Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2008, 18:57
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию Холецистит

Девочки, второй раз попадаю в больницу с приступом(как я думала панкреатита), второй раз положили в палату, где лечащий врач действительно специалист. Выяснилось, что у меня камни в желчном и от этого панкреатит, так как камни мелкие 3мм и 5мм, но очень много, они постоянно забивают желчные протоки и как мне сказали операция неизбежна, уговаривали сейчас делать, отвоевала до конца июня(выпускной у дочери). Девочки, кто что может посоветовать? Обязательна ли операция,или можно всё таки эти камни вывести? И вывести хотелось бы безболезнено, т.к. боли такие что терпеть нет сил:susel:. И по диете хотелось бы мнение услышать, т.к. мне посоветовали до операции жить впроголодь, это жуть, неделю в больнице на воде и компоте, и сечас куриный бульон нежирный, каша почти на воде, чуть-чуть забеленное молоком, жидкая, сухари и пока всё. Очень нужен совет,т.к. я конечно в ужасе, не хочется оперироваться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2008, 19:12
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

ЖУЛИ...бояться и ужасаться не стоит
У меня было 50 камней..как кукуруза бандюель..Спасать желчный было бессмысленно..сказали,что он уже недееспособный...вопчем я сама хотела поскорее его удалить...так как переодически возникали сильные боли.
Оп делают лапороскопически...востановительный период вааще не заметишь.
Сделай узи и может быть еще какие исследования( врач подскажет)..и тогда уже будет видно..есть смысл спасать желчный или лучше удалить!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2008, 19:25
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Мамочка, узи аж 2 раза, но пойду ещё раз сделаю, анализы тоже все каждый день пока лежала, доктор то же говорит, что оставлять нельзя, т.к. уже задета поджелудочная. Сказали, что ОП не лапороскопическая, а лазером, что то типа с минимальным доступом, шов три- четыре стежка, рассмотрела пока лежала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2008, 19:41
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Ну и не парься тогда...врачу виднее...если бы была возможность спасти..думаю он бы сказал.Видимо прогнать камни помогает,когда они там еще только образовываются...или их мало.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2008, 20:11
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Жули. есть такое лекарство Литализин, но его надо еще умудриться купить.
Оно рястроряет эти камни.
Сама за ним гоняюсь для мамы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2008, 20:47
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Да-да,Жули,Марина верно сказала,есть несколько лекарств,которые растворяют эти камни.
По поводу лазера-проблема только одна-опасность задеть сам орган(я говорю об ударно-волновой терапии)
Но если холецистит является причиной панкреатита,то меры нужно принимать срочно.Холецистит не так опасен, и последствия после удаления пузыря намного легче,нежели частичная резекция поджелудочной.А острый приступ панкреатита-это такой кошмар,кто знает,тот поймет.К тому же,никогда не знаешь,чем он закончится-просто отеком или некрозом
А меню,конечно,можно и разнообразить-супчики-пюре,мясо вареное,рыба,йогурты и творожки.
Исключить не только острое-соленое-копченое,но и помидоры,капусту,"тяжелую "клетчатку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2008, 22:21
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо что отвечаете Шла на пластику такого страха не было, а сейчас, просто паника. Может от того, что два приступа подряд с промежутком в две недели, сама не пойму.
Marina K. и Джила, спасибо попробую поискать лекарство! А диету расширять, страшновато, после первого приступа, чуть-чуть расширила и опять скорая:mad0:, хотя ничего недозволенного.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2008, 22:32
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Жули,первый месяц твой удел-баранки с чаем.Увы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.05.2008, 11:33
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Джила, ещё хлеще:d-сухарики с чаем, при том что люблю крепкий чай с молоком, а приходится пить чуть закрашенный без молока

Джила, Мамочка, подскажите какие фрукты и овощи мне можно есть без страха? Очень люблю, тем более сезон начинается, а страшно, боюсь приступа
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.05.2008, 12:31
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

ЖУЛИ..а я уже и не помню..вроде ела все...и яблоки и груши и персики и черешню.Ты попробуй по тихонечку...прислушайся,как себя чувствовать будешь.

Вот..в инете для тебя нашла...вдруг пригодиться

Диета при холецистите


1. Ешьте понемногу, но часто - 4-6 раз в день, желательно в одно и то же время.
Каждый раз, когда пища поступает в желудок, а затем в двенадцатиперстную кишку, желчный пузырь рефлекторно сокращается и выделяет желчь, необходимую для пищеварения. Если перерывы между едой большие, желчь застаивается в пузыре, создаются условия для выпадения содержащихся в ней неорганических солей в осадок, следовательно, для образования камней и дальнейшего развития инфекции.
2. Придерживайтесь золотой середины - пища не должна быть ни слишком горячей, ни слишком холодной.
3. Первые блюда готовьте на некрепких мясных и рыбных бульонах. Почаще ешьте вегетарианские и молочные супы.
4. Отдавайте предпочтение отварным, тушеным, приготовленным на пару или запеченным блюдам.
5. Вам особенно полезна молочная и растительная пища.
Молочные продукты богаты кальцием, полноценным белком - они не только улучшают пищеварение, но и нормализуют кислотно-щелочной баланс, который при воспалении желчного пузыря сдвигается в "кислую" сторону.
Витамины, прежде всего А и С, содержащиеся в овощах и фруктах (их особенно много в облепихе, черной смородине, сладком перце, моркови, тыкве), благотворно действуют на слизистую стенок желчного пузыря, снимая воспаление, повышают иммунитет. Кроме того, в растительных продуктах много минеральных солей, необходимых для правильного обмена веществ, и клетчатки, которая улучшает отток желчи и препятствует запорам.
6. Меньше ешьте красного мяса, а от колбасы откажитесь совсем. Замените их нежирными рыбой, птицей, сыром и творогом - ежедневно съедайте в целом не меньше 200-250 г этих продуктов.
Совсем исключить мясо из рациона нельзя - в нем содержится полезный для организма животный белок, в состав которого входят незаменимые аминокислоты, необходимые печени для синтеза ферментов, гормонов, элементов крови и для поддержания иммунитета.
7. В свое удовольствие ешьте яичный белок, например, крошите его в салаты, готовьте белковые омлеты. А вот желток можете себе позволить не более 2-3 раз в неделю. В нем содержится много холестерина. Он не только входит в состав желчи, но и способствует образованию камней, оседает на стенках кровеносных сосудов, вызывая склероз, болезни сердца и сосудов.
8. Жиров в чистом виде в вашем ежедневном рационе должно быть около 45 г. В течение дня можно использовать столовую ложку оливкового или соевого масла, десертную - подсолнечного или кукурузного и 10-15 г сливочного масла или "мягкого" маргарина (в пластиковых упаковках). Добавляйте их в уже готовые блюда - салаты, пюре, каши, супы.
9. Ограничьте до минимума соль, кондитерские и мучные изделия (особенно сдобу), сладости, мороженое.
Это правило особенно актуально для людей полных. Кстати, снижение веса повышает мышечный тонус передней брюшной стенки (у тучных она, как правило, очень слабая). Это в свою очередь положительно влияет на сократительную способность желчного пузыря, тем самым предотвращая застой желчи.
10. Из напитков отдавайте предпочтение отвару шиповника, свежеприготовленным домашним или покупным сокам, но без консервантов, минеральной воде, а также настоям лекарственных трав.
Не отказывайтесь от чая и кофе. Если любите их, пейте на здоровье, только напитки готовьте некрепкие.
Минеральную воду - Московскую, Боржоми, Нарзан, Ессентуки налейте заранее в стакан и дайте ей "выдохнуться". Она должна быть комнатной температуры и без газа. Ее лучше пить через 30-40 минут после еды.
Настои и отвары из трав рекомендуется принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день за 20-30 минут до еды, курсами по 2-3 месяца (перерыв между ними 2-3 недели). Сборы можете составлять сами.
Возьмите в равном количестве любые из трав - цветы бессмертника, пижмы, корни одуванчика, валерианы, листья березы, мяты перечной, тысячелистника обыкновенного. Вечером в термосе заварите столовую ложку смеси стаканом кипятка, дайте настояться ночь, а утром процедите и пейте.
При обострении холецистита дополнительно увеличивайте прием жидкости - до 2-2,5 л в день.
Р. ЕГАНЯН, кандидат медицинских наук

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.05.2008, 16:21
Аватар для Svyeta
Svyeta Svyeta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Svyeta на нуле
По умолчанию

Жули - у меня вся семья врачей и у меня у самой был хронический холецистит. Первый приступ был 5 лет назад - мы не послушали врачей и я пила это лекартво растворяющее камни. В итоге они растворились, но ровно полгода назад я попала по вкорой с Таааааакииим приступом желчекаменной колики, что я орала криком непроизвольно (я боли вообще не боюсь и терплю ее хорошо), так что на операционный стол я просто бежала!!! Не могла дождаться когда меня избавят от этих мучительных болей. Операция настолько легкая, что уже через 2 часа вовсю говорила по телефону - решала рабочие вопросы. К тому же желчекаменная колика опасна тем, что она может вызвать хронический панкреатит -желчны-то потом удалят а панкреатит с болями останется, да и мечаническая желтуха и куча прочих неприятностей. Так что прежде чем пить все эти лекарства я бы на вашем месте очень и очень все бы взвесила причем непременно с Вашим врачом - удачи Вам.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.05.2008, 16:48
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Мамочка, какая молодец, так доступно, а я искала, чёй то так всё заумно, что я даже в диете толком не разобралась.
Svyeta, спасибо за советы, я на операцию уже согласна, просто хочу дотерпеть до конца июня,23 выпускной у дочери, а потом на стол. А панкреатит меня уже настиг:susel:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.05.2008, 18:47
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Жули,с фруктами осторожно очень.Персики,абрикосы,бананы.
Яблоки не надо,апельсины,вишню и черешню.Избегай томатов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.07.2008, 22:21
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Всем привет. Вернулась после операции, во вторник снимают швы! Всё прошло не плохо, завтра сфоткаю шов( пока не сняли) и камешки( два больших и горсть песка), оказалось что на задней стенке желчного пузыря опухоль(доброкачественная), на УЗИ не было видно, т.к. вся задняя стенка забита песком. Доктор сказал, что вовремя, т.к. способность этой гадости:susel: 85% перерождаться в рак, так что хорошо что не тянула.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.07.2008, 22:25
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Жулечка, ну слава Богу!!!!! Я только вчера о тебе думала!! Поправляйся, не перутомляйся, и кушай хорошо!!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.07.2008, 22:33
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Ланочка, спасибо. Я знала что ты будешь первая, кто заметит, что я вернулась. А питание теперь больная тема, вот мамочка расскажет что категорически нельзя после этой операции. Сейчас меня подташнивает от киселя, компота из сухофруктов и куриного супчика:mad0:, очень хочется шоколада
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.07.2008, 23:57
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Поздравляю.Желаю быстрой поправки!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.07.2008, 23:53
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Прям залезать в эту темку боюсь. Моему двухлетнему сынишке поставили холестицит. Правда камней нет, но ж. пузырь перерастянут с мутным содержимым Прочитала тут, аж страшно стало.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.07.2008, 13:59
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

"предупрежден-значит,вооружен".Лучше знать ,Эскада и предпринимать меры.
Вообще,конечно,это ужасно-ребенку ведь всего 2 года! А причину не сказали?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.07.2008, 16:24
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

А причину не знаем На дисбактериоз грешат.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©