Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1  
Старый 06.03.2011, 08:18
Аватар для Bu_Ka
Bu_Ka Bu_Ka вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 234
Bu_Ka на нуле
По умолчанию Саруханов Георгий Михайлович: липофилинг лица

Липофиллинг… слово-то какое. Впервые о липофиллинге я задумалась тогда же, когда узнала, что оно значит, а было это тогда, когда на сайте проводилось голосование «какую операцию доктора Саруханова вы хотите посмотреть». Выиграл липофиллинг груди, но я именно тогда увидела сочетание «липофиллинг лица». О! Именно это мне надо, я даже иногда перед зеркалом стала поджимать щеки, имитируя их наполненность. Попыталась перечитать тему о липофиллинге лица, вынесла оттуда два вывода:

- эта процедура мне показана;

- результаты непредсказуемы и зависят от приживаемости твоего же жира.


Участие в данной акции для меня началось с Катиного разрешения участия иногородних. Не буду врать, уже тогда у меня ухнуло внутри «Я поеду в Питер». Отправила заявку (чего-то на жизненных фотографиях я выгляжу гораздо симпатичнее) и периодически ходила смотреть на «конкуренток», переживать за всех, кому нужны толстые лица. 29 и 30 декабря я почти ничем не занималась перед компьютером, только обновляла страницу форума, но результатов так и не было. За этим монотонным занятием меня и сморил сон. А проснувшись, я увидела свой ник красным шрифтом! Ура! Я! Мощный выброс адреналина, а потом масса организационных моментов-вопросов: когда, как, куда…. Я скакала перед зеркалом, разглядывая свои щеки, ощупывая свои донорские зоны, которые вызывали у меня тревогу. Если «куда филить» было понятно – все лицо, то откуда брать жир для меня было загадкой, очень мне хотелось, чтоб убрали ненавистные фланки – те самые бочата на спине, их я терзала на предмет толщины чаще всего, но иногда с тоской смотрела на галифе и переднюю поверхность бедра.

Потом было заочное знакомство с доктором. Георгий Михайлович очень внимательный, чуткий, вежливый врач, настоящий психолог. Очень жаль, что познакомилась я с ним прямо перед самой операцией, будь я из Питера, я бы с завидной регулярностью бывала у него на консультациях. Во время нашей переписки он посмотрел мои фото донорских зон и фото лица 7-10 летней давности, мы обсудили список анализов и дату операции. Мне оставалось только уладить вопросы на работе, сдать анализы, купить билеты и забронировать жилье.

И вот тут начались страхи. Сейчас, сидя с отекшим прооперированным лицом, я понимаю их абсурдность. Мне мерещилось, что все сорвется по какой-нибудь абсурдной причине: самолет не прилетит, таксист завезет меня в лес, квартиру мне не сдадут, а потом в клинике скажут: «Извините, мы вашу фамилию впервые слышим». Больше всего я боялась потерять сумку с телефоном и обратным билетом. А все потому, что происходящее было похоже на какую-то чужую сказку.


За день до операции

Все анализы сданы, сумки собраны – у меня на сегодня запланирован перелет Донецк-Киев-Санкт-Петербург. Интересное началось в самолете Киев-Санкт-Петербург. Сижу себе у окошка, готовлюсь морально к 2-м часам скучного полета, тут на соседнее место девушка усаживается и смотрит ну так внимательно, глаза отведет, а потом опять меня рассматривает. «Ну без макияжа я, и что, неужели так ужасно выгляжу?». И тут эта девушка меня спрашивает: «В Питер, к Саруханову?». Я чуть с кресла не свалилась, хорошо, что была уже пристегнута, только и смогла из себя выдавить: «Ддда», а у самой рой мыслей в голове: «Это ж липосакцию Соколова по телеку должны показывать, я-то тут при чем??»))) Оказалась эта девушка нашей lena-irena. И очень незаметно мы очутились в Питере, который встретил нас чудесной солнечной морозной погодой. Поселение часы и последний ужин опустим из-за их скучности. Не спалось, постоянно проверяла время.


День операции

Мне назначено на 11 быть в больнице, где меня встретила сестричка Юля (очень внимательная, заботливая, ответственная), сразу отвела в палату и дала во что переодеться. Очень мне понравилось, что на операции можно налегке приходить, и халат и тапочки дадут, все предусмотрено, даже одноразовые трусы для операции. Сняли с меня все мерки (давление и температуру) и уложили доктора ждать. Очень я сконфузилась от знакомства с доктором, лежа в постели и в халате. А он такой невозмутимый, вроде как каждый день с девушками в постели знакомится ;), оказался намного моложе, чем на фотографии, погладил мое лицо, отверг мои пожелания зафилить подглазья и носогубки – мол, западений там нет, кожа тонкая, будет контурировать. По его словам, у меня типичная липодистрофия лица, очень много мест для заполнения – виски, скулы, щеки, подбровная область, ну и губы, по желанию… Я, конечно, пожелала губы, но в первые три дня, ох, страдала от своего вида)))) Перешли к осмотру донорских зон. Как я не подсовывала фланки, доктор щупал галифе, мотивируя тем, что на фланках жир не очень хорош, а вот галифе – самое то (после операции сказал, что очень хороший у меня жир, «желтый и без крови»).

Анестезиологу Святославу Александровичу хочу посвятить отдельную главу своего рассказа. Провел квалифицированную предоперационную беседу, осмотрел, ощупал, опросил, наркоз дал просто великолепный, и оказался ооочень симпатичным мужчиной, пообещал летом в Донецк приехать

Ура, принесли укол с премедикацией, а то я успела, наверное, в пододеяльнике дырку проковырять. Следом пришел Доктор на разметку с фотографом. С этого момента все пошло очень быстро. Разметка, фото на память, променад в операционную, подключение датчиков, отключка…

Ура, сознание! Ничего не болит, наверное, действие наркоза. Глаза открываются, движения точные, сознание ясное. Оглядываюсь, так и знала, зеркала не оставили. Где там у меня фотоаппарат? Фото на память... Ого! Я выгляжу как королева Бурятии))) До чего ж я хороша! Губы… Подумаю об этом завтра. А сегодня еще поужинать надо. К ужину попросила зеркало, поскольку попасть в эти губы по памяти не могла))) Первый поход в туалет омрачили только подтекающие швы на галифе, после обработки меня вообще перестало что-то беспокоить. И со спокойной душой я провалилась в сон, сон был долгим и продуктивным. Утром уже была полна сил.


1 день после операции

Пока никто не пришел, смотрюсь в зеркало)) Меня разжаловали, я теперь всего лишь принцесса Бурятии с огромными губами. По-прежнему ничего не болит. Утренний моцион, и можно завтракать. Не думала, что съем весь завтрак, но аппетит у меня был отличный, или то еда была очень вкусной (говядина, сырники со сгущенкой, чай и фрукты). Доктора я ждала с нетерпением, очень уж хотелось узнать, сколько литров у меня в губах )) Сейчас, наверное, буду повторять то, что написано в отчете об операции. Скажу от себя: синяков особенных на лице нет, только на губах, отеков страшных нет (если не просить филить губы), ничего не болит, зато у меня есть овал лица, а не какой-то угловатый многогранник. Это самая прекрасная операция из всех перенесенных: подготовка к операции проходит в укреплении донорских зон, встречают в клинике тебя как любимую родственницу, анестезиолог делает свою работу на 200%, а доктор – мастер! В этот же день сняли швы с лица и отпустили домой, с указаниями по реабилитации: плотные колготки, цифран и детралекс пить, траумель, лиотон мазать, на губы лиотон+бепантен. Выдали хирургические маски, поскольку я стеснялась с такими губами выходить на улицу. По пути домой заскочила в интернет-кафе оставить весточку, и бегом домой, реабилитироваться.


2-й день

Особенных изменений нет: лежу, мажусь, пью, на улицу не рискую выходить – в маске сильно не нагуляешься. Только мучают угрызения совести, что мне положено не лежать, а на форуме освещать свою реабилитацию. Ничего, вернусь домой, наверстаю. А пока к вечеру отек спадает и я себя узнаю в зеркале, а с утра опять возвращается монгол и держится на мне до обеда. Особый кайф доставило простое умывание, когда под пальцами ощущаешь мягкую упругость наполненных щек.


3-й день

Выскочили небольшие желтые синячки под глазами и над губами. Вроде губы не такие ужасающие, решила без маски выйти в магазин. Отекшие губы очень сильно мерзнут, сразу вскочил небольшой герпес. Сегодня прощальный визит к доктору. Похвалил меня за мой отличный вид, снял швы с донорских зон, выдал еще масок в дорогу, и с огромным сожалением я покинула Абриелль.


4-5 день

Прошли в дороге. На лице непонятно, где отек, а где жир, но щупать лицо категорически запрещено, поэтому изо всех сил восстанавливаю губы. От лиотона с них сползла кожа, теперь постоянно мажусь бепантеном, пугаю проводников и таможенников своим цветущим видом. Завтра мой первый экзамен – встреча с родными.


6-14 день

Неделя самых приятных изменений. Из-под отекшего монгольского лица стало все чаще выглядывать мое родное лицо с приятными округлостями. Именно в этот период начал сходить отек с губ, к ним вернулась управляемость.


3-4 недели

Кто бы мог подумать, что щеки будут доставлять удовольствие. Мне не нужно больше поджимать губы со щеками, я могу смело улыбнуться для фотографии, не рискуя покрыться сеточкой мелких складок на щеках. Я вижу, что ушла скорбность из взгляда. Я довольна своим посвежевшим видом. За это удовольствие я не устану благодарить доктора Саруханова, Катерину, наш сайт plastic-surgeon.ru, и тот день, когда я набрела на него и осталась здесь.


Комментарий пластического хирурга

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e2a72601.jpg
Просмотров: 159
Размер:	64,9 Кб
ID:	252145

Данная пациентка была выбрана из нескольких претенденток на липофиллинг лица по многим причинам. В первую очередь – достаточно молодой возраст, хороший тургор кожи, отсутствие птоза мягких тканей лица. Кроме того, налицо (и на лице) были явные признаки липодистрофии. Дополнительным фактором послужили присланные ею фотографии прежних лет (5-7 летней давности и более ранние), где явно обозначались прекрасные, наполненные формы лица, отсутствие западения щек, скул, височных и периорбитальных областей, более полные чувственные губы. Конечно же, худенькое лицо с западающими веками всегда создают впечатления усталости и болезненности, и нетрудно было понять естественное желание пациентки «вернуть былой облик». Несмотря на достаточно скромный вес (менее 50 кг), нам без особого труда удалось забрать нужное количество жировой ткани из донорских зон (даже остались еще дополнительно нетронутые места на случай повторного, по желанию пациентки, липофиллинга).

Ну и конечно, немаловажным моментом в выборе именно данной пациентки послужил факт ее огромного желания, доверия к методу (и врачу, надеюсь), отсутствие страха поездки и пребывания в «чужом» городе и оптимистический настрой. Очное знакомство с пациенткой лишь подтвердило правильность выбора. Удачи нам всем!


Нажмите на изображение для увеличения
Название: d679be19.jpg
Просмотров: 132
Размер:	79,0 Кб
ID:	252146
1 - 2. Этап маркировки. Обсуждение с пациенткой плана операции.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6a148824.jpg
Просмотров: 118
Размер:	69,8 Кб
ID:	252147
3. Введение в наркоз. Как правило, при больших объемах липофиллинга лица применяется внутривенный наркоз (медикаментозный сон) с контролем дыхания (ларингиальная маска).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f7be72c.jpg
Просмотров: 110
Размер:	50,3 Кб
ID:	252148
4. Этап обезболивания кожи перед разрезом. В данном случае, в области «галифе».


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 871b3abc.jpg
Просмотров: 112
Размер:	49,5 Кб
ID:	252149
5. Забор жировой ткани шприцевым способом специальной канюлей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2011, 08:21
Аватар для Bu_Ka
Bu_Ka Bu_Ka вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 234
Bu_Ka на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20d34107.jpg
Просмотров: 99
Размер:	67,8 Кб
ID:	252150
6. Этап подготовки жировой ткани к трансплантации (промывание, отстаивание, удаления излишков жидкости и элементов крови).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bef9b703.jpg
Просмотров: 102
Размер:	58,3 Кб
ID:	252151
7. Хирург за работой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c066100b.jpg
Просмотров: 104
Размер:	57,5 Кб
ID:	252152
8. Инфильтрация тканей реципиентной (принимающей) зоны специальным раствором.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2641335e.jpg
Просмотров: 100
Размер:	64,6 Кб
ID:	252153
9. Подготовлен липографтер (специальный «пистолет»-шприц) с канюлей для введения жира.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e8357bdf.jpg
Просмотров: 106
Размер:	50,8 Кб
ID:	252154
10. Этап введения жира микроканюлей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2011, 08:24
Аватар для Bu_Ka
Bu_Ka Bu_Ka вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 234
Bu_Ka на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f88dd211.jpg
Просмотров: 118
Размер:	53,6 Кб
ID:	252155
11. Завершен этап липофиллинга правой половины лица.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ac02c6c1.jpg
Просмотров: 127
Размер:	83,5 Кб
ID:	252156
12 - 13. Сравнение правой (прооперированной) половины лица с левой, еще не затронутой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03ae23c8.jpg
Просмотров: 116
Размер:	50,5 Кб
ID:	252157
14. Этап липофиллинга верхней губы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03064bb5.jpg
Просмотров: 123
Размер:	76,2 Кб
ID:	252158
15 - 16. Операция завершена. На губы нанесена специальная мазь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2011, 08:26
Аватар для Bu_Ka
Bu_Ka Bu_Ka вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 234
Bu_Ka на нуле
По умолчанию

Предварительные результаты

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a1d0932a.jpg
Просмотров: 162
Размер:	78,0 Кб
ID:	252159Нажмите на изображение для увеличения
Название: deafcf80.jpg
Просмотров: 171
Размер:	72,3 Кб
ID:	252160Нажмите на изображение для увеличения
Название: c021d336.jpg
Просмотров: 162
Размер:	76,1 Кб
ID:	252161
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2011, 08:28
Аватар для Bu_Ka
Bu_Ka Bu_Ka вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 234
Bu_Ka на нуле
По умолчанию

До и через 1 год после

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8a0de1cf.jpg
Просмотров: 181
Размер:	73,0 Кб
ID:	252162Нажмите на изображение для увеличения
Название: b0c48506.jpg
Просмотров: 178
Размер:	73,6 Кб
ID:	252163Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21c4f288.jpg
Просмотров: 169
Размер:	74,0 Кб
ID:	252164
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #6  
Старый 06.03.2011, 10:04
Аватар для Лапочка1
Лапочка1 Лапочка1 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 185
Лапочка1 на нуле
По умолчанию

Какие хорошие щечки получились! Свежести и молодости сразу столько прибавилось.. Как девочка.. Поздравляю!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2011, 11:04
Аватар для данс леди
данс леди данс леди вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Туапсе
Сообщений: 388
данс леди на нуле
По умолчанию

!!! Bu_ka, такое ощущение, что кроме липофиллинга тебе сделали и рино и блефаро - так свежо выглядишь!!! Саруханов как всегда умничка! Люблю этого доктора!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.03.2011, 15:05
Аватар для Дашутка
Дашутка Дашутка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 302
Дашутка на нуле
По умолчанию

Ой, какая хорошенькая стала!!!!!!! Ну просто очень чудесное преображение личика. Такое свеженькое, молоденькое и улыбчивое стало!!! А губки тоже пухленькие стали. Не лицо - а прелесть просто! Ну Саруханов - ну просто доктор-маг и чародей Очень мне все его работы нравятся, да и видать человек очень хороший!!!!! Браво за такое омоложение лица
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.03.2011, 17:05
Аватар для Bell@
Bell@ Bell@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 776
Bell@ на нуле
По умолчанию

Bu_ka Поздравляю! Результат впечатляет! Личико такое свежее и мягкое! Отдельная похвала за легкий, но содержательный рассказ. Прочла с удовольствием.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.03.2011, 11:06
Аватар для Кокоша
Кокоша Кокоша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: Алматы
Сообщений: 2
Кокоша на нуле
По умолчанию

понравилось!!! главное , что получилось очень естесственно
и не поймешь сразу , что было исправлено
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.03.2011, 15:06
Аватар для cha_lunia
cha_lunia cha_lunia вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: подмосковье
Сообщений: 70
cha_lunia на нуле
По умолчанию

Супер! Результат впечатляет, но мне кажется можно еще чуток добавить, и будет вообще загляденье!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.03.2011, 15:07
Аватар для Bu_Ka
Bu_Ka Bu_Ka вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 234
Bu_Ka на нуле
По умолчанию

не переборщить бы Я полностью доверяю доктору, решит, что надо добавить - добавим. лишь бы в Ирен Фэррари не превратиться.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.11.2017, 15:07
Аватар для nnurlanova
nnurlanova nnurlanova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2017
Город: Италия
Сообщений: 1
nnurlanova на нуле
По умолчанию

Думала все хотят худощавое лицо а тут как оно. Намного красивее с щеками. Вы прекрасны
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©