Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 20.09.2019, 23:01
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Про потерю слуха не слышала. А у меня ведь начались проблемы со слухом. А где почитать?
  #882  
Старый 21.09.2019, 04:15
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 522 раз(а)
Поблагодарили: 2 870 раз(а) в 1 422 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 025
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Eli777, в любых таблетках много побочных эффектов. Просто тут уж смотришь, что тебе лучше климакс или гормонотерапия.
  #883  
Старый 21.09.2019, 07:02
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Mэг, я прямо в гугле вбила, влияет ли ГЗТ на потерю слуха. И там первые две статьи просто устрашающие. Узнать бы, насколько они достоверны.

А у вас именно по нейросенсорному типу слух просел? Вы аудиометрию делали? Специально противоказания одного препарата из группы ГЗТ открыла, там отосклероз если есть в амнезе, то крайне не желательно и под жестким контролем.
@Maslena, побочки побочкам рознь. Есть такие последствия, которые можно потом хотя бы попытаться устранит. А есть то, что только экстренно лечится(если повезет) в первые три дня. Кто не сталкивался, не дооценивают потерю слуха. Я видела людей после ототоксичных антибиотиков, у некоторых звон, который в метро слышно.

Если правда все так, почему такие вещи в побочках не указывают?��

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
Мне кажется сам вопрос про то, что есть ли жизнь после климакскса, звучит как то осень того.. этого.. Ну, как ценность женщины выражается в ее способности к репродукции.
У меня был совершенно жуткий климакс. Отрегулировала все:и гормоны и голову. Да и все. Ну, нет периодов и нет. Делов то? Здесь пишут про глаза грустные к какому то возрасту. Может у этих женщин просто с годами копится недовольство жизнью и климакс тут не при чем?
Если себя чувствуешь хорошо, то и жизнь прекрасна. А тем более этих противных перидов нет. Раз в месяц вот такая мука была всю жизнь. Нет и нет, ну и славно. А во всем остальном -обычная жизнь.
Я даже и думать забыла. Живу и живу.
Добрый день! А как вы гормоны отрегулировали? Сейчас ЗГТ принимаете?
@Agata341,

Цитата:
Сообщение от Kovaleva Посмотреть сообщение
Скажем так,я сама себе его назначила на фоне эстрожеля и утрожестана. У нас (в Республике Беларусь)))) не принято назначать тестостерон. Я даже у врача своего спрашивала и просила назначить - отказала. Хотя по анализу он у меня очень низкий. Одна девочка,москвичка (на фейсбуке с ней в группе познакомились ) уже три года на ЗГТ и она поделилась со своей схемой. К слову,она посещает врача в какой -то дорогой московской клинике. Но я пока не всю ее схему использую. Она еще ДГЭА принимает. (на фоне эстрожеля, андрогеля и утрожестана). Ну и аспирин (каждый день), омега 3.
@Kovaleva, а какую именно клинику она посещает не известно?
  #884  
Старый 21.09.2019, 13:50
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Eli777, Да, я принимаю ЗГТ. И очень жалею, что потеряла год своей жизни, что не принимала их. Просто год выкинут, да еще и с депрессией и жуткими и постоянными приливами.
  #885  
Старый 21.09.2019, 14:16
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Agata341, а восколько лет у вас все началось? К какому врачу обрашались для подбора ЗГТ? Как давно уже принимаете? Мне 31, ставят СИЯ, АМГ низкий, в таком возрасте похоже без ЗГТ вообще не обойтись
  #886  
Старый 21.09.2019, 14:29
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Eli777, климакс начался в 50.В Вашем случае надо искать хорошего гинеколога-эндокринолога. Потому как у Вас ранний климакс. Или же просто нарушение цикла. Тут даже в Вашем случае о климаксе и речи идти не должно. Вам нужен хороший врач и адекватное лечение. И лечение будет совершенно другим, чем просто ЗГТ при климаксе.
У меня всю жизнь был сбит цикл. Так вот меня давным давно гинеколог лечила. Там и витамины были и прогестерон я себе колола в попу, и какие то капли для стабильной работы гипофиза-гипоталамуса. Немецкие и не дорогие, как я помню. И с градусником в попе по утрам.
Вам надо лечить все и восстанавливать работу организма. Климакс тут вот совсем не при чем.
Меня докторица лечила так около года. Так я потом все 20 лет и забыла о ПМС и периоды шли, как по часам.
Ищите врача и не стесняйтесь их менять. И сама Подчитайте о Вашем диагноза. Потому как врачи разные, а сломать остатки здоровья просто. А вот восстановить очень и очень непросто.
Извините, тот врач уже давно на пенсии. И хорошего гинеколога у меня нет. Но, повторяю, там не сложное лечение, лишь бы доктор был приличный.
Удачи и Здоровья!
  #887  
Старый 21.09.2019, 15:56
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Agata341, спасибо большое за поддержку! Очень хочется верить, что все поправимо. Но все, как один говорят, что АМГ 0,29 и повышенный ФСГ это уже все, истощение, не осталось яйцеклеток почти(( да и на УЗИ мало фолликулов. Цикл кстати наоборот всегда был, как часы(25 дней), вот в июне была задержка, и сейчас как обо всем узнала, стресслвать начала, на 2 недели раньше пошли М. А так я бы даже и не заметила ничего, если бы не обследование, тут к сожалению именно анализы плохие(( жаль, что Ваш врач на пенсии, на край Земли готова поехать, чтобы только помогли. Спасибо!
  #888  
Старый 21.09.2019, 18:37
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Eli777, Я понимаю, что когда болеешь, то эта болезнь кажется вот все, вот совсем. Постарайтесь успокоиться и начинайте искать врача. Какой Край Земли? О чем Вы? Подчитайте в интернете об Вашем диагноза. Методы лечения. Чтобы, когда врач будет Вам что нить говорить, то было представление.
Сейчас из девочек мальчиков успешно делают и наоборот.Это я о горомонах говорю.
И еще раз, успокойтесь. Врачей хороших, в принципе мало. Но они есть. Главное, понимать, что с Вами происходит, какие методы терапии есть. Чтобы не "зависать"с каким -нить чудиком в белом халате, который ни бе, ни ме, ни ку-ка-реку. А менять и искать другого.
  #889  
Старый 21.09.2019, 21:37
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

@Agata341, у меня такая же история. Счастлива, что на ЗГТ. А что у вас в германиях назначают?
  #890  
Старый 21.09.2019, 23:11
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Mэг, У нас в Германиях, как бы медицина то тоже, не ах.. Единственный плюс, можно врача по страховке, менять до бесконечности. Это я про мою ситуацию, рассказываю. У меня часто менять не получается сейчас, из за полной зависимости от языка(его незнания), и отсутствия машины.
Пошла к врачу. Та, меня послушала и спросила, типа я хочу таблеточки с эстрогеном или же еще прогестерончиком, не против "закинуться". Я офигела и решила, что и прогестероном тоже)). Ни анализов, ни кровушку не взяли. Вот вообще ничего. Таблетки называются"Presomen conti". Типа, из мочи беременных лошадей. При первой же возможности, доберусь до другого врача и поменяю на что нить другое. Подчитала, там ужас при их производстве. Я про лошадей. Не хочу в этом принимать участие.
Через пять дней после начала, поняла что выжила). Это я про климакс.
Из того, что я сама подчитала в интернете, особо больших различий между терапией в России и Германии нет. Или же на основе трав что нить, плюс витамины и травы для нервов или гормоны.
Кому полегче, так и травками обходятся.
Ну и реально, тут все очень спортивные. Так мой терапевт про мои рассказы про климакс, так сразу сказала:"Спорт!!!! ". На мое робкое мяу, типа и сад и дом на мне. Она ответила :"Нуууу, эт ж несерьезно. Нужен нормальный спорт. ". Но здесь утром 15-20 км на велике до работы махнуть, типа утренней гимнастики, так и не считается серьезной физической нагрузкой.
Спросила приятельтницу немка про климакс. Она ответила, что тоже лечила. "А как же? Месяца два принимала валерьянку на ночь, увеличила время в бассейне и вечером еще стала выходить на пробежку, не только утром". Я не шучу.
Я посильнее зажевала мою сигарету на ее ответ, и покряхтела домой.))
  #891  
Старый 22.09.2019, 15:51
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

Девушки, хочу извиниться за многодневный флуд в теме! Я безмерно благодарна всем, кто отозвался, для меня любая информация важна! Если вдруг кто-то еще захочет поделиться какой-либо информацией, жду Вас в своей теме. Еще раз благодарю всех от всего сердца! Здоровья и гармонии!
  #892  
Старый 22.09.2019, 17:55
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 842 раз(а)
Поблагодарили: 5 196 раз(а) в 1 792 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 052
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Agata341, у нас тоже такие бабки есть) Работают в тренажерку как последний раз, штанги тягают. На мой вопрос отвечают- жрать меньше надо( типо половину порции обратно в кастрюлю, заодно экономия на всякие мелочи), добавили бассейн или бег утренний в 5 30 утра( за гранью моего понимания), валерьяночку и секс на ночь ( в любой последовательности). И это при минимум 3 разовой силовой тренеровке в зале. Выглядят( где там смайлик с закатанными глазами), сиси сделали, ржут как...не кони, а самые счастливые на свете)))
  #893  
Старый 22.09.2019, 18:42
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Тут все, мне кажется, такие.) Ну, если не считать совсем, практически антисоциальных.
Поэтому, я вот просмотрела немецкую часть интернета о климаксе. Так вот нет такого большого количества жалоб на плохое самочувствие. Образ жизни, так сказать.
И тем более, нет жалоб, что женская жизнь кончилась. Потому что, поколение, вступившие в климакс, уже выросло и жили при феминизме. А это другое восприятие себя и мира вокруг. В голову не придет говорить, что мужчинам нравится молодое мясо.
Это ни плохо, ни хорошо, поймите. Просто другое ощущение себя в этом мире и все.
  #894  
Старый 25.09.2019, 09:29
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! А трансдермальные формы ЗГТ считаются более безопасными? По эффективности они одинаковы?
  #895  
Старый 25.09.2019, 11:21
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

@Eli777, считаются. Но лично мне её было почему то недостаточно. От таблеток у меня другой эффект.
Хотя возможно это индивидуально. Начинала с климары, потом дивигель....
  #896  
Старый 25.09.2019, 12:41
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Mэг, То есть, все таки, послабее эффект? Я как раз думаю, перейти на мазилки, чтобы печень не нагружать. Тогда и не буду. Я только себя прилично чувствовать начала.
И еще вопрос у меня. Может знает кто? Вот принимаю гормоны в таблетках. Все хорошо. Ни приливов, настроение нормальное и прошли все неприятные проявления климакса. Но... Уровень энергии, все равно меньше, чем до климакса. Как вот, вареная немного. Что то начать делать, так задницу от дивана не оторвать. И устаю быстрее. Точнее, как уставшая все время. Что вот с этим делать?
  #897  
Старый 25.09.2019, 12:55
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 466 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 179
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

@Agata341, соглашусь со многим, так как сама из германий. Но бабки эти за 55-60 здесь очень злые бывают. Феминизм феминизмом, а женскую натуру не скрыть. Самое ужасное, что может быть в женщинах за 50, то что они подсознательно ненавидят тех женщин, кто помоложе. Эдакие старые ведьмы. Дай боже стать такой на старости лет.
  #898  
Старый 25.09.2019, 12:56
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 842 раз(а)
Поблагодарили: 5 196 раз(а) в 1 792 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 052
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Agata341, Дак все тот же спорт))) эндорфины никто не отменял. Главное для меня, схватит сумку, потом и лень куда то девается. А если серьезно, то мне конкретно " зашёл" витамин Д
  #899  
Старый 25.09.2019, 13:40
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, По сколько витамина Д принимаешь в день?
  #900  
Старый 25.09.2019, 14:21
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 842 раз(а)
Поблагодарили: 5 196 раз(а) в 1 792 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 052
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

Мы с мужем сдавали анализы, у него по направлению, он наблюдается по атрофическому гастриту, поэтому постоянно. Я с ним заодно, Д был у меня 17, это очень мало. Прописали 10 000 ежедневно. При приеме 5 месяцев довела до 50) рекомендовано до 70) пью дальше. К слову всегда анализы клинический и биохимический были как у космонавта, а гемоглобин ниже 150 и не бывает. Кровь с молоком в общем. Муж долго и трудно устанавливал свой диагноз. Одна из жалоб была сильная утомляемость, котораянакатывала волнами. День как конь, день сил нет даже зубы почистить. Анализы в норме, наши новгородские разводили руками....4 года. Куда только не ездили, даже в институт микологии. И такое подозрение было- грибковые поражение кишечника. Приходит такой нормальный мужик с гемоглобином 157 и говорит, что нет сил, что замучили постоянные возвращающиеся высыпания во рту. ФСГ, колоноскопия, мкт и КТ с контрастом. Пока не рухнул наконец гемоглобин до 60 и не догадались сделать пункцию из кишечника и желудка с послойным исследованием. Теперь на витаминах орел, жизнь наладилась, диагноз ясен, пути решения тоже. Кстати, скажу в защиту витаминок и добавок с сайта, муж мой прекрасно себя чувствует и по факту, и по анализами, принимая их. Не сколько не хуже, чем на ежедневных инъекциях. Которые, кстати, на витаминки то и заменил).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©