Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2541  
Старый 19.01.2012, 23:20
Аватар для alena-pw
alena-pw alena-pw вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 13
alena-pw на нуле
По умолчанию

Привет. Я новичек тут) 09.01.12 сделала редукцию - из 5,5 в вроде бы 3 - пока не понятно. С левой грудью все ок, а вот правая проблемная. Врач говорит из-за того, что вырезалось часть железы. На следующий день после ОП врач все проверял, иголку тыкал, чтоб не было скоплений жидкости. Но на 3-й день у меня поднялась температура 39. Снова поехала к нему, опять все проверили - ничего не нашли. Но я с самого начала почувствовала, что что-то не так с правой грудью, т.к. на левой уже потихоньку начал спадать отек. Через 4 дня приехала опять к доктору, все эти дни температура держалась, и КД началаись, я уже думала,что из-за них. Уже в этот раз обнаружилось скопление жидкости. Сейчас скапливается жидкость и гной. У меня ощущение, что врач недоговаривает, он сказал, что там скапливается жидкость. Но когда она у меня дома начала выплескиваться, я видела гной. Вообщем я не знаю что и думать, и даже толком не могу порадоваться результату. Завтра будет пятый день, как езжу на откачку жидкости и гноя. Температура уже пониже, но все равно есть, вот сейчас 37,8. Таблетки уже боюсь пить, т.к. больше недели пила их ежедневно, иногда по 2-3 в день, чтоб сбить температуру. По утрам от 36,8 до 37,1. После откачки повышается.Устала я - это просто ужас. Но об ОП не жалею ни в коем случае, по крайней мере пока, т.к. надеюсь, что все пройдет и все будет ок. Но с каждым днем все больше страхов и мыслей всяких. Может у кого-нить было что-то подобное?
  #2542  
Старый 20.01.2012, 00:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А почему ты уверена, что это был именно гной?

  #2543  
Старый 20.01.2012, 00:27
Аватар для alena-pw
alena-pw alena-pw вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 13
alena-pw на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А почему ты уверена, что это был именно гной?
Ну выглядит как гной. У моего брата и папы часто фурункулы выскакивали раньше, вот оттуда такой же был гной Завтра буду пытать врача, пусть говорит, что там на самом деле. Дай бог, чтоб это я сама себе напридумала сейчас, а на самом деле все ок.
  #2544  
Старый 20.01.2012, 12:35
Аватар для polin
polin polin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2011
Город: Уфа
Сообщений: 404
polin на нуле
По умолчанию

alena-pw, терпения тебе, дай Бог чтобы всё обошлось...
  #2545  
Старый 20.01.2012, 22:50
Аватар для alena-pw
alena-pw alena-pw вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 13
alena-pw на нуле
По умолчанию

Сегодня была у доктора. Все расспросила, ничего нового он мне не сказал. Ну да, гной, ну да жидкость - такое бывает. Грудь большая была, из железы формировалась новая, где-то нашелся "кармашек" для жидкости, вот она туда и стеклась. Сказал - еще скорее всего следующую неделю придется поездить. Значит все не так уж хорошо. А я второй день реву, никак на позитив не настроюсь, даже поход по торговому центру сегодня не помог.Сегодня так визжала в кабинете во время перевязки, что стыдно выходить было, все на меня так смотрели.
Подскажите, как долго отек сходит? А то я уже начинаю и левую грудь подозревать в неладном...
  #2546  
Старый 21.01.2012, 00:16
Аватар для Malata
Malata Malata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 37
Malata на нуле
По умолчанию

У меня отек к 3-4 дню был максимальный, потом стал спадать, но у меня был небольшой отек. В общем примерно неделю отек сходил. Одну грудь мне тоже уменьшали, так же была затронута железа,ни какой подобной жидкости не было, читая ваш рассказ я очень удивилась. Может вам к другому врачу на консультацию сходить? В вопросах здоровья лучше перебдеть
  #2547  
Старый 22.01.2012, 19:55
Аватар для Дайаночка
Дайаночка Дайаночка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 2
Дайаночка на нуле
По умолчанию

Девочки!Всем привет!Вообщем я к вам и все по таму же делу.Размер груди й меня 5_ый, но для меня это два тяжеленныз мешка, которые спина жутка устала таскать. Сказать что боюсь делать операцию, пока нет не боюсь, но видимо как дойду до врача, то коленки то и задражат. планирую операцию на осень, сейчас определяюсь с врачом и клиникой. Форум читаю очень давно и как многие выбор пока между Сарухановым и Павловым.девочки просьба, кто может скиньте ссылки плиз на их клиники и мейлы.Свое "богатство" СФОТКАЮ И ПРИКРЕПЛЮ. тАК что принимайте в ряды свои Очень вопрос еще интересует как девоччки не рожавшие кто ранее делал операцию перенесли беременность.???
  #2548  
Старый 22.01.2012, 20:02
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мой результат на сайте Павлова. Там же есть и его мейл.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2549  
Старый 25.01.2012, 09:21
Аватар для Дайаночка
Дайаночка Дайаночка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 2
Дайаночка на нуле
По умолчанию

lanalip, спасибо огромное
  #2550  
Старый 08.02.2012, 11:57
Аватар для Dalisa
Dalisa Dalisa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 3
Dalisa на нуле
По умолчанию Принимайте в свои ряды ))

Приветствую единомышленниц!
10 января сделала редукционную маммопластику. то есть - 4 недели уже прошло. Грудь была 75F. Сейчас, наверное, еще рано говорить о конечном результате. Или нет? Мне кажется, что она большая. И существенного изменения я не вижу. Доктор уговорила меня на "двойку", хотя я хотела "единичку". И зря я дала себя уговорить, однако.
  #2551  
Старый 08.02.2012, 12:48
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Dalisa,добро пожаловать
Да,окончательным,результат можно назвать не ранее 6ти месяцев.
F это у нас 6 ка?
если сейчас двойка,как можно не видеть существенного изменения?

Обо мне:
  #2552  
Старый 08.02.2012, 16:19
Аватар для Dalisa
Dalisa Dalisa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 3
Dalisa на нуле
По умолчанию

да как сказать... результат-то виден. но СОВСЕМ не то, о чем мы с докторм говорили. увы. я уже про повторную операцию задумалась.

да и двоечки не получилось. сейчас между тройкой и четверкой. и, как я понимаю, уменьшения ждать не приходится.
  #2553  
Старый 08.02.2012, 18:56
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Dalisa,мы уже тут неоднократно обсуждали этот вопрос.Редукция достаточно травматичная для организма операция и сразу убирать много,это чревато осложнениями.Это не правило..но очень большой процент вероятности..
убрать за один раз 4-5-6 размеров? это и некроз и неприживаемость САК и асимметрия.
За несколько лет у нас неоднокрасно были случаи когда большую грудь доводили до желаемого,маленького размера в два этапа.
Это я считаю наиболее разумно и безопасно.

Обо мне:
  #2554  
Старый 08.02.2012, 18:59
Аватар для Natashulya
Natashulya Natashulya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 7
Natashulya на нуле
По умолчанию

Сижу, читаю, читаю сутками, а у самой в душе такой бардак творится! Я человек смелый, решительный, но вот нужна мне сейчас поддержка. Тоже готовлюсь к оп. Буду делать вообще в первые в жизни что то с собой. Разве что кесарево пережила. Девочки, поделитесь опытом пожалуйста. Какие вопросы немаловажные нужно акцентрировать при беседе с врачом, на что обратить внимание. В общем переживаю я как то сильно.
  #2555  
Старый 08.02.2012, 19:17
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Natashulya,во первых нужно озвучить хирургу желаемый размер.
Во вторых узнать каким способом будет делаться редукци.
1 ареолярный ( кисетный)-шов вокруг ореолы
2 вертикальный ( шов вокруг ареолы и вертикально вниз)
3 вертикальный "якорь" ( шов вокруг ареолы,вертикально вниз и под грудью)
в третьих как будет переноситься САК( сосково ареолярный комплекс) На питающей ножке или в "свободном полете".
И главное не бойтесь ..если внимательно почитать тему+архивы..все как правило счастливы и давольны.

а обратить внимание в первую очередь нужно на результаты данного хирурга,как правило они есть или на фото в альбомах или в компьютере.

Обо мне:
  #2556  
Старый 08.02.2012, 19:28
Аватар для Natashulya
Natashulya Natashulya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 7
Natashulya на нуле
По умолчанию

Консультация у меня назначена на 24 февраля. Я просто живу на Украине, вот по отзывам и по сбору информации вроде определилась с клиникой и доктором... Но боязнь присутствует. Но думаю, хуже чем сейчас уже не будет, по крайней мере надеюсь.. А то после рождения ребеночка так мне стало тяжело ходить со своим добром. У девчонок блин усыхают после кормления, а у меня еще больше стали.. При весе 75 кг я ношу бюстгальтер 80 J и сейчас получается так, сперва грудь моя выходит, а потом уже я из за угла. У меня даже муж не знает, что я надумала...Я тут так сказать новичок, но буду рада любому общению, поддержке и дружбе!! Как будут возможности выложить фото сейчас... выложу...Может что посоветуете!!
  #2557  
Старый 08.02.2012, 19:38
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Natashulya,еще раз повторю..бояться нечего!
Сейчас в клиниках отличное оборудывание,наркоз уснул-проснулся,сиськи это не сердце,в смысле не орган жизнеобеспечения Самое главное выбрать хирурга которому будешь доверять..а доверять хирургу надо не за красивые глаза,а за хоршие результаты.
Перед оп обязательно сдаются анализы..кровь,экг..если организм здоровый и хирург с руками то все будет отлично

Обо мне:
  #2558  
Старый 08.02.2012, 20:19
Аватар для Natashulya
Natashulya Natashulya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 7
Natashulya на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное за советы, как то и уверенности прибавилось. Думаю все ок будет!!
  #2559  
Старый 08.02.2012, 23:10
Аватар для alena-pw
alena-pw alena-pw вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 13
alena-pw на нуле
По умолчанию

Решилась таки написать свою историю. Я уже начинала, но со всеми проблемами руки так и недошли дописать. 09.01 сделала редукцию, после чего неделю провалялась с температурой дома, т.к. сначала никаких патологий не обнаруживалось. В течение этой недели с левой груди отек отек потихоньку начал сходить, а правая по ощущениям наоборот раздувалась. На очередном осмотре выянилось, что скопилась жидкость в правой груди и наконец нашла себе выход - порасходились почти все швы, ежедневно ездила на выдавливание жидкости и перевязку, больно было очень. Левая вроде потихоньку заживала под пластырем, но у меня появилось ощущение, что в области соска как-будто распирает ее. Врач сказал в пятницу, что это мне кажется, а в субботу я настояла на смене пластыря, и как только его отклеили, потек гной и сукровица из левой. На левой груди масштаб конено в разы меньше, чем на правой. Сейчас правая уже не течет, уже зашил мне ее врач. На левой образовалось еще одно расхождение шва, но для меня уже по сравнению с правой грудью это цветочки. Но самое страшное, то, чего я не ждала - это произошло с ареолой. Когда на начала выходить жидкость и расходиться швы, ареола покрылась такой кровяной коркой, не вся, частично. Как оказалось, это мертвая кожа и ее пришлось срезать. На левой вчера тоже пришлось срезать кусочек корки с ареолы. Вообщем теперь у меня очень мало ареольной кожи, особенно на правой груди. Плакать уже почти перестала, жду, когда позатягиваются ранки, готовлюсь ко второй корректирующей операции. И скорее всего левую еще немного уменьшить придется, это меня не радует, т.к. боюсь повторения истории.
Сегодня думала, жалею ли я о том, что сделала? Абсолютно НЕТ. Правда так уже хочется, чтобы все мучения поскорее кончились. Как будет результат, обязательно выложу фото.
Ни в коем случае не хочу никого отговаривать, наоборот. ТОлько советую очень внимательно к дате оперции отнестись, а не так как я. У меня она проходила в опасной близости от КД, и когда шла на операцию, грудь моя уже чувствовала их приближение (побаливала), хотя по плану они должны были начаться только через 7-8. А начались на следующий день после ОП. Видимо поэтому у меня и начались такие осложнения.
  #2560  
Старый 09.02.2012, 07:36
Аватар для VIKTYSKA
VIKTYSKA VIKTYSKA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 1 105
VIKTYSKA на нуле
По умолчанию

alena-pw, грустно.....я вам сочуствую.....

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©