Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.05.2008, 21:03
Аватар для Shyrik
Shyrik Shyrik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2008
Город: moscow
Сообщений: 15
Shyrik на нуле
По умолчанию

У моего соседа друг пошёл ставить этот балон ,и во время операции умер. Может конечно это наркоз не расчитали . Делал в Мерамеде ,нормальный здоровый мужик .
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.05.2008, 21:13
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Про мерамед я как раз вывешивала инфо в "Ужос или больницы по-русски"...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.08.2008, 09:42
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

Давно мы не обсуждали эту тему. Сегодня я нашла это.
У москвички взорвался желудок от похудения.
Столичные врачи спасают женщину, у которой после специальной процедуры для похудения разорвался желудок. Врачи своей вины в случившемся не видят. Считают, что «взрыв» спровоцировала сода, которую пациентка выпила, чтобы устранить изжогу.
То, что 36-летняя москвичка Ирина Е. осталась жива, можно считать чудом. Желудок несчастной женщины разорвался, как воздушный шарик. В клинику Ирину доставили в тяжелейшем состоянии. За жизнь молодой женщины хирурги боролись несколько часов. Счет шел на минуты. Содержимое желудка в результате разрыва попало в брюшную полость и могло привести к заражению крови.
Хирургический метод лечения ожирения «бандажирование» 36-летней москвичке Ирине Е. предложили в одной из столичных клиник. Он заключался в наложении на стенки желудка специального кольца, которое делило его на два отдела и значительно уменьшало потребление пациенткой пищи.
Операция по уменьшению желудка прошла успешна. Ирина быстро шла на поправку, и спустя две недели после хирургического вмешательства женщину выписали. Дома состояние Ирины резко ухудшилось. Ее мучили изжога и сильное газообразование. Устранить недомогание Ира решила старым дедовским способом - выпила питьевую соду. В следующую секунду женщина потеряла сознание. Уже в больнице ей сказали, что желудок разорвался.
- Вероятно, сода и спровоцировала взрыв желудочных газов, - рассказывает врач столичной клиники, куда доставили Ирину. - В медицинской практике такое бывает редко и если случается, то приводит к летальным исходам.
Ирину врачам удалось спасти. Женщину привезли в клинику в очень тяжелом состоянии и сразу же положили на операционный стол. За ее жизнь хирурги боролись несколько часов. Несмотря на то что операция прошла успешно, какие-либо прогнозы по поводу состояния своей пациентки медики стараются не делать.
- Спасибо врачам, что спасли мне жизнь, - едва шевеля губами, шепчет Ирина, - все-таки у меня семья, дети. Но я не оставляю надежды хоть немного похудеть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.08.2008, 14:29
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Это надо было в Ужос Прям антиреклама этим операциям. Так что если и уменьшать желудок, то резекцией, чтобы ничего постороннего в нем не было .
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.08.2008, 14:47
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я одно время шибко интересовалась этими ОП. И сделала вывод: кольцо хорошо для тех, кто во-первых, не хочет это дело навсегда, а во-вторых - для тех, кто живет непосредственно в городе - месте проведения данной манипуляции. Потому что во-первых, в начале это кольцо устанавливают и регулируют до оптимального самочувствия, а во-вторых, по мере похудения его "распускают" переодически, увеличивая кол-во пищи, которое через него может проходить. А 2 вида резекции желудка - полноценные ОП, сделал, понаблюдался, и можешь уезжать.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.05.2009, 22:46
Аватар для К@терина
К@терина К@терина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 255
К@терина на нуле
По умолчанию

Всем привет, собираюсь делать операцию по бандажированию желудка, но не могу выбрать клинику, может кто уже делал, подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.05.2009, 08:41
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Вот тут делают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.05.2009, 07:39
Аватар для Дуся
Дуся Дуся вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 51
Дуся на нуле
По умолчанию

Девушки, всем привет!

Вот и сбылось мое желание сделать бариатрическую оперцию. Она называется Лапароскопическая Рукавная Гастроэктомия.
Операция сделана 19 мая, на сегодняшний день сброс веса 7 килограмм. На животе 6 проколов, два из которых будут заметны как тонкие полосочки 1,5-2,5 см, остальные будут выглядеть просто крошечными точками на коже.

Желудок представляет из себя тонкую трубку от пищевода к двенадцатиперстной кишке, объем - примерно 100мл жидкости или 2-3 столовых ложки пюреобразной пищи.

Больно и тяжело было только первые сутки. Теперь чувствую себя нормальным человком, ничего не болит, только немного тянет места проколов.

Кушать совсем не хочется, но ем каждые 2 часа, ощущение посасывания, а не голода. Если это можно назвать едой! Вкусовые ощущения особо не поменялись, но сладкого практически не хочется. А жирного не то что не хочется, а даже и мысли не возникает. После 2 ложек пищи чувство, что съела слона!

Начальный вес на день операции - 99 кг (в прошлом году доходил до 112), по сравнению с многими оперируемыми я еще Дюймовочка. Желаемый результат при росте 160 см - 57 кг, но буду счастлива и в 64 кг, в этом весе я очень хорошо выгляжу.

После успешного завершения процесса сброса лишнего веса буду делать пластику лица и, скорее всего, абдомино.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.05.2009, 08:44
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Дуся, поздравляю с исполнением мечты! Сколько стоила ваша операция?
А фото ДО вы сделали? :d 8))
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.05.2009, 11:38
Аватар для Светланка
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 286
Светланка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дуся, поздравляю А за какое время вес должен опуститься до 64 кг?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 31.05.2009, 00:09
Аватар для Дуся
Дуся Дуся вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 51
Дуся на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо за поздравления!

Операция стоила 138 тыров. Есть операции и подороже. Моя очень радикальная, но чуть менее сложная, чем другие.

Светланка, я рассчитываю месяцев за 8 приблизиться к 64 кг. Это еще и от меня зависит, надо двигаться, укреплять мышцы, а то они отвыкли от активной жизни, под слоем жира.

Слишком быстро скидывать вес не хочу, все ж мне не 30 лет и уже даже не сорок, а все 44, надо дать время коже хоть частично подтянуться.

Кушать стало комфортнее, уже пюре почти не ем, просто тщательно жую. Стала спать на животе, шовчики практически зажили, сегодня уже не буду их заклеивать. Вот вот должны отпасть ниточки и узелки саморассасывающихся швов.

На сегодня 8 кг сброшено, два дня вес не двигается, но это хорошо, очень не хочется обвиснуть.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.06.2009, 00:25
Аватар для Дуся
Дуся Дуся вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 51
Дуся на нуле
По умолчанию

Чувствую себя отлично, много энергии. Ем как птичка. Швы зажили, сплю в любой любимой позе. Никаких неприятных ощущений не испытываю. Сейчас пока вес не снижается, видимо, организм перестраивается, но сильно уменьшились объемы.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.06.2009, 13:13
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Дуся, Вы - герой!! С нетерпением буду ждать дальнейших отчетов.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.06.2009, 23:37
Аватар для Дуся
Дуся Дуся вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 51
Дуся на нуле
По умолчанию

lanalip, спасибо!
Я не чувствую себя героем, это то, что я давно хотела и наконец то смогла сделать для своего организма. Не более геройство, чем сделать пластическую операцию.
Отчеты конечно будут. Надеюсь вскоре отпраздновать "первую десяточку" сброшенных килограммов!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.06.2009, 10:27
Аватар для Дуся
Дуся Дуся вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 51
Дуся на нуле
По умолчанию

Ну вот, сегодня на весах 90 кг - это минус девять кг от начального веса. Нормализовалось артериальное давление, чувствую бодрость, хочется двигаться, огромная легкость внутри - теперь ясно, что обильная и вкусная, но калорийная пища очень отнимает силы, а отнюдь не дает их. Питаюсь вкусно и разнообразно. Но, конечно, порции крошечные. Вчера на ужин наелась двумя штучками королевских креветок. И было ощущение, что переела.
Холодильник тоскует, так как продукты, в нем хранящиеся, некому кушать. Дааа, перенесшие бариатрическую операцию люди именно так и говорят - "операция окупится за год стоимостью несъеденных продуктов"! Буду откладывать эти денежки на СМАС.

Одежда безбожно болтается, тело уменьшается и это хорошо видно невооруженным глазом, сильно уменьшился живот. Слегка "потекло"лицо - ну я была к этому готова. Год придется прожить вот с таким утекающим лицом, ничего, Ищенко потом мне его приведет в порядок, нечего и сомневаться! Пока новые вещи не покупаю - сегодня хочу посидеть за швейной машинкой, ушить летние брючки. А вот вещи, кторые мне уже НИКОГДА не пригодятся, придется выкинуть или отдать на благотворительность.

У меня еще лишних примерно 30 кг, очень хочется до Нового Года избавиться от всех их! Хочу на корпоративную новогоднюю вечеринку в организации моего мужа прийти стройной и изящной леди.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.06.2009, 12:22
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Дуся, я уверена, так и будет!!!!! Вы- молодец!! У меня есть подруга, весит 146 кг, каждое лето - депрессия, очень сильно натирает между бедрами от ходьбы, задыхается, отекает, но мы уже который год не знаем, как ей сказать, что выход есть. Вроде как она у нас совета на спрашивает, переодически начинает сидеть на диете, ходить в бассейн, но в таком весе это уже не помогет. А Вы - молодец, не побоялись! Поздравляю!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.06.2009, 13:10
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Дуся! Поздравляю с началом новой жизни! С Вашей решительностью теперь всё будет только так, как Вы этого захотите. Не забудьте взять фотик на новогоднюю вечеринку - побалуете нас фотографиями завистливых мордашек коллег мужа!
Я Вами просто восхищаюсь. Мой сестрец бы почитал Вас...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.06.2009, 13:30
Аватар для Дуся
Дуся Дуся вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 51
Дуся на нуле
По умолчанию

Девушки, дорогие, спасибо! Захвалили меня!

Думаю сестре и подруге надо послать ссылку на форум, где общаются люди, перенесшие бариатрические оперции. Очень многие уже достигли стройности, другие в процессе, многие приходят задать вопросы и поддержать свое решение.

Во всем цивилизованном мире уже давно, и давно по медицинской страховке лечат ожирение хирургическим путем. Наконец-то и в России пусть платная, но такая возможность появилась.

Сказать, что я очень довольна - ничего не сказать.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.06.2009, 08:47
Аватар для Дуся
Дуся Дуся вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 51
Дуся на нуле
По умолчанию

Вчера и сегодня весы уверенно показали 89 кг!! А это минус 10 кг от начального веса! Ура Ура ура! Воодушевлена и чувствую себя преотлично!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.06.2009, 11:48
Аватар для Дуся
Дуся Дуся вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 51
Дуся на нуле
По умолчанию

Мой обед. Сыта!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©