Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 10.12.2018, 02:56
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 532 раз(а)
Поблагодарили: 2 883 раз(а) в 1 426 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 033
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

Ирина71, безпаспортные они...))) У Элис окрас ещё не изменился, но на попе появляется коричневый цвет. Ни разу не видела коричневого Йорка. А мама наша наверное соль с перцем.

Pushok, разные все Йорки на мордашку, как лицо у человека. Есть те которые как лисички, а есть с укороченной мордочкой. Мои с укороченной. Элис на маму похожа мордочкой.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 11.12.2018, 19:20
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Pushok, а мне так не кажется, разные и даже в одном помете

Maslena, ну и что что без паспорта, это не главное, прежде всего взаимная Любовь!
По окрасу: некоторые вообще не перецветают, наш в полгода как «попер» из череньких в «голубую сталь», подстригли и этого седого никто на улице и не узнавал, думали новую лохматку завели

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 11.12.2018, 21:19
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Ой! Девочки, я не хотела никого обижать. Конечно, никакая мама своего родного йорка с другим не перепутает. Все йорки такие милые, этим они и похожи

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.12.2018, 15:45
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Pushok, а никто и не обиделся
У нас йорковое "поголовье" в 7 голов раньше собиралось вечерами, и все разные: и размером, и окрасом, и, конечно, моськами, а про поведение вообще молчу (кто бы мог подумать, но наш самый стеснительный из них) Уверена, что и в других породах аналогичная ситуация: вроде все одинаковые, ан нет - каждый индивидуален, как и мы, человеки

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 12.12.2018, 16:23
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

Котько, у тебя чих))))
У меня тоже девочка. Характер конечно ужас. Вот с*ка прямо. Но моя любимая бусинка)))
С едой у нас проблемы, точнее у нас с ее едой беда. Такая она привереда, ничего не любит. Корм может перестать есть в один момент, приходится подбирать другой. Мясо то конечно она любое будет, но не даем. Я то могу дать, а вот дочь моя ни крохи не даст.
Мы кормим сейчас кормом Бош.
Раньше мама моя очень баловала и откормила ее почти до 4 кг!!!!! А она миник. Разговоры с ней, крики и истерики мои не помогали.
Как попали в клинику с желудком, так все...мама моя пришла в себя. Теперь только корм со словами : Хочешь есть- вот корм, не хочешь корм-не хочешь есть!
Правда у меня внучка научилась ходит и Алисе (внучке) даем печенюшки))) Вот тут то Герма ловит Алису и отбирает от нее сладости.
Миниатюры
043416b7.jpg   62c5e1b8.jpg  
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 12.12.2018, 16:37
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

Есть еще "усыновленный" и тоже мой любимый ушастик Тимоша, а когда злюсь на него, то Тимон!!
Этот ооочеень хитрый. От запаха колбасы дуреет в прямом смысле слова. Мозг отключается и готов запрыгнуть куда угодно, лишь бы достать кусок. Я не даю ему, а вот моего он по утрам на кухне караулит и ведь не лень ему встать в 5 утра пойти с моим на кухню, что бы кусочек выклянчить. Его "потеряли" и чем его кормили я не знаю Но когда попал ко мне, зубы у него были в очень плохом состоянии. Пару недель назад ему удалили кокушки (кастрация) 5 зубов и чистили остатки. Я не знаю как это я пережила. Сейчас у него зубки белые из рта не пахнет, а то тааак воняло, что мухи падали налету. Так вот я его приучила, точнее дала первый раз сухой корм, смотрю он как то есть странно, видя его зубы, решила, что может они болят и стала ему корм заваривать кипятком ну и конечно положила туда пару ложек собачий тушенки. Он парень хитрый срубил все)) Теперь пытаюсь отучить...сложно процесс идет.
Кастрировать пришлось потому что Герма девочка (фото выше), а Тимоша парень. Правда она к себе его не подпускает, но вдруг....А ей нельзя. Да еще метить начал углы и на ножку стола, на кухне. Метить после кастрации перестал, но начал туда сикать. Тоже идет борьба к приучению на пеленку. И еще есть кот , тоже приблудыш, точнее подруга была беременна и взяла его на улице...родила....На тебе Лера кота. Но его у меня знакомая просит, кот красивый и с характером, но есть только корм и ни чего больше))) Характер у него..если я его начну ругать, то он нападает и он не из тех, кто мяукает и мурчит. Он на нас смотрит как на ...даже не знаю с чем сравнить. У меня имногда такое чувство, что не он у меня живет, а я у него.
Так что у меня мини зоопарк. Скоро поставлю елку и буду ее 3 раза в день поднимать с пола и собирать игрушки по углам))) КотЭ роняет елку, снимает игрушки, а Тимошка загоняет их по углам))) Это в бильярд они так играют)))
Миниатюры
ab0139d2.jpg   a45f1a1e.jpg   c5580abe.jpg  
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 12.12.2018, 21:12
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 256 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Валерия Хорошая, Красота да и только. Да уж, точно мини зоопарк. Я на такие подвиги не пойду. Хотя у самой и кот и чих теперь.
Зовем его Мультик, мои мужчины так захотели, да и пес смотрю не против. Я ласково называю птииичка моя, он млеет аж )))
Я из тех кто сильно прогибаться не будет, насыпала ешь, нет- иди гуляй. Хотя подкидываю конечно иногда кусочки. Перчик, капусту, огурцы понемногу ест. Корм покупала Акану, не хочет есть, Роял ест хорошо.
Писает на пеленку, уже с неделю как только на нее. Но нюхаю каждое утро углы. ))) Днем не сильно, ну ночью..... всю усцыт. Покупаю пеленки в Ашане 40х60 детские, они не промокают. Покупала специальные для собак, мне не понравились. Место правда нашел где сцать, на угол дивана и как раз у стола, туда и пристроили пеленку. Сначала у порога и у дивана писал, теперь только у дивана, а так хотелось к порогу его переманить.
Кстати, заказала такой туалет для пса, не знаю как пойдет, но вдруг. Порылась в нете, вроде собаки ходят на коробки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
ee317857.jpg   9073e391.jpg   f1bc19a6.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 12.12.2018, 21:42
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

Котько, он красавец у тебя))))
Я вообще от собак млею, а от чихов вдвойне))) Я тоже пеленки покупаю детские 60*90 Тимоше,а козе своей поменьше беру, но она строго на пеленку ходит, а вот он может на ножку стола. Сейчас к подруге уходила, его закрыла с лежаком его и пеленкой в гардеробной, пришла а пеленка сухая....вот думаю на ночь там закрыть или все-таки дам слабину и будет спать с нами, а с утра будет лужа под столом...
Нужно и моему взять такой туалет, а то ходит на самый край пеленки и все затекает под нее..
Мой тоже акану не есть, а роял ест, вторая тоже ела роял, но начала лезть сильно, сменили корм, лезть перестала, но и не с таким удовольствием жует бош. Но она привереда и может совсем не есть 2-3 дня, печеньки у внучки тырит))))
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 12.12.2018, 22:27
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 256 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Валерия Хорошая, я еще "зеленый" собачник, пес у нас 2,5 месяца всего, на Авито взяли, взрослого уже. Вот нянчимся ))). Кот у нас сам по себе, 4 года, привыкли, все уже в укладе и без проблем. А с чихом все новое и непонятное. Что-то конечно неустраивает, сцыт не там где хотелось бы, корм таскает по квартире, кости грызет под столом итд. Я ж такая падла, каждую крошку тру, а тут такой беспредел. )))) Не скажу, что тресет меня от счастья при его виде, но когда заходишь и он скачет, прижимаю и кажется, что даже скучала. Он же ластится всегда, под рукой лежит, в глазья заглядывает. )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 13.12.2018, 08:49
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

Котько, так и у меня той( который с ушами), тоже взрослый уже. Тоже опять сегодня с утра встаю..лужа под ножкой стола!!!! Кость грыэет только в своем домике. Чихи очень ласковые и любят целовашки)))
Той тоже очень ласковый, я сегодня на него наругалась, так он такие глазки сделал....А бывает я на него ругаюсь а он на меня ворчит, спорит со мной, огрызается. Спать ложусь, прибежит, прижмется, на спину ляжет и просит пузо ему чесать. Смешной, люблю его.
Конечно твой тоже уже взрослый, у него уже свои привычки и с ними трудно бороться.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 13.12.2018, 13:13
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Котько,
я своих собак приучила грызть что-то на "дастархане"
Дастарха́н — в Средней Азии, а также у некоторых других народов Востока:

-скатерть, используемая во время трапез;
-сервированный стол


т.е. на отрезе плотной ткани, которая не загибается/собирается и легко стирается. Ткань должна быть большая, что б собака вся там уместилась и ещё место было. я для колли, например, отрез 130х130 делала.
Если я косточку или что-то "помусолить" даю, то раскладываю дастархан где мне нужно, например, на балконе или в углу кухне *что б и ему спокойно было, и нам не мешал* зову туда пёса, укладываю и только там даю "грызучесть".
собаки эту "территорию" быстро понимают. мои потом, даже если им что-то в зубы дашь пожевать, несли на дастархан, там укладывались и жевали.

приучить можно так: давать кормёжку ТОЛЬКО на этой ткани. собака поймёт, что на ней его не "трогают" и там спокойно можно поесть. потом начинать там же давать вкусняшки, но прежде потребовать, что б лёг. я думаю, что через неделю он у тебя всё там грызть станет.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 18.12.2018, 22:19
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 256 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Ой похвастаю своим птичкой.
Это папа кушает, а Марик танцы выписывпет, пляшет перед ним. Попрашайка. )))
Пряма и незнаю на какой фото остановиться. На каждой своя эмоция.
Миниатюры
9eccb5e6.jpg   65ec329b.jpg   7169613e.jpg   3cf68d1c.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 18.12.2018, 22:30
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию Наши собаки - ЧАСТЬ 2

Нашему нельзя попрошайничать. Но у меня он пытался, я пожаловалась и узнала что надо рявкнуть волшебное «вон». Теперь хоть могу без вздохов поесть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 284e6cfb.jpg
Просмотров: 69
Размер:	26,8 Кб
ID:	310474
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cf92370c.jpg
Просмотров: 64
Размер:	28,3 Кб
ID:	310475

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 18.12.2018, 23:18
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 256 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

balutina, Какие разные, курчавый прям забавный такой, как игрушка. )))
да я тоже учу слово "вон". Наш понимает "иди отсюда" голову как бычок опускает и с глаз уходит, под стол и там несчастно сидит. Уж такое несчастное дитятко. Сердце мое не выдерживает такой пытки. Начинаешь его хвалить, всеоооооо, моська улыбачая сразу и лизучая. Хитрый засранец

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 19.12.2018, 01:25
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию Наши собаки - ЧАСТЬ 2

Котько, наш понимает «даже не думай об этом». Это когда намеривается или тявкнуть или подумать поклянчить что-то хотя бы взглядом. «Вон» уже финальное и рабочее слово. Дочь берет его в офис, он там стоит неподвижно статуей и гипнотизирует жующих. Попрошайку втихаря прикармливали, он блевал по вечерам, поэтому пришлось отучать побираться. На бычка вообще не реагируем. Он с нами в ресторане часто за столом сидит. Нормально реагирует. Но иногда я даю ему тарелку облизать. Один раз можно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3699c792.jpg
Просмотров: 65
Размер:	29,8 Кб
ID:	310493
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 103cfe0f.jpg
Просмотров: 65
Размер:	33,2 Кб
ID:	310494Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7469b5d1.jpg
Просмотров: 68
Размер:	53,0 Кб
ID:	310495Нажмите на изображение для увеличения
Название: e31c15aa.jpg
Просмотров: 75
Размер:	46,8 Кб
ID:	310497Нажмите на изображение для увеличения
Название: c8615529.jpg
Просмотров: 74
Размер:	42,2 Кб
ID:	310498

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 19.12.2018, 01:56
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

Котько, ох и милашек твой, прямо ми ми ми. Смотря на фото столько эмоций, в жизни наверно вообще затискать охота)))
balutina, у тебя интилегеный такой, вид задумчивый))
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 19.12.2018, 08:20
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 256 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Зора, ой да, тискаю. Порой приду с работы, то насцыт, вчерась вот покакал вроде на пеленку, оно или скатилось когда греб наверно или так и надо, и вроде ругать не за что )))) Злая такая была, достали все. Он сжался весь в лежаке, глаза виноватые виноватые. Позвала к себе, идет бычком, лбом уперся, ну как его ругать, пожурила немного и обнимашки. Он весь аж дрожит от счастья. Такое мелкое, а сколько эмоций. Спит отдельно, утром шорох или голос со спальни услышит, бежит, когтями цокает. ))))

balutina, сурОзный курчавый)))
Какие они все разные. )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 19.12.2018, 22:55
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

Котько, мой тоже то на пеленку, то на ножку стола. Ругаюсь на него, но не всегда, потому как он умеет такую мосю состроить, что не могу ругаться на него. А вот просит он тихо, просто встанет на задние лапки, а передние ко мне рядом поставит и такой взгляд....аж кусок в горле у меня застревает)))
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 19.12.2018, 23:31
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Вроде тут ссылку давали на туалет для доомашних собак - лоток со столбиком.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 20.12.2018, 08:46
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 256 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

balutina, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - да вот, я давала. Нам еще не пришол, я через СП. После 24-го должен прийти.
Кому надо организатора, дам, у них везде раздача. Я в Купчино забираю.
Получим, отпишемся. Там как раз выходные НГ, будем следить и учить кушать в одном месте. )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©