Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2301  
Старый 20.12.2012, 20:45
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

У меня тоже 5 месяцев с ОП и чувствительности нет, но меня это не напрягает совсем.

Обо мне:
  #2302  
Старый 20.12.2012, 21:34
Аватар для Nora jones
Nora jones Nora jones вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: Баку
Сообщений: 424
Nora jones на нуле
По умолчанию

Markusha мне очен нравится ваш живот! Супер! Плокий , глакий,пупок супер, очень естественный, прямо девичий. И что вы там находите слева , я не понимаю! Ето уже придирки.

Катюлька ,я увидела свой живот первый раз после оп на 10-й день. Он был покрыт синяками, отекший, надутый . Через 3 недели стало спадать все. Сейчас 5 недель, с одной стороны еще последний синяк гуляет, никак не исчезнет. Я даже представить боюсь КАК он выглядел на вторые сутки после оп просто потерпите и не думайте об етом. Не смотрите на него дней 10))) наберитесь терпения
  #2303  
Старый 20.12.2012, 22:43
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

black_widow меня отсутствие чувствительности не напрягает, пока не дотрагиваюсь до этой нечувствительной зоны. а если дотронуться - бррр(((


black_widow, Markusha у вас где нет чувствительности? не уменьшилась "бесчувственная" площадь?) у меня полоса около 10 см шириной по центру живота - от пупка до шва. и прямо над пупком немножко.
  #2304  
Старый 20.12.2012, 22:45
Аватар для Катюлька
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Катюлька на нуле
По умолчанию

А у меня температура 37.7 , уже начинаю бояться
  #2305  
Старый 20.12.2012, 22:58
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

vesna_ над пупком и с боков от него быстро онемение прошло, осталось там же, где и у тебя, от пупка и до шва по центру живота

Катюлька не нужно бояться..температура может быть в раннем послеоперационном периоде..антибиотики назначили после операции?

Обо мне:
  #2306  
Старый 20.12.2012, 23:02
Аватар для Nora jones
Nora jones Nora jones вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: Баку
Сообщений: 424
Nora jones на нуле
По умолчанию

Катюлька, везде пишут, темп после оп первые 3-4 дня может подниматся. Вам прописали таблетки после оп? Мне все 10 дней дали пить ибупрофен 3 р в день+ еще какое то из этой серии каждые 6 часов. Сказали как обезболивающее. Но ибупрофен к тому же жаропонижающий+ противовоспалительный. Сейчас думаю, может у меня тоже была бы , если бы не

Если бы не лекарство

Вобще первые 3 дня были самые мерзкие для меня. Чувствовала себя отвратительно. Через неделю было первое значительное улучшение самочувствия. Потерпите. Все пройдет.
  #2307  
Старый 20.12.2012, 23:42
Аватар для Катюлька
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Катюлька на нуле
По умолчанию

Мне прописали антибиотики
чувствую себя ужасно мне то холодно , то жарко ,еще и дренаж подтекает откуда то

Девочки,Вы меня простите что я такой нытик ,мне просто страшно,а как Вам пожалуюсь легче становится

Еще хотела спросить, от кашля у меня ничего не порвется? А то я кашлять начала, чувство такое что пупок рвется
  #2308  
Старый 20.12.2012, 23:45
Аватар для Nora jones
Nora jones Nora jones вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: Баку
Сообщений: 424
Nora jones на нуле
По умолчанию

Катюлька , знакомое состояние. Но теперь знаю - оно временно! Через пару дней полегчает. Самые сложные - первые 3 дня
  #2309  
Старый 20.12.2012, 23:57
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

Markusha отличный результат, поздравляю!!! Шовчик тонюсенький, можно с уверенностью сказать, что когда побелеет вообще никакого намёка на ОП не останется.....

Катюлька а ты у него спрашивала, что если ты не будешь делать эту процедуру что ? поинтересуйся у него может можно хотябы через недельку начать делать, ты уже по своему самочувствию посмотришь, сможешь ездить своим ходом или нет..
  #2310  
Старый 21.12.2012, 00:04
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Markusha, так со стороны ничего не заметно, мне очень нравится твой результат. Но, тебе виднее, тем более, доктор говорил.

Катюлька, это нормальное послеоперационное состояние, все таки вмешательство серьезное, организм так реагирует. Старайся не кашлять, ничего не порвешь, но ощущения -ужас. Купи леденцы от кашля, типа Доктор Мом или Фалиминт, с ними жить легче

Обо мне:
  #2311  
Старый 21.12.2012, 00:16
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

Новенькая наберете 50 сообщений, опишусь в личку, а то здесь могут наругать...

Катюлька раз тебе придется на перевязки ездить в Атрибьют, то наверное я тебя не очень обрадую... у них всем перевязки в основном назначаются на одно время, а потом типа живой очереди, кто за кем пришел, в таком порядке и на перевязку идут...я сама с этим столкнулась... на меня тоже муж наорал, когда прождал меня с ребенком целый час ....а последний раз когда приехала ... прям перед моим носом к нему только в бес пяти 13-00 зашли на консу, а у нас у троих перевязки назначены на 13-00 были, вот мы и сидели ...я только в 13-40 в кабинет попала ...
  #2312  
Старый 21.12.2012, 00:25
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

Катюлька даааааа.... сочувствую... в первую неделю мне было так плохо, что было абсолютно наплевать КАК мне все сделали, хотелось только выжить)))) и маялась кашлем 3 недели. Порвется что-то вряд ли . Меня так все уверяли вокруг, а они многих перевидали, так что... Но все равно кашлять хотя бы через раз).
Если мокрый кашель, старайтесь не есть слизеобразующих продуктов. Я в это не очень верила, а после оп убедилась. Как только макарончики и т.п.- прямо хлюпало в легких(. Побольше свежих фруктов-овощей.
У меня где-то на 9-й день от кашля появилась в районе сшитого апоневоза резкая боль, такая, что слезы наворачивались. Мучилась 2-е суток. Боялась, что порвалось что-то. Массажистка проверила и сказала, что если бы так, то непременно были бы видимые симптомы: гематома и отек больший. А к вечеру 2-го дня до меня дошло, что от боли это просто мышцу спазмировало. Я проходила курсы у Чикурова (только для лица) и применила его метод к животу)). Как рукой сняло!
Смысл действия в том, что найти наибольшее напряжение и... ой, наверное не смогу описать.
Девушки, если кому-то интересно, спросите, я постараюсь описать. Просто, может это лишнее, а я тут только ветку засорю)).
  #2313  
Старый 21.12.2012, 00:34
Аватар для Nora jones
Nora jones Nora jones вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: Баку
Сообщений: 424
Nora jones на нуле
По умолчанию

Мне было больнее всего чихнуть. Ето был настоящий взрыв боли. Сиеяться не могла. С кашлем помогал кипяток. Клала рядом на тумбочку. Как начинались позывы, тут же пару глотков. Помогало.
  #2314  
Старый 21.12.2012, 00:45
Аватар для Катюлька
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Катюлька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScorpionSha Посмотреть сообщение

Катюлька раз тебе придется на перевязки ездить в Атрибьют, то наверное я тебя не очень обрадую... у них всем перевязки в основном назначаются на одно время, а потом типа живой очереди, кто за кем пришел, в таком порядке и на перевязку идут...я сама с этим столкнулась... на меня тоже муж наорал, когда прождал меня с ребенком целый час ....а последний раз когда приехала ... прям перед моим носом к нему только в бес пяти 13-00 зашли на консу, а у нас у троих перевязки назначены на 13-00 были, вот мы и сидели ...я только в 13-40 в кабинет попала ...
Спасибочки Ну я потом про них отзывов накатаю , что это такое , как-будто я по мед.полису к ним хожу!!! Неужели так сложно организовать нормально работу клиники ...
  #2315  
Старый 21.12.2012, 00:57
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

Катюлька держитесь, согласна с девочками, первые три дня самые тяжелые, а потом все легче и легче, через недельку с каждым днем только легче будет ...
Катя, если у вас кашель сухой, то можете попробовать СИНЕКОД - мощный препарат против сухого кашля у взрослых и детей, это средство подавляет кашель, как раз в показаниях прописано в послеоперационном периоде...
Нитки порваться не должны, тоже думала что что-то порвалось... все на месте...выздоравливайте...
  #2316  
Старый 21.12.2012, 01:18
Аватар для Катюлька
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Катюлька на нуле
По умолчанию

У меня начался кашель курильщика , я же не курю уже 2е суток , вот и стала вся бяка из меня выходить
  #2317  
Старый 21.12.2012, 01:34
Аватар для Новенькая
Новенькая Новенькая вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Россия, Московская область
Сообщений: 7
Новенькая на нуле
По умолчанию

ScorpionSha Вас не на ругают если о стоимости вы напишете в теме про цены.
  #2318  
Старый 21.12.2012, 01:42
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Marevo если не сложно, опиши подробнее метод. У меня до сих пор порой мышцу одну спазмирует иногда
  #2319  
Старый 21.12.2012, 04:56
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

Emma хорошо, я попробую... Нужно найти центр спазма. Это делается путем прощупывания пальцами. Кладешь пальцы на это место и... пытаешься почувствовать "воронку". Ощущения при этом как будто дествительно воронка засасывает. Определяем в какую сторону закручивается воронка и пальцами погружаемся в нее (по ходу ее движения). Мысленно отслеживаем ее ход, доходим до конца и как бы "вытаскиваем" ее наружу. Все движения руки стараемся делать из центра живота... О как! Но если почувствовать воронку не удается, вполне возможно ее там нет. Тогда нужно просто плавно придавить место спазма, движения из центра живота (это важно) и два варианта: 1. удерживаем точку до ощущения пока не почувствуете как спазм плавится как сливочное масло или 2. доходим до некоего предела и делаем помпаж (равномерные давящие движения, сосредотачиваясь мысленно на ткани под пальцами) до ощущения расслабления.
Если не получилось с первого раза чуть позже можно еще пробовать.
Наверное, метод удержания самый простой.
  #2320  
Старый 21.12.2012, 06:08
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

ScorpionSha да, рубец по краям шва уже хорошо сформировался и очень тоненький, что радует меня очень

Катюлька кашель скорее от трубки ингаляционной..я дней пять так кашляла, врагу не пожелаешь..про синекод спроси у доктора, хорошо он кашель подавляет

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©