Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 26.06.2019, 12:31
Аватар для jet_lena
jet_lena jet_lena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 329
jet_lena на нуле
По умолчанию

Девочки, хотела спросить, не изменяется ли дикция после операции смас? И если изменяется, то на какое время. Через неделю мне придется приступить к работе удаленно. Нужно будет много разговаривать по телефону.
  #1602  
Старый 26.06.2019, 13:08
Аватар для Нина нина
Нина нина Нина нина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 1 066
Нина нина на нуле
По умолчанию

@jet_lena, дикция точно не меняется, даже если тебе придется носить бандаж- не мешает разговаривать.

Обо мне:
  #1603  
Старый 26.06.2019, 14:33
Аватар для lemongrass
lemongrass lemongrass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 613 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 202
lemongrass на нуле
По умолчанию

@MotherOfFour, как Ваша голова? Вам на эндотинах делали? Глаза закрываются?
  #1604  
Старый 26.06.2019, 21:22
Аватар для MotherOfFour
MotherOfFour MotherOfFour вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2019
Город: Москва->Канада
Сообщений: 98
MotherOfFour на нуле
По умолчанию

@jet_lena, мне до сегодняшнего дня было сложно говорить, сильный отек по челюсти и в районе суставов. Т.е. неделя почти на "разговориться" понадрбилась. Думаю, индивидуально у всех.
@lemongrass, да, на эндотинах. С закрытием глаз вообще никаких проблем, как будто и не делали ничего. Но у меня сильно тяжёлые были верхние веки. Лоб делала именно из-за них, чтоб убрать нависание. С головушки сняли часть скобочек со швов, в сильно тягучих местах пока оставили. Муть наркозная прошла, я долго от этого всего отхожу, но подкруживает все-равно ещё. Думаю, через неделю буду совсем как огурец.
Забавно, как меняется цвет кожи. Вылезли сине-зеленые пятна повсюду: вокруг рта, на щеках, на скулах. Мертвяшка такая. Зато мои чудесные лиловые фингалы постепенно рассасываются.
  #1605  
Старый 26.06.2019, 22:19
Аватар для Elen12
Elen12 Elen12 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 24
Elen12 на нуле
По умолчанию

@MotherOfFour, поздравляю с ОП ))) скорейшего выздоровления)))
  #1606  
Старый 27.06.2019, 00:04
Аватар для lemongrass
lemongrass lemongrass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 613 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 202
lemongrass на нуле
По умолчанию

@MotherOfFour, пятна - это типа синяки? На процедуры ходите в Эстет?
  #1607  
Старый 27.06.2019, 09:34
Аватар для Журка
Журка Журка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 49
Журка на нуле
По умолчанию

@jet_lena, у меня как будто нижняя губа плохо слушалась . Было ощущение, что пришипетываю, месяца поолора-два. Потом тонус вернулся
  #1608  
Старый 28.06.2019, 09:34
Аватар для MotherOfFour
MotherOfFour MotherOfFour вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2019
Город: Москва->Канада
Сообщений: 98
MotherOfFour на нуле
По умолчанию

@lemongrass, да, они не сразу появились, а как бы проступать начали. Вокруг рта, по носогубкам. Не такие расписные и красивые, как под глазами, а какие-то как припудренные. Смотрится жутковато На процедуры хожу, не уверена, правда, что эффект есть. Во всяком случае, явный. Но хуже точно не становится.
  #1609  
Старый 28.06.2019, 15:25
Аватар для Mouza
Mouza Mouza вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 249 раз(а)
Поблагодарили: 368 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Виннипег Канада
Сообщений: 334
Mouza на нулеMouza на нулеMouza на нулеMouza на нуле
По умолчанию

@Mascha2505, ,я Вам очень сочувствую., и сама заранее переживаю, потому что я живу в Канаде, записалась на ОП к Якимцу на 2 августа. И точно так же, как и у Вас, у меня все рассчитано и отлажено под ОП, и моя ОП выпадает на пятницу ( о Боги!!!)..
я понимаю, что мало ли что что может случится у Доктора, но все же двигать и менять даты нужно в первую очередь у тех пациентов, которые живут в Москве..
в Вашем случае, мне кажется, дело не в болеее интересном пациенте, которого взяли вместо Вас, а в этих смывах, которые они обязаны, как я понимаю, делать вовремя, и возможно они просто забыли, когда записывали Вас заранее, что в эти дни У них должны производиться смывы.
В знаки не верю вообще, а вот в нечеткую организацию, в отсутствие эмпатии. нежелание понять трудности пациента, который летит из дали далекой - вполне.
Спасибо, что написали. Буду звонить этой Елене, и уточнять, что в моем случае переносов быть не должно!!
  #1610  
Старый 28.06.2019, 15:41
Аватар для TaKu
TaKu TaKu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Беларусь
Сообщений: 370
TaKu на нуле
По умолчанию

Привет! Девочки, есть те, кто до хирургического СМАС ставил нити или делал аппаратный? Влияние на опи от этих процедур есть?
Кто давно тему изучает, какой минимальный возраст пациенток был. Просто думаю тратить деньги на полумеры или сразу радикальныее и долговечные методы. Мне 33! В зеркале все ужасным не кажется, а на фото треш!

Обо мне:
  #1611  
Старый 28.06.2019, 15:45
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 781 раз(а)
Поблагодарили: 2 537 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 161
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@TaKu, 33 не возраст для СМАС, я противник нитей и Альтеры. в 33 года вполне можно на ДМАЕ и скульптуре посидеть и то надо ли?

Обо мне:
  #1612  
Старый 28.06.2019, 16:13
Аватар для TaKu
TaKu TaKu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Беларусь
Сообщений: 370
TaKu на нуле
По умолчанию

@Яблоко, спасибо за мнение. Вот вроде и не возраст, но контур не четкий, носогубки - гравитационный птоз одним словом. Была уже на консультациях один хирург-пластик рекомендовал нити аптос визаж, но чудес не обещал, косметолог -смас аппаратный. Я в замешательстве уже. Хочу подтянутое лицо!

Обо мне:
  #1613  
Старый 28.06.2019, 16:32
Аватар для Mascha2505
Mascha2505 Mascha2505 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Россия
Сообщений: 374
Mascha2505 на нуле
По умолчанию

Хочу рассказать вам свою историю как я мечтала об ОП у Якимец В., но от мечты осталась только горечь. Операция была назначена на 20.06.2019, консультация перед ОП на 13.06.2019. (смас, платизма и эндо лба). Записывалась я на операцию в начале мая. Я не москвичка, живу за границей. Прилетела я в Москву, пришла на консу к доку, всё обговорили, комплекс, дату. Всё было нормально. Я должна была сдать все необходимые анализы, переслать им и 19.06. прибыть к ним в клинику на оформление и оплату ОП, а 20.06. уже рано утром приехать в клинику К+31. После консы я полетела к себе домой, там я сделала все обследования и сдала анализы, (на данный момент живу и работаю за границей, но дом мой в России). Ещё на консультации 13.06. ассистент дока Елена стала мне говорить, что может вам ОП сделать 19.06., потому что это четверг и вдруг вам после ОП будет нехорошо, то придётся остаться на второй день, а это будет суббота, а в воскресенье в клинике никого не выписывают и вам придётся платить ещё лишние сутки. Я объяснила, что 19.06. идти на ОП не могу, т.к. под дату операции (20.06.) у меня все распланировано и что у меня уже куплены авиабилеты, причём не возвратные, что уже как будет, так и будет, буду смотреть по ситуации. Через 2 дня, эта Елена мне звонит и говорит, что 20 и 21.06. в клинике К+31 операционные будут закрыты на смывы и что мне нужно делать ОП 19.06. Я в шоке, опять говорю, что не могу, что именно 20.06. планировала ОП, тут же я предложила перенести ОП вообще на июль, тогда Елена мне пообещала, что все уладит и будет всё так же как и планировали. Я успокоилась, сдала все анализы, отправила им, потом она мне перезвонила и сказала что с анализами все в порядке и анестезиолог дал добро на ОП. Всё, 19.06. я должна лететь в Москву к ним в Эстет-Клиник на оформление и оплату, всё как и договаривались на консе. Вдруг, опять, 18.06. звонит мне та же самая Елена и говорит, что доктор 21.06. куда-то улетает и 20.06. вас оперировать не будет, потому что не может вас оставить без своего присмотра, поэтому надо делать ОП 19.06. Это уже была 3-я за неделю попытка перенести мою ОП на 19.06. Я не знала что мне делать, в любом случае мне на следующий день нужно было лететь к ним в клинику. Честно сказать я уже и готова была идти на ОП в этот день, хотя это не мой был день. Самолёт прилетел в Москву в 8 утра, пока я доехала было уже около 11.00. , (ехала на такси по пробкам), но дока не было, он был на операции и меня встречала та самая Елена. В итоге после перелёта я уставшая, давление 140/90, расстроенная из-за такой ситуации и давления на меня, говорю, что сегодня к операции я не готова, что у меня по плану операция завтра, но анестезиолог, несмотря на это всё, против операции не был. В таком состоянии идти на ОП я не рискнула и отказалась. Хирург Якимец В. даже не зашёл ко мне в палату, не поговорил со мной, не объяснил ситуацию, всем руководила его ассистентка Елена. И конечно никакого извините. Как только я отказалась от ОП, пришёл анестезиолог и стал говорить, что вот у вас тут один анализ не в порядке и вам нужно его пересдать, что в день перелёта нежелательно проводить такие операции и т.д., (это дать мне понять, что не они виноваты в отмене ОП), хотя за два дня до ОП он считал эти анализы идеальными и брал меня на операцию. Я ему пыталась объяснить, что это не мое решение, но он даже и слушать меня не стал, а Елена стояла молча возле двери с испуганным взглядом и хоть бы слово сказала. Если сегодня не идёшь на ОП, то досвидос! 20.06. операции не будет. Короче я к выходным только в себя пришла и как домой долетела не помню. Зачем я вообще туда ездила, я не знаю. Мы все живые люди, ну если поменялись планы у дока, ну какие проблемы, поставьте своего пациента об этом в известность, зачем сочинять всякий бред! Я работаю, у меня нет много свободного времени и все свои дела я всегда планирую. Я на всё это бесполезное путешествие потратила около 1200 евро, (4 перелёта + анализы), может быть для кого то это мелочи, для них наверное это копейки, но для меня нет, я эти деньги долго копила. В начале я была в шоке от такого отношения к себе и сейчас очень переживаю за произошедшее и плачу от обиды. Теперь смотрю на этого хирурга другими глазами. Скорей всего я чего то не понимаю. Думаю, что на 20.06. взяли кого то другого, поинтересней меня, а меня решили засунуть куда им было удобней, без учета моего мнения. Меня просто обманули. А я дату операции очень тщательно и долго подбирала. Естественно к нему я больше не пойду. Это не мой док. А может это был знак???
@Mouza, «смывы» это вторая версия
  #1614  
Старый 28.06.2019, 17:37
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 882 раз(а)
Поблагодарили: 24 142 раз(а) в 9 756 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 693
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@TaKu, посмотри в инста Катерины этот пост
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1615  
Старый 28.06.2019, 17:54
Аватар для TaKu
TaKu TaKu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Беларусь
Сообщений: 370
TaKu на нуле
По умолчанию

@kolbi, спасибо. Как раз сегодня видела. Я вот только думаю, будет ли именно на мне этот аппарат эффективен. Просто механическое натяжение пластика и нити кажется как-то убедительнее. А на альттере столько всяких но, типа нет гарантий, что именно на вас сработает и результат вообще будет. А стоимость приличная

Обо мне:
  #1616  
Старый 28.06.2019, 19:13
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 781 раз(а)
Поблагодарили: 2 537 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 161
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Mascha2505, да уж да.... мы все знаем что такое настрой на ОП и как важно что бы все было по плану. Мне очень жаль, что у вас все так вышло. Со стороны клиники это МЕГА как некрасиво!

Обо мне:
  #1617  
Старый 28.06.2019, 19:18
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 882 раз(а)
Поблагодарили: 24 142 раз(а) в 9 756 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 693
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@TaKu, мне на консе, во Фрау Клиник, косметолог предлагала , как вариант, альтеру + нити. Но это уже совсем не бюджетно выходит) Но мне и лет намного больше.

Обо мне:
  #1618  
Старый 28.06.2019, 20:03
Аватар для Mascha2505
Mascha2505 Mascha2505 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Россия
Сообщений: 374
Mascha2505 на нуле
По умолчанию

@Яблоко, сама в шоке! до сих пор не могу в себя прийти. Вообще я человек стойкий, плачу крайне редко, но эта ситуация меня выбила из колеи. Пока сидела в терминале, ждала своего вылета и рыдала (не могла себя сдержать), люди сидевшие рядом начали внимание обращать, спрашивали может что украли. Но потом как то легче стало. Сейчас думаю что делать дальше

Обидно очень
  #1619  
Старый 28.06.2019, 20:15
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 882 раз(а)
Поблагодарили: 24 142 раз(а) в 9 756 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 693
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Mascha2505, я в 2016 для абдо выбрала хирурга в другом городе. Но у меня такие сложности были, чтобы с ним связаться, решить детали и назначить дату ОП! была месяца 1.5 на нервах, потому что надо было согласовать с работой, делами, а даты всё нет. неожиданно, за пару дней выбираю хирурга в Москве, попадаю сразу на консу, а через 2 недели была ОП у него же. И я так довольна, что всё так сложилось, что словами не описать) Конечно, это не сравнить с перелётами, но всё-таки, возможно всё к лучшему)

Обо мне:
  #1620  
Старый 28.06.2019, 20:19
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

@Mascha2505, не расстраивайтесь так )) Хотя я Вас прекрасно понимаю. У меня тоже была ситуация, что операция была за полгода (в августе) запланирована на 12 декабря 18 года. И была внесена полная оплата. И дата была подобрана по индивидуальному гороскопу с астрологом. В итоге, за 3 недели до операции мне пришло письмо от врача, что она не сможет меня принять именно 12 декабря. Но может принять 15-го. А у меня так же были куплены невозвратные билеты на самолет, забронирована и полностью проплачена гостиница на определенные даты. А еще отпуск был согласован (со скандалом) ровно на 12 дней с отсчетом даты от 12 декабря. А швы надо было снимать на 10 день после ОП. И на мой вопрос - как быть в такой ситуации, ведь я не смогу пробыть 10 дней в Питере, мне написали в ответ - ничего страшного.... снимем швы на 7 день. И вот я до сих пор думаю - надо было мне тогда все-таки отказаться и вернуть все деньги. Видимо, это был знак....Потому что результатом проведенного СМАСа я осталась недовольна. И результата, за которым шла на операцию, не получила. Так что может даже хорошо, что Вы улетели и не стали оперироваться в тот день
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©