Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 26.01.2007, 01:15
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

мамочка, Цэца, вам было также больно?

Обо мне:
  #782  
Старый 26.01.2007, 01:22
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Нет
Но мне мышцы не сшивали...
У меня не болело ничего, корме затекающей спины и задницы :D

Обо мне:
  #783  
Старый 26.01.2007, 01:47
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Мне мышцы сшивали,но боль была такая..как будто,в спорт зале очень сильно перезанималась,мне ж еще и липо делали,но если лежать спокойно...то терпимо
А то что пишет Таня,просто фильм ужасов какой-то
  #784  
Старый 26.01.2007, 01:49
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

вот и мне че то поплохело

Обо мне:
  #785  
Старый 26.01.2007, 01:52
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Сабиш, ну ты вон липо молодцом перенесла, значит и с абдомино тоже все окей будет.
А ты на консе была вообще?

Обо мне:
  #786  
Старый 26.01.2007, 02:05
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Да Цэц, была. Про мышцы доктор сказали, что при вскрытии определим Липо если честно я вообще не заметила. Но то, что пишет Таня просто жесть

Обо мне:
  #787  
Старый 26.01.2007, 02:08
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Сабишик,я что где-то отсутствовала . Ты делаешь абдомино?????
С этого места можно поподробнее )

Сабиш,не переживай...у Тани же Абдомино почти сразу после подтяжки было,вот и организм взбунтовался :twisted:
  #788  
Старый 26.01.2007, 02:15
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

мамочка, да, вашенские мы пока по срокам точно сказать не могу, но по-любому в этом году сделаю обязательно. У меня не очень удачное липо живота было, его только абдомино исправить можно.

Обо мне:
  #789  
Старый 26.01.2007, 10:38
Аватар для shuna
shuna shuna вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 42
shuna на нуле
По умолчанию

девочки, мне тут на ОП скоро, а тут такие кошмарики...
  #790  
Старый 26.01.2007, 11:04
Аватар для KAMILLA
KAMILLA KAMILLA вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.01.2007
Город: москва
Сообщений: 84
KAMILLA отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

НЕ переживай так SHUNA! Тяжело только первые несколько дней,в частности первый день,старайся меньше дгигатся.Мне вот помогал кетанов,значительно облегчал боли. Так что все это стерпимо.И тем более,что у всех по-разному.В любом случае тебе будут делать обезболивающие.
  #791  
Старый 26.01.2007, 12:34
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Напугали,так напугали То у всех все терпимо,а теперь получается-чистилище
Таня,тебя только в космос запускать И как вяжутся между собой слабость и горные лыжи Я после СМАС себя берегу уже 4 месяца(а,если честно-сачкую ),а после абдомино,наверное год буду в ранге инвалида.
  #792  
Старый 26.01.2007, 16:27
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Деффачкиииии...отставить панику :twisted: :twisted: :mad0:
Авторитетно заявляю ( извиняюсь за нескромность )...ничего,ТАКОГО страшного и ужастного в абдомино нет.Мне отрезали фартук в 2КГ,больно было только первые несколько дней,и то боль была не острая,а тянущая мышечная ,плюс повторюсь,у меня еще и 1.5 литра жира откачали.Если лежать эти первые три дня и не ворочаться, то одна таблетка кетанова и вам нормальный сон обеспечен ;)
Конечно у всех все по разному...НО кошмарики Тани,это
особенности ЕЁ организма.
  #793  
Старый 26.01.2007, 18:11
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

А мои значит не в счет? ) Хотя мои-то длились всего часов 6-7 и главным образом из-за того, что сама же отказалась от обезболивания
  #794  
Старый 26.01.2007, 19:27
Аватар для lu
lu lu вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: москва
Сообщений: 145
lu на нуле
По умолчанию

А мне мышцы ушивали,но боль была только сразу пару часов после ОП,а после ,к моему величайшему удивлению,боли не было вообще!!! :D Я даже отказалась от обезболивающего на 2 ой день!!!Я всё ждала её,ждала....и не дождалась :D :D Может это липосакция такие боли даёт Так что SHUNA не бойся,всё будет хорошо!!!
  #795  
Старый 26.01.2007, 19:28
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Татик,конечно...отрезть кусочек-кусок живота,это не палец порезать .Естественно,первые часы сразу после оп,находишся в отвратительном состоянии...но как правило,после вколотого обезболивающего,проваливаешься в сон и пересыпаешь это время.Потом обезболивающее по мере необходимости.Мне нужна была всего одна таблетка на ночь,что бы спокойно уснуть
Время пролетает быстро...и последующие не приятные ощущения,они вполне ТЕРПИМЫ!!

Бывалые,ну поддержите меня ;) ...или это я одна такая терпиливая
  #796  
Старый 26.01.2007, 19:37
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

мамочка, конечно не одна! Все мы терпеливые ;) . Бывают конечно уникумы вроде Тани ;) Но чего только в природе не бывает! ;)
А так - я тоже скакала на второй день как обезьяна, правда под хорошей дозой морфинчика! Там, где я оперировалась, после абдомино первые сутки-двое колят оч сильное обезболивающее, на наркотической основе, только без глюков
  #797  
Старый 26.01.2007, 20:09
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Девочки, мамочка совершенно права, кошмар, который я рассказала - это особенность моего организма.
Во-первых, за три недели до этой операции я перенесла не менее сложную операцию при 3-4 часовом общем наркозе. Прямо скажем, что хоть я и орала докторам, что я здорова как лошадь, тем не менее, я понимала, что подтяжка ослабила организм. Но очень уж удачно получалось две недели поваляться на зимних каникулах без ущерба для работы. (Надо признать, что после Нового года я не пропустила ни одного дня работы).
Во-вторых, я вообще очень хорошо переношу боль, и поэтому была уверена, что пластические операции - это легкое вмешательство.
В-третьих, оказалось, что мой живот очень чувствителен к боли. Я только после операции вспомнила, что аппендицит и внематочная беременность также сопровождались страшными болями после операции. Просто я уже забыла эту боль, да и вообще, не связывала те ощущения с пластикой. Мне казалось, что болезнь и простое "наведение красоты" - это разные вещи.
Тем не менее, после операции я ни разу не воспользовалась уткой, примерно через 5-6 часов почти самостоятельно сходила в туалет (что, кстати, добавило не один литр слез от дополнительной боли) и со второго дня после операции мне не делали обезболивания даже на ночь. Таблеток для обезболивания я вообще никогда не принимаю.
Так что, боль и "чистилище" были субъективными, и, честно говоря, мысль о том, что эта боль - наказание мне за то, что я не терпелива, хочу всё сразу и по максимуму, - очень помогала мне перенести эту боль.
Кстати, обсуждая объем операции, я принципиально настаивала на МАКСИМАЛЬНОМ ушивании мышц живота, прямо говоря докторам, что мне необходимо, чтобы живот буквально "пришили к позвоночнику".
Впервые я настойчиво требовала конкретный результат. Так как от природы у меня живот выпуклый, я хотела его от ребер до низа ровным и даже втянутым.
После операции мне рассказали, что когда ушивали мышцы, анестезиолог просил не очень сильно сшивать, так как мне тяжело будеть дышать. Андрей Русланович ему на это ответил, что эта пациентка всё выдержит, ей не бывает тяжело. (А я закатила такой "выход" из наркоза, что мне до сих пор стыдно)
Дышать после операции первую неделю было невыносимо, вторую неделю полегче, постепенно я перестала дышать "животом", а приучилась к грудному дыханию. Сейчас уже всё отлично, я не замечаю никаких неудобств.
Но если бы вы знали, как безмерно я благодарна Андрею Руслановичу за то, что он не стал "жалеть" мой живот, потому что, если бы меня пожалели и ушили меньше, я бы не так мучилась, но и результат был бы не таким как сейчас, живот был бы менее плоским.
  #798  
Старый 26.01.2007, 20:23
Аватар для KAMILLA
KAMILLA KAMILLA вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.01.2007
Город: москва
Сообщений: 84
KAMILLA отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот и мне кололи обезболивающее только на ночь,а так вполне терпимо .Главное после операции беречь себя и следовать указаниям врача. Мне больно было когда на перевязку ездила,после каждой кочки аж пот прошибал

ТАНЯ,а фотки есть где посмотреть или будут позже?

Я вначале мучала своего врача,а не слишком ли стянули мне живот,а вдруг не смогу выпрямится? Сейчас мне конечно смешно вспоминать,но тогда........Я же без особой потготовки,знала бы я тогда про этот сайт....

у меня после трубки так першило в горле,я все думала не дай бог кашлянуть и так довольно долго держалось,дней десять.
  #799  
Старый 27.01.2007, 01:53
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

ААААААААААААААА, вот теперь вы все заговорили о том ,что я описала в красках :D :D :D
Просто вы скромненько, например:"А вот чихать,кашлять,смеяться ...это правда больно"
А я вам в красках описала... правда опустив при этом моменты, когда сквозь мутное сознание слышала собственные ругательства по поводу боли
Но это было только сутки... потом тоже больно, но научилась подстраиваться... и терпеть.... Но не осуждайте меня за красочное описание боли
Ведь при всей своей безобразности поведения в клинике, я через девять дней уже пыталась покорить горные склоны... хоть и не очень активно... но всё же...
А сейчас я каждый день, без единого дня отдыха, после работы приезжаю на горнолыжную базу и честно два часа откатываю, несмотря на погоду ,снег, дождь, ветер, или штормовое предупреждение (питерцы поймут о чем я говорю ) ... В прошлом году меня было невозможно заставить кататься по искусстенному снегу, а в этом году я даже по ледяным склонам ежедневно "убивала" лыжи.
Это я к тому, что даже ад не так страшен, как кажется со стороны... а боль так мимолетна... что я вновь готовлюсь к следующему "легкому вмешательству"
  #800  
Старый 27.01.2007, 02:34
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Тань, если честно, то я уже много раз описывала свои ощущения, еще тогда по "свежаку". Но то, о чем ты говоришь...и 30% не было такого! Чихать и кашлять - неприятно, казалось что живот заливается бетоном, но "выцарапывающих когтей" не было. Больше всего болела спина и задницааааааахаахаа
Все, о себе молчу

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©