Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 27.11.2018, 08:30
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Зи, конечно пиши!! Насчёт бесплатно -я правильно понимаю, что вы всю жизнь делаете какие-то перечисления в больничную кассу, и потом типа "бесплатно" делают операции и проводят лечение? Это просто вопрос -мне интересно, как работает там бесплатная система)))
типа нашей квоты по мед страхованию или как?
И покажи, пожалуйста, фото. Очень очень интересно, что было, что с тобой делали, и что стало

Обо мне:
  #2042  
Старый 27.11.2018, 08:39
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Зи, Привет, конечно расскажи, как там в Германии все происходит, очень интересно

Лёвка, а ты оказалась невозможная красотка! а я думала ты серая и мохнатая, с круглыми ушами неужели на таких красивых ногах были косточки? Ты молодец.

Обо мне:
  #2043  
Старый 27.11.2018, 09:59
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Да, Левка, каждый месяц идут отчисления с зарплаты, немаленькие, но далеко не все делают бесплатно. Я сильно не сталкивалась, слава Богу, с этим, точно рассказать не могу.
Вот как было до и после...
Миниатюры
d55af2a8.jpg   a981633d.jpg  
  #2044  
Старый 27.11.2018, 10:04
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Зи, а 5-й палец у тебя не болел?

Обо мне:
  #2045  
Старый 27.11.2018, 10:25
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Насчет операции, ходила к врачу, честно сказал, что кроме оп, ничего не поможет..Уж насколько у меня сестра сознательная, перепробовала все, у нее те же проблемы, еще похуже. Ортопед показал на макете, как это будет выглядеть, сделали рентген там же, отправил в клинику, на разговор с анестезиологом. Там уже заполнила анкету, чем больна, здорова ли, обсудили наркоз. Говорю, пусть вампиры хоть кровь на анализ возьмут, они это любят здесь, нет, мол, не надо, вам пока 40 и вы здоровы..была удивлена, операция все таки... ок, подписала всякие ужасы об осложнениях, лучше не читать...расписали, что поесть принесут на выбор и отпустили.
Настал день икс, 30 июля, с вечера после 6 не есть, утром после 7 не пить. Отправили в палату, надели халат эротический, трусы в сеточку с подкладкой и дали таблетку видать успокоительную. Ждала до 10ти, уложили на кровать, повезли. Там вкололи в руку в вену общий, в бедро потом ставили иглу с дополнительным обезбаливанием.
Очнулась в палате наверно часа в три, есть хотелось ужасно, но дали только к вечеру чаек с сухариками. Спала потом много до утра..Боли не было, нога полуонемевшая, видать от того агрегата, что игла из бедра торчала, сказали, если боли, жмите на кнопочку сами. Нога замотана до колена, на возвышении. Со стопы еще трубка с бутылкой, лишнюю дырку сделали, вытянули ее на второй день, было неприятно.
Миниатюры
8a1da90c.jpg  
  #2046  
Старый 27.11.2018, 10:49
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Летят утки, 5й палец до этого особо не болел, но иногда были боли с внешней стороны стопы. Спросила ортопеда несколько раз, нужно его делать, сказал, нет.

К вечеру второго дня попросила отключить с бедра обезбаливание, я его не использовала, приносили еще три раза в день видать диклак или ибупрофен и пантопрозол, уколы в живот делали. Приходил молоденький врач, делал лимфодренаж силой мысли, практически не касаясь ноги, я чуть не упала с кровати со смеху, он даже не заметил мои втородневно-небритые ноги...
Вставала еще в первый вечер, привозили роллатор, на него упиралась руками и тельцем до туалета. На второй одели ботинок, учили ходить с костылями. Боли не было вообще. На третий отпустили домой.

Лежала ногой к верху 2 недели, врач показал как перевязывать, я мазала спасателем, хотя никто не говорил, пила еще неделю диклак как противовоспалительное, колола уколы в живот от тромбоза 6 недель. Один раз было чувство жжения со стороны стопы над мизинцем, оказалось, перевязано туго и кожа сухая. На 12 день сняли швы, терпимо. К третьей неделе появилось ужасное ощущение, когда ногу ставишь на пол и приливает кровь. Это было самое неприятное со всего. Сняла барук раньше на неделю, была на море, уж очень хотелось красоты, бегала в босоножках.
Что сделала никак не жалею, болит не оперированная нога, правую почти не замечаю, уже почти 4 месяца прошло, при ходьбе, вроде как на синяк наступаю и иногда что то в суставе перескакивает, потом щелкнет и все ок, но уже реже.
После оп ходила на лимфодренаж, гимнастику, расслабилась, пока не начали гнуть пальцы, так я не мычала даже при родах, но после этого был сразу заметен результат..
В общем, завтра новая операция, на 5том пальце тоже, теперь думаю, как бы не пришлось и третью делать на правом мизинце, сразу ну не хотят делать, работу потеряла уже...

Вот нога на пятый день и две недели после оп
Миниатюры
20667e31.jpg  
  #2047  
Старый 27.11.2018, 12:39
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Зи, красивая нога. А те бе самой нравится результат? 5 палец мне делали сразу, меня он беспокоил ничуть не меньше, чем косточка на 1-м, сижу на работе, как даст даст! Редкий день без таблеток жила, поэтому интересно, как у других Тейлор себя проявляет

Зи, и не поняла, ты вообще анализы не сдавала? Один рентген? У нас тут у каждой просто квест был перед операцией

Обо мне:
  #2048  
Старый 27.11.2018, 13:57
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Летят утки, мне результат очень нравится, если сравнивать, что было до, так и говорить не о чем.
Анализы совсем не сдавала, что и удивляет, только заполнила вопросник, что в семье и у вас было и есть, может от этого зависит?

Хотел врач еще со вторым пальцем что то делать, но не ровнять, он немного вправо смотрит из за первого, может укорачивать по ходу операции, если длиннее первого получится, но я не дала.
  #2049  
Старый 27.11.2018, 15:32
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Зи, у тебя хорошо получилось. Удачи тебе со второй ногой

Обо мне:
  #2050  
Старый 27.11.2018, 18:42
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Спасибо, надеюсь хуже не будет.

Обо мне:
  #2051  
Старый 27.11.2018, 20:45
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от летят утки Посмотреть сообщение
а я думала ты серая и мохнатая
заглянула в мои вложения?

Цитата:
Сообщение от Зи Посмотреть сообщение
но далеко не все делают бесплатно
ну,в принципе, как и в России

Зи, очень симпатичная ножка получилась!!! Теперь ждём операции на вторую!!! Пиши после операции! Мне очень понравилось, что в бедро поставили катетер, мне бы так. А то всю истыкали , а всё равно в шею только смогли попасть)))
насчёт анализов действительно, так странно)))

Обо мне:
  #2052  
Старый 27.11.2018, 23:02
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Зи, а что с работой случилось? Если операция бесплатна, то она относится к жизненно важным, а время на реабилитацию не дают?? Или из ваших страховых денег любые операции оплачиваются?

Лёвка, ага, живьём такую талию видела один раз в жизни

Обо мне:
  #2053  
Старый 28.11.2018, 00:48
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Летят утки, договор заканчивался, просто не продлили, но если бы дома не сидела, скорей всего осталась бы.
Если бы я просто захотела для красоты ногу сделать, тогда не оплатил бы никто. А раз болит,то необходимо.

6 недель на больничном оплачивает работодатель, после больничная касса, но просто так не посидишь дома, начинаются проверки.

Обо мне:
  #2054  
Старый 28.11.2018, 01:00
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Зи, у нас полегче, травматолог из поликлиники ЭТО никогда не видел, с любопытством разглядывал издалека, когда пришла продляд больничный после выписки, что с ЭТИМ делать не знает, мы выбрали лаконичную форму общения, я прихожу, он открывает карту, вопросительного смотрит на меня, я говорю: продляем на 2 недели, он живо кивает и я ухожу. Ну для порядка пару слов про свои ощущения произношу. С 9.11-23.11, с 24.11-7.10. Никаких проверок

Обо мне:
  #2055  
Старый 28.11.2018, 01:48
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Как там у вас, то что застала, по молодости, вспоминаю с ужасом, конечно и здесь есть врачи, можно запросто больничный продлить, не глядя.. После операции наблюдает меня тот врач, что оперировал, поэтому никаких вопросов нет.

Обо мне:
  #2056  
Старый 28.11.2018, 02:36
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Зи, ну не ужас-ужас, я от травматолога не жду помощи, он не оперировал, что он может понимать, глядя на мою ногу? Для помощи есть хирург, который меня оперировал и находится на связи по телефону и соцсетях. Другое дело, что я обращаться за помощью и с вопросами не умею без необходимости, хожу лишь на официально.назначенные встречи.
Нет никакого ужаса, это реалии нашей жизни. Это особенности нашего быта и нравов. Я не умею ненавидеть место, в котором живу.

Обо мне:
  #2057  
Старый 28.11.2018, 13:23
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Зи, летят утки, я на бл с 27 августа и никаких проверок травматолог в курсе, что нахожусь под контролем хирурга, но сам тоже принимает участие, спицу вынул

Обо мне:
  #2058  
Старый 28.11.2018, 13:25
Аватар для Нина нина
Нина нина Нина нина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 1 066
Нина нина на нуле
По умолчанию

Зи, а почему только одну ногу сделала?
  #2059  
Старый 28.11.2018, 13:37
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Нина нина, я не Зи, но отвечу, что в России, что в других странах бесплатно делают только по одной ноге, а только потом вторую.

Обо мне:
  #2060  
Старый 28.11.2018, 13:51
Аватар для Нина нина
Нина нина Нина нина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 1 066
Нина нина на нуле
По умолчанию

Olgaas, А я делала бесплатно у нас , в центре травматологии , обе сразу. С самого начала речь шла о двух стопах, и квоту я сразу на обе оформляла. Если бы речь шла об одной , я делала бы платно. Восстанавливаться в два раза дольше , вот еще! Эта операция , кстати , не для эстетики , это плоскостопие , наносит вред здоровью.

И непонятно , как ходить в одной туфле Барука , или все-таки две носят?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©