Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 05.09.2019, 07:44
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 460 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, мне перешивать ничего не пришлось,так как слишком большая разница в размерах "ДО" и "ПОСЛЕ"- за два года с небольшим похудела на 80 кг. и разумеется,пришлось покупать новую одежду, а все не нужное аккуратно в сумки и часть в храм отнесла,а часть в дом инвалидов, где не хватает одежды большого размера.
Я не осмелилась выложить свои старые фото в шокирующем весе)). Все уже в прошлом.

Обо мне:
  #2042  
Старый 05.09.2019, 08:33
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 737 раз(а)
Поблагодарили: 5 127 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 037
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Norma123, у вас гигантская разница и самый глобальный результат, мне известный, поздравляю! Было бы интересно увидеть, конечно, его. Как изменилась жизнь? Как близкие и не очень воспринимают вас сейчас?
@Norma123, посмотрела фото. Вы такая кокетка с лукавым взглядом! Я балдею!
@Norma123, если есть возможность,я прошу рассказать хоть чуть чуть о вашем пути. Было ли это следствием только ограничения, спорта и силы воли, а может вы подключали тяжёлую артиллерию в виде медикаментов или операций ( я имею ввиду похудение). Что сейчас в вашем рационе питания, каким спортом занимаетесь, улучшилось ли здоровье или столкнулись с новыми, непредсказуемыми в старом весе, проблемами? Мне все так интересно и не только мне. Близкий мне человек сейчас на форуме читает инкогнито, вес перевалил за 140, и каждая попытка сбросить его заканчивается набором. Отчаяние! Желание принять себя таким...и даже подведение идейной платформы - про исключительность и внешнюю своеобразность и необычность(
  #2043  
Старый 05.09.2019, 12:48
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 460 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС,спасибо! Я не одна такая целеустремленная и сильно похудевшая, у нас на форуме Светлуна есть,так же сбросившая значительное количество ненужных кг.

Правда,изначально мой вес был 175 кг. (думала,что 160 кг.,а просмотрела оставшиеся фото и соседка так же подтвердила,что раз в неделю,при моем взвешивании были другие цифры), но, в данный момент это уже не важно.

Родные,которые постоянно проживают со мной,просто помогали адаптироваться и начать жить новой жизнью..тяжело,не всегда получалось,но я добилась результата,который меня радует. Хотя,есть и свои огромные минусы - это кожа,которую только отрезать.
Но знакомые,которые не видели меня два-три года, были просто шокированы изменениями,произошедшими со мной..кто-то даже не верил своим глазам. Даже дочь родная,спустя указанное время ( ее не было в стране и лично меня не видела), сказала - не может такого быть, постоянно пыталась прижаться ко мне, так сказать,тактильно ощутить мои объемы.
Многие, не стесняясь, спрашивают: не планирую ли я подтяжку (могли бы и промолчать..)
@АленушкаС, да,в жизни я такая - озорная,позитивная,но никак не старушка,хотя на фото для документов - кошмаррр...
@АленушкаС, Только сила воли и некоторый своеобразный пинок заставил меня работать над собой. Какой может быть спорт при таком весе,если я даже ходить не могла и первые прогулки в парке были на инвалидной коляске. О бариатрической операции были мысли, но в то время страшно было решиться - боялась возможных осложнений,демпинг-синдром,при котором возникает слабость,головокружение, учащение пульса, потливость, понижение давления,тошнота и рвота...
Я понимала,что за шунтированием,в будущем, последует комплекс пластических операций (хотя,они потребовались и без ушивания желудка).
В данный момент два раза в неделю бассейн,по-возможности, если получается, так же,пару раз в неделю верховая езда,о которой я мечтала все годы заточения.
По здоровью - давление пришло в норму, исчезла отдышка и выгрызающие боли в спине, прекрасно бегаю по лестнице на 7 этаж, эндокринолог сняла меня с учета. Поэтому,поликлинику посещаю только для сдачи анализов..по необходимости.
Новые проблемы..ну только новый наряд купить,соответствующий запросам..смеюсь.


А вот про желание "принять себя таким и быть исключительным", ну это,простите, лень и нежелание заставить изменить свой образ жизни,работать над собой. Хочешь лучшего - стремись,ставь цель (давно известные прописные истины, но не каждый их принимает). И конечно,сильнейшая мотивация,которая вынудит поменять свой стиль жизни,заставит двигаться вперед..
Только так я смогла избавится от ненавистых кг.и бросила вызов себе - другие могут,а я что..не хочу быть "овощем" и зависимой от близких.
@АленушкаС, про рацион питания напишу коротко. Сначала яичная диета,на которой я была ровно месяц ( не рекомендуется дольше),так как может спровоцировать камни в желчном.Саму диету можете посмотреть в интернете, она там по дням. Недели через три взвесилась, не поверила глазкам своим: 9 кг минус..Так..отлично...появилась мотивация,если получилось,значит надо держаться.
Сразу скажу, что почти полностью исключила углеводы,кроме утреннего бутерброда: картофель,макароны,все крупы,жареное и жиры, мучное, выпечку, сладости (я не любительница сладкого), сахар, всевозможные магазинные соусы,майонез и колбасные изделия, сосики. Когда достигну целевого веса,тогда и буду себе позволять в первой половине дня кашки различные и крупы. И еще такой момент: не взвешиваю и не контролирую, сколько грамм мне надо скушать, так же никогда не считала калорий. Знаю, что примерно, при таком избыточном весе надо около употреблять около 1000 калл.


1. Просыпаюсь довольно рано,в 4.30-5.00 и сразу выпиваю( обязательно) стакан горячей воды,не кипяченной, с несколькими каплями лимонного сока.Горячая вода по утрам является эффективным и безопасным способом запустить функции желудочно-кишечного тракта, вывести шлаки с токсинами. Через полчаса-час завтрак.
2. Первый завтрак:
Чашечка кофе,вместо сахара - стевия или фитпарад, бутерброд- ломтик зернового хлебушка +куриный рулет (делаю сама).


3. Второй завтрак, примерно в 10 утра:

2 вареных яйца + грейпфрут
или
обезжиренный творог, где-то 100-150 грамм+грейпфрут.
Бывает,просто яйца в формочку для микроволновки и получается своеобразный омлетик + листья салата и кусочек сыра небольшой.
Иногда могу себе штук 10-15 креветок отварить.
Можно йогурт греческий.

4. Обед:
куриная грудка ( заранее мариную в кефире + 3 зуб.чеснока,соль,перец - часика на 3 в холодильник,чтобы не сухая была) и на сковороду под крышку,слабый огонь, 15 мин.
или
рыба отварная,запеченная,на пару,как вашей душе угодно.
Я предпочитаю жирненькую Дорри,сверху помажу горчицей французской,ломтик помидора + тертый сыр и в духовку.
Могу пару рыбных ( треска) или из индейки котлеток для разнообразия (не жарим).
Вместо гарнира на выбор: любые овощи...дайкон,на терке и 1 ч.л оливкового масла,квашенная капуста ( люблю я кисленькое),салат зеленый,стручковая фасоль отварная и т.д.
или
бульон рыбный с кусочками рыбы
бульон куриный с отварной грудкой


5. Ужин:

Любой салат овощной,заправленный соком лимона и оливковым маслом в неограниченном количестве ( много все равно не съешь)+кусочек отварного или запеченного мяса,...хотя мясо редко ем,мне хватает салата.
Выбор продуктов большой,самое главное,чтобы в рационе преобладали белки: (на выбор: рыба - 150 г, отварное мясо: курица, индейка - 100 г, яйца - 1 шт.), Кисломолочные продукты до 5% жирности (творог, кефир, ряженка, йогурт). А сейчас даже не ужинаю - чашка кефира или молока и хороший сон обеспечен.

Обо мне:
  #2044  
Старый 05.09.2019, 15:27
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 737 раз(а)
Поблагодарили: 5 127 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 037
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Norma123, супер, супер, супер. Ваш результат и @Светлуна поражают воображение. Вы - мои фаворитки с момента прихода на форум! Спасибо за рацион, прям мой) я уже позволяю печение из овсянки и банана ( одно и не каждый день), орешки. Теперь, дохудев до 68 при росте 170, я не хочу уменьшаться больше. Боюсь за кожу, сейчас все вполне прилично- бассейн, массаж постоянно, увлажнение. Провис есть, но на теле не критично. Качаю мышцы в спортзале, плаваю, растяжки и суставная гимнастика. Мне, например, пришлось лечить зубки после похудения. Посыпались( Пришлось срочно делать операцию по пролапсу матки( усугубилось за год очень, просто рухнуло), подтянула. Рада, что успела до климакса. Косметолог сказала, что этим я сохранила кожу. Вот лицо подкачалону ничего, нас этим же не напугать) исправим
  #2045  
Старый 05.09.2019, 16:50
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 460 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС,аналогично - зубы просто стали крошиться, в руку собирала,пришлось восстанавливать у стоматолога-ортопеда. Так же возникла проблема и с волосами,хотя грешила на перенесенные пластические операции,но,думаю,что все вместе отразилось на волосах,заметно поредела некогда густая шевелюра..
А с лицом..нас-то не напугать,а вот окружающие так и бросают косые взгляды....Ничего,где наша не была - сделаем лицо и будем неотразимы!!

Обо мне:
  #2046  
Старый 05.09.2019, 19:40
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 737 раз(а)
Поблагодарили: 5 127 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 037
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Norma123, эт точно! С волосами у меня странно получилось. Всю жизнь была рыжая. Так захотелось стать светло русой, сказано- сделано. Решила отрастить перед Смас и вдруг стала кучерявой) Муж смеётся, женился на одной, живу с другой)
  #2047  
Старый 06.09.2019, 07:56
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Девушки. Как это зубы посыпались???? А витамины вы не пили в процессе похудения или несмотря на витамины все равно посыпались? Мамочки....я
  #2048  
Старый 06.09.2019, 08:39
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 737 раз(а)
Поблагодарили: 5 127 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 037
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@kuenzi tatiana, не в прямом смысле вывалились, а в переносном))) если раньше я лечила один зуб раз в 4 года, то после похудения на 40 кг вылечила 6 зубов за год. Спустя два года сделала вкладки в 6/7, потом реставрации на передние верхние 8. Но это уже по личному желанию приподнять прикус и улучшить внешний вид, скомпенсировать носогубки и т.п. Если что, у меня все зубки свои, ни одного импланта или коронки. Наблюдаются каждые полгода. Просто пришлось вылечить или заменить много ( лично для меня это много) пломб. Это однозначно связываю с похуданием. Витамины пила все время.
@Norma123, дала почитать ваш предыдущий пост знакомому, просто всунула в руки. Через 10 минут обдумывания выдал:" Я же говорил, что куча проблем навалиться потом!!! Операции необходимы, зубы, косые взгляды" ...Занавес при избыточном весе проблем то и нет походу, ни взглядов, ни снижения качества жизни, ни полной обездвиженности, ни проблем со здоровьем....Правильно, пока сам не примешь решение или пока жизнь не даст пинок, все увещевания БЕСПОЛЕЗНЫ (. А вы прекрасны! И желаю, чтоб главная проблема у вас была - то или иное платье выбрать! Берите два
  #2049  
Старый 06.09.2019, 09:51
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 460 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@kuenzi tatiana, ну конечно, в переносном смысле. Хотя при таком стрессе организм не выдержал и возникли нежелательные последствия.

Резкое снижение веса – это весьма заманчивая перспектива, но оно крайне опасно. Выпадение волос- они становятся сухими и ломкими, теряют здоровый глянец, расслаиваются ногти, проблема с зубами и еще есть некоторые моменты,связанные с ЖК.
@АленушкаС, Вот о чем я и говорила, кто-то продолжает безвольное существование в огромном теле,махнув на себя рукой - мне и так комфортно и уютно,никаких проблем в дальнейшем..
Поэтому, все ваши усилия будут напрасны,человек только сам должен для себя решить - ТАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!!!
@АленушкаС, Так приятно слышать комплименты- спасибо,но моя главная проблема еще не решена - наряды оставим на потом, сначала вернем былую привлекательность и обаяние,ну а дальше - по обстоятельствам!

Обо мне:
  #2050  
Старый 06.09.2019, 10:57
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 737 раз(а)
Поблагодарили: 5 127 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 037
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Norma123, вы наверняка уже наметили что то, поделитесь? Или чуть позже? До какого веса вы хотели бы похудеть?
@Norma123, в чем разница пития утром натощак просто воды комнатной температуры и именно горячей? Я выпиваю обычную, можно с каплями лимонного сока, иногда просто, могу два стакана. Стала водопойная какая то, всегда с бутылочкой как алкашка. Вот заинтересовалась, может горячую утром лучше?
  #2051  
Старый 06.09.2019, 11:39
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 460 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, Разумеется, в планах много что хочу изменить в себе (подтянуть,отрезать лишнее,лицо,грудь,ноги - работы хватит для докторов), но время покажет..не загадываю)
На данный момент мой вес составляет 88 кг. рост 170 и полгода стоит на месте. Наступил так называемый эффект плато - организм "впал в спячку". Хотя странно: гормональных нарушений нет, задержки жидкости в организме нет..может быть не хватка физ. нагрузок? Не знаю..
Но в любом случае, я планировала похудеть до 85 кг. и на этом поставить жирную точку, так как сейчас мне очень легко и комфортно (если не раздеваться..). Обвисшие части трудно скрыть, приходится прибегать к значительным ухищрениям, для того,чтобы скрыть очевидное, но у меня получается , кроме лица.
Даже в молодые годы мой вес был 73 кг., и выглядела стройняшкой, а сейчас 53 года - не молода уже...
@АленушкаС, Считается, что горячая вода натощак прекрасно запускает функции желудочно-кишечного тракта и помогает очистить организм от ненужных шлаков,способствует улучшению метаболизма для того, чтобы похудеть.
Я обычно один стакан пью и через определенное время завтрак, но в течении дня очень много воды пью,литра 2-3 наверно. У меня бутылки в с водой везде - в каждой комнате,на рабочем месте,в сумочке..

Обо мне:
  #2052  
Старый 06.09.2019, 11:44
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 737 раз(а)
Поблагодарили: 5 127 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 037
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Norma123, в зал на силовые не хочешь? Если с умом, очень полезно. Мышцы все равно становятся не такими с возрастом ( если что, то я о себе тоже) Я сейчас добавила бассейн и вижу через месяц уже, что фигура меняется. Все же это аэробные занятия. Подкаченные мышцы украшают фигуру, придают формы аппетитнее. Попка объемом подросла, но вроде и вид это не портит, и коже хорошо- подвиса не видно вообще стало. Кстати о весе и плато. В свое время я так залипла на нем, а он стоит...умучила тренеров всех- что поменять? Что не есть? Пока моя запретила мне вешаться вообще. С тех пор я год! не вставала на весы, контролируя только объемы. Встала перед летом- вес тот же, талия минус 7 см, бедра минус 5 см, грудь - 4 см. Пришла с похода- 3 кг,объемы те же, ноги похудели на 1,5 см. Попробуй тоже начать только измеряться. Может растут мышцы, а они тяжёлая, вот и все стоит?
  #2053  
Старый 12.09.2019, 13:14
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Девушки, не подскажите, где взять гарантировано маложирный сыр?
Пока куда не ткнус написано "легкий" или ещё какой, но на деле меньше 30% не нашла.

  #2054  
Старый 12.09.2019, 13:23
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

@Pushok, тофу, моцарелла, Гayдeттe, Фeтa Arla Apetina, Arla Apetina Light, Казерай шампиньон

  #2055  
Старый 12.09.2019, 13:33
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

@Pushok, на этикетке к сыру обычно пишется жирность НЕ в сухом веществе! а процентная жирность исчисляется от СУХОГО вещества.. то есть если жирность сыра 30%, но на ценнике написано, что в 100г 50% св, то жира вы получите ровно от половины веса.. так что смело можете брать сыр 30% жирности
  #2056  
Старый 12.09.2019, 14:16
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

@Кларучи, не совсем понятно. На этикетке к продукту указана жирность 100 гр продукта. При чем тут сухое вещество или несухое?

  #2057  
Старый 12.09.2019, 15:49
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

@Анжелина, @Pushok, жирность у сыра нужно сравнивать там где калорийность, белки, жиры, углеводы указаны. В сухом веществе может быть 30, а реальная жирность 15.В Адыгейском как правило 18 жиров на 100 гр.
  #2058  
Старый 12.09.2019, 15:54
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

@edel, ну, а я о чем и говорю

  #2059  
Старый 12.09.2019, 15:56
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
На этикетке к продукту указана жирность 100 гр продукта.
вот вам этикетка сыра 50% жирности.. Написано массовая доля жира в сухом веществе! а теперь почитайте дальше состав сколько чего в 100 г..- жира 25г .. легкий подсчет в процентах- всего 25% от готового продукта, то есть от полноценного куска сыра . в зависимости от плотности жирность в 100 г может быть больше или меньше, при этом массовая доля жира в сухом веществе одинаковой..
Миниатюры
c2b5cfa1.jpg  
  #2060  
Старый 12.09.2019, 15:57
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

@Анжелина, если легкий и 30% написано, то о чем изначальный вопрос Пуши был, то это скорее всего не 30, а гораздо меньше .


Пока писала Кларучи с примером ответила...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©