Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.11.2006, 13:55
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Ой, а у меня тоже в тему вопрос: никто Капоэйрой не занимается? Хоцца и сынишку пристроить, и самой походить.... ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.12.2007, 00:28
Аватар для Бусинка
Бусинка Бусинка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия,Москва
Сообщений: 39
Бусинка на нуле
По умолчанию

согласна с Барканитка.
я занималась тхэквандо,когда ставили в пару с парнем было жутко правда мы одевали защитный жилет который в толщину даж см нет наверно какой спрашивается толк и вот будет он тебя мутозить а ты должна все терпеть весело то как)))))
а еще помню нас у стенки ставили и вот каждый проходил и всех с разворота стоящих был по животу,так по очереди.В общем я по натуре терпеливый человек да и как бы мне это нравилось но потом решила что еще этими всеми ударами навредят они моему здоровью и ушла оттуда
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.12.2007, 01:20
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Много лет занимаюсь Айкидо, стиль Нишио, руководитель направления Такемори-сенсей.
Хожу не для "самообороны" или "умения постоять за себя" (во многом это иллюзии, тогда надо тренироваться по 8 часов в день вместо работы, может и будет толк), а для удовольствия.Честно. Просто заряжаюсь положительной энегией.
Вот, приехала с тренировки, как обычно умиротворенная и люблю весь мир (это не постоянное мое состояние.)
Я вообще человек импульсивный, Айкидо меня уравновешивает.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.01.2008, 08:01
Аватар для olenenok
olenenok olenenok вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 208
olenenok на нуле
По умолчанию

Я тоже лет с 15 занималась айкидо около года. Но чтобы добиться успехов в этом виде борьбы, нужно посвещать ей много времени, так как в спаринге обычно на голову приходят приемы, не характерные для айкидо:d Кто не знает, акидо это самообарона, а не нападение и там все так плавно, пируэт какой-нибудь выпишешь и пративник уже завязанный в узелок:d Таааких шкафов на лапатки укладывала Но вот самой летать по татами не очень приятно
Потом пошла на у-шу саньда. Я стала таааким качком, с тааакими бицевсами и ногами Походка была у меня как у моряка Как еще ко мне мужской пол приставал, ума не приложу Бросила я это гиблое дело! Не наше это, не женское! И фигура и движения и манеры становятся соответственными

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.01.2008, 00:51
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

...Только сегодня закончился семинар Такемори-сенсея (нынешнего руководителя нашего направления) в Питере. На йайдо (это с мечом) не ходила, ибо мне было не приехать так рано (мама не могла придти раньше посидеть с ребенком), но на айкидо была. Все еще нахожусь под впечатлением.
Странно, но не вижу ничего не приятного в полетах над татами. Мало того, у меня благодаря этим кувыкам практически ушли головные боли, вызванные шейно-грудным остеохондрозом. А взякие контроли... Мне вообще в кайф, когда меня тянут...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.01.2008, 11:25
Аватар для olenenok
olenenok olenenok вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 208
olenenok на нуле
По умолчанию

Помню еду я после тренировки акидо в троллейбусе в коротеньком сарафане, везу кий (акидошный не для биллиарда). Тут мужик пристал "девушка, девушка, а что это у вас такое? Говорю ему - это скалка для раскатывания теста, на кулинарные курсы хожу!" Как потом выяснилось он не приставать собирался, а тоже поклонник айкидо, хотел узнать где тренировками занимаются
А еще смешной случай был. Во время тренировки произошло землятрясение, ну и вся наша группа выбежала на улицу в кимано (человек 20) , реакцию прохожих не передать
Еще как то за мной маньяк следил. У меня была полная паника, так как тип выглядел жутковато и никак с хвоста его скинуть не могла. Во время тренировки сенсей заметил мое стрессовое состояние и предложил проводить меня до дома всей нашей группой После этого маньяка я болье не видела:d
Эх....веселая молодость у меня была...., но как замуж вышла муж запретил мне ходить на боевые искусства. Наверное потому, что я его на лопатки переодически укладывала

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.03.2009, 04:33
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

Тоже занималась борьбой(дзюдо), так приятно вспомнить...такой внутренний настрой был..И воля тренируется. Прям ностальгия))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.11.2011, 16:25
Аватар для Нутка
Нутка Нутка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 120 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
Нутка на нуле
По умолчанию

Olenenok, молодцы какие! Я вот не против потренироваться в каком-нибудь виде самбо, правда, без энтузиазма - больше для повышения собств.безопасности)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.01.2013, 04:17
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Что, все, кто занимается разбежались и никого нет?

Я начала ходить на Крав Мага. После первых занятий поняла, что нужно купить защиту на зубы и перчатки
А вообще очень круто - и нагрузка, и адреналин, и практические навыки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.07.2013, 05:46
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
Молодец! А у меня с повторением проблема, в теории все отлично, а в практике - только после множества повторений. Но атмосфера в зале хорошая, полтора часа занятий быстро проходят.
А сдавать экзамен не трудно было?
У нас тоже всегда хорошая атмосфера. Я не знаю какой у вас метод обучения, у нас занятие длится час. Я очень привередлива в выборе инструктора - позанималась, наверное, с 4-мя и потом выбрала самого клевого. Очень быстро все схватывается и запоминается, совершенно не трудно.
Экзамен для моего уровня (самый начальный) был элементарен. Присутствовали все инструкторы, было много народа. Сначала проводилась демонстрация приема (напоминают что и как), а потом мы находили себе партнера и делали нужный прием, инструкторы ходили вокруг и делали записи. После экзамена давался фидбэк.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.07.2013, 20:30
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

У нас так же. Несколько инструкторов сначала показывают, потом мы отрабатываем прием на партнерах, инструкторы подходят, подмечают ошибки. Потом еще раз покажут, после - опять повторение. Перед тренировками разогреваем все мыщцы.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.07.2013, 23:03
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Я занималась Айкидо Айкикан примерно год. Мне оооочень нравилось. Все и сами тренировки, и атмосфера, а главное мне нужно что-то такое расслабляющее, что снимает агрессивность. Айкидо отлично подходит. Это совсем не агрессивный вид спорта, хотя може показаться не так. Наоборот, айкидо совершенно снимает внутреннюю агрессию. Идешь на тренировку, злой и уставший, а с тренировки прямо летишь - и весь мир вокруг прекрасен. А потом мы переехали и с новым клубом у меня как-то не заладилось.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.07.2013, 04:24
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

nurnur, у вас несколько инструкторов ведут урок одноверменно?
У нас тоже сначала разминка - всегда разная - кардио, скакалка, координация, и пр.
А группы смешанные у вас? Я тебе советую всегд с мужчинами заниматься в паре, а то смысла мало

Тут клевое видео, правда на инглише, но там понимать ниче не надо - мужик уворачивается от ударов по мордасам ))
- кто не хочет смотреть вступление с болтовней, увороты с 1.40 минуты

Мне, как мелкотне, всегда интересны такие видео, так как сражаться в плане силы нет смылса, лучше быстро увернуться )))

И вот еще мне понравился интересный эпизод про Крав Мага, тоже на английском:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.07.2013, 08:50
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Нет, несколько инструкторов показывают друг на друге, потом, могут и побыть твоим партнером, если ты новенький. Парней много, девчонок всего несколько.
Обязательно посмотрю видео, сейчас трафик не позволяет ;)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.07.2013, 08:57
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Леся, посмотрела несколько видео с айкидо - красивый спорт

У нас один инструктор показывает на нас, жертвах ))) обычно выбирает кого-нить продвинутого.
Вот наша школа: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сверху лучшие инструкторы (наш 4-ый в первом ряду с татуировками), а снизу фиговые ))) особенно тот, фото которого нет - самый бездарный тупица.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.07.2013, 11:58
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Ахахаха, никогда не знала о таком нюансе инструкторов)))) Наш главный разговаривает с сильным акцентом, поэтому иногда не понятно, что говорит)) И английский с акцентом, так и не поняла, откуда он.
У нас тоже показывают на жертвах-парнях, у кого есть защита паха.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.07.2013, 14:58
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Наверное, из Израиля?
В смысле нюансов? Чет не поняла

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.07.2013, 16:10
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

TazDevil Ух, инструктора у вас. Первый ряд - одно заглядение. Ну а снизу - пожиже смотрятся. Так что все соответствует.

У нас для совсем новичков было 4 вводных урока. А потом все занимаются вместе. И новенькие и 4й дан. Идея не убить противника наповал, а отработка приемов. Твоя техника должна быть в идеале такой отточенной, что неважно кто твой партнер. Именно по-этому лучше всего вставать в пару с тем кто круче. А то неопытные но сильные дебилы могут и больно сделать. Крутой партнер даже если и кинет тебя, то сделает так, что тебе ничего не будет. Основной инструктор ходит между парами и смотрит. Поправляет иногда.

В начале занятия - разминка. Потянуть суставы и связки, попадать, покувыркаться и тд. Разогреться короче. Потом инструктор показывает прием и все становятся в пары и отрабатывают. И тд. На каждый прием ты меняешься напарниками. Я шустрая, так что всегда успевала наперед всех пролезть к напарникам покруче. Покруче, это с 1ого дана примерно. Их обычно несколько в зале.

Для продвинутых есть еще занятия с оружием.

Ну и еще для совсем крутых есть типо реальные бои. Это как оно в наших глазах выглядело. Я не знаю как это назвать, но там уже не просто отработка приемов, а типо все серьезно. Хотя для их уровня это все та же отработка. В общем напарники соответствуют друг другу по крутизне.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.07.2013, 16:14
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Сверху лучшие инструкторы (наш 4-ый в первом ряду с татуировками), а снизу фиговые ))) особенно тот, фото которого нет - самый бездарный тупица.
Я про это)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.07.2013, 17:12
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ААА понятно ))

Мы сейчас как раз проходим приемы против бейсбольной биты, ножей, пистолета и битых бутылок ))
Было клевое упражнение. Мы все пришли в светлых майках и принесли красные маркеры, разбились на пары и тыкали этими маркерами друг в друга, претворяясь, что это ножи. Потом рассматривали "потери".
Мне покромсали всю левую руку и нансели парочку "ранений" в печень.
Мой оппонент получил по рукам, животу и шее. Один чувак умудрился получить в глаз. Мораль: если кто-то нападает с ножом и имеет не совсем хорошие намерения, то увернуться полностью все равно не получится - главное, защитить все важные места и обезоружить, если это вообще возможно.

По поводу вставания в пару с крутейшими. Это, конечно, хорошо, но я стараюсь просто избегать идиотов и быть в паре с кем-то сильнее меня.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©