Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 06.02.2018, 21:31
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Flmg, добрый вечер! Стоимость операции у КАА обошлась у меня в 6500 евро, но туда вошли два дня, а не один. Если бы меня выписывали на следующее утро, то вышло бы дешевле. Ко мне на ты.)))))

Обо мне:
  #1702  
Старый 06.02.2018, 21:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

AnastasiaV, это просто жлобство и по-хорошему таких надо учить, как минимум указать на нормативные документы ФСС, которые действуют для всех организаций нашей страны, в частности 255—ФЗ.

Обо мне:
  #1703  
Старый 06.02.2018, 21:55
Аватар для AnastasiaV
AnastasiaV AnastasiaV вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 49
AnastasiaV на нуле
По умолчанию

Наташа74,
October,
Ирина71,
спасибо, с вами не пропадёшь! На контору свою не обижаюсь – они мне 5 недель до полной зарплаты доплачивают, страховкой обеспечивают... Но вот конкретно этот эпизод не очень понятен. Девушка из кадров так уверенно гнет свою линию, хотя обычно у нас не за формализм, а во благо человека стараются. А тут, оказывается, она и по форме не права. Как бы ей вежливо сообщить об этих нормативных документах? Сказать, что мне в больнице так сказали?
  #1704  
Старый 06.02.2018, 22:48
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

AnastasiaV, если контора такая классная, что оплачивает 5 недель сидения на больничном в размере полного оклада, то я бы вела себя тихо и не выступала-пусть делают так, как им удобно . Я за 38 дней на больничном ( включая праздники до 7 января) потеряла больше половины месячной зарплаты, подавала все три листа одновременно, оплатили, вернее, удержали за выплаченный и потом отмененный двухнедельный отпуск в ближайший аванс

Обо мне:
  #1705  
Старый 06.02.2018, 23:38
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, ОЧЕНЬ дорогие твои "шишечки"!

Обо мне:
  #1706  
Старый 07.02.2018, 00:12
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, спасибо за ответ, в качестве даже не сомневаюсь ))))

almaty632329, ну оно того стоило ))))

AnastasiaV, в больнице такого не говорят))))), вы ж в больнице с врачами общаетесь, а не с кадровиком больницы. так положено по закону и ваш кадровик это знает, в чем суть ее вредности не понятно

Обо мне:
  #1707  
Старый 07.02.2018, 00:20
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Операция назначена на 1 марта. Радостно и боязно одновременно)
Начинаю подготовку)
  #1708  
Старый 07.02.2018, 00:42
Аватар для AnastasiaV
AnastasiaV AnastasiaV вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 49
AnastasiaV на нуле
По умолчанию

Женьшень_,
ну вот, поздравляю, теперь всё уже определённо, можно спокойно планировать)
Я тоже запланировала вторую ногу, на 24 апреля заезд в больницу или закладка.
  #1709  
Старый 07.02.2018, 01:02
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

AnastasiaV, спасибо)
Да, завтра утром проснусь и начну планировать) Сейчас пока в голове восторженно-тревожная каша)))
  #1710  
Старый 07.02.2018, 07:16
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Anna2111, странно как всем по разному больничный оплачивают. У меня не было никаких проблем. Оплатили быстро. И я еще и выиграла. Так как больничный рассчитывают по среднему (с учетом премий, которые не каждый месяц) и у меня получилось больше, чем если бы я работала.

Обо мне:
  #1711  
Старый 07.02.2018, 11:26
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Женьшень_,
Цитата:
Сообщение от Женьшень_ Посмотреть сообщение
Операция назначена на 1 марта
поздравляю!!! Рассказывай, что док сказал
AnastasiaV, лично по мне, так не вижу никакой причины для "тихого поведения", ведь закон один для всех! Попробуй просто по человечески, без включения повышенных тонов, поговорить с кадровичкой, ведь буквы ты знаешь - читать умеешь, в правовой системе нашла нормативный документ, вот и возник вопрос, чем руководствуются в твоей организации. Не думаю, что ты по-большому что-то теряешь Если интересно глянь ссылку, очень доходчиво рассмотрены все варианты доплат к б/л [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1712  
Старый 07.02.2018, 12:47
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ира, спасибо Даже не верится, что это происходит на самом деле)
Если буквально, то док сказал: "Ножки можно "починить", так что можете рассчитывать на красоту " )))
Относительно объема операции озвучил: первые лучи - Scarf+Akin, справа второй луч - Helal.
Я уже такая довооольная, как будто ноги уже починили)))
  #1713  
Старый 07.02.2018, 15:54
Аватар для Anion
Anion Anion вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2018
Сообщений: 23
Anion на нуле
По умолчанию

Девочки дорогие возник вопрос. На днях снимать швы, разумеется уже в своем городе- наши врачи понятия не имеют в таких операциях. Так во когда снимут швы как быть просто бинтуют бинтом, сверху эластичный? Чем вы обрабатывали швы после снятия. И как быть с разделителем для пальца? В больнице марлей разделяли и мотали после снятия шва продолжать так делать?
  #1714  
Старый 07.02.2018, 16:05
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Anion, мне после снятия обработали хлоргексидином спиртовым и заклеили чем-то типа космопора. Двое суток я туда не залезала вообще, потом сняла повязки и уже купалась, делала ванночки. После ванночек обрабатывала или мазью Спасатель, или мазью Бетадин и заклеивала космопором, пока не отлетели все корочки. Бинтовала эластичными бинтами поверх космопоров или носков 6 недель.
Мне кажется, что для снятия швов хирургу совершенно необязательно знать специфику операции. Мне шов снимал хирург, специализирующийся на полостных операциях.
Разделители я ношу до сих пор, если честно, хотя ЛГ мне рекомендовал 7-7,5 недель (на 6-недельной консультации посоветовал поносить ещё). Наверно, в 9 недель они уже ничего не могут сделать, да и первые пальчики ровно стоят, но они помогают мне психологически, а физически ничем не мешают

Обо мне:
  #1715  
Старый 07.02.2018, 17:09
Аватар для AnastasiaV
AnastasiaV AnastasiaV вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 49
AnastasiaV на нуле
По умолчанию

Ирина71,

воспользовалась советом, сослалась на нормативные документы
Больничные сказали приносить, оплатят, но всё еще пугают возможными проблемами в случае, если в последующих больничных будет ошибка – все надо будет переделывать, и выплаченная сумма будет моим долгом, что-то вроде этого)
  #1716  
Старый 07.02.2018, 17:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

AnastasiaV, не волнуйся,
Цитата:
Сообщение от AnastasiaV Посмотреть сообщение
выплаченная сумма будет моим долгом
Даже если и так, то в этом нет ничего страшного, к тому же ответственность за заполнение больничного листа лежит не на тебе, а на медучреждении
Женьшень_, вот и отлично, рада за тебя! Времени на подготовку предостаточно! Док исправит в лучшем виде и вальгус и молоткообразность, а вот что он сказал тебе по плоскостопие?

Обо мне:
  #1717  
Старый 07.02.2018, 18:10
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ира, я не смогла ему сразу отправить фото стоп сзади, потому что рабочие были детьми сделаны, неважнецкие, а муж укатил в столицу в командировку. Написала об этом доктору. Но он ничего по этому поводу не написал. Может, не критичное плоскостопие? Я отправляла рентген в боковой проекции под нагрузкой, там угол указан. Мы просто вчера уже совсем в ночи общались, пока все выяснили по поводу операции, уже первый час ночи. Я уже в самом конце вспомнила про объем операции, уточнила. Неудобно было еще что-то спрашивать. Муж вернется, сделаю фото, спрошу тогда, наверное.
  #1718  
Старый 07.02.2018, 18:34
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

almaty632329,
Flmg, девочки, спасибо за мнение. Конечно дорого. Я , как побывала на консультации, сразу поняла, что это мой врач. И к другим докторам я уже не пошла. Большую роль ещё сыграл во всем этом мероприятии мой муж. Он лет десять, если не больше уговаривал меня сделать операцию. Я его даже слушать не хотела. Это наш форум и девочки с форума поспособствовали в том, что всё же решилась на операцию.))))) И решение об операции я приняла летом, а операция была в декабре. Поэтому время подготовиться к операции финансово было. Док действительно профессионал своего дела.
Женьшень_, очень хорошо, что дата операции определена. В первый день весны! Новые, красивые ножки будут!!!!
сAnion, я смазывала швы и корочки жидким бетадином до того времени, пока эти корки все не отвалились.

Обо мне:
  #1719  
Старый 07.02.2018, 18:58
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, спасибо, очень-очень надеюсь, что все будет именно так! И дата тоже мне очень нравится Весна, начало новой жизни
  #1720  
Старый 07.02.2018, 19:55
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

fruling, у больничного листа есть законодательный "потолок", выше которого не оплатят, он меняется ежегодно на незначительную сумму. В 2017 году максимальная стоимость одного дня "пребывания" на больничном составляла приблизительно 1902 рубля, оплачиваются все календарные дни, включая праздничные. Тем не менее, я очень ощутимо потеряла..., а это мой первый больничный с 1987 года

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©