Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3041  
Старый 21.03.2013, 19:45
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Olg я мазала прожестожель с 14 дня цикла и до последнего дня ношения ринга, отеки перед мес.уменьшились, грудь не болела, вобщем симптомы пмс были мягче гораздо. Мне кажется перед мес. надо мазать, а не во время, если не так, Иса меня поправит.

Обо мне:
  #3042  
Старый 21.03.2013, 22:04
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Eskada, спасибо! Значит все-таки можно. Попробую со следующего цикла.
  #3043  
Старый 21.03.2013, 23:42
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Очень не хочется рыть всю тему, но очень хочется спросить, а кто-нибудь пробовал прогестероновые крема ENDAU (ЭНДАУ), Сисел и еще есть какие-то? И чем они хуже-лучше прожестожеля?
  #3044  
Старый 22.03.2013, 08:49
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

В прожестожеле биоидентичный гормон, ну и у нас продается в аптеках. Если в этих кремах тоже био, то почему бы и не попробовать. Отличаться может % и основой.
  #3045  
Старый 22.03.2013, 09:37
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

tstrela, спасибо. Про крема пишут, что в них из какого-то растения. А как лучше наносить прожестожель?
  #3046  
Старый 22.03.2013, 11:02
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

я обычно утром на грудь, т.к. вечная мастопатия с кистами, а вечером могу на запястья, могу под коленки, меняю место, чтобы накопления не было. Ну и по полдозы (там шпатель с мерной полоской).
  #3047  
Старый 22.03.2013, 17:23
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

А кто знает, если назначают Дюфастон, есть ли еще какие-то таблетки, которые назначают в нашей медицине, но может лучше? А то что-то Дюфастон запрещают сейчас, у беременных во всяком случае.

Обо мне:
  #3048  
Старый 22.03.2013, 18:18
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

была на приеме у гинеколога-эндокринолога...назначила она мне кровь на гормоны...на прогестерон(ну эт понятно) и на фсг...а на эстрадиол- не назначила....а из того что я прочитала мне, вроде как, ентого эстрадиола и не хватает....
ниче не понимаю
  #3049  
Старый 22.03.2013, 18:26
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Может вы в фоликулярной фазе сдавали? тогда эстрадиол минимален, ну и она решила что остальные два хорошие показатели.
Gold standard - все равно возраст.
  #3050  
Старый 22.03.2013, 20:19
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Isa,я вообще еще ничего не сдавала....только недавно стала читать эту тему и пришла к выводу,что это все объясняет мои проблемы,ну и пошла к врачу....надо ж для начала хоть какие-то анализы сдать,чтобы хоть от чего-то отталкиваться...
лана посмотрим,что там будет с анализами...что за лечение врачиха предложит.....у наших гинекологов-эндокринологов еще как-то не принято менопаузой заниматься....они в основном специализируются на бесплодии...не удивлюсь,если они не читали ни Рейса,ни Ли...
  #3051  
Старый 25.03.2013, 08:57
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, какие бады прогестерон поднимают?
Пока узнала только про дикий ямс.

Обо мне:
  #3052  
Старый 25.03.2013, 21:24
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

Isa,будь добра,глянь ,а вот такой состав пойдет как фито или маловато будет?

Состав
В одной капсуле содержится:

Кальций 95 мг
Экстракт сои 100 мг
Витамин D2 1,09 мг
Витамин D3
0,88 мг
Фосфор 78 мг
  #3053  
Старый 26.03.2013, 03:08
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лариса экстракт сои слишком абстрактно. Это конечно лучше чем ничего, но думаю что доза фито которую вы таким образом получите ничтожно мала. Добавьте к этим бадам лингнаны, например семя льна. Я думаю оно доступно у вас?
  #3054  
Старый 26.03.2013, 14:30
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
И для только что вступивших в пери- М - фитоэстрогены Эмерита. Я пользуюсь и определенно чувствую облегчение. Особенно в ПМС стала вменяемой. У меня очень высокий эстрадиол и низкий прогестерон. Типичное доминирование эстрогенов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Иса, скажи, пожалуйста, ты не перепутала, когда в данном контексте дала ссыку на фитоэстрогены, а не на прогестерон? А то не понятно.
А вот в этой эмерите про-гест [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], прогесторон биоидентичный или фитопрогестерон?
Еще, подскажи, пожалуйста, если мазать прогестерон, имеет смысл пить дикий ямс если прогестерона мало? Если можно пить то как - постоянно или во вторую половину цикла?
Если начать применять прогестерон, то надо им пользоваться постоянно или он может начать в больших количествах синтезироваться в организме, есть на это шансы?

Обо мне:
  #3055  
Старый 26.03.2013, 18:35
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Сорри, девушки не могу сейчас вникать. Но нет не перепутала, у эмериты есть фито крем и крем с биоидентичным прогестероном. Дикий ямс не заменит прогестерон. Молекулы очень похожи и наверное действие прогестерона он может в какой то степени мимикрировать.
Есть ли смысл заменять или дополнять один другим, я не знаю. Скорее всего надо ориентироваться на самочувсвие и может быть попробывать чередовать. Скажем можно эксперементировать таким образом, если со временем самочувсвие ухудшится опять - на сей раз по причине излишней аккумуляции прогестерона. Про то как пить дикий ямс я не точно не знаю, вроде бы постоянно. См. на банках.

Кася, в больших количествах он не может начать синтезироваться никогда, поскольку яичники вырабатывают свой ресурс к 35-49 годам практически полностью. Адренальная гланда ( надпочечники) будет синтезировать стероиды, но в небольших количествах и синтез этот будет прерываться во время стресов. В эти моменты кортизол будет приоритетом и синтез половых гормонов будет останавливаться.
  #3056  
Старый 26.03.2013, 18:40
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Я пью Дикий Ямс на протяжении всего цикла,а с 15 дня подмазываю прогестерол.
  #3057  
Старый 26.03.2013, 23:41
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Isa , Мариэтта, спасибо за ответы.
Не знаю как ориентироваться по симптоматике, т.к. выраженных симптомов, тьфу-тьфу-тьфу нет, но цикл укоротился, сгустки и аденомиоз, прогестерон оказался низким, так, что реально пора на прогестерон переходить.
Буду, наверное по циклу и его характеру ориентироваться, и ловить нет ли симптомов передозировки.


Посмотрите, на какой интересный материал я наткнулась, женщина по сути, насколько я поняла, заставила отступить наступивший климакс, продлила период предменопаузы, это и анализы подтверждают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Обратите внимание на реакцию врачей
А вот ссылка на статью, подтверждающая правильность предпринятых действий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .На нее и ссылается эта женщина, которая получила такие интересные результаты.

А вот ссылки на связь мелатонина с продлением жизни [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно еще погуглить, куча ссылок вылезает. В общем, информация к размышлению.
Я еще прочитала, что обычная таблетка в несколько раз превышает дозу, вырабатываемую организмом за сутки, но, с другой стороны, и в больших количествах типа 600 мг в исследованиях мелатонин не оказал токсического эффекта. Ссылки тут не могу привести, уже потеряла)) Так, что можно принимать и очень маленькие дозы мелатонина, очень экономно

Обо мне:
  #3058  
Старый 27.03.2013, 12:45
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Kasia, я почитала, спасибо, очень интересно, хоть мне и 32 пока. Удивила реакция отвечающих специалистов, грубо говоря, -че вы знаете, куда лезете, старейте дальше. По крайней мере я так это восприняла. И это несмотря на то, что женщина биохимик. А она молодец, думает, размышляет, что-то пытается делать.

Обо мне:
  #3059  
Старый 27.03.2013, 13:48
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Eskada , удивительно и то, что эти врачи сами же женщины. Могли бы заинтересоваться просто даже применительно к самим себе. Но зашоренность мешает. Яркий пример, надо учитывать эту черту мышления когда находишься на приеме у врача.

Кстати, я где-то прочитала (уже не смогу найти ссылку) что прием мелатонина может отодвинуть климакс на 6-8 лет.

Обо мне:
  #3060  
Старый 27.03.2013, 17:13
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

На этом форуме все врачи так отвечают...А г-жа Мельниченко ни одного поста без сарказма, я там консультируюсь по поводу своего заболевания, так при любом упоминании витаминов или БАДов, меня постоянно в дурости обвиняют и пишут, что пользы я ни от чего не получу, а вред вполне возможно

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©