Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 16.01.2011, 23:16
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

вот, на будущее


Срок действия прививки против столбняка

Первую трехкратную прививку против столбняка малышу делают с трехмесячного возраста через каждые полтора месяца. Она называется АКДС - адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная. Как видно из названия, это комплексная прививка. Ее однократно повторяют через год-полтора.
Затем в 6-7 лет ребенок получает прививку только от дифтерии (иммунитет на нее тоже временный) и столбняка. Это АДСМ - адсорбированная дифтерийно-столбнячная вакцина малых доз.
В 11-12 лет делается прививка только от дифтерии.
В 15-16 лет - очередная АДСМ.
Срок действия прививки от столбняка - не менее 10 лет после законченного курса вакцинации (2 или 3 прививки с интервалом в месяц и еще одна через год)
И далее эта защищающая от двух страшных инфекций прививка должна повторяться через каждые десять лет: в 26, 36, 46 и последняя в 56 лет.
Если вы соблюдаете эту периодичность, либо не заболеете вовсе, либо перенесете эти инфекции в легкой форме.
Во всем мире придерживаются этого же графика вакцинации
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 16.01.2011, 23:16
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Причины:
1. За невыполнения плана по прививкам врачи и медсестры получают наказания в виде лишения материального вознаграждения или дисциплинарных наказаний в виде выговоров, лишения каких-то льгот и т.д.
2. Когда я спрашивала у нескольких медработников о прививках, о механизмах их воздействия на наш организм, все, повторяю все из них имеют очень отдаленное представление об этом, его (этот вопрос) в медВУЗах проходят поверхностно, как и вам, loylira, говорят - надо, у них есть некий алгоритм действия в определенных ситуациях, они его придерживаются.
3. Общая истерия по поводу повсеместной вакцинации, бездумной вакцинации, у нас же врачи неподсудны, в отличие от др. стран, зачем же думать? Хотя каждый из нас встречался в жизни с думающими врачами, они, слава Богу, встречаются на земле
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 17.01.2011, 09:03
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

...прививка должна повторяться через каждые десять лет: в 26, 36, 46 и последняя в 56 лет...

И что,кто-то их делал в этом возрасте?
Насколько я помню,последнюю прививку против столбяка делали где-то в 10 классе средней школы и то,только мальчикам.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 18.01.2011, 02:45
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
Да, верно, у меня есть небольшой шрамик на левой предплечье. Теперь деткам такие не делают?
А у моей мамы, если я не путаю, то на предплечье два шрамика или два на разных сторонах. Это что за прививки?
Цитата:
Сообщение от Hala Посмотреть сообщение
Против натуральной оспы прививки давно отменены,кажется около 30 назад.
Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
Извините за то, что не подумала о возрасте Евы, просто мне 37 и у меня этот шрам есть

Значит меня натуральной оспой прививали? мне 32

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 18.01.2011, 10:48
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

О вакцинации на РусМедСервере
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот это меня напугало реально:
Поиски причин детского аутизма, кажется, приближаются к завершению. В мае 2008 в журнале «Autism» Стефан Шульц и соавторы из Чикаго опубликовали результаты двух аналитических и одного опыт-контрольного исследования ассоциации между прогрессирующими расстройствами аутического типа у детей и приёмом парацетамола (ацетаминофена, Панадола) в качестве анальгетика и антипиретика после вакцинации. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оказалось, что приём парацетамола матерью во время беременности и ребёнком 1 – 1,5 лет после вакцинации (корь-паротит-краснуха) в среднем в 17 раз повышает частоту аутизма. Принимаемые с аналогичной целью аспирин или ибупрофен таким побочным эффектом не обладали.
Обсуждение, как водится, началось с сопоставления роста частоты аутических расстройств в когортах детей, родившихся в 1961 – 1980 и в 1980 – 1990. Как известно, после 1980 применение парацетамола существенно возросло, поскольку CDC и ВОЗ декларировали опасность назначения салицилатов как причины синдрома Рея у детей и подростков. Коэффициент линейной регрессии частоты аутизма после 1980 увеличился на порядок. При сопоставлении роста частоты с динамикой продаж миллионов таблеток детского аспирина и таблеток (а также сиропа) детского парацетамола коэффициент регрессии для аспирина был отрицательным – чем больше продано аспирина, тем меньше было аутизма. С парацетамолом всё оказалось наоборот. Следует, однако, отметить, что выявленная корреляция частоты аутизма с применением парацетамола, на самом деле, вовсе не доказывает причинной связи, не исключая иных интерпретаций. Но упомянутые данные опыт-контрольных исследований, хоть и небольших (83 ребёнка-аутиста и 80 здоровых вакцинированных детей) – вполне приемлемое доказательство.
Разумеется, детский аутизм имеет генетическую природу (унаследованные и новоприобретённые мутации), что доказано в примерно 6% случаев, но в 94% – это патогенетическое влияние внешних пока неидентифицированных факторов, включая парацетамол. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Питер Гуд недавно всесторонне обсудил открытие Стефана Шульца и предположил, что парацетамол, в отличие от аспирина, способен провоцировать аутические расстройства у исходно здоровых детей, особенно назначаемый во время беременности, тогда как салицилаты могут лишь агравировать генетическую невропатологию, которая уже имеется у ребёнка. Кроме того, Гуд, ссылаясь на Орловского, выразил сомнение в способности салицилатов повышать риск синдрома Рея. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В исследованиях Стефана Шульца, без сомнения, получена информация, компрометирующая применение парацетамола (Панадола) в качестве аналгетика и антипиретика при вакцинопрофилактике.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 01.02.2011, 13:03
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Информация к размышлению
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.02.2011, 17:15
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не могу никак определиться с прививками, мечусь между полным неприятием и решением все-таки делать. Ругала себя за две прививки, сделанные в роддоме (БЦЖ и гепатит В), хотя невролог потом сказала что БЦЖ нужная прививка, а остальные если не хочу, можно не делать. На гепатит согласие спрашивали, когда меня зашивали после кесарево (нашли время:mad0, я плохо соображала и согласилась. Теперь мучаюсь чувством вины. Но, с другой стороны, не сделаю прививки - и вдруг, не дай Бог, что?.. Выскажите свое мнение, пожалуйста. Особенно прошу девочек с мед. образованием.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.02.2011, 17:38
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Андора, я по совету своих друзей врачей делала детям АКДС ослабленную, без коклюшного компонента, как мне говорили иммунологи, именно он вызывает нежелательные реакции.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 03.02.2011, 19:51
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Ирина, спасибо. А еще какие прививки делали?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.02.2011, 19:36
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

В роддоме делали прививку против туберкулеза, АКДС начала делать с 3-х лет, не раньше, и против полиемелита, все. Против полиемелита, считаю, было лишним делать
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 04.02.2011, 21:51
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 05.02.2011, 02:22
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Ирина, а вы у нас в России делали прививки детям или уже за рубежом?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 05.02.2011, 14:18
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Ева, делала на Украине, когда еще жили там. В Германии вообще не предлагаются прививки, то есть, если ты сам хочешь сделать какую то привику ребенку, пожалуйста, но сам врач никогда не предложит и графика вакцинации не существует.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 05.02.2011, 15:17
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Понятно.
Я вот собираю информацию про прививки, может решусь когда-нибудь родить и пригодится. Вера по НТВ передача была про лекарства и про прививки, ну опять не о чем. Понятно дело, что мне в детстве делали все, все прививки, но сейчас то совершенно другое время, да и качаство прививок тоже. Особенно пугают прививки, сделанные у нас в РФ, так же, как и все лекарства. Там украли, там вместо одного ингридиента положили другой, а на выходе что получилось никого не волнует, сертификат купили, да и ладно....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.02.2011, 21:06
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

nikita, можно поподробнее об эпидемии аутизма? Очень интересно......
да-да и никого не волнует, что данный термин применим к инфекционным заболеваниям.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 09.02.2011, 21:28
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Africa, я лишь повторила термин "эпидемия" вслед за Исой
Спорить я с вами не буду, т.к. я не медик, вот когда вас будут волновать вопросы по теме "Бухгалтерия и налогообложение" милости просим, если вас действительно инересует эта тема вы можете перейти по ссылке[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] посмотрите статистику на английском и русском языкх , а заодно подискутируйте со специалистами, раз уж вы хотите попробовать свою силу убеждения
Аутизм в чистом виде был и остался на одном и том же уровне, а синдром раннего детского аутизма сейчас очень частый диагноз, у меня среди знакомых только 3 ребенка с таким диагнозом
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 09.02.2011, 22:14
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

nikita, спасибо поизучаю на досуге. Блажен тот, кто верует, что путем ЗОЖа может бороться с инфекциями, это я так про название сайта на который Вы меня послали....... Ксатати, тимеросал уже как несколько лет убрали из вакцин и на общем фоне число прививаемых снизилось. Только вот диагноз аутизма не стали реже ставить.
Вопрос вакцинации - это ИМХО, вопрос общественной гигиены. Время оно рассудит. Сейчас, когда эпидемий нет и детская смертность не такая, как 100 лет назад, можно порассуждать о вредности прививок. С таким же фанатизмом можно порассуждать о вреде витаминок, большинства лекарств, аллергенных продуктов, да и самой жизни.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 09.02.2011, 22:50
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Africa, я лечу своего ребенка весьма успешно, ну что вы, инфекции лечат у наших детей совершенно привычными способами, а ЗОЖ никому не повредит, не так ли? Не надо употреблять слово "фанатизм" применительно ко мне, на сим эту дискуссию я заканчиваю
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 09.02.2011, 22:57
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Я целиком за ЗОЖ. Но от многих вещей не панацея. Слово фанатизм я не в отношении Вас использовала, а в адрес антипрививочников/веганов/сыроедов/сектантов (нужное подчеркнуть).
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 12.02.2011, 19:53
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Добрый вечер, девочки, вот и я к вам...
Не знала в какой форум написать, сначала хотела в "Грипп", но потом подумала что про ребенка все-таки.
Что-то я паниковать начинаю! Заболел сынуля, 3 года ему с хвостиком. Ходим садик, от-туда и принес вирус. Болеем уже почти 7 дней а температура не спадает. В первый день была 38.3, потом до сегодняшнего дня держалась около 37.5-38, примерно 2-3 раза в сутки сбивала Нурофеном. А сегодня (6 сутки) - 39.3! Есть небольшой кашель и насморк. Врач назначила только Анаферон и ингаляции физраствор+беродуал. Что-то улучшения я не наблюдаю. А паниковать начала, потому что мы весной лежали в больнице с воспалением легких, не буду писать подробности, но все это было страшно. У меня он третий ребенок, вроде бы и опыт имеется, но когда детки начинают болеть, я прям теряюсь сразу и руки опускаются. Потрясите меня за шкирку! Поговорите со мной! Посоветуйте что делать! Успокойте или наоборот поругайте!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©