Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 07.12.2015, 17:30
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Антиандрогены нужны, если по анализам андрогены повышены. При АГА они чаще всего в норме. Это разные виды алопеции АГА и гормональная
  #1982  
Старый 07.12.2015, 18:00
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Zay трихологи в Москве гормональную терапию предлагают всем с АГА. Я ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. сама на КОКах последние 15 лет. Когда у меня диагностировали АГА, я принимала Джес, и именно его мы решили оставить, хотя в линейке антиандрогенов он самый слабый.
  #1983  
Старый 07.12.2015, 18:10
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Да это понятно, что можно внутрь, можно наружу. Вот тут же недавно классную ссыль давали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Там неписано, что, цитирую:

Суть лечения наследственного облысения сводится к четырем принципам:


1. Выявление источника и коррекция гиперандрогении.
2. Защита волосяных фолликулов от разрушительного действия дигидротестостерона.
3. Разблокирование нефункционирующих фолликулов.
4. Создание необходимых условий для роста и восстановления волос.


Вот потому я и написала, что получается при АГА без антиандрогинов минокс не особо эффективен. Получается, как Зухра написала
Цитата:
гормональную терапию предлагают всем с АГА
В принципе логично.

Обо мне:
  #1984  
Старый 07.12.2015, 18:24
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Леся я уже 3,5 года применяю минокс, но думаю, в большей степени работает антиандроген.
Считаю, что именно благодаря гормонам у меня волосы никогда не выпадали, а просто незаметно истончились. И плотность у меня нормальная осталась, около 450 на см2. Просто волосы очень тонкие.
  #1985  
Старый 07.12.2015, 18:38
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Зухра,
Ага, а у меня волосы начали выпадать видимо от стресса, не от АГА. И мне минокс сам по себе очень помог. Я на нем 2 года.

Обо мне:
  #1986  
Старый 07.12.2015, 19:26
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksencia Посмотреть сообщение
Здесь на форуме точно помню видела сообщения, в которых девочки писали , что им хватало пары- тройки месяцев, чтоб остановить волосопад, если только причина не АГА , а потом другими средствами справлялись.
Миноксидил в таком случае не вызывает привыкания?

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
антиандрогены могут быть наружными (экстракт карликовой пальмы)
Что за экстракт карликовой пальмы, сколько стоит, где брать и каков принцип действия?
  #1987  
Старый 07.12.2015, 19:34
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Криля Посмотреть сообщение
Что за экстракт карликовой пальмы, сколько стоит, где брать и каков принцип действия?
Я не очень в этом разбираюсь, никогда не пользовалась. Это готовые препараты для волос - Эвкапил, Крексепил, Ринфолтил. Наверняка еще есть. Стоят дорого, эффективность не очень высокая. Принцип действия - снижают чувствительность фолликулов к мужскому гормону.
Продаются в аптеках и интернет-магазинах.
  #1988  
Старый 10.12.2015, 19:41
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот такое еще есть - антиандрогенное
  #1989  
Старый 11.12.2015, 22:14
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

У меня появились мысли на счет взаимосвязи моего выпадения волос с проблемой поджелудочной / желчного, т.к. вот уже прилично время у меня возникают болючие прыщики на лбу вдоль линии волос, у висков - это как правило указывает на проблемы этих органов. Сейчас начала пить хофитол, и побыстрей пойду сдам биохимию крови, что то мне кажется непорядок там, т.к. и по ощущениям после некоторой пищи есть+ в туалете простите наблюдается признак определенный. Так что похоже сменой шампуня и питьем витаминов проблема не решится.
  #1990  
Старый 11.12.2015, 23:37
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
У меня появились мысли на счет взаимосвязи моего выпадения волос с проблемой поджелудочной / желчного, т.к. вот уже прилично время у меня возникают болючие прыщики на лбу вдоль линии волос, у висков - это как правило указывает на проблемы этих органов. я.
Смею предположить, что это гормональные прыщики, как раз приём ОК и убирает эту проблему с лица.
  #1991  
Старый 11.12.2015, 23:43
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

их достаточно сложно подобрать, да и побочек также много. В гормональный фон вообще лезть не хочу. По гинекологии с гормонами у меня всегда была норма.
  #1992  
Старый 13.12.2015, 10:36
Аватар для Ksu_nya
Ksu_nya Ksu_nya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2015
Город: Одесса
Сообщений: 4
Ksu_nya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
А от шампуня вообще много чего зависит? Вот может не права я, но мне кажется что очень мало. Я сейчас вообще уже где то полгода мою чистой линией, кризис мать его, раньше белорусскую покупала, ревивор от выпадения волос, мне нравился он, запах его, вроде казалось что он действует, но сейчас понимаю что просто самовнушение это.
Недавно смотрела видео трихолога, где она рассказывает как раз о том, что от шампуня выпадение волос действительно мало зависит. Шампунь - это чтобы смыть грязь+уход за кожей головы. А выпадение он не остановит. Волосы начинают сыпаться обильно после стресса, болезни, родов и т.п. И процесс этот (обильное выпадение) прекращается сам по себе. А если он по времени совпал с началом применения какого-либо средства по укреплению волос, мы считаем, что именно это средство нам помогло. В борьбе с выпадением волос лучше помогает хорошее питание, а не шампунь. Хотя еще на причину, конечно же, нужно смотреть.
  #1993  
Старый 13.12.2015, 15:16
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Я вообще теперь у всех только на волосы и смотрю. Стояли сейчас в ТК, я вниз смотрю с балкона на макушки и прям вижу у девушек эти проборы широкие, хвосты жиденькие... как все таки важны густые волосы.
  #1994  
Старый 13.12.2015, 16:25
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
их достаточно сложно подобрать, да и побочек также много. В гормональный фон вообще лезть не хочу. По гинекологии с гормонами у меня всегда была норма.
Гормоны бывают не только "гинекологическими". Очень часто гормоны щитовидки могут быть причиной выпадения волос.

Цитата:
Сообщение от Ksu_nya Посмотреть сообщение
Недавно смотрела видео трихолога, где она рассказывает как раз о том, что от шампуня выпадение волос действительно мало зависит. Шампунь - это чтобы смыть грязь+уход за кожей головы. А выпадение он не остановит. Волосы начинают сыпаться обильно после стресса, болезни, родов и т.п. И процесс этот (обильное выпадение) прекращается сам по себе. А если он по времени совпал с началом применения какого-либо средства по укреплению волос, мы считаем, что именно это средство нам помогло. В борьбе с выпадением волос лучше помогает хорошее питание, а не шампунь. Хотя еще на причину, конечно же, нужно смотреть.
А как можно объяснить ситуацию, когда результат после мытья виден сразу? Моешь голову одним шампунем - выпадает определённое количество волос, моешь другим - в полтора раза меньше, возвращаешься к первому - снова выпадает большое количество, переходишь ко второму - снова меньше.

Хотя я такую ситуацию объясняю не столько наличием в шампуне каких-то особых полезных ингредиентов, сколько отсутствием вредных. Когда волосы и корни сильные, их можно мыть вообще чем угодно. Что и подтверждают девочки с длинными густыми волосами, которые никак не ухаживают за волосами, только моют их. А когда корни слабые (по разным причинам), то один шампунь поддержит жизнь волоска за счёт питательных средств и отсутствия агрессивных компонентов, а другой - добьёт их.

То есть шампунь является вспомогательным средством. Конечно, причину выпадения он не уберёт, но поможет хотя бы не добивать слабые корни, способствуя выпадению.
  #1995  
Старый 13.12.2015, 16:28
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Криля Посмотреть сообщение
Гормоны бывают не только "гинекологическими". Очень часто гормоны щитовидки могут быть причиной выпадения волос.
Понятное дело. Только мне пишут про ОК, я и отвечаю про гинекологию в частности.
  #1996  
Старый 21.12.2015, 17:36
Аватар для Настаси
Настаси Настаси вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
Настаси на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия РУ. Посмотреть сообщение
Итак, я тут вся в процессе подготовки к "воскрешению" воды из крана)) А заодно здала все мыслимые и немыслимые анализы)) Так вот анализы идеальные все: от обычного ан. крови и биохимии, до гормонов, что убедило меня окончательно, что тут дело не во мне ))))))) Так вот взяли мою воду на анализ-оказывается, что содержание ХЛОРА в воде в 4 раза превышает максимально допустимую нормуу!!!! И эта норма нашего ГОСТа, хотя ИМХО у нас он явно должен быть стремным)) Когда я рассказала об этом косметологу, она удивилась, что как это еще у меня вообще что-то на голове есть, да и с лица кожа не слезла)) Так что "обеззараживают" так тут нас, что даже живого ничего не остается!! А я всё удивлялась-что ж у меня краска постоянно с головы смывается:mad0) Затарилась на время установки системы очистки репейным маслом с крапивой, крапивным шампуньчиком, ну чтоб хоть как-то волосюшки напитать полезным... А потом уже на анализ волоса: ну и по итогу восстанавливать микрофлору))) А еще не понимаем, с чего молочница бывает периодически))))))))))
Я вообще стараюсь из бутылок водой мыть голову, хотя бы раз а неделю. А то кошмар
  #1997  
Старый 25.12.2015, 21:31
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Проверила я свой организм.. кровь, узи, все дела... все в норме. Печень идеальна, поджелудка тоже, протоки не забиты. Хофитол попью конечно, лишне не будет, потом примусь за витамины. Купила пентовит и аевит, селцин мне в аптеке забыли дать почему то..) ушла в тему по витаминам, нужно разобраться что с чем пить.
Пока буду только маски на волосы делать с вит. Б из ампул.
  #1998  
Старый 25.12.2015, 23:08
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Категорически не согласна с высказыванием, что все равно каким шампунем мыть голову.

В там случае, не имеет значение и то, чем мы моем лицо и тело.

Но мы знаем, что это важно.

Естественно, если использовать моющее средство, которое постоянно пересушивает кожу головы, либо, наоборот, злоупотреблять маслами, то можно вызвать проблемы с волосами.
Особенно это касается тех, кто моет голову ежедневно.

По моему опыту - шампунь должен быть очень мягким, безсульфатным, без ненужной химии.

А вот какими будут маска или кондиционер - это уже менее важно. Главное, следить за тем, чтобы они не попадали на кожу головы и корни волос.
Можно и без них.
  #1999  
Старый 26.12.2015, 06:09
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 329 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

JUNE а как это сделать, если волосы реально короткие? У меня и маски и кондиционеры, все оказываются и на коже головы в том числе. Раньше маски (покупные) держала на голове указанное на баночке время - 1-3 минуты, сейчас начала минут на 40 оставлять.

Обо мне:
  #2000  
Старый 26.12.2015, 16:06
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мини-монстрик а зачем кондиционер на короткие волосы?
У меня длинные и блондированные мелированием, и то мне не каждый раз нужен кондиционер, зачастую достаточно лишь каплю специального масла перед расчесыванием.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©