Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.05.2008, 16:00
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Биологические выделения, это пипи и кака?
Я думала, это в порядке вещей, особенно, что касается кака... А вот если я очень объемся свеклы, то у меня и моча даже окраситься может. Мне казалось, что это так лишний витамин выходит. Например, если переборщить витамина С, то моча окраситься в ярко-желтый цвет и приобретет специфический запах, но это считается нормой...
Что касается свеклы, то я думала там такой натуральный краситель, который так всё красит)))

Сводка о свекле:
Свёклу можно назвать витаминной бомбочкой: в ней содержатся витамины A, B1, B2, B6, C, а также фолиевая кислота, фосфор, кремний, калий, бор. Свёкла богата клетчаткой и антиоксидантами. Содержащееся в этом овоще вещество бетаин помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, камнях в почках. Свёкла борется с инфекциями и болезнетворными бактериями. Кроме всего прочего, свёкла питает красные кровяные шарики, а еще стимулирует работу печени и желчного пузыря и является мягким слабительным.
Не стоит беспокоиться, если после употребления в пищу свеклы моча и кал окрашиваются. Это лишь свидетельствует о том, что у вас отсутствует способность к усвоению бета-цианина. Это безвредное соединение просто выводится из организма.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.05.2008, 16:12
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Яся,совершенно верно,насчет пипи и.т.д
А по поводу окрашивания-вот,пожалуйста,два противоположных мнения.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.05.2008, 16:17
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Джила, вот какой темы ни коснись, всегда найдется два совершенно противоположных мнения... причем доказанных научно
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.05.2008, 17:14
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

yasya,могу сказать лишь,что теоретически,если все это дело всасывается в кишечник,то причина в повышенной проницаемости его слизистой.И,к сожалению,проникают туда еще и непереваренные остатки пищи(таким свойством обладает клетчатка,она и "утягивает" за собой токсины всякие) со всем своим грузом,поэтому при данном синдроме возможны аллергические реакции,в конечном счете все ведь в кровь всасывается.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.05.2008, 18:06
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Продукты,которые содержат все необходимые для организма вещества:
1.Помидоры(лучше термообработать 15 мин).
2.Нежирное молоко.
3.Кефир.
4.Картофель.
5.Шпинат.
6.Рыба.
7.Бананы.
8.Черный хлеб.
9.Фасоль.
10.Растительное масло.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.05.2008, 19:16
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Вставлю и свои 5 копеек:
Вот, почитайте, пишет врач - иммунолог:

Отсюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О витаминах
Мне немножко неловко вообще об этом писать, поскольку у меня возникает впечатление, что я считаю своих читателей идиотами: всё то, что я хочу сказать, находится в яндексе одним кликом мышки. Но случился тут у меня недавно в комментах диалог, из которого я сделала вывод о недооцененности роли витаминов в массовом сознании. Даже ещё интереснее: человек сказал мне, что роль витаминов в массовом сознании завышена, и поэтому умные люди на завышенную роль витаминов в массовом сознании не ведутся и их не едят. Я чуть-чуть утрирую, но почти так.

Я как-то всегда думала, что польза витаминов очевидна. Что все люди знают, что без витамина А невозможно видеть в темноте, без витамина D не будет нормального роста костей, без фолиевой кислоты не будет образовываться тимидин (составная часть ДНК) и так далее. Но мне справедливо напомнили, что такие частности знают далеко не все люди. Что для большинства людей утверждение "витамины полезны" является мифологемой, которую можно принимать или не принимать на веру.

Ну, это вообще главная проблема современного знания. Накоплен такой огромный массив данных, что ни один человек не может посвятить свою жизнь экспериментальной проверке всего, и единственное, что он может делать - соглашаться или не соглашаться с источниками. Просто мне представляется, что в тех случаях, когда речь идет о собственном здоровье, найти себе хороший источник и согласиться с ним - это довольно важно. Если человек не будет верить в резерфордовскую модель атома, это не помешает ему в жизни. Если человек не будет верить в пользу витаминов, это ему может в жизни помешать. В конце концов никто не мешает человеку поставить эксперимент: завести себе крысу и кормить ее бедной безвитаминной пищей, и посмотреть, насколько хорошо она будет себя чувствовать. Но ведь времени нет заниматься глупостями, да.

Я хотела бы поговорить о встретившихся мне заблуждениях на тему витаминов.

1) если полноценно питаться, искусственные витамины не нужны.
Вообще-то да. Вполне возможно набрать достаточно витаминов из еды. Но это всё-таки надо быть немножко маньяком в благородном деле составления полноценного меню, надо ходить везде с калькулятором и таблицами содержания витаминов. Делать поправку на их разрушение при термообработке, хранении и очистке продуктов. И довольно много есть.
Витамина С нужно 75 мг в сутки (это если человек не курит) - для этого хватит 150 г апельсинов или 50 г черной смородины. Или 800 г яблок.
Витамина В1 (тиамина) - 1,4 мг. Это 200 г свинины. Или 300 г гречки.
Витамина В2 (рибофлавина) - 1,1 мг. Это полтора яйца или 200 г сыра.
Ещё десяток витаминов я не назвала, потому что мне лень дальше считать. Но для них тоже нужно съесть по 200 г чего-нибудь.

2) натуральные витамины лучше искусственных.
Закон постоянства состава впервые сформулировал французский ученый-химик Ж.Пруст в 1808 г. Он писал: "От одного полюса Земли до другого соединения имеют одинаковый состав и одинаковые свойства. Никакой разницы нет между оксидом железа из Южного полушария и Северного. Малахит из Сибири имеет тот же состав, как и малахит из Испании. Во всем мире есть лишь одна киноварь". Витамин, синтезированный в пробирке, не хуже и не лучше витамина, синтезированного в растении. Он абсолютно такой же.
Существует мем "витамины из натуральных продуктов лучше усваиваются", но никаких достойных внимания подтверждений этого мнения я не нашла. Если у вас есть ссылки на соответствующие исследования - прочитаю с интересом.

3) наши предки жили и ничего.
Наши предки, во-первых, больше ели, когда у них была такая возможность - просто потому, что больше двигались. А во-вторых, наши предки жили намного меньше и намного хуже. А в дальних плаваниях болели цингой, да.

4) опасность передозировки хуже опасности недостатка витаминов.
Оба хуже. Вопрос в том, что вероятнее.
О передозировке вообще можно говорить только применительно к жирорастворимым витаминам (A, D, E, K) - они запасаются в организме (в печени и жировой ткани). Водорастворимые из него выводятся.
Передозировка для каждого из жирорастворимых витаминов - в 10-100 раз больше суточной потребности. Если на упаковке витаминного комплекса написано "удовлетворяет суточную потребность в витамине А", а человек сжирает по десять таблеток в сутки вместо одной - его можно поздравить, у него будет передозировка. Но если он ест по одной таблетке в сутки, а кроме этого ещё имел неосторожность съесть морковку и кусок говяжьей печенки - да, он получит больше витамина А, чем нужно, но никакой катастрофы в этом не будет. Опасаться передозировки жирорастворимых витаминов следует только беременным женщинам, поскольку есть данные о тератогенном эффекте больших доз витаминов А и D.

Есть витаминные комплексы непрерывно - совершенно не обязательно, потому что даже недостаток витаминов сказывается не сразу, а к сколько-нибудь серьезным расстройствам приводит вообще редко, только в тех случаях, когда человек ещё и питается очень плохо. Тем не менее не есть витаминные комплексы вообще, даже когда зима и нет свежих фруктов, даже когда человек вегетарианец, даже когда человек курит, даже когда человек сдает сессию, даже когда человек активно растет, даже когда он переживает акклимацию (акклимация - это то, что в обиходе называют акклиматизацией; от лектора по экологии я недавно узнала, что слово акклиматизация следует применять только к группам организмов, а не к индивидам) - так вот, если во всех этих случаях человек пренебрегает витаминными комплексами, то цингу или бери-бери он себе, конечно, скорее всего не наживёт, но вот на слабость, утомляемость и депрессию, плохое состояние кожи и волос и медленное заживление ран пусть не жалуется - сам виноват.
__________________
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.05.2008, 21:15
Аватар для Упавшая с Луны
Упавшая с Луны Упавшая с Луны вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 16
Упавшая с Луны на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
Вставлю еще свои 5 копеек.
В последнее время стало довольно актуальным понятие"дырявый кишечник".
Суть в том,что все полезные в-ва плохо всасываются в кишечнике или не всасываются вообще.
Проверить легко-если после употребления в пищу свеклы окрашиваются биологические выделения организма,то проблемка есть.
Проблема, которая называется [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], по существу означает, что вы имеете дырявый кишечник, который пропускает в кровь много того, что не должен теоретически пропускать

по поводу витаминов и антиоксидантов настолько спорный вопрос и различны результаты научных исследований, что выяснить истину очень сложно. тут и проплаченные коммерческие статьи и подкупленные результаты исследований. Организм такая уникальная и не до конца изученная штука, что грубые вмешательства приносят больше вреда, чем пользы.
Знаете ли вы? Скажу вкраце , если надо могу подкрепить ссылками.
1. излишки кальция приносят существенный вред коже и почкам. остеопароз - это нарушение синтеза кальция и усиленными добавками кальция его не победишь.
2. черезмерное потребление антиоксидантов приводит к противоположному эффекту - увеличению свободных радикалов в организме.
3. мононенасыщенные жиры окисляются в организме в отличие от насыщенных. при злоупотреблении, вы подвергаетесь излишним радикалам.՛
4. действие витаминов и их суточная потребность приктически не выяснены до конца.
5. не верьте на слово и не проводите на себе различные оздоровительные, омолаживающие эксперименты новоявленных гуру, пусть даже и под прикрытием ученой степени.

Обо мне:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 08.05.2008 в 23:23. Причина: пожалуйста, пользуйтесь кнопкой Edit, когда Вы хотите дополнить предыдущее сообщение. Она активна в течение 10-ти минут.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.05.2008, 21:35
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Привет городу "братской любви"
Статьи с таким содержанием так же могут быть проплачены. У фармацевтов идет война за наши кошельки.

Только люди как цветы, вот стояла у меня Роза и чахла бедная, стала ее подкармливать и начала оживать, расти, похорошела тоже самое происходит и с человеком. Норму главное знать.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.05.2008, 21:46
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Как-то Будде пришло озарение, когда он увидел музыканта настраивающие струны. - Если струну недотянуть, то музыка не будет звучат, а если перетянуть, то струна порвется. ДОЛЖНА БЫТЬ ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА. И это касается всего.
А теперь ближе к теме)))
Про витамины можно сколько спорить сколько угодно, но вот отрицать пользу некоторых продуктов нельзя. Вот яблоко, например – идеальная здоровая еда, относительно низкокаллорийны, но богаты фруктозой, которая медленно усваивается в ходе обмена веществ, а значит способствует стабилизации уровня сахара в крови. В альтернативной медицине, широко применяющей яблоки использовать для лечения запора, тогда как яблочный компот применяется при поносах.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.05.2008, 22:12
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Упавшая с Луны Посмотреть сообщение
Проблема, которая называется [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], по существу означает, что вы имеете дырявый кишечник, который пропускает в кровь много того, что не должен теоретически пропускать
Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
yasya,могу сказать лишь,что теоретически,если все это дело всасывается в кишечник,то причина в повышенной проницаемости его слизистой.И,к сожалению,проникают туда еще и непереваренные остатки пищи(таким свойством обладает клетчатка,она и "утягивает" за собой токсины всякие) со всем своим грузом,поэтому при данном синдроме возможны аллергические реакции,в конечном счете все ведь в кровь всасывается.
:dur:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.05.2008, 22:15
Аватар для Упавшая с Луны
Упавшая с Луны Упавшая с Луны вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 16
Упавшая с Луны на нуле
По умолчанию

"ДОЛЖНА БЫТЬ ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА. И это касается всего." Полностью согласна, -
Единство и борьба противоположностей.
"Статьи с таким содержанием так же могут быть проплачены. У фармацевтов идет война за наши кошельки."
Фармацевтам нет смысла проплачитать подобные статьи:
"1. излишки кальция приносят существенный вред коже и почкам. остеопароз - это нарушение синтеза кальция и усиленными добавками кальция его не победишь.
2. черезмерное потребление антиоксидантов приводит к противоположному эффекту - увеличению свободных радикалов в организме.
3. мононенасыщенные жиры окисляются в организме в отличие от насыщенных. при злоупотреблении, вы подвергаетесь излишним радикалам.՛
4. действие витаминов и их суточная потребность приктически не выяснены до конца.
5. не верьте на слово и не проводите на себе различные оздоровительные, омолаживающие эксперименты новоявленных гуру, пусть даже и под прикрытием ученой степени."
__________________

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.05.2008, 22:27
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Упавшая с Луны,сейчас еще можно воспользоваться кнопкой Эдит,дабы правильно донести нам свою мысль
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.05.2008, 22:34
Аватар для Упавшая с Луны
Упавшая с Луны Упавшая с Луны вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 16
Упавшая с Луны на нуле
По умолчанию

В студенческие годы питалась в основном макаронами с маслом. Кожа фиговая, всю зиму постоянно болела ( болею простудой, выздоравливаю и сразу по новой болею, так всю зиму.) Решила с этим бороться доступными стедствами. пошла в аптеку набрада витаминов советских, по книге вычислила суточную потребность. При моем весе 51 кг разложила почти все витамины по суточным порциям, которые рекомендовали в книге и подругу заодно осчастливила ими. Стали мы употреблять, закончили, когда рожи стали шелушиться пятнами. остальных изменений, кроме яркожелтой мочи со спицефическим запахом витаминов , не заметили. Остатки выбросили в мусор. Не знаю, может отечественные ввитамины были не должного качества, может передозировка на наши 50 кг веса?

Ещё пример. решила на даче вырастить органические овощи без химических удобрений, дед меня корил : не вырастит ничего, так и получилось, у него на грядке -красота, у меня хилые, желтые, на корню гниюшие карлики рассада.
Не знаю, как органику выращивают, у меня не получилось.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.05.2008, 22:36
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Особенно не соглашусь с 5ым пунктом. Все новое ВСЕГДА воспринимается в штыки. И как без нового? не будет прогресса, и все гуру новоявленные подвергаются гонениям старых гуру, потому как они перестанут уже быть таковыми. Изнестная политика. Немного болтология, но вроде смысл понятен
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.05.2008, 22:44
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Органику у себя на подоконнике выращивают так. Хочу-не-могу!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.05.2008, 22:46
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Упавшая с Луны Посмотреть сообщение
В студенческие годы питалась в основном макаронами с маслом. Кожа фиговая, всю зиму постоянно болела ( болею простудой, выздоравливаю и сразу по новой болею, так всю зиму.) Решила с этим бороться доступными стедствами. пошла в аптеку набрада витаминов советских
К сожалению,не поможешь при ослабленном иммунитете только витаминами.Тут эритропоэз стимулировать надо.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.05.2008, 22:46
Аватар для Упавшая с Луны
Упавшая с Луны Упавшая с Луны вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 16
Упавшая с Луны на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina К. Посмотреть сообщение
Особенно не соглашусь с 5ым пунктом. Все новое ВСЕГДА воспринимается в штыки. И как без нового? не будет прогресса, и все гуру новоявленные подвергаются гонениям старых гуру, потому как они перестанут уже быть таковыми. Изнестная политика. Немного болтология, но вроде смысл понятен
у меня подруга любила испытывать на себе новые омоладивающие технологии и в часности 6 месяцев практиковала криодинамику. Потом лечилась у эндокринолога.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.05.2008, 22:53
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

И что?если подруга лечилась, не значит что все в штыки надо воспринимать.
А у меня соседка зимой чуть от язвы не загнулась, она проповедует как раз то, что все таблетки нафиг, все плохо, лучше ничего не употреблять. Уж не вставала, в итоге выпила таблетки и прочее, все , побежала на работу, выглядит как скелет, и опять лечиться не хочет.

Ну нельзя все отрицать или слепо всему следовать. изчучить вопрос сначала надо, и взвесить плюсы и минусы.
Жить вообще вредно.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.05.2008, 22:55
Аватар для Упавшая с Луны
Упавшая с Луны Упавшая с Луны вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 16
Упавшая с Луны на нуле
По умолчанию

если читали внимательно, об этом и шла речь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.05.2008, 22:56
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Мне показалось, что о другом
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©