Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 29.10.2006, 00:46
Аватар для матраскина
матраскина матраскина вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 50
матраскина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия
Матраскина! ой какой важный момент затронули... Скажите, даже через полгода лицо казалось круглым?? Это такой отёк у Вас держался или форма на самом деле изменилась? Это очень важный для меня вопрос. У меня итак от природы круглое лицо.. куда ещё круглее?

А через год у Вас круглость так и осталась, или лицо вернулось к своей форме?
Алия, да, через полгода лицо все еще было было круглым. Я не знаю, что это - отеки или, может быть, рубцы внутренние, я , честно говоря, не вникала, как там все происходит Главное, что это все проходит, сейчас лицо моей обычной формы, только не висячее , как это было "до". [/b]
  #322  
Старый 29.10.2006, 09:55
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию СМАС

Здравствуйте все Я снова дома. приехала вчера из Питера. все позади!!!!! Всем пока довольна,кроме одного - я перестала спать нормально.... Просто жуть жуткая, с кем то было такое? Сделала СМАС, эндо лба и грудь, боли не такие сильные. но бессонница измотала....прошло 10 дн. со дня ОП.Еще силенок не так много,чтобы много писать, но вот проблема появилась
Всем, кто поддерживал меня - огромное спасибо, все советы помогли!!! Катерине - отдельная багодарность!!
  #323  
Старый 29.10.2006, 10:09
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Матраскина! Спасибо за ответ.

М-дааа.. Стало быть мне надо готовиться минимум год после ОП выглядеть ужасно. :D Потому что, если к моему от природы круглому лицу добавить отёчной послеоперационной круглости, то я буду тот ещё колобок. Даже хуже, - одутловатый воздушный шарик на тоненькой верёвочке (это тело). Ужс ужс ужс...

Матраскина, а вы какие-нибудь послеоперационные процедуры для скорейшего схождения отёков и рассасывания внутренних швов делали? Я это спрашиваю, в слабой надежде, что может есть хоть что-нибудь сокращающее этот годичный срок одутловатости???
  #324  
Старый 29.10.2006, 11:03
Аватар для матраскина
матраскина матраскина вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 50
матраскина на нуле
По умолчанию

Алия, да не пугайтесь вы так! Я, наверное, слишком сгустила краски. Отеки у меня не год держались, а полгода, потом как-то все сошло, гораздо быстрее, не к году. Просто через год я сделала сравнительные фотки, поэтому здесь был озвучен этот срок. И на самом деле, кроме вас самой никто ничего уже через два месяца не заметит (а может и раньше). Просто я сама видела, что есть как бы припухлости в области ушей. В общем. не будете вы выглядеть ужасно,а в любом случае, посвежевшей, даже и с незаметными постороннему глазу припухлостями. (и уж не год, это точно!)

после опреации делала лимфодренажный аппаратный массаж, швы за ушами светила лампой биоптрон. Мне кажется, что это все очень индивидуально, у всех по-разному все заживает.
  #325  
Старый 30.10.2006, 19:09
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию CМАС

Девушки, подскажите мне, было ли у вас ощущение зуда в швах за ушами и на голове после СМАС, у меня просто руки чешутся все разодрать :mad0: Как то это успокоить можно? Я спать не могу просто.Онемение и стянутость как то не тревожат, это вроде так и положено, но все чешется не по детски.....Люба, где Вы?
  #326  
Старый 30.10.2006, 19:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Лучше спросить у хирурга. Маму Рыбакин предупреждал, что за этим надо следить - чрезмерный зуд может обозначать формирование келоида, который нельзя упустить.
  #327  
Старый 30.10.2006, 19:37
Аватар для Panterka
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 276
Panterka на нуле
По умолчанию Re: CМАС

Цитата:
Сообщение от Не девушка
Девушки, подскажите мне, было ли у вас ощущение зуда в швах за ушами и на голове после СМАС, у меня просто руки чешутся все разодрать :mad0: Как то это успокоить можно? Я спать не могу просто.Онемение и стянутость как то не тревожат, это вроде так и положено, но все чешется не по детски.....Люба, где Вы?
С прибытием! Поздравляю столько операций сразу…
У меня другая ОП, но зуд беспокоит, при чем не в области верхних век, где швы, а ужасно чешутся брови… :mad0:
  #328  
Старый 30.10.2006, 20:03
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

Пантерка. это, наверное, брови будут скоро колоситься Спасибо за поддержку, я почему то думаю.что глазки резать оч. страшее,чем всю головушку
Катерина, написала Павлову, но ночь с чесоткой впереди )
  #329  
Старый 02.11.2006, 15:25
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Девочки,у меня все в порядке.Восстанавливаюсь.Настроение нормальное.Отек спадает,но очень медленно.В воскресенье ходила в театр,отражение в зеркалах порадовало,но уже на следующий день нравилась себе меньше.Эта карусель преследует меня постоянно,то-красавица,то-почти чудовище .Но уже не реагирую на это бурно,хотя паникерша еще та.Вступила в ровную психологическую фазу выжидания.
  #330  
Старый 02.11.2006, 17:37
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию SMAS

Люба. спасибо за подробный ответ в приват. Поняла.что ничего криминального со мной не происходит, снова перечла Ваши самые первые впечатления от ОП и ощущения, все совпадает, только у меня нет сейчас отеков. т.к. глаза не трогали,но после ОП была страшная картина. Но по Вашему рассказу я поняла,что выход из наркоза прошел без сучка и задоринки.Я вышла очень тяжело, но даже не в этом суть....меня мучает теперь бессонница,если засыпаю.то с таблеткой и часа на 3, но еще и кошмар посмотрю за это время Может это быть как последствие наркоза?Или моя подвижная нервная система дала сбой? Утром раскачиваюсь с час, потом, правда уже ничего. стараюсь побольше ходить,отдышки нет, на будующей неделе на работу Там столько глаз!!! Приехала дочь, смотрит радостно, я поделилась тревогой. как отреагируют на работе, на что получила ответ....."Не думай даже, на самом деле люди очень невнимательные и сразу никто не заметит ничего. Скажи, что в отпуске хорошо отдохнула и пилинг сделала" Сама думаю.что еще надо купить на работу новый костюм, чтобы выпирающая грудь как то не очень в глаза бросалась. а там привыкнут....Хотя будет сложно скрыть Как у Вас прошел первый выход в свет? Те кто вас давно не видел, как то отреагировали?
  #331  
Старый 02.11.2006, 18:15
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Не девушка(слушай,не ВЫкай ты мне ),про бессонницу ничего не скажу,чего не было,того не было.Отеков нет-это здорово,у меня основная проблема была не в реагировании знакомых людей на мое неожиданное преображение(я не работаю,круг общения очень ограничен,да и не особенно бросаются в глаза результаты ОП),а появление в публичных местах в не совсем нормальном виде(синяки,отеки).Первое крещение было курсами английского.Что подумали люди не знаю,я вела себя смело,как будто все в порядке(шла третья неделя).Сейчас вообще без проблем.
Девочки,а носогубки проявились больше после схождения сильного отека.Буду корректировать,как думаете,когда уже можно?Еще хочу сделать татуаж губ и бровей через две недели,не рано?
  #332  
Старый 02.11.2006, 19:03
Аватар для Daisy
Daisy Daisy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Daisy на нуле
По умолчанию

Любовь! У меня носогубки в период аосстановления ,то углублялись,то сглаживались,думаю это от отёка происходило,сейчас уже подумываю о Перлайне,но потребуется уже не 1.0,а 0,5 для коррекции.Что касается окружающих, скрывать или нет,дело личное.Я за гласность,просто терпеть не могу обсуждений за спиной и сама стараюсь пресекать небылицы о себе,проще выдать всю правду(иногда правда лучше не всю) и как правило у людей пропадает охота мусолить эту тему ,к тому же если у кого-то возникает вопрос он может прямо тебе его задать,а не строить версии по твоему поводув курилке.Теперь,что касается внешних изменений;у меня не было сильных возрастных изменений ,и я не хотела снова стать "майской розой",просто мне не нравилось,что лицо теряет четкость,а глаза преобретают усталый вид,поэтому сильных изменений не было и никто их особенно не замечает,ну выгляжу хорошо и ладно.Но!На пршлой неделе решили с подругами посетить общественую баню.В парилке как водиться разговорились с аборигенками о целлюлите,массажах и прочем.Девушки слушали меня открыв рот,попробовав на себе почти всё ,что предлагает кометология,я наконец-то нашла приложение своих знаний и благодарную аудиторию.В коце лекции вместо аплодисментов мне задали вопрос,признаюсь заведший меня по началу в тупик :А зачем ,так себя мучать.Я не растерялась и объяснила,что мол годы-38,скоро 40,хочется выглядеть достойно.Была немая сцена,оказалось меня приняли за ровестницу,то бишь дали мне 26-28(сразу оговорюсь,я на мой взгляд выгляжу все же старше) Зато потом я поняла,что чувствую публичные люди,когда их рассматривают как под микроскопом.Поскольку баня находиться в особом месте,там кучкуются люди по большей части знакомые друг с другом и вскоре все знали,что я выгляжу моложе ,чем следовало бы на их взгляд и где бы я не была,вбассейне,в парилке,в помывочной,в душе,везде меня преследовали пристальные,внимательные,оценивающее взгляды,это неслишком приятно,особенно ,если ты в костюме Евы.Однако,вывод: операция сделана не зря!И как второй вывод, классик прав:Никогда не разговаривайте с незнакомцами!
  #333  
Старый 04.11.2006, 23:58
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию Ничего не делаю....

Девочки, у меня операции аналогичные тем, что были сделаны у Любочки и Ларисы назначены на ночь с 10 на 11 ноября.
Я ничего не делаю для подготовки к ним, не вылезаю из командировок.
Единственное-принимаю Вобензим (все это делают), Аскорутин (необходимо принимать тем у кого быстро синяки получаются, синяки для меня вторичный половой признак, я без них просто не живу) и Викасол (для свертываемости крови, кажется).
Александру позвонила, квартиру около Черной речки на две недели забронировала.Хозяин сказал что обязательно встретит, если транспорт прибывает в Питер рано утром (приятный бонус).
Я дЭушка одинокая. В клинику необходимо прибыть со всем первым необходимым и даже вторым необходимым, так как посетителей не жду и мало вероятно, что буду шастать по Питеру с перебинтованной рожей лица. Подскажите пожалуйста, какие таблетки и средства уходу за обновлённой мордуленцией мне взять с собой.
  #334  
Старый 05.11.2006, 10:36
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

Храбришка, если ты хочешь конкретно какие препараты купить надо, то пытай своего доктора....Антибиотик, он скажет какой, шов чем обработать- тоже, у всех свои тонкости и это понятно, сейчас всего так много. А для лица - жирный крем, кожа будет сухая,лосьон для лица, синяк-офф, бодягу-крем, эластичный бинт. Мне аскорутин совсем не помог, если синяки появляются часто. то готовься, но не смертельно Купи таблеточки для снятия боли, если будешь жить не в клинике. Тональный крем. если погулять захочешь, но в большие магазины заходить я не решилась Зато сразу дали билет на нижнююполку :dur: Всего тебе доброго.
  #335  
Старый 05.11.2006, 14:47
Аватар для Елена-di
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 121
Елена-di на нуле
По умолчанию

Храбришечка, возьми с собой полиэтиленовые пакетики - с ячеичками для льда. Пока будет нарастать отек (до 4 - 5 дней) могут пригодиться. Мне при выписке из Версажа (был 2-й день) дали с собой антибиотик, раствор фурацилина и альбуцид для обработки глаз. Понадобятся спиртовые салфетки для обработки швов (за ушами и в волосистой части головы). Пока эти швы кровили, я пользовалась спиртом и пересушила кожу, и болячки тянули. Врач реабилитоолог порекомендовала смягчить их тетрациклиновой мазью, но не увлекаться. На 5-ый день, когда снимали швы с глаз, в Версаже мне дали хлоргексидин для обработки швов. Еще я пью Траумель С и мажусь этой же мазью. От синяков-синяк-OFF, бадяга (когда отек стал спадать), она разогревает кожу Можно для глаз натуральную слезу, т.к. альбуцид капают только 2-3 раза в день. У меня скакало давление, поэтому дома очень пригодился тонометр. Вечером очистила кишечник (кружка Эсмарха), после 18.00 не пила, не ела. Утром в 6.00. меня взяли на операцию (омолаживающая лица + в/н блефаропластика). Наркоз от Андрея Алексеевича - это, как бы его и не было. Уснула - разбудили: "Операция закончилась, получилось красиво". Проспала полдня, вечером уже могла кушать фрукты. Это опыт 10-ти дней.
Красоты тебе и здоровья!
  #336  
Старый 06.11.2006, 02:42
Аватар для janna
janna janna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 31
janna на нуле
По умолчанию

Храбриша! Вы что, совсем одна будете после оперции? Я правильно поняла? Если так, то это же трудно! Первые дни особенно Вам нужна будет посторонняя помощь. Может, лучше дней 5 остаться в клинике? Все же под присмотром медиков. Да и деньги одни и те же, наверное, уйдут: что за аренду квартиры, что за палату в клинике? Так за Вас переживаю,
потому что после операции никак невозможно справиться самостоятельно, обязательно нужна помощь! Но в любом случае, настраивайтесь, что все будет просто замечательно! Все страдания того стоят! Главное - здоровья, выдержки и оптимизма!
  #337  
Старый 06.11.2006, 04:41
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию janna

Милая janna!!!
Сама боюсь.
Я бы и рада остаться, звонила в клинику узнавала-сказали что на вторые сутки и т.д. оставляют при неблагоприятном послеоперационном прогнозе. Вся надежда на то что операция пройдёт успешно и на то что я крепка как металлопрокат.
  #338  
Старый 06.11.2006, 06:39
Аватар для Biju
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Moscow
Сообщений: 301
Biju на нуле
По умолчанию

Храбришка! Вы все же подумайте над вариантом остаться в клинике на подольше и если решите, просто будьте понастойчивей. Мои операции были куда проще ваших(рино+грудь+блефаро) и прошло все, спасибо А.В., оч.хорошо. Но в день выписки я все же с трудом представляла, что буду делать одна дома(присутствие бойфренда было сразу исключено), когда и руку-то нормально не поднимешь, чтобы взять что-нибудь с тумбочки, не говоря уже обо всем остальном... Когда я сказала в Версаже, что остаюсь, никто даже слова поперек не сказал, хотя потом узнала, что из-за меня им пришлось перенести чью-то операцию, но этот лишний день дал мне очень много! В результате, из клиники я уезжала уже сама за рулем

Обо мне:
  #339  
Старый 06.11.2006, 08:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Одно дело остаться на один день, а совсем другое - на пять. В Питере это возможно только при очень плохом самочувствии или лишний день можно получить, если оперируешься накануне выходных. По-другому слишком много операций придется переносить. Если все пройдет хорошо, то Храбришка нормально справится. Я забрала маму через сутки после операции и отвезла домой, где она жила одна, я только ее до дверей проводила. Справилась со всем она без каких-либо проблем. Не так страшен черт, на самом-то деле.
  #340  
Старый 06.11.2006, 13:16
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Храбришка,мази,крема и таблетки по большому счету не очень помогают и можно не заморачиваться по их поводу.Я швы почти не обрабатывала,синяки мазала чуть-чуть,несмотря на принятый полный курс Вобэнзима,все еще в отеках.Первые три дня после операции больше придется лежать,но встать покушать и в туалет можно потихоньку.Вот на прием трудновато будет одной поехать,если только такси по телефону вызвать.В принципе ничего страшного,не девушкаЮведь тоже одна в Питере была по-моему.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©