Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 17.10.2019, 12:08
Аватар для jet_lena
jet_lena jet_lena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 329
jet_lena на нуле
По умолчанию

"немного беспокоит отек под подбородком, который видно,если опустить голову...или я себе непонятно что надумала? Девочки, прошедшие через СМАС - было ли у вас подобное?" @Norma123, у меня тоже под подбородком то ли плюшечка, то ли отек. Сегодня 22й день после операции. Через неделю иду к доку на консультацию, буду пытать. Вроде и с ней красиво, но хотелось бы идеал.
И мои тебе комплименты - превращаешься в девочку . Спасибо за подробные рассказы и фото

Глаза то какие становятся классные
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 17.10.2019, 12:52
Аватар для t58
t58 t58 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Россия
Сообщений: 363
t58 на нуле
По умолчанию

@Norma123, очень яркий результат!
Стала молодой девушкой!
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 17.10.2019, 13:53
Аватар для beautyred
beautyred beautyred вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
beautyred на нуле
По умолчанию

@Norma123 не забудь в мфц справку от дока взятьмогут и не поверить, что это ты. Ты прекрасна) счастливее тебя, кажется нет в мире человека. Свети нам, как солнышко на форумев эту плохую осеннюю погоду.

Ответить с цитированием
  #264  
Старый 17.10.2019, 14:24
Аватар для Alla2102
Alla2102 Alla2102 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2019
Город: Россия Астрахань
Сообщений: 55
Alla2102 на нуле
По умолчанию

@Norma123, Нет, нет!!! Я не верю свои глазам! Неужели такое бывает?! Леночка, какие глаза!!, какой овал! Чудо из чудес! Такой как ты позитивный , открытый человек заслуживает красивого и молодого лица. Это вполне соответствует твоему внутреннему миру. Я очень-очень рада за тебя! Огромное спасибо тебе за открытость. Не все так могут. И конечно же Браво Глебу Игоревичу! Добрый волшебник с золотыми руками👍
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 17.10.2019, 14:41
Аватар для Приземлённая
Приземлённая Приземлённая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 166
Приземлённая на нуле
По умолчанию

@Norma123, мне кажется, там отек, хороший такой.

Фотографии чудесные и ты на них тоже! Правильно сделала, что решилась. Вроде паспорт можно поменять по причине изменения внешности.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 17.10.2019, 17:50
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 462 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@Приземлённая,тоже склоняюсь к отеку,но начала волноваться, вечерком вышлю фото Глебу Игоревичу,что он скажет. В понедельник осмотр и снятие какой-то части швов, но доктора не будет до конца месяца))

Что касается паспорта,то поменять по причине изменения внешности НЕЛЬЗЯ, только если утерян или пришел в негодность. В первом случае штраф около 2,5 тыс.,во втором случае - бесплатно.
Большое тебе спасибо за оценку моей мордашки симпатичной!!!
@Alla2102, ну что ты...эта я,та же самая Леночка,только гораздо моложе. Сама восхищаюсь и доктором и его мастерством и результатом,который каждый день вижу.

Уже писала о том,что знакомые долго вглядываются в мое лицо,пытаясь понять произошедшие изменения во внешности. Так сегодня снова столкнулась,что меня в магазине продавцы,в аптеке,куда постоянно хожу,в небольшом обувном павильоне узнают сначала по голосу,а уж потом ищут меня... столько изумления в глазах!!!
Да ты ж моя хорошая,столько много красивых комплиментов - очень и очень приятно,спасибо!!!
@beautyred, нееее...если я от доктора возьму справку о проведенной операции,то новый паспорт они не станут оформлять,лучше потеряю

А солнышко дарить и в осенние и холодные зимние вечера обещаю обо всем и рассказывать о всех изменения в моей молодой и новой жизни,спасибо огромное за внимание!!
@t58, до сих пор не могу в себя прийти от таких перемен во внешности...все что угодно ждала,но молодости настоящей не ожидала увидеть. Хотя и стала забывать,какая я была 10 дней назад)). Вот что значит попасть в руки к прекрасному хирургу, который способен возродить красоту!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 17.10.2019, 17:58
Аватар для Маруся11
Маруся11 Маруся11 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2019
Город: Россия,Подольск
Сообщений: 169
Маруся11 на нулеМаруся11 на нуле
По умолчанию

@Norma123, у меня нет слов,я просто каждый день наблюдаю за твоим преображением))) Твой внутренний мир настолько совпадает с твоей новой внешностью, что я,по крайней мере,воспринимаю тебя так,как будто ты всегда была такая молодая весёлая с сияющий глазами)))Думаю пройдёт совсем немного времени и никто из знакомых и не вспомнит какая ты была...)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 17.10.2019, 18:13
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 462 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@jet_lena, меня очень беспокоит отек, не думала,что под подбородок спустится вниз и очень расстроена. Может рано сняла бинт эластичный, но это действие было с разрешения доктора). Но в любом случае,трансформация из гусеницы в бабочку - невероятная, а с возникающими проблемами буду бороться- микротоками, аппаратной терапией. Тожежду ответа доктора))
Спасибо от девочки ( я про себя) за чудесные слова!!
@АленушкаС,дети это наше все и я всегда гордилась тем,что в 24 года я была многодетной мамой и рождение каждого ребенка было таким счастьем я наслаждалась материнством - главным чудом в жизни каждой женщины!!
@Тусокина,слава богу - не болят,только в первую после операции было безумно больно,доктор сказал.что какой-то гель закладывали и чтобы я не пугалась...а что пугаться,я и не видела толком ничего))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 17.10.2019, 19:42
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 826 раз(а)
Поблагодарили: 548 раз(а) в 224 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 219
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

@Norma123, отек у тебя) ты очень рано результата ждешь. Спроси у хирурга, какие процедуры тебе можно делать. И не переживай! Тебе только ждать и радоваться можно)
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 17.10.2019, 21:41
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

@Norma123, с удовольствием захожу в твою тему каждый день, как на работу)))) Очень нравится тебя разглядывать, любоваться и улыбаться. Так все здорово на этом этапе реабы, а будет еще лучше. Отеки пока очень сильные, так что не паникуй с подбородком. Отеки туда опустились. Доктора спроси конечно, но и он тебе скажет то же самое. Глазки как быстро зажили, ты трансформируешься на глазах))))) Все здорово, молодость тебе очень к лицу)))) Какие приятные изменения, я могу себе представить глаза твоих знакомых)))) И что ты им говоришь?

Уши не болят? Шею не тянет? У меня долго тянуло и даже сейчас иногда очень тянет, но особого дискомфорта не вызывает. Как, вроде бы , я понимаю и чувствую, что там есть натяжение, бантик завязали на затылке))) Привыкла уже.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 17.10.2019, 21:55
Аватар для ksyuhsa12
ksyuhsa12 ksyuhsa12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 053
ksyuhsa12 на нуле
По умолчанию

@Norma123 поздравляю тебя с ОП! Очень рада, что в этот раз ты победила! Просто супер преображение и яркий результат, пусть еще и "сырой". Не надо переживать из за отеков. Они покинут тебя, никто с ними не остался. И не стоит сейчас слишком разглядывать лицо и придираться к себе. Оно все равно меняется по несколько раз в день, так что терпение наше всё. Приятно читать тебя и смотреть.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 18.10.2019, 14:18
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 462 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@Маруся11,мне кажется,что и сейчас из близкого окружения никто не помнит, какая я была..но муж по-прежнему,ежедневно и не один раз замирает на минуту рядом со мной - в восторге, с небольшой ноткой недоверия в глазах, разглядывая меня - точно ли перед ним жена,с которой он прожил более 34 лет или молодой клон,вернувшийся из клиники))...Порой и спросит; но как...как они вернули мне тебя,прежнюю - озорную,красивую??

И еще в одном полностью соглашусь с тобой - если бы внутренний мир мой был убогий, депрессивный и скучный,то никакая операция по возвращению красоты не спасла бы и не восстановила гармонию внутреннего мира с внешним)) Даже "волшебник -хирург" при всем своем мастерстве и профессионализме в пластике не смог бы дать такого состояния женской души, в которой она должна пребывать постоянно, а истинная красота - это баланс,который нужно поддерживать в двух направлениях.. Ооо..пока писала - сама запуталась, но знаю что у меня все воедино сошлось, поэтому (лично мое мнение) и результат шикарен.
@Ирчи,стараюсь не переживать,но уже с утра трогаю этот отек постоянно пощипываю - не привиделось ли? Уже стала вырабатываться привычка (за такой короткий срок после появления "плюшки") поворачивать голову в нужном ракурсе,чтобы не так заметно было....
@Svet@lana,Светуль,я всегда рада видеть тебя и принимать советы добрые,подсказки в том или ином случае,сама порой и разобраться не могу и благодарна тебе за помощь, как человек,прошедший через аналогичную операцию)).
Видишь,как быстро и желтизна в глазах ушла и кровеносные сосуды восстановилась,сейчас только шовчики напоминают. Знаешь,меня беспокоит еще момент - на веках небольшая корочка появилась,мне же не разрешили смазывать хотя бы смягчающем средством, а так зудит и чешется,что иногда просто сил нет,себя по пальцам хлопаю и бегу в ванну водичкой смачиваю.
Уши не болят,мочки пока не чувствую, да и верхняя часть ощущается как в подземелье..гулко ( вот это я выразилась образно,но ладно,надеюсь - понятно). А шею очень сильно тянет, даже при пережевывании пищи (хотя и стараюсь маленькими кусочками,все разрезаю на тарелке), но сильное натяжение происходит..хоть снова к пюре возвращайся,к так называемому питьевому режиму.
Знакомые...до смешного доходит - сначала слышат мой голос,потом в изумлении смотрят на меня и начинается_ ты ли это...не может быть...смотрим муж рядом вроде бы и твой,но кто с ним?? Да много вопросов - не успеваю обо все рассказывать, умалчиваю про некоторые подробности.

Думаю,еще месяц будут привыкать ко мне новой и молоденькой))
@ksyuhsa12,спасибо большое,надеюсь,что и отеки уйдут,только через какое время? Сама понимаешь,что видя ежедневно беспокоящее тебя - невольно начинаешь впадать в панику...но я возьму себя в руки)0 Жаль,что от отеков мне ничего не разрешают - ни мази,ни гели, а мочегонные я сама не буду, так противница такой терапии.
Значит,выход один - терпение и еще раз терпение)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 18.10.2019, 14:21
Аватар для Evva
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1 225
Evva на нуле
По умолчанию

@Norma123, Ох, бедный муж))) Или наоборот счастливчик! Такая красотка жизнерадостная рядом! Ревновать ещё не начал к 25 летним?))))
А отёки ещё будут, у тебя же неделя только после опи...

Ответить с цитированием
  #274  
Старый 18.10.2019, 15:38
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 897 раз(а)
Поблагодарили: 5 229 раз(а) в 1 805 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 077
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Norma123, так приятно и все понятно описываешь. Расскажи чуть - чуть подробнее, посему ты противница даже лёгкого верошперона? Как и что происходило с глазами после блефаро? Совсем неожиданно я поняла, что без нее и мне никак, хотя пару месяцев назад мне доктора говорили, что эндо лба решит проблемы нависания века. Оп вроде и лёгкая, но теперь понимаю, что тонкостей в ней не меньше, чем в Смас
Хочу добавить, что на фото не видно " засилья" отеков. Понятно, что они есть и немалые, но все тааак прилично.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 18.10.2019, 17:46
Аватар для Eva-Berman
Eva-Berman Eva-Berman вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Eva-Berman на нуле
По умолчанию

Леночка спасибо за подробные отчеты. Все так хорошо проходит, это потому что ты позифф. Отеки пройдут (правда не очень быстро, не так как хочется) Но главное все позади. И паспорт меняй!! А то еще в полицию заберут не признают)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 19.10.2019, 00:41
Аватар для beautyred
beautyred beautyred вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
beautyred на нуле
По умолчанию

@Norma123, уверена, что док назначения все дал самые крутые. Можешь написать, очень интересно, что ты принимаешь из препаратов и чем самой обрабатывать можно швы, какая физиотерапия? Моя подруга через месяц скакала после такой опи.

Ответить с цитированием
  #277  
Старый 19.10.2019, 12:54
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 462 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

Всем доброе утро и отличных выходных,чтобы душа развернулась и запела - вот такого вам настроения,девочки,желаю от души!!
У меня сегодня 12 день реабилитации,поговорим немного о том,что меня волнует, хотя ранее я уже касалась темы отека под подбородком, но 3-ий день,как я его наблюдаю и беспокойство нарастает. Уже не видно того замечательного овала, который был в первые дни после операции.

Была мысль сегодня записать небольшое повествование о себе и выложить на ютуб,но ..увы..посмотрела в зеркало и махнула рукой на фотоаппарат - пусть лежит до лучших времен, не хочу портить себе настроение)). Значит будет то видео,которое записали операторы непосредственно перед операцией, где я в маске "шарпея".
Прочитала то,что выше написала и плюнув на все - пошла записывать видео, все рассказала о себе,так что через пару часов смонтирую и выложу на ютуб,а сюда ссылку кину. Зато я там такая позитивная - сама себе настроение подняла!!!



Итак, отек после липосакции подбородка,которую мне сделали перед платизмопластикой — это довольно распространенное явление, которое не является чем-то критическим или опасным..но не для меня, я готова хоть сейчас бежать в клинику для скорейшего разрешения волнующего вопроса..да, сейчас раннее утро и ждут мою персону только в понедельник, да и то - другой доктор будет снимать швы, так как Глеб Игоревич вернется в Москву 28-29 октября.

Сегодня доктор посмотрел фото с отеком и сказал: ну ничего страшного не вижу, а в понедельник покажитесь Андрею Евгеньевичу и он подскажет,что вам делать в этом случае. Но никаких массажей и втираний мазей в эту область не делайте, иначе кожа не сядет (я не поняла,куда она должна сесть, но не стала переспрашивать).


Вот что я прочитала в интернете:
.... Отек проявляется не в первый день, а спустя сутки. Процесс непостоянен, его выраженность проходит примерно на седьмой день ( у меня наоборот - после 7 дня стал нарастать). Далее отечность уменьшается. Важно избегать сильных нагрузок, соленой еды, острого, копченного.
В результате в обработанной зоне ускоряется кровоснабжение и запускается реакция, схожая с воспалительной — разница в том, что вызвана она не инфекцией, а механической травмой. При этом стенки капилляров становятся более проницаемыми, и большое количество жидкости (экссудата) попадает из сосудов в межклеточное пространство. Ею быстро заполняются пустоты, оставшиеся на месте изъятого жира, в результате чего и образуется отек.
Рекомендуется спать сразу на нескольких высоких подушках, в рационе минимальное количество соли.
В качестве стимулирующих процедур для ускорения реабилитации можно лимфодренажный массаж,физиотерапию и другие процедуры
отечность – исчезнет в ближайшие 3 недели, но нужно делать на ночь бандажную повязку....

Вернемся ко мне,как я соблюдаю все рекомендации: копченного и острого не ем, пищу подсаливаю минимально,чтобы привкус пресности немного разбавить)). Единственное нарушения за последние три дня - на завтрак небольшой бутербродик с семгой малосоленной....неужели вкусная рыбка могла спровоцировать отек, я же не полкило за раз съедала? Сплю на ортопедической подушке + две бамбуковых, достаточно высоко, почти полусидя, иначе мне на спине не заснуть - привыкла на боку, в позе эмбриона. А вот маску компрессионную, наверное, не стоило снимать в ночные часы - срочно исправлю этот момент..(но я действовала по указаниям доктора).
Однако ждать мгновенного результата не стоит. В первый месяц будут наблюдаться отеки, гематомы. Но это нормально, поскольку операция затрагивает живые ткани (только не для меня,увидевшей идеальный подбородок,а в данный момент на том месте какая-то плюшка, которая еще и довольно болезненная...).
Вот такие швы у меня на сегодняшний день,справа под скобой небольшое покраснение, но сама виновата,случайно расческой задела скобу...теперь побаливает.

Вот интересно: когда швы за ушами и на голове снимут натяжение шеи ослабнет хоть немного?

Пока почесывала слегка за ушами,заодно и корочку с мочки уха сняла...как бы и нитки себе не вытащить
Миниатюры
c66ea52e.jpg   2593a63b.jpg   a8cf12ea.jpg   3177f6e6.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 19.10.2019, 13:25
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 462 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС,по -поводу "Верошпирона" - был печальный опыт,когда я не выходила из дома в течении долгих 7 лет и врачи приходили ко мне на дом. В то время мой вес огромен - 175 кг. и разумеется,сильнейшие отеки. Так вот одна умная терапевт назначила мне принимать от отеков этот препарат, да еще в таких дозах больших - по 2 таб. 3 раза в день. Мы привыкли доверять врачам - они знают,что нам выписывают и хуже не будет,тем более от диуретика.

"Верошпирон" и принимала месяцев 7,может чуть меньше,не помню, но в один прекрасный момент я сама себе его отменила..и где моя голова вместе с извилинами была раньше??? Мало того,что отеки не ушли (хотя за жиром трудно было разглядеть), так препарат выводит калий и магний. Итог был печальный - я только успевала ежедневно подставлять ладошку и выплевывать частички зубов - они крошились со страшной силой. остановить начавшийся процесс я уже была не в силах)).
Для меня блефаропластика оказалась не сложной в плане реабилитации, только в первую ночь после операции было очень больно и не могла открыть глаза - внутри был заложен гель, чувство распирания не было, сосуды полопались в одном глазу и на 4 день пожелтели склеры,но кроме "Чистой слезы" мне не разрешено было пользоваться другими препаратами - гелями и другими каплями. Как-то быстро все восстановилось,но я еще купила себе витамины и аскорутин для укрепления сосудов.
Швы почти не видно,хотя на верхнем веке небольшие корочки присутствуют,но я потихоньку их тепленькой водичкой смывала.

И знаешь,еще что заметила - раньше при мытье головы,если вода попадала в глаза,проморгаешься и полотенцем промокнешь,сейчас приходится во время водных процедур плотно закрывать глаза и не дай бог чуть приоткрою - так начинает щипать...
Вот мои швы на сегодняшний день - почти ничего не заметно (если не присматриваться).
Миниатюры
ea1b3868.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 19.10.2019, 13:45
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 462 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@Evva,неее...уже 12 день идет,но бог с этим отекам,раз им положено быть,значит буду с ними дружить..а что еще делать??
Муж,видимо,до Нового Года будет меня разглядывать,как куклу и ревновать к каждому столбу,тем более зная мою общительность с противоположенным полом!! Сочувствую ему,но увы...ничем помочь не могу,моя красота,как хочу так и распоряжаюсь ей...шучу,конечно, но я милого успокаиваю и где-то вместе с ним по делам и ТЦ хожу,чтобы развеять его подозрения))
@Eva-Berman, Ленок,да куда же со швами пойду...в МФЦ меня не поймут..нет уж,подождем,пока лицо немного восстановится, когда окружающие начнут узнавать не по голосу,а в лицо, вот тогда и пойду паспорт терять)))
@beautyred,что-то подруга долго ждала,чтобы начать бегать и скакать...у меня все гораздо раньше произошло - через 7 дней я и гуляла и на другой конец Москвы в гости ездила ( не на машине,а на метро, в школу на собрание ходила и младшего внука в бассейн, обыкновенный ритм жизни,что и до операции. Не валятся же мне в кровати и охать,ахать - пожалейте меня,бедную,подайте стакан воды.. Кстати,вся готовка на кухне так же была на мне (впрочем,как и всегда), а своих домочадцев я балую от души кулинарными изысками - хобби у меня такое "вкусное"
Что касается препаратов - в день выписки мне были назначены антибиотики в течении 5 дней, "мексидол" - по 2 таб. 3 раза в день в течении месяца ( я купила уже вторую упаковку_ и "Траумель С"- 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. В глаза капли "Чистая слеза"- 5-6 раз в день.
Самой швы не обрабатывать и не трогать - приезжать в назначенные дни в клинику и физиотерапия пока не назначена.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 19.10.2019, 14:11
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

@Norma123, Леночка , радуюсь за тебя и каждый день жду эти твои отчёты.
Сначала хотела написать, что ты настоящая принцесса , такая красивая , и переживаешь из за мелочей . Хотя и прекрасно знаешь , что отеки должны быть , но все равно неприятно.
Потерпи , не расстраивайся .
Я тут на форуме много уже посмотрела и фото и рассказов про реабилитацию , что ко всякому готова.
То , что ты ведёшь обычный образ жизни с первой недели после операции , это так круто , тоже так хочу !
Молодец, что слушаешь доктора и не допускаешь никакой самодеятельности . В этом я поддерживаю , сама такая. Всего тебе самого хорошего, доброго и светлого !!
Здоровья и красоты невероятной!))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©