Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 04.11.2016, 19:52
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а веки ты чем мажешь? Или тем же, что и лицо?
  #1982  
Старый 05.11.2016, 00:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

valyusha77, да почти всегда те же кремы, что и на лицо. Хотя и глазные время от времени подключаю. Сейчас есть куча пробников с пептидами от Hydropeptide u G.M.Collin. Кремы не плохие, но рекомендовать их с учётом стоимости банки не буду. Плюс взяла с Амазона ланолиновый крем на зимнюю сушь, если на третике начнётся.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Девы, у меня недавно случились баталии на тему увлажнения кожи. Хочется сделать пост, чтобы оформить понятие увлажнения. Очень много путаницы.
Нужно сразу сказать, что вода в организм извне дальше рогового слоя кожи пройти не может, по причине величины своей молекулы. Процессы образования воды в коже связаны с понятием ТЭПВ - трансэпидермальная потеря воды. То есть поглощаемая нами вода постоянно стремится к испарению через кожный покров. Вся вода в коже только из самого организма, но не из воздуха, моря или крема. Движение воды происходит изнутри к поверхности. Поэтому, чем больше воды мы пьём, тем более увлажнённой будет кожа. Прямая связь.

И поэтому понятие увлажняющего крема вообще условно. Так как кремы поставляют коже не воду, а ингредиенты, что позволяют ей всего лишь удерживать свою собственную влагу. Вода сквозь роговой слой внутрь не способна проникнуть. Может гиалуроновая кислота, например, и то только низкомолекулярная. Она будет там удерживать вашу собственную влагу, не давая ей слишком быстро испаряться.
Крем может так же дать масла, что помогут восстановить ваш собственный липидный слой, который будет лучше опять же удерживать вашу собственную влагу.
Крем может дать силиконы, парафин/воск или минеральное масло, что создадут на поверхности кожи окклюзивную плёнку, которая будет препятствовать вашей собственной влаге. И по этой причине могут случаться отеки под глазами, т. к. идёт непрерывный процесс ТЭПВ.
Ключевое - ваша собственная влага. Но никак не из окружающей природы. Всосать воду кожа не в состоянии.

Максимум, что может быть - разбухание рогового слоя во время умывания. Но это не есть увлажнение. Вода очень быстро из него испаряется, в считанные минуты. Кстати, разбухший роговой слой препятствует проникновению в эпидермис активов.
  #1983  
Старый 05.11.2016, 01:17
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, какое Ваше мнение о вреде или пользе увлажняющего крема в зимний период утром?
  #1984  
Старый 05.11.2016, 01:42
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, он не замерзает в порах, если вы про это

а наличие жировой составляющей (натуральные масла или синтетические) создают защитную плёночку от обветривания.
  #1985  
Старый 05.11.2016, 01:54
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо!
У меня очень мерзнет лицо зимой. В сентябре начала по утрам протирать лицо кубиком льда (очень быстро) с надеждой немного "приручить" сосуды.
  #1986  
Старый 05.11.2016, 16:03
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, если есть купероз, то не надо протирать лицо льдом.
  #1987  
Старый 05.11.2016, 17:33
Аватар для oxs
oxs oxs вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 34
oxs на нуле
По умолчанию

Illonika, я правильно поняла, что бесполезно наносить кремы и прочее на влажную кожу? Я на влажное тело постоянно что-нибудь мазюкаю.
  #1988  
Старый 05.11.2016, 21:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

oxs, вы чуть дольше удержите роговой слой в разбухшем состоянии и, если изначально ваша кожа сухая, то продлите ощущение комфорта.
Просто для активов, что должны "пролезть" поглубже в эпидермис и достать дерму, это даже препятствие. Поэтому третиноин важно наносить на сухую кожу. Чтобы большая часть добралась до дермы, а не "застряла" в верхнем слое, вызвав раздражение и создав всего лишь шелушение.
  #1989  
Старый 05.11.2016, 21:55
Аватар для oxs
oxs oxs вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 34
oxs на нуле
По умолчанию

Illonika, спасибо за просвещение. Я, столько лосьонов с АНА для тела , зря перевела. Хорошо хоть на сухое лицо активы наношу,только серумы с гилауронкой на влажное.
  #1990  
Старый 05.11.2016, 22:01
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 079 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

а что лосьоны с АНА тоже надо через пол часа после умывания наносить? я сразу наношу

Обо мне:
  #1991  
Старый 05.11.2016, 22:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

oxs, вощемта АНА и не нужно далеко лезть, им важнее поверхность отшелушить. Единственное, прям вот на мокрое нельзя, дабы рН не сдвигать кислотный.
  #1992  
Старый 05.11.2016, 22:38
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Illonika, на сайте Manyo есть видео где показано как правильно наносить лосьон после умывания, говорят о правиле 3-х секунд после умывания, странно что они не знают что лучше наносить лосьон на сухую кожу...косметические средства вообще химики придумывают или кто?
  #1993  
Старый 05.11.2016, 22:46
Аватар для АллаN
АллаN АллаN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 443
АллаN на нуле
По умолчанию

Ой-ой-ой.. Мозг опять рвет
Illonika, расскажите пож-та, что значит сухая кожа, а не влажная? Через сколько минут это происходит? Вы не так давно писали, что Третиноин наносите, не выжидая долгое время, как многие тут делают. Мне еще интересно узнать, через сколько минут после умывания наносить кислый С.
Хочется по-максимуму сделать правильно для получения наилучших результатов
  #1994  
Старый 05.11.2016, 23:07
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию



это видео к моему предыдущему посту
  #1995  
Старый 05.11.2016, 23:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Lawina, систем ухода за кожей великое множество и каждая несёт что-то своё, поэтому так много споров и нет единого мнения. Мы недавно тут говорили про натуральный уход от Казариной, при этом существуют Обаджи, Пола Бегун, Эрно Лазло и много ещё других. У азиатов свой подход. Кстати, от них мне нравится двухступенчатое очищение кожи, особенно для тех, кто макияжится.
Кроме того, косметика масс и люкс обычно не подразумевает активов в рабочей концентрации. И вся направленность идёт на максимальный комфорт и приятность - что в текстурах, что в отдушках.
Кстати, при (перед) использовании кислотных проф пилингов иной раз используют лосьоны с содержанием ацетона. Что даёт быстрое высушивание рогового слоя, обезжиривание и усиливает проникновение нанесённого следом состава.

АллаN, минут 10 нормально.
  #1996  
Старый 05.11.2016, 23:56
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, перед гилауроновым лосьоном тоже 10 мин. выдерживать после умывания?
  #1997  
Старый 06.11.2016, 01:06
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Интересно, косметика Manyo это масс или уже люкс?
  #1998  
Старый 06.11.2016, 02:07
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, гиалуронку наносят сразу. Но здесь есть свой нюанс - гиалуронка усиливает проникновение (ещё хитозан). Кстати, поэтому предлагают её с вит С в кислой форме объединять (он водорастворимый).
А для нормального проникновения через "разбухание" нужна некоторая хитрость - окклюзивная плёнка, что создаёт эффект парника. Это помогает проникновению веществ, чем и пользуются азиаты, предлагая завершающим этапом наносить слип-паки. Которые кто-то назвал "пакетик на морду" . Но у проблемников от таких парников могут обострения случаться.
  #1999  
Старый 06.11.2016, 03:07
Аватар для Наташка Одувашка
Наташка Одувашка Наташка Одувашка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 34
Наташка Одувашка на нуле
По умолчанию

Илоника, снова тут села перечитала форму. и возникло несколько вопросов )) подскажите пожалуйста
1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] эту кислую сыворотку надо смывать? ее лучше наносить на ночь? если смывать можно ли потом ниацинамид или только крем увлажняющий
2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] подскажите я правильно понимаю что в этой сыворотке и коллаген коэнзим и гиалуронка и витамин С. насколько она хороша?
3. вы каком то сообщении вы писали про ниацинамид что "А вот с третиноином совмещать в один намаз не стоит. У третика кислая среда, может быть сильная реакция. С ретинолом можно, даже средства есть с таким набором." т.е если я начну не с третика (мне еще 30 думаю третик рановато) а например с такого крема с ретинолом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] то и сыворотку корейскую с ниацинамидом рядом можно будет использовать и другой крем сверху для увлажнения. (т.е получатся крем-сыворотка-крем увлажняющий)
4. подскажите пожалуйста в плане увлажнения как эти крема. а то все не могу крем подобрать, чувство стянутости остается, думаю увлажнения не хватает (извините что так много на выбор, но только к вам как к профессионалу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ( про этот знаю вы уже писали, написала его чтобы понять в сравнении со всеми остальными
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и 4 крем картинка с составом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или вообще взять ЕО [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
5. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] про эту сыворотку тоже хотела уточнить надо ли ее смывать, я как поняла вы все кислотные сыворотки смываете.
6. из вашего 686 ссобщения я поняла что вы пользуетесь Ретирайдес (это тетик, да?) и кинули ссылку где заказываете, но никак не могу на этом сайте разобраться, может напишите в личку в 2 словах как там заказ сделать ))
7. солнезащитный крем который вы рекомендуете Eco safety daily sunblock SPF35 PA++ 50ml он может использоваться как самостоятельный крем? или его сверху основного крема наносить?
8. почему нельзя некислый витамин с мазать одновременно ( вечером) и Cosrx?
Миниатюры
e0f4d691.jpg  
  #2000  
Старый 06.11.2016, 10:12
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Иллоника, а что насчет вот этого С?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©