Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 24.11.2011, 19:16
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

сдается мне, грыжа и диастаз - не одно и то же...диастаз - растяжение тканей, в нашей ситуации - тканей брюшной стенки, а грыжа подразумевает выпячивание (пролезание) нижележащих органов через грыжевое отверстие, не обязательно постоянное выпячивание, на начальных стадиях при напряжении, кашле и т.п.
про боль Зай совершенно права
ИМХО, при беременности после абдо надо быть готовой к новой абдо...

Обо мне:
  #762  
Старый 24.11.2011, 22:32
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

у меня грыжа и ничего не болит. Просто пуп торчит и на ощупь как будто углубление в пупке, палец проваливается и нащупывается контур грыжи. А грыжа чем и опасна - защемлением. И если есть диастаз, то убрав просто грыжу, она вновь может появиться, если мышцы не сшить. Вот как-то так мне врач объяснил

Vredina1976, а сколько Вы провели времени в городе, где оперировались, после операции? Я вот в Минске хочу делать и надо планировать по времени.
  #763  
Старый 24.11.2011, 22:53
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

одни сутки провела в клинике, оп была после обеда 11 ноября, 12 в обед док сделал перевязку, вынул дренажи, вручил пакет с лекарствами, объяснил, что и как использовать, вынули катетер из руки - и отпустил (это была суббота)
я хотела пробыть еще около недели в киеве, чтобы сделать 3 перевязки через день, но на понедельник не получилось - док уехал из города, договорились на вторник, он сказал, что заклеит шов силиконовой повязкой (выглядит как мягкий скотч), и затем надо будет только 1 раз в 2 дня менять тампон в пупке
до вторника я так намаялась не дома (хоть и у родственников), что решила - если на перевязке ничего особо кровавого на бинтах не увижу и вообще все будет нормуль - звоню мужу на старт, сидеть в киеве ради смены тампона в пупке через день нецелесообразно так и вышло, хорошо что квартиру не снимала, а то пришлось бы сидеть
но вообще док еще на консе сказал, что домой (в Молдавию) можно ехать сразу из клиники, швы рассасывающиеся, ничего снимать не надо будет, это я сама просто перестраховщица, решила далеко не уезжать, и на перевязке во вторник он еще раз сказал, что можно было ехать еще в субботу, на мои опасения, а вдруг чего ответил, что через сутки все видно, что там и как (думаю, он имел в виду состояние кожи в местах сильных растяжек, состояние шва, и т.п)

Обо мне:
  #764  
Старый 25.11.2011, 01:45
Аватар для samira
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 636
samira на нуле
По умолчанию

Taf5,да мне кожу над пупком делали в нахлест,тоб скрыть рубец в пупке.
По поводу идет ли охотно Рыбакин на абдомино,скажу так, он хирург не только по носам,остальное тоже ему под силу,были бы деньги)
  #765  
Старый 25.11.2011, 08:34
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

Vredina1976, спасибо за информацию. А то придется в Минске снять жилье. Один врач написал, что неделю придется побыть и ходить на перевязки. С другим еще не обсуждала это. Вот определяюсь с хирургом.
  #766  
Старый 25.11.2011, 16:33
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Я делала абдомино в клинике Хиневича, там и жила 5 дней после ОП. 30 евро в сутки, без еды, но геркул каша и чай бесплатные, кухня есть, из магазина персонал всегда чё-нить принесёт. Мне это было намного лучше, чем есть казённую еду. На 6 сутки уехала домой.
  #767  
Старый 25.11.2011, 16:39
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

А я там один раз почти две недели так жила )))). (Делала с небольшим перерывом две зоны липо, да еще + липофил) . Мне понравилось! И с собой вкусняшек привезла- там в каждой палате холодильник, и в магазин бегала. В микроволновке можно готовить.

Обо мне:
  #768  
Старый 25.11.2011, 20:03
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

я вообще в клинике почти не ела в первые сутки, не лезло, на завтрак съела только 2 тефтельки и полчашки чая выпила, а в обед 2 кусочка рыбы и компот
следующие пару дней наматывала йогурты и творожки, чай с сухофруктами и орешками, овсянку, бананы и только к вечеру 14 числа осилила яйца всмятку зато 15 вечером налопалась суши
так что перед оп не мешало бы запастись едой на первые дни, мне лично одевать колготки было крайне сложно, чтоб выйти на улицу, да и видок еще тот, буквой зю...

Обо мне:
  #769  
Старый 25.11.2011, 21:36
Аватар для Paulinka
Paulinka Paulinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Беларусь/Могилев
Сообщений: 56
Paulinka на нуле
По умолчанию

Что-то я давно тут не появлялась. После операции прошло 2 недели, съездила в среду, док снял пластыри. Швы заживают хорошо и это по-видимому единственный плюс. Из минусов - предстоящая переделка зоны над пупком через 3 месяца. Сейчас еще отеки над пупком очень сильные, но на фото всеравно видно, о чем я.
А жила я в Минске у подружки, ее не было дома днями. Тяжело в 4-х стенах одной сидеть. Но в Минске есть возможность заказывать еду или продукты с доставкой на дом. что я и делала. Очень удобно. Тоже кушала поначалу кашки-йогурты. Хотелось шоколада.
1 - исходник, 2,3- 17 дней после ОП
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #770  
Старый 26.11.2011, 00:21
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

швы клевые! а я все не решусь снять свой скотч
сочувствую о переделке, это так грустно, я вас так понимаю, но ничего, все будет хорошо и красиво!

Обо мне:
  #771  
Старый 26.11.2011, 02:15
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Паулинка, а где твой док (Курилович, как я поняла) работает- в Могилеве или Минске?

Обо мне:
  #772  
Старый 26.11.2011, 10:51
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Паулинка,швы ,действительно ,хорошие,но мне интерессно,как док будет коррекцию делать,а главное,куда он это будет убирать?

Gabrielle у вас и диастаз,и грыжа....А то что не беспокоит,так это хоро что не беспокоит.....но вправлять ее надо,потому что при следующей беременности она еще сильнее будет выпячиваться...
А делать или не делать-это вам решать,может и не будет расхождения мышц после след. беременности.Мне док сказал,что мышцы сшиваются очень крепко!
При след. беременности можно носить бандаж с первых месяцев,для профилактики,так сказать....

Обо мне:
  #773  
Старый 26.11.2011, 13:31
Аватар для Paulinka
Paulinka Paulinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Беларусь/Могилев
Сообщений: 56
Paulinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGNOLIA Посмотреть сообщение
Паулинка, а где твой док (Курилович, как я поняла) работает- в Могилеве или Минске?
в Минске конечно

Цитата:
Сообщение от yolga Посмотреть сообщение
Паулинка,швы ,действительно ,хорошие,но мне интерессно,как док будет коррекцию делать,а главное,куда он это будет убирать?
[
вертикальный шов, выше пупка на нес-ко см (у Соколова на сайте я видела такие варианты), больше некуда. он не стал его делать во время ОП, потому что мы это не обговорили. Он не ожидал, что у меня над пупком слишком много кожи хотя если б он натянул пониже, чтобы все эти верхние растяжки опустились к пупку....

вот, к примеру
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #774  
Старый 26.11.2011, 14:03
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

Paulinka, швы - загляденье! А над пупком врач, конечно, зря сразу не убрал. У него какая-то другая методика выполнения абдомино? Я думала, все врачи натягивают кожу и убирают в нее старый пуп. Я с Куриловичем консультировалась. Живот примерно, как у Вас. Тоже сказал вертикальный шов будет. Я записалась на оп к Батюкову. А Вы почему Куриловича выбрали?

Paulinka, а у Вас диастаза не было?
  #775  
Старый 26.11.2011, 14:14
Аватар для Paulinka
Paulinka Paulinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Беларусь/Могилев
Сообщений: 56
Paulinka на нуле
По умолчанию

Не знаю почему, может потому что я просила тянуть кожу не сильно, чтобы не было некроза на швах, боялась я этого.
К Куриловичу записалась, потому что не было у меня возможности ездить много раз на консультации к разным спецам, он мне просто понравился сразу и все.Может если б внутренне почувствовала, что не мое, то поехала бы еще кого искать. А так, просто подошел он мне что-ли. Тут вообще лотерея, кому как повезет
Диастаз тоже был.

Обо мне:
  #776  
Старый 26.11.2011, 16:19
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Paulinka ,если честно,то я в шоке....
Ссылка,которую вы дали.......это мой живот от Соколова Ой,ну ржунимагу.....
И скажу я вам,что док попытался убрать расстяжки в доп. верхний шов(хотя до ОП мы это не согласовывали),но у него не получилось.... Сборка осталась...Сейчас это еще более выражено.
Я ходила по другим врачам и все в один голос сказали,что чтобы все расстяжки убрать,потребуется шов как минимум в два раза длиннее!
И вапще,если есть расстяжки вокруг пупка,то метод с вертикальным швом не подходит.Да он хорошо убирает растянутую кожу под пупком,но проблем над не решает...И коррекция это блеф....
Буду рада увидеть ваш случай решенный по-другому ,тогда поеду к вашему доктору на коррекцию

Обо мне:
  #777  
Старый 26.11.2011, 16:22
Аватар для tsarica777
tsarica777 tsarica777 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2011
Город: Россия. Москва
Сообщений: 26
tsarica777 на нуле
По умолчанию

Паулинка, удачной , без сюрпризов , реабилитации!!!переделки это , конечно . не плюс, но...А вдруг что придется доювелирить . Заодно и сделаешь .
  #778  
Старый 26.11.2011, 16:56
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Сейчас,оглядываясь назад,припоминаю случай,когда на консе у своего дока я показала ему фото результата с его же сайта,с точно таким же швом и он мне сказал,что у этой дамы еще предстоит коррекция.......Хотя на фото я ничего такого не увидела,что нужно корректировать....Мне бы тогда задуматься.....

Обо мне:
  #779  
Старый 26.11.2011, 17:32
Аватар для Ли
Ли Ли вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 183
Ли на нуле
По умолчанию

Паулинка, я в шоке от вашего пупа, т.к. сама делала миниабдомино у Куриловича, и теперь вот думаю к нему идти на переделку - будет полная абдомино, т.к. высоко шов и сверху много оказалось лишней кожи, тоже сказал, что будет вертикальный шов НО такого результата не хочу, блин и чо делать....
Миниатюры
живо авгус.jpg  

Обо мне:
  #780  
Старый 26.11.2011, 17:36
Аватар для tsarica777
tsarica777 tsarica777 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2011
Город: Россия. Москва
Сообщений: 26
tsarica777 на нуле
По умолчанию

Вот моя «красотень»! 5 декабря надеюсь избавиться…Можно ли из этого «добра» сделать Красотень без кавычек ?
Миниатюры
CIMG8908.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©