Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.11.2013, 13:19
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах. АРХИВ (том 7)

Ирина@Февраль, если увидите мое сообщение, считайте его приглашением "в гости"- у меня палата 432, рядом с мед постом. А если серьезно - хотелось бы познакомить и пообщаться, т к Ваши сообщения на форуме сыграли важную роль для меня при выборе доктора. И хочу пожелать Удачи Вам и во второй раз!

Обо мне:
  #2  
Старый 13.11.2013, 13:55
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль, желаю Вам удачи на операции! Все будет хорошо, тем более, что планируется меньший объем операции

Обо мне:
  #3  
Старый 13.11.2013, 17:54
Аватар для kuzychienko
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
kuzychienko на нуле
По умолчанию

Le Soleil,если встретитесь с Ириной@Февраль,то и от меня большой привет передайте! Я тоже ей очень благодарна за ее сообщения на форуме,за ее поддержку,я тоже благодаря ей больше не сомневаюсь в выборе доктора)))Мне так жаль,что она больше сюда не заходит,надеюсь,что все у нее хорошо сейчас....Завтра буду держать за нее кулачки)))Дай бог,что бы все прошло замечательно,и она наконец то поделилась с нами своими результатами.

Le Soleil,как ваше самочувствие как ваши ножки?
  #4  
Старый 13.11.2013, 19:06
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль удачной операции!
Девушки, дайте, пожалуйста, ссылки на выписки московских хирургов, что делать после ОП. Кто-то здесь выкладывал. Там страниц примерно 6 было. Скопировала, а текст размывается и не видно.

Вчера сняла у хирурга швы. Сжав зубы и закрыв глаза. Пережить, конечно, можно.Всё оказалось не так уж и страшно. Швы какие-то специфические, доктор сказала, что не надо самим снимать такие. Вот.

Обо мне:
  #5  
Старый 13.11.2013, 19:27
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

kuzychienko , nutsslurry, девочки, у меня все налаживается, ттт! Айдыс Вячеславович снял швы буквально час назад, сегодня у него сложный день - 3 операции, несмотря на это, он, как всегда, обходителен, спокоен, и чувство юмора его не покидает даже после трудного дня - подшутил надо мной: говорит, я сначала узелки обрежу, а потом буду вытягивать нитки, я глаза закрыла, жду... А он - все, говорит, все! одна ножка готова! Вторую не так страшно было. Одним словом - ПРОФЕССИОНАЛ!!! Моим ножкам без швов как будто намного легче стало. А завтра - гипс

Обо мне:
  #6  
Старый 13.11.2013, 19:44
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Le Soleil , вот видите как все здОрово, совсем и не больно! Поздравляю!
SamantaSPb , посмотрите сообщения N2996 от 6.02.13 (ч.2) и N290 от 29.04.13 (ч.4).
Ирина@Февраль, удачи!

Обо мне:
  #7  
Старый 13.11.2013, 19:51
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
говорит, я сначала узелки обрежу, а потом буду вытягивать нитки, я глаза закрыла, жду...
мне он тоже так сказал, но как я уже говорила, меня даже лидокаин не особо спас - такая кожа чувствительная на стопах, болевой порог низкий. Я чуть не упала после таких слов))А они с медсестрой смеются)
Айдыс Вячеславович вообще волшебный. Не перестаю им восхищаться.

Обо мне:
  #8  
Старый 13.11.2013, 20:17
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ирина@Февраль, я тоже желаю удачи, пусть ножка получится Вам на радость.

Обо мне:
  #9  
Старый 13.11.2013, 20:22
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Nat@li, загляните в личку

Обо мне:
  #10  
Старый 13.11.2013, 20:38
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо! Пишут, что стельки всё же надо изготавливать индивидуальные, а не покупать готовые.

Нужно гольфы носить компрессионные, если нет варикоза?
Сейчас спустилась в Магазин Кладовая здоровья, рассматривала их. У них очень сильное утяжение по стопе идет. Наверное, при длительных прогулках через 1,5 месяца это не есть хорошо? Будут стопу сдавливать, как думаете?

Обо мне:
  #11  
Старый 13.11.2013, 20:47
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

SamantaSPb я тоже рассматривала вариант гольф. Но однозначно они будут стягивать стопу, поэтому отказалась от этого варианта.

Le Soleil поздравляю с очередным этапом к красоте и жизни без боли в ногах!!! Счастливо добраться домой!

Обо мне:
  #12  
Старый 13.11.2013, 21:07
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

LIKA13 , спасибо, от Вас особенно приятно слышать слова поддержки - у нас похожие ситуации

Good_ , я тоже спросила про лидокаин, доктор сказал - при снятии швов он не помогает Самое главное - настроиться и довериться профессионалу.

natslurry , спасибо за добрые пожелания, сегодня увидела в третий раз свои новые ножульки Отек потихоньку спадает и начинает вырисовываться нужный силуэт, но они еще такие сине- черненькие местами, такие еще страшненькие но мне уже нравятся, мои.....

natslurry , как ты себя чувствуешь? Отеки сошли? Хочу спросить про разделители - их всем назначают носить?

Обо мне:
  #13  
Старый 13.11.2013, 21:18
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

SamantaSPb , на днях была у флеболога, он сказал, что после ОП, особенно если долго лежишь, необходим компр. трикотаж или бинтование. Бинтовать надо от стопы - это говорят флебологи. А вот травматологи-ортопеды говорят, что стопу сдавливать не надо. И что нам, бедняжкам, делать? Я постарались пройти между сциллой и харибдой, используя госпитальный трикотаж. Это чулки для и после операций (любых). Я в таком чулке была на ОП на не оперируемой ноге. А когда сняли спицы, швы и отвалились корочки, натянула такой чулочек и на опер. ногу. Эффект ощутила сразу! У этих чулок компрессия слабая и стопу они сильно не сжимают. Я где-то раньше уже писАла об этом.
Le Soleil , уже нравятся! Это отлично!

Обо мне:
  #14  
Старый 13.11.2013, 21:25
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Le Soleil стопы еще отекшие. К вечеру больше, хотя кажется сегодня немного лучше. Насчет разделителя я не уверена. Исходила из того, что между первым и вторым пальцами доктор вставлял кусочек тампона из бинта. А сейчас то бинта нет. У АВ при выписке спросила насчет разделителя. Он ответил, ну поноси месяц. Поговори с ним. У меня иногда когда болит большой палец и я вынимаю разделитель, боль проходит. Так что сама иногда сомневаюсь, надо ли. Ноги пока не фотографирую, потому что все швы зеленые-презеленые. Я начитавшись форума по 2 раза в день обильно смазываю их зеленкой. Может тоже зря...

Обо мне:
  #15  
Старый 13.11.2013, 21:34
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Le Soleil Да наверное не лидокаин это был, сейчас уже думаю, а какой-нить мирамистин может или хлогрексидин, помню, что пшикал)

natslurry я смазываю зеленкой раз в день или через день, а то она сильно уж сушит, у меня кожа лохмотьями потрескавшаяся.
Я как раз вчера убрала марлевые тампоны-разделители, тоже носила их, как раз месяц получается, ты знаешь - мне ходить больнее стало!!! еле ходила сегодня, непривычно, будто нагрузка возросла.
Ты все время лежишь или ходишь?
Против отеков можно детралекс попить, в выписке в рекомендациях написано же. Я свои швы не фотографирую по той же причине, + у меня левый шов не зажил даже еще до конца

Обо мне:
  #16  
Старый 13.11.2013, 21:43
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Good_ детралекс я пью. Стопы кроме швов мажу то смягчающим кремом для тела, то Д-Пантенолом. А раны у меня всю жизнь плохо заживают. Один стежек с краю получился глубокий и когда АВ швы снял, края чобуть разошлись. А может потому, что он на сгибе пальца, а я стараюсь периодически ими шевелить. В общем я подумала, подумала и начала это место смазывать контрактубексом. По-моему помогает. Попробуй...

Обо мне:
  #17  
Старый 13.11.2013, 21:48
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natslurry Посмотреть сообщение
Good_ детралекс я пью. Стопы кроме швов мажу то смягчающим кремом для тела, то Д-Пантенолом. А раны у меня всю жизнь плохо заживают. Один стежек с краю получился глубокий и когда АВ швы снял, края чобуть разошлись. А может потому, что он на сгибе пальца, а я стараюсь периодически ими шевелить. В общем я подумала, подумала и начала это место смазывать контрактубексом. По-моему помогает. Попробуй...
у меня левый шов внизу с самого начала проблемный был, видимо, такая реакция тканей, но мы его залечили, и швы снимали уверенно, да и потом этот участок дополнительно отслеживали. А в самолете ,видимо возникла компрессия, и разошелся он прилично ,рана такая нормальная была. не зияющая, конечно, а так, воспаление было, корочки и тд. Пока вот сочится что-то, не хочет затягиваться, наверное..АВ меня ведет, я уверена что все ок будет, но затянулось конечно. Скоро по идее уже ванны делать начинать и разрабатывать надо, а я вишь - со швами...
Контратубексом не мажу, по-другому делаю, тут писать не буду, тк все индвидуально, и вдруг кто не поймет -начнут делать....если хочешь - в личку напишу, но у тебя другой случай ,смысла тоже особого нет.

Обо мне:
  #18  
Старый 13.11.2013, 21:50
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Good_ Пропустила вопрос насчет ходьбы. Хожу не очень много, но часа по три на работе сижу. Ну и на работу надо еще доехать. Хоть и на машине, но сижу впереди и ноги опущены. Мне кажется, что когда долго сижу, ноги чаще ноют. А может накручиваю...

Девчонки, я кстати, всегда считала, первые 1 - 1,5 месяца чем меньше ходишь, тем меньше отеки. А тут на днях почитала 1 часть форума и обнаружила несколько отзывов, что при длительной ходьбе отеки меньше. Кто что напишет по этому поводу?

Обо мне:
  #19  
Старый 13.11.2013, 22:00
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ирин@ФевральУдачи Вам завтра!!! Жаль, что вы перестали заходить на форум, мы вас ждем
Le Soleil Вот и еще один этап к красивым ножкам пройден, поздравляю и УДАЧИ
  #20  
Старый 13.11.2013, 22:07
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Девочки - москвички и "подмосквички"! Сегодня я ездила посмотреть стельки в ортопедический салон на ул. 1905 года, разговорилась с продавцами и получила ценную информацию. Делюсь с вами, может, кому пригодится.
Итак, внимание! Каждое воскресенье с 13.00 до 15.00 в ортопедическом магазине на ул. 1905 года консультирует ОНДАР АЙДЫС ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, БЕсплатно и без предварительной записи. Так что если у кого есть сомнения или вопросы - это возможность попасть на консультацию к отличному врачу. Он там и индив. Стельки делает, если кому надо. Вот.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©