Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 11.12.2018, 19:05
Аватар для Vladolg
Vladolg Vladolg вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 3
Vladolg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina270 Посмотреть сообщение
Замечательная тема. К сожалению, только сейчас ее увидела. Я люблю знать, что можно ожидать при тех или иных условиях.
16 дней после операции СМАС+платизма , в общем и целом я прошла все стадии, отеки-синяки, снижение зрания, у меня -5, в какой то момент поняла что стала хуже видеть. Такое бывет у меня при понижении давления, так что я не удивилась и решила просто подождать. Зрение восстановилось дня через 2.
Ощущение удавки было. Тоже не удивило, вмешательство достаточно серьезное, перетерпела.
По моему на 4 день я устроила себе и всем окружающим шмон. Температура 38.8, а давление 102 на164. Выпила парацетомолосодержащее средство, уснула, утром проснулась как ни в чем ни бывало. Давление было скорее пониженным, а температура 36.4.
Думаю, это уже скорее игры мозга. Который наконец таки удивился - Шо это было?

За ушами тянуло где то недели полторы. Потом обнаружила что во сне сползла с моего положения сидя и удобненько эдак улеглась на ухо. Порадовалась, хотя продолжаю укладываться спать сидя.
Самое неприятное это ощущение под подбородком. Чувство что сейчас что нибудь лопнет, если не так повернусь и содержание моей черепной коробки окажется у меня под ногами. Даже начала немного паниковать. Но периодически выдаю себе по шее и говорю, - успокойся дура. Ты не просто палец порезала, а перенесла достаточно не простую операцию! Все усядется, все встанет на свои места, главное подойди к зеркалу и порадуйся своему отражению. Теперь ты можешь себе это позволить

Читая тему еще раз поняла что все мы разные, и реабилитация у всех проходит по разному. От чего это зависит, кто его знает.

Блин, а еще у меня уши чешутся))))
Катерина, а как сейчас выглядит шея после платизмопластики? У меня сегодня ровно две недели после такой же операции как у вас, шея бугристая, твёрдая, неровная какая-то. И шов на подбородке просто кошмарный: такое впечатление, что сильно затянули, следы-вмятины от ниток остались и после шва складка какая-то. Стараюсь в зеркало не часто смотреть, чтобы не паниковать лишний раз((( Врач говорит, что всё нормально (а что, бывают врачи, которые говорят, что всё пошло не так?). На форуме читаю, что нужно носить почти постоянно компрессионную повязку, а мой хирург говорит, что не надо ничего носить, ничем мазать.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 12.12.2018, 16:38
Аватар для Katerina270
Katerina270 Katerina270 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerina270 на нуле
По умолчанию

Vladolg, Я ношу маску практически постоянно, благо работаю дома. Швы ровные, на подбородке шовчик еле заметен. Каменность присутствует, при чем то там-то тут то что то появляется, то что то исчезает. Периодически пугаюсь, потом по скольку каждый день что то меняется, понимаю что зря. 15 декабря месяц будет после операции, так что не переживайте, постепенно все встанет на свои места, разгладится и забудется. Не даром говорят что лицо усаживается где то полгода. Ждем
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 12.12.2018, 22:58
Аватар для Vladolg
Vladolg Vladolg вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 3
Vladolg на нуле
По умолчанию

Катерина, а какая маска у вас? У меня их несколько, по интернету покупала на всякий случай, но все ужасно неудобные, давят кошмарно, тем более на свежие раны. Удобнее всего просто эластичным бинтом поддерживать, но может быть он недостаточно утягивает

Цитата:
Сообщение от Katerina270 Посмотреть сообщение
Vladolg, Я ношу маску практически постоянно, благо работаю дома. Швы ровные, на подбородке шовчик еле заметен. Каменность присутствует, при чем то там-то тут то что то появляется, то что то исчезает. Периодически пугаюсь, потом по скольку каждый день что то меняется, понимаю что зря. 15 декабря месяц будет после операции, так что не переживайте, постепенно все встанет на свои места, разгладится и забудется. Не даром говорят что лицо усаживается где то полгода. Ждем
Катерина, а для чего вообще нужно носить компрессионную маску? Врач эту необходимость как объясняет? Ведь получается, что швы под ней всё время, кожа не дышит. Может мне ещё не поздно начать носить?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 12.12.2018, 23:09
Аватар для Katerina270
Katerina270 Katerina270 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerina270 на нуле
По умолчанию

Vladolg, Маску завтра сфотографирую, покажу. Давила только на шею, у меня был эффект той самой удавки, уши и подбородок в общем то она не беспокоит. Мне в ней спокойнее, чисто психологически. Опять же своеобразное напоминание: Катя, не делай резких движений, не наклоняйся, не поднимай тяжести. На улице в ей себя чувствую себя увереннее. У доктора не уточняла зачем? Просто следую ее указаниям. Сказали носить, ношу. Не люблю задавать лишние вопросы если меня все устраивает)
Эластичный бинт все же не то распределение дает, и постоянно сползает.
Понятно что это не навсегда, придет время сниму и не вспомню. Насчет дышащей кожи... она же не силиконовая, воздух прекрасно пропускает))

Нашла в инете, маска у меня вот такая приблизительно. Только уши прикрывает где то до половины.
Миниатюры
a6d9d279.jpg  
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 12.12.2018, 23:26
Аватар для Матвей
Матвей Матвей вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Матвей на нуле
По умолчанию

Vladolg, почитайте тему смас, буквально недавно обсуждали про маску.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 13.12.2018, 01:11
Аватар для Vladolg
Vladolg Vladolg вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 3
Vladolg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina270 Посмотреть сообщение
Vladolg, Я ношу маску практически постоянно, благо работаю дома. Швы ровные, на подбородке шовчик еле заметен. Каменность присутствует, при чем то там-то тут то что то появляется, то что то исчезает. Периодически пугаюсь, потом по скольку каждый день что то меняется, понимаю что зря. 15 декабря месяц будет после операции, так что не переживайте, постепенно все встанет на свои места, разгладится и забудется. Не даром говорят что лицо усаживается где то полгода. Ждем
Цитата:
Сообщение от Katerina270 Посмотреть сообщение
Нашла в инете, маска у меня вот такая приблизительно. Только уши прикрывает где то до половины.
Такая у меня есть! Спасибо, Катя, сейчас надену и буду привыкать

Цитата:
Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
Vladolg, почитайте тему смас, буквально недавно обсуждали про маску.
Спасибо, сейчас поищу.

Цитата:
Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
Vladolg, почитайте тему смас, буквально недавно обсуждали про маску.
Спасибо, сейчас поищу.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 14.12.2018, 15:40
Аватар для Katerina270
Katerina270 Katerina270 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerina270 на нуле
По умолчанию

Vladolg, Как дела с маской?)
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 20.12.2018, 13:06
Аватар для samo
samo samo вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: воронеж
Сообщений: 92
samo на нуле
По умолчанию

Привет всем девочкам, переживающих реабилитацию и готовящихся к ней! У меня сегодня ровно две недели после Чик-лифтинга (3 часа под энд-трах наркозом). На отеки, раскосость и кривизну лица не обращаю внимание -жду терпеливо красоты))). Но сегодня пришлось разбирать документы и много бумаг (благо сижу дома) - поймала себя на мысли, что не могу сосредоточиться и делаю все как во сне, сто раз приходилось перепроверять и находить свои же ошибки. Списывать на высокое атм давление и свое пониженное уже привыкла, но тут как то иначе и это напрягает. Когда-то читала споры девчонок про препараты типа мексидол и трентал и вообще надо ли их принимать, но не могу вспомнить где это обсуждалось. Поделитесь знаниями или ткните поточнее куда идти))). Спасибки и всех с Наступающим!!!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 27.12.2018, 19:37
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

samo, скажите более менее приличный вид через сколько после ОП?у меня швы после чика выходят за длину глаза,переживаю,2день после ОП...поделитесь подробностями реабилитации
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 27.12.2018, 20:27
Аватар для samo
samo samo вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: воронеж
Сообщений: 92
samo на нуле
По умолчанию

Танчура, у меня сегодня 21 день после ОП. Швы как красные стрелки, тоже выходят за длину глаза, причем у одного глаза шов прям под ресницами и там шов бледнее и тоньше, а у другого глаза дальше от ресниц и вот он шире и краснее. Но швы попадают в мимические морщины или наоборот морщины заложились по швам. Пробовала мазать Контрактубексом (по реком хирурга), но от него швы краснее и зудят сильно, сейчас чтобы не тянуло мажу слегка кремом Бепантен. По поводу приличного вида))) - до ОП у меня были огромные и несимметричные суфы, поэтому последнее время маскировалась очками с нулевыми стеклами (причем хожу в линзах), ну вот сегодня второй день как надела линзы и сверху очки , потому что отек с лица бурятский вроде сошел, но под глазами все опухшее и несимметричное . Если Вы не склонны к отекам - то думаю двух- трех недель достаточно чтоб народ не пугался. Хотя это все так индивидуально - тут девочки пишут кто про неделю , а кто и два-три месяца в себя приходил. Себя успокаиваю что результат буду ждать не раньше чем через три месяца - надеюсь, что там где были суфы сейчас отек, а не конечный результат. Два дня это вообще не срок - меня на третий день разнесло по максимуму))). Да и швы у меня были заклеены 7 дней, хотя на 5-ый швы сняли, но стрипы хирург заклеила опять, велела снять через пару дней. Как то так))).
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 27.12.2018, 21:00
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

samo, спасибо.предистория прям как у меня))я склонна к отекам( короче правильно я 3недели заложила до работы
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 03.01.2019, 13:46
Аватар для Helga1965
Helga1965 Helga1965 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 179
Helga1965 на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, через какое время после Смас проходят неровности на щеках и твёрдые участки начинают становиться более мягкими? Сегодня 14 дней. После операции. Синяки начали сходить, а вот все остальное, увы.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 03.01.2019, 18:00
Аватар для НАТИК777
НАТИК777 НАТИК777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Россия-Уфа
Сообщений: 259
НАТИК777 на нуле
По умолчанию

Привет всем!
У меня 08.01. будет ровно 3 месяца после ОП ( СМАС + платизма) Сказать, что я довольна результатом - пока не могу! Кривизна лица присутствует, жёсткость и онемение тоже, мне кажется, что я стала хуже чем была... Начинается паника и дисперсия по поводу неудачной пластики...
Девочки, скажите пожалуйста, неужели у меня что-то не так? Или это просто последствия после ОП и завышенные ожидания, которые не оправдались? Когда же всё начнёт нравиться? Я в отчаянии!
Здесь все очень довольны результатом после ОП, а я расстраиваюсь... Хочется уже увидеть положительный результат в сторону красоты, но пока только страх за то как я выгляжу...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 03.01.2019, 20:11
Аватар для Natusya02
Natusya02 Natusya02 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.07.2018
Город: Los Angeles
Сообщений: 156
Natusya02 на нуле
По умолчанию

НАТИК777, Прям полностью описали мои ощущения) у меня 23-го будет 3месяца. Тоже кажется, что стало хуже, особенно при вечернем свете. Что имею на сегодня: отеки гуляют, видны под глазами, сбоку ( но у меня ещё блефаро была). Тянет возле ушей, за ушами иногда сильно. Твёрдость, онемение, неприятно трогать, а крем мазать даже болезненно, если обычными движениями, приходится потихоньку. Глаза не мои, брови нависли. Швы очень видны, красные. Дискомфорт сильный, конечно. Муж как к вазе относится, не помять меня, не ущипнуть)) Поражаюсь, насколько разные у всех организмы, врачи и и.д. А я ещё вдали от врача, так что просто жду. Хотя бы в полгода буду оценивать результат. Ждём-с

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 04.01.2019, 10:13
Аватар для НАТИК777
НАТИК777 НАТИК777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Россия-Уфа
Сообщений: 259
НАТИК777 на нуле
По умолчанию

Natusya02 спасибо, что откликнулась на крик души! Разумом понимаю, что раз отёки (особенно под глазами, которых раньше не было), раз твёрдость, болезненность и всё остальное ещё присутствует - значит реабилитация не закончилась... но никак не ожидала такой затяжной... хочется быть красивой и наслаждаться жизнью, а здесь приходиться ограничивать себя в общении со знакомыми и так далее, в страхе, что будут вопросы: а что с тобой случилось? Ты плохо выглядишь... Уже так было месяц назад!!!
Страх, что останусь такой уродиной, пока не покидает...
Доктор у меня рядом, но ничего кроме - ждите, не говорит, всё нормально пока - вот его слова.
Так что жизнь проходит мимо, в ожидании нормального лица!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 04.01.2019, 12:19
Аватар для Мальвина45
Мальвина45 Мальвина45 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 387
Мальвина45 на нуле
По умолчанию

НАТИК777, мне кажется, если хотите услышать мнения форумчанок- выкладывайте информативные фото на сегодняшний день. Что касается знакомых- как правило, спустя 3 месяца мало кто, если не в теме, может понять в чем дело. Обычно спрашивают- ты похудела? Хорошо выглядишь! Ну, и скажу банальность - результат более-менее можно оценивать на сроке не менее 6 месяцев.Так что наберите меня терпения и не паникуйте.

*Наберитесь терпения) T9 умничает.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 04.01.2019, 15:04
Аватар для samo
samo samo вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: воронеж
Сообщений: 92
samo на нуле
По умолчанию

Мальвина45, мы все тайно мечтаем , чтоб при встрече знакомые спрашивали " ты похудела? , хорошо выглядишь!". И ждем, когда ж можно уже выйти в люди и ждать этих вопросов , но это все в том случае - если результат нравится самой себе и видишь улучшения.... Помню, поставила нити рассос и вдогонку косметолог кольнула в губы филер. Результат мне лично нравился - лицо немного сравнялось (ушли рельефы грыжи-суфы-провалы в щеках) , но на одном мероприятии знакомые тетки долго меня тайно рассматривали , шушукались и потом одна все-таки спросила " ты с лицом что-нибудь делаешь?' , на мой положительный ответ - ни слова , ни восхищения, ни похвал, ни расспросов о подробностях))) . И это явно была не зависть, а даже какое-то сочувствие - типа зря деньги тратит , девочкой все равно не стала.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 04.01.2019, 15:20
Аватар для Natusya02
Natusya02 Natusya02 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.07.2018
Город: Los Angeles
Сообщений: 156
Natusya02 на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92c47e67.jpg
Просмотров: 173
Размер:	60,6 Кб
ID:	313105Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79267c49.jpg
Просмотров: 171
Размер:	51,2 Кб
ID:	313106Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1c84e442.jpg
Просмотров: 155
Размер:	48,4 Кб
ID:	313108Нажмите на изображение для увеличения
Название: 080d0c75.jpg
Просмотров: 171
Размер:	60,8 Кб
ID:	313109Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1a516045.jpg
Просмотров: 144
Размер:	58,1 Кб
ID:	313110 вот так выглядят мои швы на сроке 2,5 месяца. Пока очень сильно заметны окружающим, посмотрим, что будет дальше)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 04.01.2019, 15:34
Аватар для Мальвина45
Мальвина45 Мальвина45 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 387
Мальвина45 на нуле
По умолчанию

samo, по- разному, конечно, все бывает) Зависть- она тоже разная) человек может так себе говорить- ну подумаешь, чуть лучше, таких денег это не стоит. Меня, кстати, та же знакомая, что спрашивала про похудение, на что я честно ответила, что, наоборот, малость набрала, потом спросила- а ты уже на пенсии?, Хотя прекрасно знает, сколько мне лет) А маникюрша моя бывшая, походу, , так и не поняла, просто на каком-то сроке сказала, что я стала опять ничего, а то была просто ужас-ужас. Тут, кстати, я зависть не могу заподозрить - она сильно моложе и вообще красивая. Мораль, короче такова- мнение окружающих учитываем, но с поправкой на людские ( особенно женские) слабости. А хотим более объективных оценок- спрашиваем форумчанок. Ну, и докторов, конечно)

Natusya02, Вас именно швы волнуют? Потому что все остальное нормально выглядит. Угол хороший, щёчки ровные. Вообще здорово. Я насчёт швов судить не возьмусь, не сталкивалась с этими проблемами, но думаю, девушки выскажутся.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 04.01.2019, 15:48
Аватар для Natusya02
Natusya02 Natusya02 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.07.2018
Город: Los Angeles
Сообщений: 156
Natusya02 на нуле
По умолчанию

Мальвина45, швы , конечно, беспокоят, но видимо у меня так заживает. Меня глаза волнуют больше, грустный взгляд стал, брови нависли и мочка уха вшита. Но это надо фото анфас , никак не могу информативное сделать)

Мальвина45, спасибо конечно) а то все говорят мне только про ужас, который я с собой сделала)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©