Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 20.08.2015, 02:07
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Девочки заранее прошу прощение, если это уже было
1) в каких случаях ставят дистрактор ?
2) если расширяют верхнюю челюсть по небному шву необходима установка дистрактора?
Один хирург предложил мне расширение верхней челюсти сегментарное ( по бокам)
Второй ( тот у которого я буду делать) предложил расширить верхнюю челюсть по небному шву
Пожалуйста поделитесь еще раз те, кому расширяли верхнюю челюсть по небному шву.
Спасибо заранее!
  #682  
Старый 20.08.2015, 07:07
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

АлёнаС дистрактор необходим в случае, когда челюсть сужена и не отвечает размерам второй челюсти. Взрослым людям ставят дистрактор хирургическим путем, ослабляя срединный шов.

Начиталась, что при открытом прикусе дают поносить сплинт) кто-нибудь из участников его вообще носил?
  #683  
Старый 20.08.2015, 08:09
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Девочки заранее прошу прощение, если это уже было
1) в каких случаях ставят дистрактор ?
2) если расширяют верхнюю челюсть по небному шву необходима установка дистрактора?
Один хирург предложил мне расширение верхней челюсти сегментарное ( по бокам)
Второй ( тот у которого я буду делать) предложил расширить верхнюю челюсть по небному шву
Пожалуйста поделитесь еще раз те, кому расширяли верхнюю челюсть по небному шву.
Спасибо заранее!
При расширении верхней челюсти (осеотомия, разрез (распил? как его правильно то) по верхнему небному шву) в полости рта устанавливается дистрактор.
Впринципе, если вам оба хирурга говорят о необходимости расширения то вариантов крайне немного.
У вас какой прикус?
Я ранее считала что только с мезиальным прикусом делают расширение, оказалось нет.
И да, достаточно было посмотреть на слепки, приложить друг к другу их, чтобы понять даже мне, не специалисту ни разу что верхняя челюсть уже нижней.

Сейчас моя ортодонт мне говорит - какой овал, Оля вы посмотрите какой овал! Это звучит с такой же интонацией как будто - "о боже как вы красивы, какая совершенная красота" ну вы понимаете, доктор просто довольна тем, с чем дальше работать но очень искренне.
Овал действительно стал правильным.
  #684  
Старый 20.08.2015, 13:21
Аватар для Johanspb
Johanspb Johanspb вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 30
Johanspb на нуле
По умолчанию

АлёнаС
Я не девочка, но отвечу. Если делают расширение верхнюй челюсти по небному шву, то после операции ставят на ВЧ аппарат Дерихсвайлера или аналоги. По мне, в таком случае есть минус: при раскрутке винта не только шов расширяется, но и зубы, на которые аппарат установлен, меняют наклон. Как мне показалось, одна подкрутка сразу расширяет шов, но затем, на следующий день, зубы от нагрузки намного наклоняются наружу и шов сужается. Не у всех так, но бывает.
Есть более "правильный" метод расширения аппаратом - когда винт вставляют прямо в разрыв шва, а не на зубы. Тогда происходит именно расширение челюсти, не затрагивая наклон зубов.
Сегментарное расширение ВЧ - это делают во время операции на челюстях: ВЧ разделяют на 2 или 3 сегмента и прикручивают в расширенном виде.
С моей точки зрения, оптимальный вариант тут ставить винт в разрыв небного шва, так делают, вроде, в МГМСУ.

Вопрос ко всем, у кого была двухчелюстная ОП или ОП на ВЧ. У меня сейчас идёт 3 неделя после ОП и при глотании, зевании и жевании иногда происходят похрустывания или щелчки где-то внутри челюсти. У всех так было? За сколько времени это проходит?
  #685  
Старый 20.08.2015, 14:51
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ollienka Посмотреть сообщение
У вас какой прикус?
У меня дистальный. И честно говоря я вообще не хочу трогать верхнюю челюсть. Судя по моим слепкам , она у меня не сильно сужена. Но хирурги говорят, что эстетика лица будет лучше если верхнюю челюсть расширить. Но меня эстетика моего лица устроит если просто нижнюю челюсть выдвинуть .
Сейчас фото прикреплю с выдвинутой вперед челюстью, чтобы было понятно что при выдвижении вперед нижней челюсти хорошая эстетика лица и верхнюю челюсть можно и не трогать (я так и хожу в жизни с выдвинутой нижней челюстью и мою проблему/уродство никто не видит)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось АлёнаС; 20.08.2015 в 14:57. Причина: добавила фото
  #686  
Старый 20.08.2015, 15:23
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна, Ollienka, спасибо за ответы))) Ollienka а после оп лицо изменилось в лучшую сторону? Очень сильные изменения? У вас мезиальный прикус?
  #687  
Старый 20.08.2015, 19:01
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Johanspb у меня первый месяц челюсти вообще были неподвижны. а вот потом когда начала раскрывать и разрабатывать потихоньку, то при медленном открывании были как бы еле слышные щелчки, даже не щелчки, а какой-то звук тихий, но потом прошел через пару недель. При глотании и жевании ничего не было и на сейчас нет - прошло 3,5 мес с ОП.
ура ура , рот уже разработала на 3 пальца (указат, средний и безымянный)
  #688  
Старый 20.08.2015, 19:11
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

АлёнаС мне кажется, если еще расширить ВЧ, лицо будет грубее выглядеть,часть лица начиная от ВЧ на мой вкус -идеальна, а вот НЧ я бы выдвинула чуть-чуть больше, чем на фото, хотя и так тоже очень красиво!!! Не знаю, они как-то по зубам рассчитывают, чтоб они стыковались при выдвижении челюсти. Но если говорить о красоте лица, я бы выдвинула НЧ чуть-чуть больше, чем на фото, если это по прикусу возможно, если чисто решить проблему прикуса, то просто выдвинула бы НЧ. Если бы это была моя ситуация, я бы точно не стала трогать ВЧ , но я сторонник минимального вмешательства и для меня на 1 месте удобство и здоровье, а на 2 месте эстетика, если Вы затеваете это для красоты, то другие критерии.
М.б. они предлагают расширить ВЧ из соображений, чтобы сильнее выдвинуть НЧ, потому что у меня лично визуально ощущение, что НЧ надо бы выдвинуть несколько посильнее, чем вижу на фото.
  #689  
Старый 20.08.2015, 19:49
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Hybris да я тоже за то чтобы трогать только нижнюю челюсть.Я когда нижнюю челюсть выдвигаю контакты зубов верхней с контактами зубов нижней совпадают. Если Андреищев категорически будет рекомендовать верхнюю челюсть трогать
То проконсультируюсь еще на всякий случай в Ставрополе у вашего хирурга и в Литве у Симонас Грибаускас.
Но делать хочу все же в Питере у Андреищева.
  #690  
Старый 20.08.2015, 21:13
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

АлёнаС просто мне кажется, что если Вам с Вашим лицом трогать ВЧ , то только исключительно для того, чтобы сильнее выдвинуть НЧ.Если увеличивать ВЧ ради улучшения внешнего вида лица при той же степени выдвижения НЧ, что и на фото, то странная формулировка, ибо сама по себе верхняя часть лица прекрасна.
Мне почему-то кажется, что тот, кто советует трогать ВЧ руководствуется тем, что это расширит область манипуляций над НЧ или степень ее продвижения вперед. Потому что точно помню: когда шла на консультацию к хирургу, думала: я попрошу убрать столько-то от НЧ , чтобы лицо выглядело так-то. Думала, что чем сильнее задвинут НЧ, тем красивее будет лицо. Когда я пришла и сказала, что есть ли варианты , насколько задвинуть и т.п., мне сказали:1) я задвигаю ровно настолько, чтобы зубы стыковались так, как у нормального человека без патологии, 2) если тебя волнует эстетика лица и подбородок, то это решается как-то еще, от задвижения НЧ эстетика лица улучшится и подбородок станет смотреться лучше, но если менять размер нижней части лица, то это не та операция. То есть мне сказали, что убирают строго исходя из контактов и смыкания зубов, имею основания полагать, что выдвижение НЧ тоже происходит по тому же принципу. И еще мне сказали, что в моем случае самым идеальным с точки зрения эстетики лица был бы вариант с уменьшением НЧ и выдвижением ВЧ, потому что ВЧ недоразвита впереди по длине.

АлёнаС Еще одна мысль, но это мои исключительно догадки. Я знаю, что Вам делали нос. Я сейчас сделала незначительную манипуляцию над крыльями носа и это дало странный эффект на губу: верхняя губа чуть опустилась и сильнее прикрывает зубы у их основания + выдвинулась вперед, т.к. там какая-то складка образовалась и в профиль стал чуть другой вид. Отек прошел, а такой эффект на верхней губе остался, меня это даже обрадовало, но я думала, что это остаточный отек, пошла к врачу, хотела спросить, нельзя ли так и оставить или что-то подделать, чтоб так и было, т.к. это маскирует мою ВЧ, к моей радости он сказал, что так теперь и будет и это последствия воздействия на нос. М.б. у Вас по фото и в принципе по лицу не видно каких-то дефектов ВЧ из-за ранее прошедшей манипуляции над носом, а на уровне зубов и челюстей они врачам видны?
  #691  
Старый 20.08.2015, 21:21
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Hybris возможно вы правы
По лицу не видно каких-то дефектов ВЧ из-за ранее прошедшей манипуляции над носом, а на уровне зубов и челюстей они врачам видны.
У меня помимо ринопластики еще и гель ( гуалуронка ) в губах. У меня наоборот верхних зубов ( при разговоре )из за пухлой губы не видно. А надо чтобы верхние зубки были видны ( это молодит) . У меня при разговоре видны нижние зубы ( это старит) Но навряд ли это исправится после остеотомии нижней челюсти.
После остеотомии челюсти ( челюстей) я хочу сократить по максимуму расстояние от носа до губы ( сделать булхорн)
Вообщем надо ехать к Андреищеву в Питер на очную консультацию. Так как оперироваться я планирую в след году , с поездкой пока не спешу.
Брекеты мне носить не приходиться, так как буду протезироваться. Возможно вместе с остеотомией Андреищев мне сразу имплант поставит для увеличения объема середины лица ( В итоге хочу получить типаж лица беби фейс)
  #692  
Старый 20.08.2015, 21:45
Аватар для Montepulciano
Montepulciano Montepulciano вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Montepulciano на нуле
По умолчанию

Skart Вы как рот разрабатываете? Упражнения делаете?
  #693  
Старый 20.08.2015, 22:53
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Montepulciano специально ничего не делаю, просто жую нормально, когда зеваю, открываю широко рот. ну так пару раз пооткрываю рот пальцами когда зубы почищу, и все.
А! хотя да, еще секс помогает - ну вы поняли о чем я )) тут как бы мой парень готов быть подопытным и внести лепту в разработку челюстей )
  #694  
Старый 20.08.2015, 22:58
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Skart отличное упражнение думаю, у нас у всех парни-мужья только ЗА такую гимнастику
  #695  
Старый 20.08.2015, 23:18
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P4el Посмотреть сообщение
[akinfeev], а почему переделка платная, если асимметрия осталась после первой ОП? Корректирующую ОП должны же делать бесплатно?
И как вы вторую ОП на челюсти без брекетов делали? И через какое время после первой?
P4el, ну вот так. Должны... по-моему, в пластической хирургии никто никому ничего не должен) Вот у меня после рино нос не дышит. Два хирурга смотрели, сказали должен дышать. А он не дышит. И всякие спреи гормональные не помогают. С позиции исправления дыхания хирурги посчитали, что даже платно исправлять нечего. С челюстью хоть не возникло ситуации "-у меня низ лица кривит во всю. -да что вы, он ровный, тут нечего оперировать. даже платно".

Вторую операцию делала без брекетов. Через 1,5 года после первой. На момент операции брекеты были сняты уже год. Хирург сказал, что после операции зубы (7,6,5 на НЧ и 4 на ВЧ) надо будет довести реставрацией/вкладками/коронками.
=======================
Цитата:
Сообщение от Hybris Посмотреть сообщение
P4el по-моему, у девушки была основная проблема при остеотомии подбородка, а эта операция с брекетами не связана.
Hybris, я тоже была уверена, что дело с подбородком. Но нет, после КТ перед второй операцией хирург признал, что НЧ стояла криво, а с подбородком проблем нет.
Вообще я считаю, что зря тронула подбородок (его сдвигали вниз). В профиль проблем с ним как не было, так и нет. Анфас теперь подбородок длиннее стал, особенно при улыбке с зубами. На общем фоне не сильно неприятно, но и приятного мало.

Цитата:
Сообщение от Hybris Посмотреть сообщение
Как раз если оперировать термином "красиво"-"некрасиво", то мне Ваш подбородок + губы + зубы кажутся ОЧЕНЬ красивыми. У Вас , я бы сказала, вышло красиво, но не симметрично.
Спасибо!) На мой взгляд, проблема и с тем, и с другим.

=======================
АлёнаС, как мне кажется, если есть возможность не трогать ВЧ - не трогайте. Если бы я могла вернуть время назад, я бы оставила ВЧ в покое. На фото с выдвинутой челюстью у вас очень приятный овал лица и чудесный нос! Если такой нос разъедется даже незначительно, мне было бы очень грустно.
А булхорн, думаю, вас украсит.
  #696  
Старый 20.08.2015, 23:29
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

akinfeev если он ПРИЗНАЛ, что НЧ стояла КРИВО и до операции она не стояла криво, то возникает всего один вопрос: ПОЧЕМУ ОН НЕ ИСПРАВИЛ СВОЮ ЯВНУЮ ОШИБКУ БЕСПЛАТНО? Это ОЧЕНЬ странно.

Цитата:
Сообщение от akinfeev Посмотреть сообщение
Вообще я считаю, что зря тронула подбородок (его сдвигали вниз).
А чем хирург объяснял необходимость задействовать подбородок?
  #697  
Старый 20.08.2015, 23:36
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hybris Посмотреть сообщение
akinfeev если он ПРИЗНАЛ, что НЧ стояла КРИВО и до операции она не стояла криво, то возникает всего один вопрос: ПОЧЕМУ ОН НЕ ИСПРАВИЛ СВОЮ ЯВНУЮ ОШИБКУ БЕСПЛАТНО? Это ОЧЕНЬ странно.
Hybris, Ну потому что, в принципе, здесь всегда можно найти кого-то еще. Виноватого, в смысле. Например, ортодонт не дотянул зубы до операции (а это верно), не дотянул после (а с ортами мне вообще как-то не повезло - мой "основной" орт даже изначально ничего не сказала мне про возможность операции, приготовилась снимать брекеты с кривых зубов и челюстей, а потом 2 года пыталась исполнить указания хирурга - только ничего у неё не получилось)
Например, я рано сняла брекеты после операции (через полгода). А надо было бороться, искать нового орта, наслаждаться хрустом суставов даже в состоянии покоя (чего никогда не было до операции), тратить бабло и пуститься в пляс от осознания того, что пошел бы пятый год брекетоноски.

И это все верно. И орты никакущие, и я не нашла лучше, и перестала "бороться"...
А у меня опустились руки, когда я увидела, что "не получилось". Единственное, чего я хотела - снять брекеты и забыть всю эту муть.

Я ни в коем случае не виню хирурга в том, как сделана операция. Мне обидно и грустно лишь от того, что мне много наобещали и, в каком-то смысле, развели на больший объем вмешательства.

Цитата:
Сообщение от Hybris Посмотреть сообщение
А чем хирург объяснял необходимость задействовать подбородок?
Красивее будет
  #698  
Старый 20.08.2015, 23:46
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

akinfeev да соглашусь это их " красивее будет" , " улучшиться эстетика лица" развод на который хочется повестись.
  #699  
Старый 21.08.2015, 00:42
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

akinfeev странно все, очень странно.
Цитата:
Сообщение от akinfeev Посмотреть сообщение
Например, я рано сняла брекеты после операции (через полгода).
Я тоже сняла брекеты через полгода после операции, более того, после операции мы ничего не двигали, т.к. один раз я приехала и мой ортодонт был занят и успел только подправить дугу после операции, второй раз я ему еле объяснила, что у меня 7й зуб цепляется за кость после операции , он сказал, что это не кость , а отек, опять ничего не подвигал и я месяц набивала рот ватой, чтобы не царапалось, потом он согласился, что это кость и снял брекеты с 7к, но опять ничего не успел, а я приезжала к нему из др. города, на что ему было наплевать, в след. раз я приехала и сказала, что хочу все снять. И сняла. . И жалею, что сразу не сняла.Он признал, что функционально все в порядке после операции, но хотел красоту понаводить. Контакты по зубам совпали идеально(хотя меня пугали и другой хирург, и мой ортодонт, что контакты будут ужасные), только зубы несколько кривые (но после операции центр, который был смещен на ВЧ в течение 15 лет совпал с центром на НЧ и хотя бы на уровне зубов центры совпали, хотя центр губы и зубов не совпадают, но это вина моего 2го ортодонта, после которого не совпадали центры обеих челюстей и центр губ и зубов на ВЧ, и эту ошибку частично исправили). А чем плохо, что рано снял брекеты? У Вас видна ассиметрия на уровне не зубов, а именно подбородка, что явно не вина ортодонта, какой бы плохой она не была. Или типа вина ортодонта, что не было центра до операции и хирург не знал, от чего отсчитывать то, что отрезает? В принципе такое могло быть. Мне один хирург именно этим объяснил, что не будет со мной связываться: нет центра и я могу косо отрезать. Второй сделал с таким центром.
Ваш хирург должен был сразу обговорить с Вами, что с такой подготовкой ортодонта он не может качественно оперировать и отказаться это делать или сразу сказать, что может сделать косо из-за неподготовленных зубных рядов. Но никак не после операции говорить, что ортодонт виноват.

О, мой ортодонт, который готовил меня к операции -это что-то, кажется, АленаС его знает(могу путать) и выразилась о нем на каком-то форуме "ни знаний, ни опыта а строит из себя великого человека".
С хирургом они вообще увиделись за день до операции и ортодонт даже в тот день еле-еле изыскал время прийти. Такой занятой человек

Цитата:
Сообщение от akinfeev Посмотреть сообщение
тратить бабло и пуститься в пляс от осознания того, что пошел бы пятый год брекетоноски.
По Вашей логике я должна была бы уже давно повеситься. С 5 до 17 лет и с 25 до 28 носила сначала пластинки, потом брекеты. И сейчас подумываю не поставить ли мне их еще раз, но, наверное, не буду, очень удачно губа после коррекции носа закрывает торчащие зубы, так что даже перестает казаться, что они торчат. Неожиданная радость, а так уже подумывала ставить опять, выбирала 4го ортодонта.
Надо бороться до конца!
  #700  
Старый 21.08.2015, 11:12
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Девчонки, а кто где делал ТРГ в Москве?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©