Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.11.2018, 15:48
Аватар для Лусеро
Лусеро Лусеро вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 6
Лусеро на нуле
По умолчанию

Котько,
рисовая кашка как раз норм в питании собак, так же как гречка или геркулес запаренный, при одном НО:
крупы, те, которые перечислены, должны составлять 2/3 дневного рациона, а 1/3 - мясо ( курица, кролик, индейка или постное мясо).
Если всякие "вкусняшки" идут в ход, то их надо учитывать в рационе, т.е. порцию уменьшать.
Всегда натуралка в разы лучше любых самых-самых консервов ( кстати, 50% мяса в консервах - ту мач) и тем более сухого корма, пусть и премиум.
Минус - это зубы. Здесь надо будет приучать и чистить. Барбос маленький, можно просто бинтик на палец намотать и чистить.
К натуралке мультивитамины любые, нам нра фирма 8 в 1.
Хотя по себе скажу и консервы, и сушка оч удобны, с натуралкой возни много.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.11.2018, 15:54
Аватар для anngel86
anngel86 anngel86 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 33
anngel86 на нуле
По умолчанию

Харрибан, какой чудесный улыбака
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.11.2018, 16:12
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 297 раз(а)
Поблагодарили: 1 166 раз(а) в 474 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 953
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

Я не знаю насколько это хорошо для мелких собак, но мы, как на холистики перешли (это корма такие,приличное слово, если что))), проблемы с кожей, шерстью ушли совсем. Единственное, при кормлении холистиками нужно вес контролировать
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.11.2018, 16:25
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Котько, обязательно сделайте бакпосев выделений. У моего пса тоже были, а врачи говорили что у кобелей это часто, просто промывайте хлоргексидином.
Но толку от промываний не было. Так он и жил годы с выделениями, я думала это такая данность кобелиная. Но потом заболел сильно и пришлось колоть сразу два антибиотика. Так как посев с кожи выявил синегнойную палочку. В итоге после лечения этого и выделений больше нет.
У меня собака на завтрак ест чистое мясо, на ужин рис или гречку с мясом .( или с фаршем тушеным или с подливой или просто с тушенкой). Щаслив и здоров. Уже 12 лет. Шерсть блестит.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.11.2018, 08:41
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

По поводу мяса и круп в питании собак. Собака не лошадь, не коза, не овца и не человек, ей не видотипично есть крупы в любом виде, тем более в вареном, тем более в кол-ве 2/3 от рациона.
Видотипичное питание плотоядных это животный белок, то есть мясо, птица, органы и т д (с мягкими (хрящи) или отбитыми (куриные, индюшачьи шеи) костями для неопытных грызунов). Сырое, без термообработки. Плюс мелкоперемолотые овощи как источники витаминов и грубого волокна для работы кишечника. 70% мясо - 10% органы (это можно варьировать) - 20% овощи. И никаких круп вообще.

Если нет времени на заготовки мяса и грамотный рацион, то лучше хороший холстик или безуглеводный корм типа Аканы, Орижена, Меррик, чем домашние супы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.11.2018, 08:46
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Sabiwa, когда он у меня на чистом мясе был, была перхоть,чесался. Врачи говорили добавляйте каши, у вас белковое отравление. С кашами шерсть лучше и не чешется.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.11.2018, 11:48
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

hes, ну как у хищника может быть белковое отравление? Просто если логически пойти. Собака по физиологии ничем не отличается от того же волка. У волков же не бывает белкового отравления, прекрасно живут себе. Шакалы, лисы и т д. Жрут мелкую дичь с костями и содержимым желудка и здоровы. У меня малинуа ест только мясо, даже без овощей, любое, и никаких аллергий и отравлений.

Если чешется, то можно изменить источник белка, на который может быть аллергия. Допустим убрать корову, давать барана. Для шерсти я даю Омегу в виде масла лосося (рыбу он не жрет). И все прекрасно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.11.2018, 11:56
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

девы, у нашего алабая на почти все корма была аллергия, включая гипоаллергенные всех линеек. если еще Роял Конни был французский и мы могли кормить им, то с переездом заводов в Россию ситуация повторилась. И вот, уже 7 лет кормим Гуаби ( это бразильский корм) , его просто так не купить, везут из Финляндии через Питер, белым собакам и котам не рекомендуют, там свекла, а так... лучшее из всех с чем сталкивалась. Почитайте сами, если кто-то ищет и мечется. Питерцам совсем хорошо, без перебоев, мы прям в прок брали) И кошка трескает его с радостью.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.11.2018, 14:18
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Котько, я своей даю 8 в 1 пивные дрожжи с чесноком, для кожи и шерсти и чеснок профилактика паразитов.
От глистов я всегда давала мильбемакс, но в этом году мне посоветовали его сменить. В аптеке тоже предложили замену, но не вспомню теперь название (

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.11.2018, 15:30
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 546 раз(а)
Поблагодарили: 1 210 раз(а) в 435 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 909
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Безумная нимфа, нужно про финский корм поманиторить. Как раз визы сделали.
У нас бесплатно авто ездит. ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.11.2018, 15:39
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Котько, наш собакин на натуральном питании. Я спрашивала совет в группе и мне дали приличный втык за мизерную добавку риса когда я расписала его рацион. Малявка такой много не съест, может его на натуралку? Это дешевле и здоровее сухих кормов. От макарон с маслом собаке аж сердце екнуло((
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.11.2018, 16:08
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 731 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Не надо макарон с подливой и риса не надо...жалко малявку. Мы все приверженцы разного вида кормления:кто за готовые корма, кто за сыроедение, а кто-то кормит, что сам ест. Я уже много писала, что я за сыроедство, у меня той 2800, кастрированный, образ жизни малоподвижный, есть два раза в день по 40 г, из них 35 г микс из куриного мяса, желудка, сердца и печени ( пишу в порядке составляющих, как в кремах))) и 5 г говяж.рубца. 80г в день!!!, в месяц надо всего 2,5 кг заготовить этого микса, расыасовать в пакетики и в морозилку, с вечера доставать, чтобы оттаяло и полноценное питание готово. У меня 150 г: 40-тойчику,50-кошке и 60- коту. Мне так проще и мне очень нравится думать, что мои хищники поедают то, что им положено с рождения. Многие приверженцы готовых кормов считают, что в них уже все сбалансированно и это верно, но там % составляющая самого мяса мизерная, мука, зола, ...и животное вечно голодное. Белок очень долго усваивается, поэтому животное на натуралке не ходит вечно голодное. Хотя собак это не касается, мой все равно попрошайничают, но я ему то кусок яблока, то овощ какой-нить подсуну. Покупаю ему ещё типа рагу говяжьего- косточки, чтобы грыз, зубы чистил

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.11.2018, 16:20
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Котько, ты на пробу возьми маленький как твои будут реагировать))
Мой после операции когда не ел,я его уговаривала и сама кубик себе и ему)) Ниче так, на черный хлеб похож)))

balutina, наш вет убедил нас ,что мы не сбалансируем ему еду, да и мороки много. Не солить, рыбу заманаешься ту самую подбирать, от молочки сами отказались,в общем,это нужно ему отдельно готовить.
Но, прежний мой алабай ел прям готовую еду, тогда так не заморачивались да и кормов не было, я ему брала прям макарон и мяса полную миску или что-то еще и так дважды в день.
А щас... мяса не напасешься на него, теленок)) Ему ж минимум 2 кг надо в день на его вес))
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.11.2018, 16:52
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 546 раз(а)
Поблагодарили: 1 210 раз(а) в 435 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 909
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Loren The Best, прям сырое мясо, печень, желудки режите и в морозилку? Сырую грудку подсовывала, не хочет. Печень обжаривала, очень ему пошло. Вчера дала чуууть сыр с плесенью, так потом выпрашивал, аж танцевал. Пришлось убрать, абы не мучить пса. Сегодня опять сыкнул, газетой получил. ))) пристраивается спать то на мои тапки, то в прихожке на кроссовки мужа. На лежак притащил его перчатки спортзальные. 2 дня закрываю дверь в спальню, спит в гостинной.
Я сырое мясо боюсь чет. Какое там оно.
Купили для пробы такой корм. Нифига не ест.
Наш кот жрет весь корм, что насыплю, но и он даже только нюхнул ))))
Миниатюры
afa6512d.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.11.2018, 17:02
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Котько, не покупай, бери пробники, они всегда есть , если корм на развес или новый. Дай чуть -чуть и смотри, мы тоже так делали как ты, помню в коридоре стояло мешков 5 разных по 15 кг))
Открыли, пока поняли,что не подходит, одно хорошо, в приют отвезли.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.11.2018, 17:05
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 546 раз(а)
Поблагодарили: 1 210 раз(а) в 435 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 909
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Безумная нимфа, да я зашла в магаз, спросила про маленькие упаковки, сказали нету и это самая маленькая пачка. Если что мешану во что нить. Зато воду пьет только с чашки кота. ))))
Я поставила их приборы отдельно, все одно бежит к кошачьему. )))
По жопе получил, такой обиделся, ходит как бычок, голову повесил. Жалкооооо) ))) но я лицо деловое сделала))))
Ест плохо конечно, одоптация все ж наверно. Хотя что повкуснее, аж на задних пляшет, поскуливает. ))))
Хочется прям систему питание наладить, а не голову ломать, что ему выдать, чтобы он съел.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.11.2018, 17:23
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 546 раз(а)
Поблагодарили: 1 210 раз(а) в 435 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 909
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

О, целый день может на кравати валяться. Залетает, на спину бах, чешите меня. Прям голову под руки тулит. ))))
А сегодня почти весь день в пороге на башмаках. Как понять, может потому что получил по жопе?
Миниатюры
ead12854.jpg   035c68b0.jpg   8cfbfd03.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.11.2018, 17:41
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 546 раз(а)
Поблагодарили: 1 210 раз(а) в 435 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 909
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

А вообще, как долго адаптируется собака?
А то боюсь схудает щен.
Он ест конечно, но в сравнении, как жрет кот, совсем чуть.
Блин, как я не люблю с тел писатт)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.11.2018, 18:18
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 731 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Котько, я тя умоляю, ты кур не ешь что-ли сама? Вот какое себе покупаем, такое и живности. У меня под боком фирм.магаз куриный и просто мясной, беру в лотках по 0.5 кг набор для тушения( там кусочки мяса грудки со шкуркой, попадают небольшие грудные тонкие косточки, все нарезано мелкими кусками), желудки, сердечки, печень, все в лотках по 0.5 с птицефабрики, понятно, что не деревенское, но я и для себя грудку и куру у них покупаю. Все режу, беру ещё фарш индейки, хрящи куриные ( тоже в магазе мЯсном за копейки продают когда кур разделывают), говяжью обрезь и прокрученную через мясорубку тыкву, кабачок, перец болгарский, морковь (осенью закупила для них и накрутили, по пакетам заморозила). Все в тазу намешиваю в нужном % содержании и по пакетам. Все промораживается, ничего не будет, зато какахи не пахнут, воду пьют мало, здесь главное сбалансировать все составляющие, кости должны быть обязательно-фосфор.
Девочки, правда, это настолько все индивидуально, у кого как душа лежит. Знаю, что крупных собак, алабаев в т.ч. кормят ведрами макаронами, сваренными в костном бульоне, а, порой и на воде без ничего. Кажлый по возможности и Собаки живут долго, шерсть хорошая и все-все-все как и у тех, кто такую-же собаку кормит премиум кормами, а порой и ещё здоровей бывают))) Мы не знаем почему так, Но это реально. А кто-то в попу дует, самым лучшим, что есть на свете, кормит, а собака вся больная, то одно, то другое...У меня на дорогой, хороший корм денег нет, а со стола кормить, так они с голоду помрут или мне ночью сгрызут))), поэтому для меня проще раз в месяц с этим заморочиться. А, прочитав про все плюсы, так и вовсе радуюсь, что так кормлю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.11.2018, 18:21
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Котько, нельзя собакам сыры с плесенью. Обжаривать тоже нельзя. собака погибнет от такой диеты.Только все сырое. Это очень просто. Посмотри пост Лорен. Она как опишет готовку, сама бы ела.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©