Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по подтяжке и редукции груди Отзывы о подтяжке и уменьшении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей подтяжке (якорная, вертикальная, ареолярная без имплантов) и редукции груди.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.12.2019, 00:08
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию «Вот такой вот подарок на Новый год🎄» - Саруханов Г.М. (клиника «Астро»). Акция. Реэндопротезирование с подтяжкой.

Возьму для названия темы слова Георгия Михайловича из поста в инсте. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лучше не скажешь. Елочка же меня очаровала
Привет всем! Всем девочкам, которые меня помнят, знают, поддержали в непростой период. Всем постоянным форумчанкам и всем новеньким, кто только знакомится с этим замечательным сайтом и зашел ко мне в поисках опыта. Постараюсь поделиться всем, что будет происходить и конечно расскажу, что уже прошла.

Мне 48 лет, рост 182см. Живу в Калининграде.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромною благодарность Георгию Михайловичу и клинике «Астро», что расширили горизонты и приняли к рассмотрению заявки с более отдаленных регионов, ведь в наше время расстояние не проблема, а решить некоторые проблемы ограничиваясь выбором хирурга территориально, к сожалению, не всегда получается.

Моя история. (Уже история))
Сформировав из меня девушку, природа не одарила меня размером груди (видимо все ушло в рост), был твердый 0, но я не страдала, кавалеров хватало и комплекс не развился (а может не успел).
Замужество, роды, молоком грудь наполнялась за ночь до пятого размера, год кормления и в итоге "уши спаниеля". В 24 года в 1995г. установлены отечественные гладкие импланты 200 мл под железу (по моему других тогда не было). Родилась я в Алма-ате, там и делала, хирурга нашла по объявлению в газете, интернета тогда не было. Результатом была довольна.
Через 8 лет вторые роды, кормления не получилось, молока пребывало много, но появился застой и не сцеживался, стационар, капельницы. 2 лечащих хирурга ночью забирали меня в процедурную и разбивали мне комки в груди, а я ревела. Сейчас это кажется странным (Георгий Михайлович даже переспросил, когда я рассказывала этот эпизод на консультации), но тогда мне было не смешно, меня трясло уже неделю от температуры 40, сил не было и у меня постоянно стучали зубы, от этого болела челюсть (почему то запомнилось).
Все обошлось, но образовалась твердая капсула, грудь конечно отвисла прилично и я имела "мяч в носке".
С семьей по работе живем в Москве, ищу хирурга, хожу на консультации, но что-то не складывается и я звоню в Алмату хирургу, который делал мне 1ую ОП. Сомнений больше нет. По итогу в 2005г. реэндоротезироание, замена на евросиликон 400сс, под железу, без подтяжки (т.к. швы для меня это кошмарный сон), грудь с провисом, все как я и желала.
Ровно через 10 лет резко образовалась капсулярная контрактура, далее появилась болезненность в груди в определенном месте, врач узи предполагает разрыв. А у страха глаза велики! Я начинаю суматошно искать хирурга. К тому времени мы уже обживаемся в Калининграде и я ищу хирурга территориально поближе. Понятно, что без подтяжки теперь не обойтись.
В ноябре 2017г. в Минске мне делают мастопексию с заменой на полиуретановые политехи 450мл с установкой под мыщцу. Но что-то пошло не так, импланты стоят высоко, левый намного выше, почти к ключице и в подмышку, снизу заломы, железа скомкана, при ПМС она почему то ноет, швы как у сестры Франкенштейна, ореолы разные и самое ужасное - это чувство, что на груди плита. Начался мой кошмар.

Сейчас я просто устала. Устала от дискомфорта, что на левой груди лежит кирпич, он душит (конечно психологически), от него трудно отвлечься. Облегчение приходит ночью, сплю на животе, подложив согнутые руки под тело, чтоб грудь свисала. За 2 года конечно стало легче, а возможно я немного привыкла.
В моей жизни многое изменилось, потому что я перестала делать привычные мне вещи, начала подстраивать свое бытие под имеющиеся физические неудобства. Бросила спорт (а он мне ох как необходим, без него я рассыпаюсь), любой груз в руках отзывается дискомфортом в грудных мышцах, от этого еще сильнее похудела, руки превратились в дряблушки, накачанная попа осталась в мечтах, мышцы сдулись и тело стало не лучшего качества. Конечно, возраст тоже сказывается на качестве тела, но я настроена побороться. Реже стала общаться с подругами, стала выборочно встречаться, пляж и баня для меня закрыты, не хочу шокировать, объяснять и потом сочувствий. Личная жизнь это отдельная история. Когда падает самооценка, многое меняется. Я давно и безнадежно замужем т.т.т , ..муж меня поддерживает как может, но получается у него неважно, просто мужчины они такие...как сказать... когда дело касается того, в чем они бессильны, все попытки помочь бессмысленны… Вообщем, пока все не просто. Но я надеюсь, все наладится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2019, 00:59
Аватар для Svetlanka1973
Svetlanka1973 Svetlanka1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 584
Svetlanka1973 на нуле
По умолчанию

@аня, анечка, обязательно все наладится
Уже стало налаживаться, дальше так и будет все лучше и лучше!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2019, 13:39
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@Svetlanka1973, спасибо! Теперь обязательно!
Вчера написала на скорую руку, сегодня прочитала, что-то я нажаловалась. Больше не буду. Да и ночь сгущает краски. Понятно, что во всем виновата сама. И на старуху бывает проруха!
Прикреплю фото, чтоб было понятно, что я описывала. Исходник с разметкой перед ОП. Фото после ОП на следующий день (увиденное повергло меня в шок). Фото через неделю. И одна из хотелок для хирурга, обсуждали долго, но вот что получилось.
Миниатюры
8cd29bc4.jpg   f506945d.jpg   4dca85c2.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2019, 13:44
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Что имею сейчас. В бюстгальтер это художество собрать сложно, они не сдвигаются, ношу балахоны размера ХL.
Миниатюры
96d30ded.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2019, 13:47
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Еще
Миниатюры
bff01607.jpg   67b78005.jpg   83d11d5d.jpg  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2019, 13:58
Аватар для belissa
belissa belissa сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 494 раз(а)
Поблагодарили: 998 раз(а) в 281 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 356
belissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нуле
По умолчанию

@аня, привет! И ничего не нажаловалась. Очень все хорошо написала. Я прямо себя вспомнила в те далекие 90-е... Как похоже, первые тоже были гладкие под железу. Также после родов теряла сознание при разминании, и это БЕЗ всяких имплантов. И в Алма-Ате я прожила несколько месяцев, красивый город. Короче, следить за тобой буду пристально, не теряя надежды на исправление вот этого всего. ПиСи - в инсте у дока почитала комментарии... Ну что сказать, не обращай внимания на негатив. У каждого своя боль.
@аня, а предварительно размер и форму импланта обсуждали? Или все непосредственно перед ОП будет решаться?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2019, 14:16
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Мое участие в акции.
С работами Георгия Михайловича я знакома давно. Стараюсь следить за хирургами, которые работают с полиуретановыми имплантами, ведь мне их теперь надо отодрать. И конечно, я наблюдала за врачами, которые берутся за непростые случаи, с опытом переделок, ведь это, наверное, самое непростое, исправлять.
Моя консультация в клинике «Астро». Я описывала ее сразу после, в теме про Акции. Мама дорогая Я запуталась в датах, цифрах, годах. Что я хочу в итоге получить, я не говорила, да и не знала, что можно выбирать вид ОП: удаление или замену, т.к. основное мое желание - вытащить это из моей груди. Георгий Михайлович объяснил, как видит и что можно сделать. Я молча слушала, и пыталась все запомнить, т.к. не допускала мысли, что меня выберут, грудь очень непростая, межгрудка широкая, еще и оказалось, что табулярная (это было новостью).
Эта акция была для меня нереальным шансом, поэтому после объявления результатов я не могла прийти в себя, это было невероятным сюрпризом. Спасибо огромное нашему замечательному сайту, Катерине, Георгию Михайловичу и клинике "Астро"!
Мне будут делать реэндопротезирование с подтяжкой, возможно липофилинг. Все это будет обсуждаться не консультации за день до операции 18 декабря.
Конечно, я привыкла к наличию груди за все эти 23 года, что ношу импланты. Никогда не чувствовала к ним отчуждения или что это не мое, инородное. Это мой выбор и я их принимаю как часть себя. Надеюсь, что и в дальнейшем с имплантами мы будем жить дружно.

@belissa, спасибо! Предварительно ничего не мерили, Георгий Михайлович прикидывал визуально, но т.к. у меня межгрудка широкая и я сама не мелкая, хоть и исхудала, объем под грудью 80+, поэтому вероятно сначала будет выбор базы. При широкой базе маленький профиль тоже не очень, блины будут. Но и нагрузки на позвоночник я не хочу. Сейчас у меня анатомы на круглой базе 450 вроде (или 445, надо посмотреть документы), , больше точно не надо, можно меньше. Как видишь, они на мне не смотрятся большими.
18 декабря будет консультация и подбор имплантов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2019, 09:49
Аватар для Elvira67
Elvira67 Elvira67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2017
Город: москва
Сообщений: 516
Elvira67 на нуле
По умолчанию

@аня, я тут! Держись, моя дорогая... скоро все закончится и начнётся новая, прекрасная жизнь, ты только потерпи немножко )))
Напиши обязательно о дате и мне в инсту кинь как на операцию пойдешь!!!!
Удачи тебе моя хорошая, нос вверх, все получится как надо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2019, 10:00
Аватар для ann_50
ann_50 ann_50 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 1 125
ann_50 на нулеann_50 на нуле
По умолчанию

@аня, очень рада за вас! Удачи большой

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2019, 10:11
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 737 раз(а)
Поблагодарили: 5 127 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 037
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

Удачи тебе, прекрасный подарок на Новый год от врача и от судьбы. Счастья и пусть все пройдет хорошо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.12.2019, 10:23
Аватар для Tata1973
Tata1973 Tata1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 133
Tata1973 на нуле
По умолчанию

@аня, поздравляю! Пусть Дед Мороз в лице Саруханова исполнит твою мечту!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.12.2019, 15:56
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@Elvira67, девочки, спасибо, что зашли! Надеюсь, что все сложится на этот раз и я постараюсь забыть весь негатив, который пережила.
Отправила анализы в клинику. Жду вердикт
Анализы!!! О... это нечто! Надеюсь в космос нас не готовят
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.12.2019, 23:58
Аватар для Katerino4ka
Katerino4ka Katerino4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 446
Katerino4ka на нулеKaterino4ka на нуле
По умолчанию

@аня, все теперь будет хорошо ;)
17 загляни ко мне если будет возможность , надеюсь я буду уже в адекватном состоянии ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.12.2019, 00:05
Аватар для 5Элемент
5Элемент 5Элемент вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2017
Город: Россия
Сообщений: 388
5Элемент на нуле
По умолчанию

@аня, Поздравляю с победой, с долгожданным осуществлением мечты!
Настраивайся на идеальный результат
Представляю как ты счастлива, впоймала удачу за хвост, сказочное преображение начинается

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.12.2019, 07:57
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@Katerino4ka, приеду 17го вечером, загляну 18го, ты уже точно отойдешь от наркоза и выспишься
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.12.2019, 16:56
Аватар для Katerino4ka
Katerino4ka Katerino4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 446
Katerino4ka на нулеKaterino4ka на нуле
По умолчанию

@аня, да, так наверное и лучше будет) буду рада тебя увидеть )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.12.2019, 22:39
Аватар для 5Элемент
5Элемент 5Элемент вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2017
Город: Россия
Сообщений: 388
5Элемент на нуле
По умолчанию

@аня, как доехала, какие планы на завтра, во сколько начнётся преображение?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.12.2019, 22:59
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@5Элемент, добралась быстро, остановилась в санатории "Сигнал", этажом ниже клиники. Поднялась проведать @Katerino4ka, она уже бодрячком. Как раз к ужину подоспела Милые девушки и меня накормили за компанию.
Завтра все узнаю по планам и напишу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.12.2019, 23:21
Аватар для 5Элемент
5Элемент 5Элемент вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2017
Город: Россия
Сообщений: 388
5Элемент на нуле
По умолчанию

@аня, отлично как, всё идёт чётко по расписанию очень рада за тебя и @Katerino4ka, держу кулачки крепко))
@аня, вот и настало время исполнения желаний, в новый год шагнешь с шикарной грудью

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.12.2019, 16:29
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Сегодня была видеосъемка, милая девушка пиар менеджер Яна, возила меня в Калугу. Отсняли материал для видео и пообщались с Георгием Михайловичем. О сегодняшней съемке узнала накануне вечером, подготовиться особо не успела, ночь для меня неплодотворное время, сплю. Поэтому говорила все как есть, вспоминала события и приятные и которые уже хочется забыть.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©