Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.09.2005, 00:51
Аватар для morax
morax morax вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2005
Город: Питер
Сообщений: 1
morax на нуле
По умолчанию Лазерная коррекция зрения

Поделитесь впечатлениями если кто делал (и где)?
Какие после операции реальные ограничения? например, как компьютер, бассейн...а то разное все говорят)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2005, 09:15
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Я делала, но не в Питере. Уже давно, в 98 году, семь лет прошло. Астигматизма не было, да и зрение было не очень плохое -3 и -2. Просто устала от очков. Стало - единичка. То есть самое нормальное. И так уже 7 лет. Балдею, честно говоря. Я делала в Челябинске, причем лазер был японский, один из первых в стране. Его у нас закупил металлургический комбинат, до моей операции он уже проработал у нас лет так пяток. Стоило это копейки, по-моему что то около 1 500 рублей, но это было "до" падения рубля. Доллар стоил 6 рублей. Сейчас уже и способы усовершенствовали, хотя лазер тот же на каком я делала - Нидек. Сейчас и псолеоперациооный период очень короткий, его почти нет. А я дома лежала по неделе после каждого глаза, причем первые сутки были очень болезненными. И зрение у меня восстанавливалось в течение месяца.
Но самое главное результат - я вижу, и зрение не падает, никаких побочек нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2005, 15:35
Аватар для Inika
Inika Inika вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 220
Inika на нуле
По умолчанию

Девченки я тоже ХОЧУ! Почему-то меня многие отговариваю. У меня -3 сейчас. Раньше носила линзы, а в феврале занесла инфекцию, месяц лечилась и зрение упало, до этого было -2. Очки напрягаю очень, к тому же астигматизм.
Но я читала что если зрение падает в течение года, то операцию не будут делать, вроде нужно дождаться когда оно перестанет падать.
У кого есть информация по этому поводу напишите плизззз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2005, 20:57
Аватар для Julle
Julle Julle вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2005
Город: Sthlm-СПб
Сообщений: 5
Julle на нуле
По умолчанию

Зрение должно быть стабильным в течении минимум 2 лет, иначе не будут делать(смысла нет). К тому же есть индивидуальные противопоказания, например толщина роговицы. Они это и всякие другие параметры проверяют прежде чем вынести вердикт о возможности операции.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2005, 10:20
Аватар для Inika
Inika Inika вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 220
Inika на нуле
По умолчанию

2 года Это же так долго. А я надеялась что уже в следующем году сделаю. Теперь приедтся ждать, да и то не факт что получится, вдруг оно продолжит падать. Ну я прям расстроилась.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2005, 13:45
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Иника, погоди расстраиваться. Ты сходи ко врачу, у тебя же зрение падало не просто так. Может тебе сейчас сделают?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2005, 14:59
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Девочки, 31 октября я сделала лазерную коррекцию зрения в Центре Федорова. Зрение было минус 4, очки не носила, много лет пользовалась линзами. Раньше не могла сделать коррекцию в связи с тем, что до нее надо не менее недели ходить в очках.
В последнее время в связи с операциями режим моей работы изменился и появилась возможность неделю не садиться за руль, поэтому глаза от линз отдохнули.
Процедура коррекции смешна - нет никаких неприятных ощущений, прикольно и красиво - такие разноцветные огоньки при коррекции.. минут 10-15 вся процедура.
Вышла с процедуры с туманом в глазах, но совершенно без боли. Зрение уже значительно улучшилось.... был солнечный день.... села в машину... пока меня везли, солнечный свет стал явно беспокоить глаза... минут через 15 я уже не могла их открыть - слезы ручьем... тереть нельзя, прикасаться к глазам нельзя, сжимать веки тоже низзззяяя.... ааааа... сидеть спокойно и просто прикладывать салфетки к щекам было невозможно... примерно через полчаса началась страшная реакция на попадание солнца в салон (после того, как машина проезжает тень). Даже при закрытых глазах, сквозь веки глаза реагировали страшными резями и слезотечением... Примерно час до дома мне показался адом... Дома мне быстро создали идеальную темноту в комнате....я выпила в истерике ношпалгин, солпадеин, анальгин и две таблетки снотворного... (умирать так от отравления, а не от обезвоживания от потока слез) и уснула....
Проснулась к вечеру... открыла глаза... всё нормально... никаких неприятных ощущений... вышла в другую комнату... ещё было светло... подошла к окну.... Вдали, примерно метров за триста парк... растут большие деревья, которые в линзах казались мне просто зеленым массивом.... Сейчас они, конечно, не зеленые... но... о, чудо, я с восторгом разглядела веточки ... и ещё не опавшие листья... Побежала на другую сторону дома, к другому окну.... Боже... какая красивая улица... какие цвета... машины... я вижу лица людей в проезжающих машинах.. вижу ВСЁ!!!!!! На следующий день консультация показала - зрение 100% (вижу даже следующую строчку после 100%,т.е. ещё более мелкую, но глаза придут в полную норму и будет окончательно 100%)

Ещё пока не устала восхищаться простотой процедуры и качеством зрения.... и только поздно ночью, ложась спать, иногда по привычке вдруг молнией метнется мысль: "Линзы снять!".... и тут же блаженством растечется - "халява... линз больше нет..."
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #8  
Старый 05.11.2005, 15:54
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Поздравляю!!!

Таня, а как называлась твоя операция? Сколько стоила?У тебя не было астигматизма? Просто у меня он есть, и разные врачи об этом говорят разное: некоторые сомневаются, что операция даст заметный эффект.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2005, 17:29
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Света, операция LASIK, сразу на оба глаза, у меня миопия... (а что такое астигматизм, извини дуру, просто не знаю был ли он у меня) Стоит 13250 рублей на каждый глаз, обследование 380 руб, но я за 1250 руб по своей инициативе прошла полное обследование, которое подтвердило безопасность и возможность операции. Всё. Теперь раз в неделю буду ездить на проверки. Телевизор можно смотреть уже в этот же вечер, желательно читать при хорошем освещении и меньше сидеть у компа... но это общие правила для всех
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2005, 21:20
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Спасибо, Таня!

Цитата:
Сообщение от Таня;)
а что такое астигматизм, извини дуру, просто не знаю был ли он у меня)
:D :D :D Если был бы - ты б знала :D Это типа искривление хрусталика...То есть, если мне надеть простые очки, без коррекции астигматизма, мне ровные поверхности будут казаться искривлёнными, вогнутыми или выгнутыми
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.11.2005, 13:34
Аватар для Inika
Inika Inika вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 220
Inika на нуле
По умолчанию

Таня;) ПОЗДРАВЛЯЮ!

Я уже записалась на среду на диагностику по поводу лазерной коррекции зрения в центр Федорова, если все нормально, на следующей неделе сделаю операцию.
Я у них на сайте увидела 2 адреса. Мне сказали на диагностику приезжать на ул. Лобачевского, а еще у них что-то на Россалини есть, то ли офис, толи еще одно отделение. Тебе где делали операцию?

Девченки!!! Что-нибудь знаете про "Доктор Визус"????
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.11.2005, 15:15
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, я делала операцию 8 лет назад в "Новом взгляде", ну тот что в Крылатском, у меня был астегматизм, причем довольно сильный. Сразу два глаза боялась делать, а вдруг чего не так и делала каждый с интервалом в полгода. Стоило тогда 1000 дол 2 глаза.
3 дня после лазера ощущения были как будто стекло в глаз битое насыпали . Но они прописывали обезболивающее и снотворное на эти дни, и я их проспала, глаз при этом был заклеен.Примерно неделю или две глаз восстанавливался прежде чем я начала хорошо видеть. А сейчас говорят, даже глаза не заклеивают, сразу выходишь без перевязки.
Зрение реально могли сделать только до того предела максимальности, на сколько очки могли подобрать. Ноя очень довольна, у меня сейчас зрение не 100%, а где-то 97%, а было почти 50%.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.11.2005, 20:29
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Inika, я в Питере сделала. На консультации они сами определят можно ли тебе делать операцию сейчас. Очень большая вероятность того, что можно. Я удивилась тому. какие у них приборы для обследования глаз.... просто супер... и точность удивительная.
Леля, сейчас делают оба глаза и повязки не нужны, сразу после операции без очков очень хорошо видишь, просто туман и слегка плохая резкость, но вечером уже всё было хорошо.
Мне тоже сказали, что зрение ещё может слегка подсесть, но я этого не замечу, это будет совсем незначительно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.12.2005, 23:01
Аватар для Vika
Vika Vika вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Vika отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Коррекция зрения

Таня! Напишите, пожалуйста, адрес центра Федорова в Питере (где вы делали себе коррекцию).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.12.2005, 00:45
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Вика, адрес клиники: 192283, Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21,Филиал находится в Купчино. От станции метро "Купчино" до клиники можно доехать на трамваях № 45, 62 (4-я остановка "Загребский бульвар") или на маршрутном такси №253. Тел. 771-16-16 (9.00-17.00)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.01.2006, 17:03
Аватар для Натали
Натали Натали вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 35
Натали на нуле
По умолчанию

Привет девченки!!!!
Я тоже хочу сделать операцию по коррекции зрения, но ужасно боюсь, что будет что-то не так и зрение станет еще хуже.
У меня сейчас зрение -4,75 один глаз и второй -5,25.
Насколько велик риск неудачного исхода операции?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.01.2006, 23:33
Аватар для Vika
Vika Vika вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Vika отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я знаю только удачные. Приятель моего мужа так вообще делал себе коррекцию в 1987 году и все замечательно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.01.2006, 09:33
Аватар для Inika
Inika Inika вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 220
Inika на нуле
По умолчанию

Натали я тоже знаю только удачные операции. Сама планирую сделать Lasik, но пока не решилась. Еще насторожавает такой момент: в клиниках где проводят эти операции почему-то очень часто врачи ходят в очках? значит они себе опасаются делать такую операцию?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.01.2006, 11:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Inika, ну это не доказательство. Я знаю одну клинику пластической хирургии, косметологии и стоматологии, где двое хирургов (остальных не рассматривала) ходят без зубов на вполне заметных местах. Это же вовсе не от того, что они не доверяют стоматологам и не от отсутствия денег. Просто могут быть "свои причины", никак не связанные с методикой.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.02.2006, 20:08
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Натали, я думаю, что риск неудачной операции сведен к нулю. Во-первых, перед операцией нужно пройти тщательное обследование (в хороших клиниках без обследования тебя и оперировать не будут), во-вторых операцию делает компьютер, он все точно расчитывает! Эта операция гораздо проще того, что ты уже перенесла, это я по опыту говорю!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©