Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.06.2007, 21:40
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

elena1983, Вам надо смотреть шрамы после аналогичной операции только после Вашего врача - у разных хирургов шрамы после липо выглядят совершенно по-разному!!!
  #62  
Старый 23.06.2007, 16:07
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Аннета абсолютно права. У меня шрамы от двух хирургов в области коленок выглядят совершенно по-разному.
  #63  
Старый 26.06.2007, 12:40
Аватар для dashik
dashik dashik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
dashik на нуле
По умолчанию

Здрасте, девочки!
Подскажите пожалуйста, может ли процедура ЛПГ заменить ЛИПО, если речь идет о небольших объемах жира в области галифе и внутренней поверхности бедер. Уж очень хочется быть красивой и не очень хочется себя резать. Да и деньги впустую на ЛПГ - тоже как-то неохота.
  #64  
Старый 26.06.2007, 12:48
Аватар для elena1983
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 363
elena1983 на нуле
По умолчанию

Мое мнение НЕТ
  #65  
Старый 26.06.2007, 16:06
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

dashik, разумеется, нет. Если бы такое было возможно, никто бы не делал липосакцию. ;)
Количество жировых клеток в теле человека неизменно. Если на худом теле в некоторых местах имеются локальные жировые отложения - это значит, что там избыточное количество жировых клеток, которое нельзя уменьшить иначе, как удалив эти избылочные клетки. А это возможно только при помощи хирургического вмешательства. Удаленные жировые клетки не восстанавливаются.
Мы толстеем и худеем за счет увеличения или уменьшения объема жировых клеток, а не за счет уменьшения/увеличения их количества.
  #66  
Старый 26.06.2007, 16:29
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Аннет, за счет количества - тоже, но во вторую очередь. Т.е., если все время избыточное питание, а старые жировые клетки уже заполнены, то образуются новые жировые клетки.
  #67  
Старый 26.06.2007, 19:38
Аватар для dashik
dashik dashik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
dashik на нуле
По умолчанию

спасибо! а вот подскажите, люди умные, а зачем и отчего нужно это ЛПГ. Не сочтите вопрос неуместным (в смысле не по теме форума) но заглянув на сайты, где обсуждается ЛПГ с целью похудения, складывается впечатление, что это просто понацея для уменьшения объемов.
  #68  
Старый 26.06.2007, 23:06
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

X-Rain, очень интересная информация - можно привести источник?

dashik, LPG - это "аппаратная" вариация на тему массажа. И давайте обсуждать это не здесь, а в разделе "Косметология", в соответствующей теме про физиотерапию.
  #69  
Старый 26.06.2007, 23:39
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Аннета, ссылку прямо вдруг не приведу, да и литература эта слишком специальная. Это кажется удивительным, но для биохимиков это общеизвестно .
Суть в том, что дифференциация фибробластов (предшественники адипоцитов) в адипоциты (жировые клетки) происходит при условии одновременного воздействия инсулина и кортизола. В частности, именно так делают адипоциты для экспериментов на клетках.
В организме длительное избыточное питание приводит к гиперинсулинемии и повышению уровня кортизола, и, как следствие, к ожирению. Также к этому, приводит инсулиновая резистентность (при избыточном питании).
Другое дело, где именно будет откладываться жир - ведь нас интересует именно это. Так вот, это значительно более сложный вопрос. Думаю, что этот механизм до конца неизвестен.
  #70  
Старый 26.06.2007, 23:42
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Тогда получается, что это относится лишь к людям, страдающим заболеваниями эндокринной системы. А гормональные нарушения - это уже само по себе противопоказание для липосакции.
  #71  
Старый 27.06.2007, 00:10
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Аннета, избыточное питание, рано или поздно, все равно приведет именно к этому. Просто у некоторых позже :D .

Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:

Хотела еще добавить:
Термин ИЗБЫТОЧНОЕ питание уже учитывает особенности метаболизма и образа жизни. Т.е. избыточное для данного организма при его образе жизни.
  #72  
Старый 27.06.2007, 02:17
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

X-Rain, гормональные нарушения - это уже заболевание, т.е. патология, отклонение от нормы. А мы в этой теме все-таки обсуждаем не отклонения, а НОРМУ. ;)
Если и стоит обсуждать патологичное, т.е. нездоровое развитие жировых клеток - то никак не здесь, а в разделе "Медицина и здоровье", создав для этих целей отдельную тему. К теме "Липосакция" это никакого отношения не имеет - разве что, если кто-то будет интересоваться противопоказаниями.
  #73  
Старый 27.06.2007, 13:58
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Аннета, это не совсем так.
Абсолютно здоровый человек, если будет длительное время есть обильную жирную пищу и мало двигаться, получит в результате ожирение.
Т.е. "гормональные нарушения" в данном случае вторичны (как и в большинстве случаев, впрочем).
Все, умолкаю :D .
  #74  
Старый 27.06.2007, 15:28
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

А я о чем? Изначально абсолютно здоровый человек, который начинает регулярно объедаться, в результате приобретает заболевание, которое называется "алиментарное (т.е. пищевое) ожирение". И перестает быть человеком здоровым.
Так при чем же тут липосакция-то, ёлки-палки???
Короче, придумывай вступительный текст для новой темы, шли мне его в приват, а я из всего офф-топа, который мы тут понаписали, открою тему в "Медицине и здоровье" или даже здесь, в "Операциях на теле", если подходящее название придумаешь - удалять такую интересную инфу мне, честно говоря, жалко. Да и не конструктивно это - ведь существует огромное количество людей, страдающих ожирением, которые наивно полагают, что им может помочь липосакция.
  #75  
Старый 27.06.2007, 16:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

... но они вряд ли полезут в Медицину и здоровье, а прямиком сюда. ;) Мож пусть лучше здесь висит, среди других рассуждений.
  #76  
Старый 28.06.2007, 23:21
Аватар для Dusya
Dusya Dusya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 16
Dusya на нуле
По умолчанию

С интересом прочла о БАНАНАХ. У меня такие же в точности, только размером побольше, как у Алионы. У меня они начали образовываться постепенно, не сразу - и поэтому я могу сказать практически точно - ЭТО КОЖА. Когда было галифе - зона бедра внешнего была натянута и распределена по выпуклой форме, теперь этой выпуклости\поддержки нет и кожа провисла в подъягодичную складку. Метод борьбы с этим есть: ручной массаж, тонизирующий. Он тонизирует кожу и она постепенно сокращается. Я сейчас этот массаж в этой области делаю, по схеме 10 процедур в месяц. уже сделала 2 раза. Медленно, но уходит все. массажист сказал, что до полугода надо будет этим заниматься, т.е. 6 курсов по 10 сеансов в мес. А результат будет виден через год (т.е. обещает, что через год этого безобразия не будет). Еще подкачиваю ягодицы - сказали способствует.
Обленилась я девочки, но перед отпуском непременно сфоткаюст, в анфас и профиль.
Что сказать - в раздетом виде все плохо у меня, за исключением объемов галифе. Их действительно нет. но кожа.... И бананы, и бугры, и просто висит... На ощупь - как шарпея гладишь. Но в брюках - все супер, в этом позитив и есть, накупила штанов в обтяг, ранее недоступных.
  #77  
Старый 28.06.2007, 23:59
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Dusya, что-то многовато Вам массажей рекомендуют.
Обычно курс 10-15 массажей через день, максимум дважды в год. А в промежутках - только поддерживающие.
Просто организм настолько привыкает, что уже совсем никак не реагирует. У меня, по крайней мере, так.
А вообще массаж очень эффетивная штука для тонуса кожи, думаю, если хороший массаж, то через 10-12 сеансов все будет ок. Синяки есть? У меня по началу было все синее от груди до колен . А теперь вообще не бывает синяков :D .
  #78  
Старый 29.06.2007, 00:03
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

нет, если есть проблемы, то массажей много не бывает - это точно. Наоборот, большие перерывы препятствуют эффекту.

Обо мне:
  #79  
Старый 29.06.2007, 00:07
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Привыкание есть, Sabiwa, ты не ощущала?
Я выбирала режим на практике. Для меня эффективнее импульсное воздействие. Т.е. серия - перерыв, серия - перерыв.
  #80  
Старый 29.06.2007, 00:22
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Нет, X-Rain, такого эффекта у меня не было, кожа и общий тонус тела становился лучше, но, к сожалению, пришлось отставить это дело. Просто у Dusya вообще другая ситуация, если есть проблемы после липо их надо решать массажем оперативно ибо потом корректировать либо очень сложно, либо уже невозможно. Я не могу объяснить почему, возможно с течением времени все прирастает не там, рубцы подкожные загрубевают и т д, это такое непрофессиональное объяснение, врачи рассказали бы лучше, но в целом чем раньше начать и интенсивней, тем лучше эффект.
А эффект бананов наверно также возможно будет и правда корректировать спортом, как сказала Dusya, возможно избавится совсем от него не получится, но лучше станет однозначно.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©