Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Frau Klinik

Личные темы по маммопластике Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по маммопластике (увеличение груди, уменьшение груди, подтяжка груди).

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2017, 07:48
OllyNia OllyNia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 133 раз(а)

OllyNia на нулеOllyNia на нулеOllyNia на нуле
По умолчанию Моя большая редукция или уменьшение груди с F/G до B/C

Всем привет! Вот и пришел мой черед поделиться своей историей избавления от огромного бремени со своей грудной клетки Буду рассказывать в реальном времени, потому что со дня операции прошло только два дня и все воспоминания еще очччень свежи.
Начну с того, что до беременности меня вполне устраивали размер и форма моей груди, была некоторая ассиметрия, но я и подумать не могла, во что мои бедные грудки превратятся через всего несколько лет. Вот фото груди практически перед беременностью...
До сих пор они мне нравятся
Миниатюры
205a6462.jpg  
Старый 06.07.2017, 08:41
Частый посетитель
Almost Profi

Во время беременности грудь вымахала до невероятных размеров, не берусь утверждать на 100%, но к моменту родов, о ужас, у меня было не меньше 8 размера. После кормления, грудь так и осталось оочень большой и растянутой, за этим следовали годы моих взлетов и падений, в виде похудений и набора веса опять, что, конечно же, не лучшим образом сказывалось на груди. Мой минимальный вес, при котором грудь была примерно 3го размера, 51-52 кг, нормальный вес 55-56 кг, при котором грудь была 4-5 размера, ну и максимальный вес, который я умудрилась нажрать около двух лет назад на фоне многочисленных стрессов 65 кг, и моя грудь увеличилась, до ужасающего 6-7-8 размера. Я в размерах вообще мало понимаю, так что простите такие неточности в описании, сужу по лифчикам и купальника, которые были размеров F и G, но могу вас заверить, что из всех размеров грудь высовывалась со всех сторон как полагается, снизу-сбоку-сверху, этакий киселек Вот фотка с последнего отпуска, где я ненавидела каждый день, за то что мне приходилось укладывать в купальник эти несколько килограммов и носить их на своей шее целый день, думаю всем девочками, планирующим или уже сделавшим редукцию, это чувство ооочень знакомо.
Миниатюры
e49fc18d.jpg  
Старый 06.07.2017, 08:56
Частый посетитель
Almost Profi

В общем, в декабре прошлого года, я поняла, что дальше так жить невозможно, и грудь становится все больше и больше, несмотря на все мои попытки похудеть и вернуть прежний вес, в декабре 2016 она выглядела вот так.... И в один прекрасный день, когда я осознала, что это я, и никогда больше мне не носить красивой одежды, не заниматься спортом, без придерживая своих килограмов тремя лифонами и руками вдобавок, если не предпринять каких-то решительных действий.Вот она, моя грудь, на тот момент, это ужасно.
Миниатюры
f517fca3.jpg  
Старый 06.07.2017, 09:22
Частый посетитель
Almost Profi

До этого времени, я вообще не представляла, что такое редукция и как это все, на самом деле, сложно: поиски хорошего врача, с результатами, которые хотелось бы получить, подготовка, ну и, конечно же, самое главное, решимость и готовность! Поиск врача занял около двух месяцев, поскольку я живу в Германии, российских врачей я не рассматривала из-за расстояний, не хотелось бы сделать операцию, а потом при малейшей проблеме, летать туда-обратно, чтобы показать разошедшийся шовчик. В моей подготовке, основной опорой и источником знаний стал этот форум, девчонки, вы самый лучшие, ваши изумительные результаты, заставляли и радоваться за вас и завидовать одновременно! Здесь я узнала, на что нужно обращать внимание при подготовки и выборе врача, прочитала кучу впечатлений о прошедших операциях, и, конечно же, реабилитации после! Врача я искала в Чехии, потому что это не так далеко от нас (примерно 4 часа езды на машине), ну и намного дешевле чем в самой Германии, кстати, насколько я поняла, пластическая хирургия в Германии оставляет желать лучшего. Встретившись с тремя врачами, один из которых предложил мне сделать большой 4 размер, потому что, по его меркам, девушка я крупная; второй сказал, что легко сделает мне второй размер, но при этом не показал ни одного примера своих работ; третий врач пообещал постараться сделать большую тройку, но при этом на его лице читалось такое сомнение, что я ушла и оттуда. Своего доктора я нашла по отзывам в интернете, среди немецких дам, обсуждающих вопросы редукции. В тот же день я связалась с клиникой доктора, Ладерма, получила информацию и договорилась на скайп интервью с доктором Сюзанной Черной, доктор сказала, что в моем случае результат обещает быть красивым, и она бы сделала мне третий-четвертый размер, на что я ей слезно сказала, что я хочу нааааааааименьший возможный размер. Доктор со мной не спорила и сказала, что мы все решим на консультации за день до операции. По личным причинам мне пришлось перенести операцию с 18 апреля на 4 июля, и эта отсрочка меня убивала, получилось пол года ожидания и нервов.
Миниатюры
66296143.jpg   f7ac3100.jpg   3360c74b.jpg   7f1a87a0.jpg  
Старый 06.07.2017, 10:09
Частый посетитель
Almost Profi

На последних фотографиях моя грудь за несколько недель и дней до операции. Наконец-то приступаю к самому главному! Операция была назначена на 4 июля, и примерно к 20ым числам июня у меня начался мандраж, я дни и ночи просиживала на этом форуме, и читала, читала, читала. Выбирала самые удачные примеры, распечатывала их, чтобы показать своему доктору, что я от нее хочу. Ах, совсем забыла, все эти пол года, я пыталась вернуться к своему нормальному весу, спорт и ПП, и с тем и другим у меня проблем нет, но так как мы с мужем большие любители расслабиться на выходных с пивом или вином, но все усилия сходили на нет, несмотря на ежедневный спорт и подсчет калорий. Вес все же немного снизился и на операцию я поехала в весе 61,5 кг, что не так уж и много для моего роста 168, но оооочень много для меня, кости очень тонкие, поэтому лишние 5-10 кг - это просто жир. Посовещавшись с девочками на форуме, мы пришли к общему выводу, что потихоньку и аккуратно можно продолжать худеть и после операции, уже в спокойной обстановке. 3 июля я приехала в клинику, доктор очень удачно организовала весь процесс от подготовки к операции до реабилитационного периода. Я сняла одну из квартир, находящуюся в собственности доктора, расположенную по соседству с офисом клиники, в том же доме, что придавало мне больше спокойствия и уверенности. Первую ночь после операции я должна была остаться в послеоперационной палате, а на следующий день, вчера, меня перевели в мои аппартаменты, куда три раза в день приходит мед сестра или доктор, делать перевязки и просто узнавать о моем самочувствии. Что-то я отвлеклась, простите, очень сложно выражать мысли сейчас, я вся такая взволнованно-счастливо-уставшая))) Значит прибыла я в клинику 3 июля, тут же меня встретила мед сестра, примерила мне компрессионное белье, размера 70А???? я подумала, что это шутка, при моем размере 75F-75G. Но мед сестричка осталась довольна, и отправила меня в мою квартиру ждать менеджера клиники, через пол часа пришла менеджер и рассказала мне, как все будет происходить, выдала большой пакет с бинтами, антисептиками, таблетками итд и маленькую косметичку, которую я должна была взять с собой в палату на следующий день. После менеджера меня, наконец-то, пригласили к доктору, которая увидела, как я трясусь, отнеслась с большим пониманием, успокоила меня своим тоном и уверенностью. Доктор показала мне исходники, похожие на мои, и результаты, но почти все результаты все-равно казались мне большими, и я напомнила ей, что я хочу 2-3 и не больше тройки, а если уж 4ка, то я вообще не хочу делать операцию Доктор Черна, уверила меня, что она уберет столько, сколько возможно, поэтому я смирилась и отдалась в руки судьбы в лице доктора Один момент меня смутил, когда я смотрела фото примеры на ее сайте, ореолы и соски выглядели нормально, примерно как и работы российских врачей, но на тех примерах, что показала мне доктор, ореолы выглядели конусообразно и, как бы, выдавленно, примерно как кончик соски-пустышки, это мне конечно очень не понравилось, но доктор показала, что через пол года все ореолы выглядят уже нормально, поэтому я решила не заострять на этом внимание и, тем более, не отменять все за день до операции))) В ночь перед операцией мне дали снотворное и я очень хорошо поспала. В клинике я должна была быть в 7.15 утра...
Старый 06.07.2017, 11:29
Lesya-nsk Lesya-nsk вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 40 раз(а)

Lesya-nsk на нуле

Очень интересно, захватывающе!!! Как будто сама все переживаю заново! Я вас очень понимаю
Старый 06.07.2017, 14:34
Частый посетитель
Almost Profi

В клинику я пришла вместе с мужем, который привез меня в Прагу и уехал через пару часов после операции. В палате мне выдали вот такие сексуальные чулочки... Потом пришла доктор и разрисовала меня, я ничего не понимаю в разрисовках, но большие круги под соски немного напугали, но я уже решила как получится, так и будет) Вот такой получился рисуночек. После этого медсестра принесла мне премедикацию, про которую я много читала, как все становится пофиг и жизнь прекрасна... Ничего подобного у меня не было, я вообще ее не почувствовала. За мной должны были прийти в 9.30, но пришли только в 10 почему-то, привезли прямо в операционную и я сказала анастезиологу, что я боюсь всяких трубок в горло, на что она мне ответила, что трубок не будет))) Мне быстренько вставили катетер в руку и сказали "спокойной ночи", почему-то по-немецки, хотя до этого все говорили на английском. Я не успела ответить и сразу провалилась в сон, больше не помню совсем ничего, как проснулась, помню только, что мне снилось самое красивое для меня место на земле, и я была так раздосадованна, что сон оборвался на самом интересном месте, но вспомнила, что мне должны делать операцию, и спросила, когда они начнут? Медсестры засмеялись и сказали, что уже все закончили... Кажется сначала я им не поверила, точно не помню)))
Миниатюры
5dc42576.jpg   ce1eb15b.jpg  
Старый 06.07.2017, 16:42
Частый посетитель
Almost Profi

Lesya-nsk, спасибо Леся, я сама описываю, и это все так еще реально, каждый момент переживаю, как будто все происходило час назад)

Увезли меня на операцию уже после 10 утра, а привезли обратно еще до 12, получается, что вся операция заняла полтора-два часа, как и говорила доктор. Она сказала, что у нее редукции никогда не длятся более 2,5 часов. Если честно, то сначало меня это очень настораживало, но теперь я думаю видимо у нее какая-то особая методика. Доктор вчера рассказала, что она работала в канадской клинике пластической хирургии, может быть набралась там опыта таких быстрых операций... Не знаю...Мою соседку, тоже с редукцией увезли сразу после меня, ее редукция с 4 до 2го размера длилась чуть больше часа. Отходняка от наркоза я не почувствовала, немного кружилась голова, и, слава богу, совсем не тошнило, ни сразу ни потом. Немного попить разрешили только через 2 часа после операции и весь день совсем не давали есть, только около 8 вечера принесли такой малюююююююсенький ужин: тост, тонкий слой сыра и такой же тонкий кусочек ветчины, вот и вся еда))) Первый час после операции я чувствовала боль, точно не знаю где, по моему во всех груди, поэтому я лежала и стонала, тогда медсестра влила обезболивающее в капельницу, но мне не очень помогло, через 15 минут она добавила еще, и тогда боль стала отпускать меня...О это было здорово, не чувствовать боли и не нервничать больше из-за операции... Первые два часа какой-то аппарат постоянно замерял мой пульс и давление, а также уровень килорода в крови, видимо все было нормально, потому что вскоре его убрали. Медсестры просто волшебницы, они приходили каждые пол часа, приносили воду, поили с трубочки, водили в туалет и меняли капельницы, и днем и ночью. Я раньше никогда не лежала в больнице, поэтому сравнивать не с чем, но такая забота просто поразительна.
Старый 06.07.2017, 16:52
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 4 458 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

OllyNia, и красавица и умница и рассказчик отменный. Грудь обещает быть очень красивой, уже не сомневаюсь.
Старый 06.07.2017, 17:45
Частый посетитель
Almost Profi

Белая, спасибо большое, очень, очень приятно, я пишу пишу, потом устаю и засыпаю
Старый 06.07.2017, 20:00
Частый посетитель
Almost Profi

В первый день, было столько лекарств через капельницу, что не то что боли, я и грудь-то не чувствовала)) Единственное неудобство - это лежание на спине и давящее чувство в груди, из-за множество бинтов, подкладок, повязок, компрессионки. Дренажи мне оставили на один день, на следующее утро их убрали, крови в них почти не было. Ощущения, когда убирают дренажи не очень приятные, но это всего лишь пара секунд. В первый же вечер я увидела свою новую грудь, и сказать, что я была довольна - это ничего не сказать. Я лежала, а на моей груди возвышались два необычных аккуратных холмика, уххх, какая буря чувств и эмоций... Вот и они, такими как я их увидела в первый раз...
В тот, первый день, врачи и медсестры перевязывали и меняли бинты три раза, последний раз в 11 вечера, потом они дали нам поспать, но все равно, всю ночь они бродили и шуршали потихоньку капельницами и трогали верхний полюс груди))
Миниатюры
4f876707.jpg  
Старый 06.07.2017, 20:03
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 4 458 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

OllyNia, отдыхай больше.А почему выбор этой клиники ? Сколько стоит операция , пребывание в клинике?Приятно, что такой уход внимательный.
Старый 06.07.2017, 20:17
Частый посетитель
Almost Profi

Второй день прошел немножко тяжелее, в плане отеков, отекли грудь и живот, стало очень тяжело дышать, у меня от этого даже поднялся пульс и давление, и мне тут же принесли успокоительное. После утреннего осмотра доктора, которая показала мне мою грудь уже в сидячем положении, меня выписали из клиники, и медсестра помогла добрести до квартиры, где я сейчас и живу. В квартире есть все необходимое + удобная кровать, как и в клинике, с автоматически поднимающеся спинкой и нижним отделом для ног. Чувствую я себя хорошо, если в нескольких словах описать мое состояние сейчас, то я бы сказала так: "то лапы ломит, то хвост отваливается"! Самое большое неудобство - это конечно бандаж вокруг грудной клетки, который не дает толком вздохнуть, и это очень напрягает. Но, девочки, после того как я уже в адекватном состоянии увидела сегодня свою грудь, оййй....... я забыла обо всех неудобствах! Представляете, я шла на операцию такой объемной тетенькой, непонятного размера, а сегодня в зеркале, я увидела совсем другое, молодое тело, как будто вернулась во времени на 10 лет! Это чудесно, девчонки, и это чувство стоит боли и неудобств, которые нам приходится переживать!!!
Миниатюры
e23b55c0.jpg  
Старый 06.07.2017, 21:29
Частый посетитель
Almost Profi

Белая, я вообще ленюсь вставать с кровати, хотя медсестра сегодня заставила меня сходить погулять, на пол часика, кое-как, совсем не "летящей походкой" я обошла квартал и скорее снова в кровать! Выбрала эту клинику, потому что я искала врача, который именно на редукции специализируется, прочитала около 30 положительных отзывов о докторе Черне, конкретно от пациентов с редукцией + фотографии ее работ, я увидела, что она иногда убирает и больше кг с каждой груди бывает, а результаты выглядят очень хорошо. Ее пациентки в основном едут из Германии и Англии, моя соседка по палате, девочка из Швейцарии искала два года идеального врача, она тоже очень довольна. Стоимость операций, указанные на их сайте от 2100 - 2500 евро, сюда включено уже все, кроме анализов и проживания после первого дня в больнице. Мой случай был 2500 евро, анализы я сделала бесплатно в Германии, + заплатила за проживание в квартире, каждый день 50 евро, такая же и примерная стоимость отелей в Праге, но здесь у меня преимущество, потому что два раза в день ко мне приходит медсестра или доктор, делает перевязку, ну и проверяет, все ли в порядке. Выдали телефон с экстренным вызовом, по котором можно звонить в любое время дня и ночи, что тоже очень успокаивает. Я еще выбирала по средней оценке от пациентов, на независимом сайте, у этой клиники оценка была 4,9 из 5. Кстати, за несколько дней до операции я умудрилась найти негативный отзыв о докторе, но слава богу, решила не обращать на него внимания При выборе врача я не особо смотрела на цену, но заметила, что цены во всех клиниках примерно одинаковые, и нет такого большого разбега как в России. Если бы я оперировалась в России, я бы хотела попасть к Блохину, очень уж понравились его работы, но дорого, конечно..

Из лекарств, я пью антибиотики, три раза в день таблетки от отеков и пребиотики. Еще у меня наготове обезболивающие и снотворные пилюли. Все это я получила за день до операции, вместе с инструкцией по их применению. Я принимаю все!) Не хочу терпеть боль, поэтому на всякий случий на ночь выпиваю обезболивающее и снотворное, и ттт сплю подряд 8 часов, это классно, не знаю пока, как я буду спать без снотворного на спине в дальнейшем) О, еще доктор советовала мне начать принимать Арнику, за несколько дней до операции, для того, чтобы было меньше синяков, на всякий случай пью и ее. Через 5 дней после операции сказали начинать Вобензим, вроде как должен ускорять выздоровление!

А вот с обработкой швов у них здесь все проще, чем описывают девочки из России. Снимают бинты, брызгают антисептиком на полосочки пластырей, и накладывают бинты снова. Никаких других мазей не предполагается. Домой мне тоже уже выдали бинты, антисептики и пластыри, которые нужно менять почему-то только раз в неделю, остальное время просто менять бинты и брызгать везде антисептиком. Я спросила про заживляющие мази, а медсестра мне сказала, вот через месяц-два все заживет и корочки отпадут, тогда мажь чем захочется)))

О, совсем забыла, для тех, кто боится тошноты после наркоза, как я, мне выдали две таблетки, одну нужно было выпить вечером перед операцией, вторую с утра, и запить глотком воды, суть таблеток в том, что они сокращают выработку желудочного сока, насколько я поняла. Не знаю, толи таблетки помогли, толи просто был удачный наркоз, но меня не тошнило ни секунды. Я поищу в своем бардаке название этих пилюлек, возможно кому-то поможет. Хотя все аннотации к таблеткам, которые мне здесь выдают, на чешском языке, что не сильно вдохновляет к прочтению, но я смотрела на действующее вещество, и уже его гуглила в интернете.
Старый 06.07.2017, 21:57
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 847 раз(а)

MARISHANN на верном путиMARISHANN на верном путиMARISHANN на верном путиMARISHANN на верном путиMARISHANN на верном путиMARISHANN на верном путиMARISHANN на верном путиMARISHANN на верном путиMARISHANN на верном путиMARISHANN на верном путиMARISHANN на верном пути

OllyNia, спасибо за такой подробный рассказ и за фото!!)) я представляю, как ты рада!!!))) реально девочка теперь молодая!)))
Отдыхай, набирайся сил)) лёгкой реабы тебе!!))
Старый 06.07.2017, 22:03
SkLo SkLo вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 115 раз(а)

SkLo на нуле

OllyNia, супер, очень красивая грудь получилась, прям вау, мои поздравления! Лёгкой реабилитации!
Старый 07.07.2017, 07:58
Частый посетитель
Almost Profi

Кажется, я забыла упомянуть, что из правой груди доктор извлекла 700 грамм, а из левой 630! В общем почти полтора кг!

MARISHANN, спасибо большое, очень хотелось поделиться со всеми своим счастьем и помочь сомневающимся! Стараюсь отдыхать по максимуму, благо возможность есть.

SkLo, спасибо, спасибо!!!!Я вчера эту фотку до дыр засмотрела бы, если бы она не была в телефоне
Представляете, девочки, уже второй раз мне показывали грудь, а ощущения оочень странные, я понимаю, что это вроде бы я, но в то же время, это и не я, а совершенно другая девушка. Уух, даже не знаю, как объяснить...у моей соседки по палате и по квартире точно такие же чувства! Я и доктору уже 10 раз сказала, мамочки, это же не я! А она мне говорит, вот теперь это настоящая ты, теперь сможешь радоваться и гордиться своим телом... Она знает, что до операции, я даже на пляж не могла сходить нормально, только в полотенчике, которое передавалось мужу, после того, как я уже в воде...А потом такая же процедура извлечения меня из воды..Теперь этому пришел конец!!!!!!

Вчера, на третий день, было постоянно тяжело дышать, из-за отека, отекли и грудь и живот, я прогулялась немного и остальное время лежала, пытаясь найти позицию поудобннее. Сегодня - четвертый день, только что проснулась, вроде бы чувствую себя получше, по крайней мере могу дышать почти в полную силу, и это классно! К груди постепенно возвращается чувствительность, выражается это очень интересно: вчера вечером мне казалось, что огромные толпы маленьких муравьишек проходят сложный переход от соска до подгрудных швов, а затем спешат обратно На второй день этого не было, было только ощущение, что доктор вложила два очень больших тяжелых камня в мою грудь Сегодня с утра ощущения получше, только межгрудку потягивает, но это фигня! Девчонки, которые уже прошли все это, говорят, что на 5-6 день приходит облегчение, ураааа, я очень жду этого!
Сегодня доктор будет осматривать и перевязывать меня последний раз, а завтра с утра медсестра еще раз перевяжет и, свобода! Муж с дочкой уже сегодня приедут за мной, а завтра мы едем домой! Это очень радует, но и страшно, немножко, потому что теперь все консультации с доктором будут по скайпу и по фоткам! Хотя если будут проблемы, то можно будет, конечно, и лично приехать.
Старый 07.07.2017, 13:01
Venustas Venustas вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 35 раз(а)

Venustas на нуле

OllyNia, какой прекрасный рассказ! Поздравляю с удачной операцией, вы сейчас просто как девочка выглядите!
Старый 07.07.2017, 19:24
Частый посетитель
Almost Profi

Venustas, Спасибо большое! Я сама радуюсь-не нарадуюсь! Уже хочется, чтобы сил побольше было, отеки ушли, пока очень сильные, и через месяцок-другой за красиииииивым, кружевным бельем! Ох, даже не верю, что это возможно!!!

Сегодня у меня была последняя консультация с доктором, ей все понравилось! Завтра еду домой! Представляете девочки, эта атмосфера в клинике настолько теплая, что я сегодня весь день хожу расстроенная, потому что пора уездать! Тоже самое и с моей соседкой, собратом по редукции, так сказать, она тоже в печали! Доктор сегодня обняла меня на прощание, сказала, что я классная девчонка и что грудь будет шикарная...Я чуть не заплакала От радости и грусти одновременно! Грудь ужасно отекает, наверное сейчас пик отека, 4ый день после операции, но я твердо верю, что скоро она будет супер красивая и маленькая молодая грудка!
Старый 07.07.2017, 20:50
Total Total вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Total на нуле

OllyNia, мои поздравления!!!
Вы так все эмоционально написали,что я тоже вспомнила свою операцию.У доктора вашей золотые руки- вы будете красотка!!!
Реабилитация пролетит быстро и если вы сейчас уже летаете от счастья,то потом жизнь заиграет еще более яркими красками.
Отеки и боли будут первые пару недель разве присутствовать,а силы прибывать.....и радость тоже