Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.02.2017, 22:04
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию Дистальный прикус и 6-ой год в брекетах (Андреищев А.Р.)

В общем, решила и я создать тему, хотя операция уже сделана. Впрочем, надеюсь, что темка будет кому-то полезна, так как я планирую сделать через время еще одну операцию по коррекции углов челюсти. У меня исправленный дистальный прикус, операцию (двойная остеотомия) делала у Андреищева А.Р. 25 июля этого года. 18 января сняла пластины, итого прошло около 7 месяцев на момент написания поста.

Для начала, пожалуй, о себе и предыстория моих прекрасных зубов.

Мне 26 лет, проблемы с прикусом у меня с детства, по крайней мере, насколько я могу судить по фотографиям, уже лет с 12 заметно, что с челюстями и зубами "что-то не так". 10-11 (не помню) лет я носила пластинку два года, но результат был нулевой, так как ортодонт хотел, чтобы я выдвигала нижнюю челюсть вперед за счет сустава - кроме головной боли это ничего не принесло. В 13 мне хотели поставить брекеты, но врач запретил из-за слабой эмали. Так я и жила дальше, сожалея о втором подбородке и кривых зубах. Вот с такой историей я подошла к своему 21 летию. В 22 года мне поставили брекеты с дальнейшими планами на операцию.

Брекеты я проносила 4,5 года на момент операции и ношу до сих пор, о чем Андрей Русланович шутит, что они у меня "несъемная конструкция". Увы, но он, похоже, прав. Но, в итоге, я все же попала к хирургу на долгожданную операцию. К Андреищеву меня отправила мой последняя ортодонт (третья по счету), сказав, что это хороший хирург, и ей очень нравится бывать у него на мастер-классах В итоге, после непродолжительных бесед с Андереем Руслановичем, была проведена двойная остеотомия.

САМА ОПЕРАЦИЯ:

Делали мне обе челюсти: подрезали верхнюю, чтобы убрать десневую улыбку и передвигали нижнюю челюсть вперед, чтобы избавиться от дистального прикуса. Плюс ко всему уже на операционном столе (ну, хорошо, на осмотре перед тем, как лечь на стол) хирург сказал, что по его мнению нужно вкачать жир в щеки, потому что у меня очень плохая жировая прослойка, что, собственно, и было сделано. Жир, как я поняла, взяли из живота, плюс сделали липосакцию второго подбородка. Также была сделана подсадка костной собственной ткани для дальнешей установки имплантов. Сразу для интересующихся оговорюсть, что стоило сие удовольствие в СПИКе - 350 тысяч рублей, включая палату, процедуры после, снимки и все приемы врача до и после операции.

Теперь, собственно, сам процесс для тех, кому интересно. Признаюсь, все было немного не так, как я ожидала, но сюрприз был приятным. Все прошло очень просто и быстро. Я приехала в СПИК к 8 утра, меня заселиил в палату, переодели в халатик и провели сначала на встречу с анестезиологом, а потом и с самим хирургом. Буквально через час мне вкололи в попу расслабляющий мышцы препарат, а еще через 10 минут я лежала на операционном столе. Наркоз пошел хорошо, как я говорила, через минуту, по моим подсчетам, после ввода коктейля я уже закрыла глаза и... также быстро их открыла. Времени операция заняла чуть более часа, хотя по моим ощущениям я просто моргнула.

Теперь о том, что пошло не так, как в моих фантазиях. Мне уже два раза делали наркоз общий (тоже зубы, кстати, но я тогда дышала газом) и оба раза я блевала неделю и у меня все болело. В этот раз стошнило меня всего один раз и то кровью, медсестра сказала, что так и должно быть, значит, все хорошо. Больше тошноты не было, даже позывов, желудок прекрасно себя чувствовал, голова не кружилась. Самой главной неожиданностью для меня стало отсутствие какой-либо боли. Первые сутки в палате я фактически все время спала, просыпаясь только для туалета и глотка воды. И каждый раз мне предлагали вколоть обезболивающее, но я отказывалась, потому что кроме легкой головной боли от постоянного лежания ничего не чувствовала. Я, разумеется, не жалуюсь, но это был приятный сюрприз.

В целом, реабилитация была легкая, единственное беспокоили головные боли пару дней (не особо сильные), и всякие бытовые неудобства от того, что челюсти связаны. Тяги я относила месяц, после чего мне выкрутили микро-импланты. Сейчас я ношу тяги уже по совету ортодонта, но это совсем другая история.

Вторая ОП была недавно. С момента операции прошло примерно полгода, вынимать пластины конкретно сейчас - моя инициатива, так как мне так удобнее с имплантами. Доктор не возражал. В отличие от первой операции, в этот раз я могла выбрать местный или общий наркоз. И я выбрала местный, что и было моей главной ошибкой В плане подготовки тоже ничего нового - анализы, запись в клинику, куча рентгенов (я наверное уже могу в Чернобыль без костюма ездить, столько раз меня облучали на этих рентгенах ). Даже поесть перед операцией разрешили немного, но я не стала, так как накануне отравилась и... не хотелось конфуза на операционном столе. В общем, к 12 часам я прикатила в клинику, переоделась и меня уложили на стол с шутками и прибаутками.

Теперь по ощущениям. Пожалуй, это были самые странные 15 минут (столько длилась операция) в моей жизни. Во-первых, сама анестезия - мне вкололи кучу ооооочень болезненных уколов. Не знаю, что уж за точки там у них, но я раньше никогда в жизни не боялась уколов и не чувствовала боль от них, а тут у меня непроизвольно слезы брызнули, в прямом смысле слова, из глаз Впрочем, я не успела опомнится,как у меня онемело все лицо...нет, не так... ВСЯ ГОЛОВА, ВООБЩЕ ВСЯ. Я не чувствовала даже глаз! Доктор заботливо сказал, что может почесать мне нос, если я захочу, но это вряд ли, так как носа я не чувствовала тоже. Заходя вперед скажу, что заморозка отпустила только к вечеру. Слава анестетикам, вот бы такие использовали в рядовых стоматологиях.

Что касается самих манипуляций, то многие спрашивают, больно или нет. Однозначно я ответить не могу. В целом, нет, не больно (еще бы, столько анестетика!), но иногда, совершенно неожиданно и, я так предполагаю, когда доктор выдергивал шуруп, череп пронзала резкая секундная боль. Кто лечил каналы когда-либо знает, такая фишка бывает, когда тебе острой фигней в канал залезают. Таких вот "секунд" было несколько за всю операцию, местами было достаточно больно, я ныла и пищала. Доктор умилялся и говорил "не должно быть больно" . Если серьезно, то самое неприятное - ощущение ужасного давления, как будто врач пытается тебе голыми руками выломать челюсть. Это не больно, это странно, мою голову придерживал ассистент,п ока хирург тащил шурупы. Еще довольно странно слышать хруст костей и звук разрезаемого мясца

В общем, после 15 минут операции меня положили в палату на пару часов, потом отпустили домой. В отличие от первой операции, на этот раз мне рот не сшивали, антибиотики не кололи, вообще я была в сознании и прекрасном самочувствии. обещанной доктором боли после отхода анестетика не была, но появился отек. разнесло меня, пожалуй, даже больше, чем в первый раз)) Но отек - это меньшее из зол, так как на этот раз никто не запрещает мне есть, я не ограничена в подвижности, голова не болит и вообще все нормально. Отек в этот раз был чуть ли не больше, чем в предыдущий, но он быстро сошел.

В общем, если есть вопросы - спрашивайте, так как описывать в один пост сразу все тяжело. Вот прикладываю мои фото "до" разной степени паршивости.
Миниатюры
e2a4d217.jpg   8522dd46.jpg   45272426.jpg   6a31cd05.jpg   2b6a536f.jpg  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2017, 22:06
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Фотографии после остеотомии:

ЧТО ПЛАНИРУЮ СДЕЛАТЬ:

Хочу исправить ассиметрию, связанную с разным размером углов челюсти, возможно, вставить импланты в оба угла, чтобы придать челюстям более квадратную форму (мне такая нравится). Пока я не разговаривала с Андреищевым на эту тему, так что ничего не могу сказать, состоится еще одна операция или нет. Заодно хочу узнать, можно ли что-то сделать с тем, что у меня одна сторона лица опущена ниже, чем другая. Так было и до операции, с чем это связано, я, честно говоря, не знаю, возможно с ассиметрией углов (мягкие ткани натянулись по-разному на черепушку), возможно, какие-то неврологические проблемы в детстве.
Миниатюры
7f3ef10e.jpg   757aad33.jpg   ef95f2a8.jpg   cba23ea7.jpg   a2c7420a.jpg  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2017, 22:22
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Ну и сегодняшние фото, 2 недели после повторной операции. По снимкам КТ видно, что у меня катастрофически не хватает зубов + те, что есть, слишком коротенькие на нижней челюсти, поэтому прикус, по ощущениям, крайне нестабилен, и я дико боюсь рецидива. Буду засыпать вопросами А.Р. на очередной встрече.
Миниатюры
a6afced8.jpg   0888f986.jpg   3ec5fe99.jpg   319324ab.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2017, 23:49
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, молодец что тему открыла! Поздравляю))))
А вообще брекеты-то когда планируется снять?))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2017, 23:57
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, А.Р. мне тот же вопрос задает каждую нашу встречу =) Вообще, я надеюсь, что к осени я от них избавлюсь. Сейчас я сделаю имплантацию и ортодонт сможет завершить коррекцию прикуса. Я искренне надеюсь, что на этом все. Особенная боль пронзает мою душу, когда я понимаю, что за те бабки, что были уплачены за эти 4,5 года (я плачу за каждый прием), я могла бы спокойно относить брекеты у самого А.Р. (не знаю, занимается ли он сейчас брекетами, но раньше занимался) или в той же "Веронике", сэкономив время. Хотели сэкономить, называется, нашли доктора из средней ценовой категории. Вот уж урок мне на всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2017, 11:23
Аватар для IB
IB IB вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 49
IB на нуле
По умолчанию

maeror, спасибо за увлекательный рассказ! Поздравляю с результатом операции и желаю скорейшего и успешного результата с зубами! Избавиться наконец-то от всех конструкций и радоваться своему отражению в зеркале и здоровому прикусу!
Со стороны внешности сейчас все прекрасно и в анфас, и в профиль. Я никак не могу углядеть асимметрию и "опущенную сторону лица". Это при том, что смотрю на фото, где вы ровно в анфас, а это вообще для большинства людей не комплиментарное фото (у всех же в той или иной степени есть асимметрия). И при том, что я, как обладатель асимметрии, обычно замечаю этот недостаток у других, там, где обычный взгляд вроде бы не замечает ничего такого.
Если не сложно, покажите на фото, что вас не устраивает? Может быть вы уже накручиваете себя и стремитесь к идеальной идеальности? ;)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2017, 12:22
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

IB, спасибо) Я, в целом, довольна своей внешностью и не делаю какой-то особенной трагедии из ассиметрии или каких-то мелких недостатков, поэтому и не говорю ничего твердо до тех пор, пока не побеседую с врачом. Ассиметрия заметна сильно в зависимости от ракурса, одна половина лица получается чуть шире другой из-за разного размера ветвей нижней челюсти ( или как их там правильно), просто в жизни это скорее выглядит так, будто у меня отек не до конца сошел. Эта ассиметрия заметна моему ортодонту, так что я не сошла с ума =) Та же фигня с опущенной половинкой лица, она заметна лишь в статичной фотографии под прямым углом, но с опущением тут не столько косметическая проблема, меня просто волнует, а не усугубится ли этот момент с возрастом, не хотелось бы.

Вот на фото ниже снизу видно, что челюсти с одной стороны уже, чем с другой из-за того, что само тело челюсти уже. Здесь еще немного отек, но суть понятна. Вот я бы хотела там, где узко, нарастить угол, думаю, тогда все было бы максимально идеальною
Миниатюры
dd2f5469.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2017, 12:28
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Вот я что-то тоже не вижу никакой асимметрии....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.02.2017, 12:43
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, она видна не всегда, я же не фотографирую себя в самых паршивых ракурсах) На самом деле, мне обещали в среду дать фотографии ортодонта "до" и "после" с самого первого дня обращения в клинику, там качество получше и все детали можно разглядеть, постараюсь выложить, как пришлют.

P.S. по ассиметрии смотри фотку выше,к оторая "вид снизу"

P.P.S. Кстати, поехала тут за Дарсонвалем в аптеку и по дороге вспомнила, что у меня же дома есть прибор для микротоков. Надо купить гель и можно пользоваться против отеков и не бояться оволосения, как в случае с Дарсонвалем.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.02.2017, 13:35
Аватар для IB
IB IB вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 49
IB на нуле
По умолчанию

maeror, все равно не убедительно)) посмотрим профессиональные фотки со спец освещением!
Я верю, что возможно там есть какая-то асимметрия и ее видите вы и ваш ортодонт по долгу службы. Но главное, что, наверняка, эта асимметрия не заметна в жизни и она незначительная. Потому как заметная асимметрия после операции это ужас и тут были несколько случаев, вот это печально. А у вас все выглядит отлично! И гораздо лучше чем было, это самое важное.

А что, от Дарсонваля случается оволосение??? У меня есть Дарсонваль, вот думаю может стоит закупиться еще микротоковым приборчиком..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.02.2017, 13:55
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

IB, я согласна, я видела примеры ассиметрии и это, разумеется, не мой случай. Насколько я могу судить по КТ, средняя линия там по линеечке выверена и все в порядке, остальное - это генетика и мягкие ткани, которые тоже ведут себя по-разному. Я просто постараюсь объяснить свою позицию на этот счет. Я не гонюсь за идеальной идеальностью, и я спокойно отношусь к каким-то мелким погрешностям, неровностям и прочим мелочам - хирург не может переделать череп под золотое сечение, он не может уследить за мягкими тканями на 100% и все тому подобное. Например, у меня кривой нос (природа-матушка), но меня это мало волнует, тем более, что после операции он занял несколько другое положение и смотрится миловиднее - этого мне достаточно и мысли о ринопластике я откинула и больше к ним не возвращаюсь. Но, в то же время, я достаточно легко перенесла обе операции, мне нравится результат, который я получила и то, что я получила его достаточно быстро и просто. Если у меня есть возможность поправить какие-то недостатки, которые конкретно меня смущают, то я хочу, как минимум, "держать руку на пульсе" и знать, сколько это будет стоить, как это можно поправить и тому подобное. При этом я не сильно упертая, при выборе варианта лица после остеотомии я доверилась вкусу доктора. Я хочу закончить лечение брекетами, поставить все импланты, дождаться, когда отек сойдет и ткани сядут (год-полтора-два) и тогда, видя окончательный результат, принять решение о дальнейших операциях. Т.е. я не фанатично за ними гонюсь, но хочу быть в курсе возможного продолжения. Как-то так.

Дарсонваль да - он стимулирует волосяные луковицы, поэтому, если вы страдаете от повышенного оволосения на лице (увы и ах, моя проблема), то лучше не стоит его применять.

Ну и еще один момент: я занимаюсь академическим вокалом, пою в театре и мне важно то, как выглядит мое лицо в статике и в движении. Пока есть возможность что-то поправить (пока я еще не окончательно сделала это своей профессией), я бы не хотела терять времени. Все должно быть вовремя.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.02.2017, 21:52
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, с дарсонвалем ты меня расстроила))) Вдруг чтонить вырастет...)))))
А что,микротоки бывают в домашнем варианте?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.02.2017, 22:06
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, ты удивишься, но каких только домашних приборов для красоты не существует! Я правда напутала, у меня не микротоки, а ультразвуковой, тоже от отеков помогает. Вот купила гель к нему, буду пробовать сегодня)

С Дарсонвалем не вырастет, но, если уже есть проблема, то может стать хуже, почитай отзывы в сетию
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.02.2017, 10:16
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, я понимаю, что у тебя после операции был большой отек, но может быть ты можешь оценить, насколько у тебя сохранился результат липофилинга щек?
Там ведь не все приживается.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.02.2017, 12:30
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

avinna, вообще, мне кажется, что результат сохранился хорошо. По крайней мере, из состояния скелета со впавшими щеками я перешла в состояние щекастой няшечки, особенно это заметно, когда я ложусь на подушку и щеки мои раскладываются по подушке рядышком х) Я не знаю, что будет через полгода-год, когда вообще сойдут все отеки, но пока, спустя полгода после основной операции, щеки по ощущениям все еще были при мне и лицо в целом было гораздо более наполненным, нежели оно было до операции.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.02.2017, 12:34
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Вот и прибыли фотографии от ортодонта. Мои фото до операции и до брекетов, т.е. где-то 5 лет назад.
*Я сразу хочу говориться, что за все время ношения брекетов и на момент после операции мой вес никак не менялся, все изменения в размере щек и прочего связаны с лечением и (как вариант) переходов организма из состояния 20 лет в состояние 25 лет х) Ортодонт говорит, что они меня измучали, и поэтому пропали щеки!
Миниатюры
d395f6b6.jpg   c6d9b54d.jpg   240afc15.jpg   cf000be2.jpg   af21f118.jpg  

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.02.2017, 12:36
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Вот непосредственно накануне операции:

(господи, как же я жила то с таким лицом!)
Миниатюры
cb4856be.jpg   4d4d67a9.jpg   f77bb53f.jpg   c08603c0.jpg   f42d17ed.jpg  

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.02.2017, 12:39
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Ну и вот после операции фото (прошло 2 недели после снятия пластин, так что еще может быть отек и, конечно же, нависающие щеки мои любимые):

На приеме у А.Р. еще попрошу их фотографии, может, там у меня будет более интеллектуальное выражение лица, ахахаха.
Миниатюры
d4223a1b.jpg   5acde3dd.jpg   a0aa1c75.jpg   1140bdfe.jpg  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.02.2017, 13:02
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Я не знаю, почему на всех фото я похожа на наркомана. искренне надеюсь, что в движении оно не так. К тому же тут в соседних темах все жаловались, что фотки "после" - красивые и накрашеные. Вот вам полный ахтунг что до что после, наслаждайтесь!)))
Миниатюры
fcbad67b.jpg   48c1ba8e.jpg   645f03e3.jpg  
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.02.2017, 13:58
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, косметика на профиль не влияет, после операции он просто отличный!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©