просто сделать лицо уже. Была задача сделать его другой формы. И форма эта не прямоугольная.
Сравнивая на тот момент фото до и после, я видела разницу только в скулах. Закрывала их пальцами и вот оно, то лицо которое я имею, а не то, что заказывала.

Записалась на декабрь.

В очередной раз я привезла кучу фоток с тем, что мне нужно. Даже нашла изображение челюсти после v-line сделанного в Корее. Форма челюсти, на котором, не имеет ничего общего с той формой, что я наблюдала на своём КТ. Как бы это так сказать, форма там V образная, чтоб меня.
При акцентировании внимания на это, в ответ мне было сказано, что это череп азиатский, у них кости другие и т.д.
Здорово, рада, что у них кости другие. Но, я ведь на первой консе показала, что мне требуется. И если это был заведомо невозможный (сомневаюсь) результат, надо было сказать мне об этом. Я бы не стала тратить деньги на ОП которая не даст мне желаемый результат. Убрала бы скулы и всё.
Но... есть одна девушка - Анна Бэль. Я смотрела её видео об операции в Корее. И у неё уже на 10й день было видно красивый овал лица. И череп у неё не азиатский)
Какой из этого можно сделать вывод? Не умеешь - не берись.

Помимо всего прочего, меня по прежнему беспокоила нижняя губа, визуально. И физически шов под ней. Прошёл год, а он продолжал стягивать мне рот, делает это и сейчас. Я не ощущаю зуд, только когда сплю. Рот считаю изуродованным.
Когда в 13м году мне ставили имплант и обтачивали углы, шов был на стыке щеки и дёсен. Мне его потом перезашили рассасывающими нитками.
С губой всё было ок, на фото это видно.
Когда Барьяш удалял мне иплант и шлифовал углы, шов был такой же как и первый. Только зашит неудачно. Справа остался кусок щеки, из-за которого я ревела всю обратную дорогу. Потому что он попадал между зубов и я прикусывала его на каждой кочке. Ну да ладно, зажило, всё норм и с губой всё в порядке. Было.

Но после оп у Гурьянова я обладательница вечно тянущего шва под нижней губой. Убогой нижней губы, которая утянута в рот. И по низу щеки очень плотная рубцовая ткань на месте швов. Если кто знает, можно ли с этим что-то сделать, буду рада советам.*
Спустя где-то 8 месяцев с первой ОП у меня ещё и анимация мышц началась. Потому что были какие то манипуляции с мышцей в подбородке.*
К слову, ещё после первой операции, на мои вопросы о шве и нижней губе, было вскользь упомянуто, что что-то там делалось для того чтоб зубы нижние были не видны. Зачем, не имею понятия. Всю жизнь у меня их видно, если рот приоткрыт и пофиг мне. Я об этом точно не просила.

Приехав на третью операцию, я естественно попросила сделать что-то, чтоб губа вернулась в исходное положение. Но А.С по прежнему не видел разницы между тем, что было и тем, что есть. Я приложу фото, и вы мне скажите, есть ли разница или просто помешанная (а вдруг).

Всё ли мне убрали на этот раз, сложно сказать. ОП была 21.12 и отёки ещё твёрдые, плюс избытки ткани. Роберт говорил, что они что-то сделаю с мышцой в подбородке, чтоб губа как бы вылезла обратно.*
Естественно, ничего обратно не вылезло. Хотя, я даже не уверена, что что-то мне там делали.

На кануне, перед операцией мы даже чуть не поругались из-за этой несчастной губы. И прикус у меня оказался неправильный (странно, что Андреищев мне про мой прикус не сказал вообще ничего), и это для меня нормально, что нижняя губа под верхней, что со временем она уплощается (шта?) И что всегда так было. А фото можно в каких угодно ракурсах наделать.
Стоило дожить до 30 лет, чтоб заметить отпечаток зубов на нижней губе после оп у Гурьянова. Мда...

Кстати, Роберт сказал, что вроде бы спиливали мне мои углы (нет, я прекрасно чувствовала их наличие пальцацами и КТ это подтвердило) и они просто отросли у меня (!) под тянущими мышцами, как у спортсменов.

Муж, если что, сразу после первой реабы сказал, что губа какая то странная. Он у меня внимательный до таких мелочей. Мать, не видевшая меня год, не заметила манипуляций с лицом, но про рот спросила, чего это я его так поджимаю. Что на чужие замечания ответил А.С? Что это вздор. Вот у него сканы и на них разницы не видно, а мужья и друзья не авторитет. Я даже детскую фотку ему предложила посмотреть. За что он меня наверное вообще счёл сумасшедшей)) Но я то знаю, что именно по детским фото видно, делал человек что-то с губами или нет.
Я предложила посмотреть на разницу в пропорция. Какая она была до, и какая есть теперь. Что на фото "до" нижняя губа объёмная, а теперь порядка 3мм потеряла в объёме.
На что мне было сказано, что если я хочу объёма, то могу сделать себе VY. Серьёзно? Объём с VY? Увеличить площадь красной каймы - возможно, но не объём.*
Да и не стыдно предлагать человеку в надцатый раз потратиться на операцию, в которой возникла необходимость по твоей вине? Да ещё и вину не признавать. На консе перед первой коррекцией он мне предлагал колоть в неё что-нибудь.
Супер! Я просто мечтала о том, чтоб остаток дней сливать бабло на инъекции в рот, который был нормальный. В верхнюю - да, но нижняя была в полном порядке. А теперь у меня даже выражение лица изменилось, что не мудрено.

Фото постараюсь заливать по хронологии.



*
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2019, 02:09
Аватар для savige
savige savige вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 31
savige на нуле
По умолчанию

Фото после первых оп (рино, маммо, имплант в подбородок) и КТ перед удалением импланта.
Миниатюры
9546bc91.jpg   1d38d806.jpg   de8b188b.jpg   d0145586.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2019, 02:11
Аватар для savige
savige savige вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 31
savige на нуле
По умолчанию

Первые 3 с имплантом, 4-5 непосредственно перед его удалением.
Миниатюры
c47dc9bc.jpg   4b5832d0.jpg   e0cb02c2.jpg   cde06753.jpg   8059d732.jpg  

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2019, 02:13
Аватар для savige
savige savige вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 31
savige на нуле
По умолчанию

КТ после удаления, результат через 2 недели.
Миниатюры
d7d728ac.jpg   0e8a27a3.jpg   869c7eb3.jpg   a0cafe80.jpg   4d65e392.jpg  

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2019, 02:17
Аватар для savige
savige savige вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 31
savige на нуле
По умолчанию

Моделирование.
Миниатюры
fcbdbce0.jpg   48f5dfec.jpg   f304d012.jpg   9156a34f.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2019, 02:19
Аватар для savige
savige savige вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 31
savige на нуле
По умолчанию

КТ после первой ОП у Гурьянова и склейка моделирования до и после первой коррекции.
Миниатюры
ea432ca5.jpg   63a732e1.jpg   1ec37d05.jpg   12503e00.jpg   f1cd0243.jpg  

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2019, 02:21
Аватар для savige
savige savige вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 31
savige на нуле
По умолчанию

Фото после первой ОП у Гурьянова. Не самое лучшее качество, но в принципе видна и форма лица и изменившийся рот.
Миниатюры
6e074820.jpg   96473de5.jpg   4ba4b283.jpg   746accf0.jpg   c92054de.jpg  

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.01.2019, 02:22
Аватар для savige
savige savige вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 31
savige на нуле
По умолчанию

После первой корреции, где мне пытались убрать асимметрию подбородка и где вставлен ватный диск за нижней губой. На второй видны углубления от верхних зубов и собсна объём тканей, который утянут внутрь.
Миниатюры
6a5d0e7b.jpg   4e3bcfcd.jpg  
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.01.2019, 02:28
Аватар для savige
savige savige вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 31
savige на нуле
По умолчанию

Если это лицо после классического V-Line, который делают в Корее (а я именно его и просила) и если мой рот не изменился, разрешаю кидать в меня тапками. Ну и детская фоточка, для примера и сравнения.
Миниатюры
e48cae28.jpg  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.01.2019, 02:33
Аватар для savige
savige savige вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 31
savige на нуле
По умолчанию

Пока что принято решение подсушиться, чтоб избавиться от лишнего жира, преимущественно на лице. Посмотреть, как будет выглядеть лицо после последних манипуляций и с меньшим объёмом жировой ткани. Возможно, попробую ботокс в жевательную мышцу. И в зависимости от состояния кожи, думать о необходимой подтяжке.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.01.2019, 08:59
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

savige, вроде прикус дистальный ?

Цитата:
Сообщение от savige Посмотреть сообщение
Но после оп у Гурьянова я обладательница вечно тянущего шва под нижней губой. Убогой нижней губы, которая утянута в рот. И по низу щеки очень плотная рубцовая ткань на месте швов. Если кто знает, можно ли с этим что-то сделать, буду рада советам.*
*
Я думаю что можно перешить рубцы во рту . У меня куча швов/рубцов во рту . Первые : от челюстно лицевой операции по исправлению дистального прикуса . Второе : вытаскивали пластины . Третье : ставили импланты .
И у меня ни разу не было то что ты рассказываешь . Все мои швы во рту комфортны и ни когда ни чо не тянула . Моя личная тема соседняя . Я у Андреищева делала чло и импланты .

Цитата:
Сообщение от savige Посмотреть сообщение
. И прикус у меня оказался неправильный (странно, что Андреищев мне про мой прикус не сказал вообще ничего), и это для меня нормально, что нижняя губа под верхней, что со временем она уплощается (шта?) И что всегда так было. А фото можно в каких угодно ракурсах наделат
А прикус все ж дистальный . Ну я так и подумала . У меня ж самой такой был . Андреищев не сказал потому что ты к нему не с прикусом пришла .
Да хз чо не сказал . Если ты задала вопрос : док чо с моим прикусом , то бы сказал .
Ну и что ты решила ? Прикус исправить не хочешь ?
Ну блин всё это печально . Еще один пациент с не правильным прикусом приходит к Гурьянову и Гурьянов начинает пытаться этот прикус замаскировать . Ну не всегда ( ты уже вторая кто отписался за последний месяц об не удачных оп у Гурьянова ) это получается .

savige, корочь надо делать нормальную , полноценную челюстно лицевую операцию по исправлению дистального прикуса . Заодно при этой операции иссекутся во рту старые рубцы и появятся новые .
А потом уже думать о V-line . Вообщем пиши опять Андреищеву . Чо он предложит . Заодно про v-line напиши . Вдруг сразу можно и прикус поправить и v-line получить .
Понятно что тебя надо разобрать и собрать по новой . Капец , опять попадос на бабки .

Цитата:
Сообщение от savige Посмотреть сообщение
Пока что принято решение подсушиться, чтоб избавиться от лишнего жира, преимущественно на лице. .
Когда нижняя челюсть хирургически выдвинется , сушится уже не надо будет . У тебя много мягких тканей и мало костной опоры .
После чло старые мягкие ткани натянутся на новую костную опору . Ну как старое платье одеть на тело больше , сядет в натяг .

Цитата:
Сообщение от savige Посмотреть сообщение
. Ну и детская фоточка, для примера и сравнения.
Ну алё . Фотка то нужна подросткового периода . На этом фото еще идёт формирование и крстных структур и мягких тканей . Нее , это не тот возраст . В возрасте на фото еще происходят изменения . Нужны для сравнения фото 14-15 лет ( не меньше )

Цитата:
Сообщение от savige Посмотреть сообщение
Фото после первой ОП у Гурьянова. Не самое лучшее качество, но в принципе видна и форма лица и изменившийся рот.
Здрасьте . Тебе подбородочную кость при дистальном прикусе выдвинули и ты хочешь чтобы форма губы не поменялась ?
Двигай челюсть . Выдвижения подбородочной кости не достаточно . Двигай челюсть . Других вариантов нет .

Цитата:
Сообщение от savige Посмотреть сообщение
. Что на фото "до" нижняя губа объёмная, а теперь порядка 3мм потеряла в объёме.
*
Если б ты посидела на форуме до того как чо то собралась делать у Гурьянова то ты бы узнала что после выдвижения подбородочной кости нижняя губа Всегда теряет в обьеме .
Чо ты хочешь от Гурьянова ? Он ни когда не скажет что тебе нужна челюстно лицевая операция по исправлению прикуса . Он не делает челюстно лицевые операции . Это не его бизнес .
Отстань уже от Гурьянова . Он сделал всё что мог и как смог так на тебе и заработал .
Все манипуляции им предложенные до оп ожидаемо привели к той эстетике что сча имеешь .
Пластическая хирургия это бизнес . Во всём надо разбираться самой . Тратить время , сидеть читать форум . Для того чтобы тебя не развели на то что тебе не нужно . Нельзя доверять докам . Для доков это бизнес . Они предлагают то что умеют , а не то что на самом деле надо пациентам .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.01.2019, 12:29
Аватар для savige
savige savige вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 31
savige на нуле
По умолчанию

АлёнаС, я бы с удовольствием поправила прикус, но уже год я живу в таком материальном анусе, что не рассказать. Может в следующей жизни))

Детская фотка чисто для сравнения рта. Ну и после операции у Барьяша, после выдвижения подбородка всё было нормально. Нижняя губа уехала внутрь после оп у Гурьянова.
Я уже поняла, что он всё ещё не заработал, да)) Удачи ему.

На форуме я сидела все эти годы. Единственное, что мне не нравилось в большинстве лиц после выдвижения подбородка, это места распила, оставляемые как есть. Чтоб было понятнее, когда имплант ставят, линия от уха до подбородка более прямая. А после выдвижения, у большинства челюсть будто ковшиком. У меня такая штука появилась с правой стороны, т.к. там особенность лица была такая. Слева не заметно.

По поводу рубцов... стрёмно перешивать в третий раз. Если б моё лицо умело говорить, он б наверное сказало, как я его зае*бала уже) Ну, если когда-то будут средства на поправку прикуса, я о них скажу доктору.

А по каким признакам определяется дистальный прикус? Я находила примеры в сети, но не вижу на своём всех тех ужасов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2019, 12:51
Аватар для Ветка сирени
Ветка сирени Ветка сирени вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 10
Ветка сирени на нуле
По умолчанию

savige, прикус определяют по смыканию зубов. Я чёрточками выделила шестёрки и клыки. Выглядит как абсолютно правильный.

У меня тоже есть лицевые признаки дистального прикуса при нормальном прикусе.
Миниатюры
1249a896.jpg  
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.01.2019, 13:00
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

savige, Сочуствую…!!! Сама попалась на Гурьяновский развод с V-line. Хорошо хоть хватило ума остановиться и не согласиться на переделку. Наступив на грабли и получив по лбу прозрела сразу и все его увещевания о коррекции воспринимала адекватно, понимая, что это неграмотный специалист по костям и человек который хочет набить на этом руку. Ищет "лохушек", чтобы было на ком потренироваться. Потому что ни один уважающий себя профи не будет отговаривать пациента с явным показанием к чло от исправления основных дефектов, стращая сложной реабилитацией, непонятным результатом, говорить что у вас небольшая ассиметрия и мы скорректируем это. Ну и конечно завлекает моделирование и уверения дока что все будет как на модели. А что такое по сути моделирование, просто красивая картинка, для создания которой не делаются никакие расчеты, ни учитываются особенности строения черепа пациента на КТ. Ну и т.д. Жалко конечно денег(для меня огромных) затраченных впустую, жалко времени (и опять же денег) затраченного на реабилитацию. Обидно чувствовать себя незащищенном в этой ситуации. Буду верить, что в дальнейшем мне повезет и члх сделает из меня красотку!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.01.2019, 13:15
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 181 раз(а)
Поблагодарили: 139 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 904
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Уверенная, а фото есть до/после? Что конкретно не устроило после гурьяновсеого v-line?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.01.2019, 13:46
Аватар для Katinatt
Katinatt Katinatt вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 240
Katinatt на нуле
По умолчанию

АлёнаС, я тебя прям обожаю . Все по делу в том числе и относительно пластической хирургии как бизнеса. Надо, к сожалению, самим во все вникать и трезво оценивать ситуацию. Тут принципы « семь раз отмерь - один отрежь», « доверяй (доку), но проверяй» .


savige, сочувствую Вам очень
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.01.2019, 13:50
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, кривой подбородок, отрезал часть подбородка, поставил так, что ассиметрия усугубилась. Как бы перепутал право-лево. Во вложениях есть фото до и КТ после.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.01.2019, 22:39
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Возможно в твоем случае достаточно скомпенсировать зубные ряды ноской брекетов . Это надо консультироваться именно по прикусу у Андреищева , Куракина , Глушко , Сенюка .

Цитата:
Сообщение от savige Посмотреть сообщение
А по каким признакам определяется дистальный прикус? Я находила примеры в сети, но не вижу на своём всех тех ужасов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от savige Посмотреть сообщение
АлёнаС, я бы с удовольствием поправила прикус, но уже год я живу в таком материальном анусе, что не рассказать. Может в следующей жизни))
.
Значит надо медитировать на бесплатную чло операцию ( если твой случай операбельный ) регся на оморфии . Ищи все ресурсы где проходят акции на бесплатные чло .

savige, и кстати , забыла. Чло по хирургическому исправлению прикуса можно сделать по квоте ( за счет государства )
Да , всё равно будут расходы , но много ж дешевле чем полностью оплачивать . Глушко , Куракин делаю по квоте в Москве .

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©