Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 15.01.2019, 22:54
Аватар для Журка
Журка Журка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 49
Журка на нуле
По умолчанию

Тресь, скажите пожалуйста, по прошествии времени как Вы оцениваете СМАС от Якимца, довольны выбором дока ? Рассматриваю его для себя , тоже на СМАС . Выглядите шикарно! Но, одно дело фото, а другое ощущения
  #1622  
Старый 15.01.2019, 23:20
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

Inna S, я бы не решилась на таких сроках лицом вниз. ИМХО так что угодно можно спровоцировать.
  #1623  
Старый 16.01.2019, 09:37
Аватар для Helga1965
Helga1965 Helga1965 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 179
Helga1965 на нуле
По умолчанию

Попробую сегодня массаж сидя, не уверена что банками получиться. Вот ручной сидя норм. Я сама подумала, модно ли так лежать? Чем нам вредит такая поза? Надо не забыть спросить у Швырева. Я думаю можно ещё дарсонваль на эту зону. Я читала на лицо девочки делали, быстрее возвращалась чувствительность, а заодно и голову продорсенвалить. У косметологов-реабилитологов я спрашивала, это можно. Главное не задевать зону швов.
  #1624  
Старый 16.01.2019, 10:04
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Журка, пока мне все нравится (я имею в виду не все мое лицо, а то что делал ВГ). Но у меня срок маленький. 2,5 месяца. Вам надо посмотреть результаты девушек, у кого уже больше времени прошло. Я-Ночка, Хочу все знать ,Gelena995 , Natalishka. Я на их результат ориентировалась, когда дока вибирала.

Helga1965, а что вам ваш хирург говорит по поводу шеи?
  #1625  
Старый 16.01.2019, 11:02
Аватар для Helga1965
Helga1965 Helga1965 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 179
Helga1965 на нуле
По умолчанию

Тресь, мой говорит, что все норм, но проконсультироваться с Косметологом -реабилитологом. А той как раз шея не понравилась и она отправила к кому то «постарше» из их клиники. У меня Типикин, он из Композита, а косметолог и все кто делают процедуры, они Грандмед. У них врачи постарше-помаститей. Поэтому косметологи Композитовским врачам не очень доверяют, те молодые, относительно, только своим. Схожу конечно, самой спокойней будет.
А косметолог уговаривает на курс Мелсмона. Это окло 50 тыс, если делать 10 раз. Это цена подтяжки шеи и получится. Можно конечно и меньше процедур. Другого ничего у них в арсенале нет.
  #1626  
Старый 16.01.2019, 11:30
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Helga1965, может быть, тебе поможет метод ВТЭС - внутритканевой электростимуляции, которым в свое время ЕленаП избавилась от последствий инфильтрата на лице, у нее тоже были втяжения и бугры. В СПб эту процедуру делают во многих клиниках, но есть какие-то тонкости, о которых писала ЕленаП, можно узнать у нее детали.
Пролистала тему назад и увидела, что несколько страниц ранее уже это обсуждали.
  #1627  
Старый 16.01.2019, 11:36
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Helga1965, не, ну 50к за уколы эти, это прям очень круто. Если уж на то пошло! Самому найти им купить этот мелсмон, намного дешевле будет. Уж точно не 5к за ампулу. И все таки ты пациентка своего доктора! Он должен вести твою реабу. Надо его доставать. Прийти к нему и так и сказать: Давайте помогайте мне сами! Почему я должна платить сторонней клинике? Я операцию делала у вас, вы и должны вести реабилитацию.
У меня было две оп, в разных клиниках. И везде после оп уход в реабе был бесплатный. Уж уколы точно бесплатно делали. Я имею в виду не борьбу со всякими там отеками , которые итак пройдут. А именно те моменты, когда что то пошло не так и действительно нужна помощь доктора.
  #1628  
Старый 16.01.2019, 12:06
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 524 раз(а)
Поблагодарили: 3 258 раз(а) в 1 042 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Мне заподозрив некроз бесплатно делали капельницы Актовегин а, штук 7 или даже 10 сделали. Я ходила в барокамеру для более быстрого восстановления по совету врача. Дней через 10 после оп меня то ли продуло, то ли сказалось, что спала очень неудобно и высоко на спине, прихватило очень серьезно шею. Пришлось делать массаж воротниковой зоны. Так вот делали его сидя. Все, что было связано с лечь лицом вниз мне массажистка в поликлинике сказала ни в коем случае.

Обо мне:
  #1629  
Старый 16.01.2019, 20:44
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

Helga1965, про сепарацию интересно узнать подробней. Мне кажется,это как то без разреза,может канюлей пошурдить,там,где эти складки,как бы расправить спавшиеся ткани.У меня ощущение,что эти складки на шее,как бы спаявшиеся ткани,в следствии травмы,и каких то процессов. Ну подчеркну,что это мои интуитивные домыслы. Считаю тебе надо не пускать эту ситуацию. на самотек. И если Типикин не знает,как решать проблему,пусть коллегиально на консилиуме с коллегами решает,спросит совета. На прямую так ему и скажи. Это не то осложнение,которое можно считать штатным или рядовым. По поводу Мезовартона,не выкидывай деньги..

Helga1965, надо понимать природу этих складок,какие процессы привели к ним. Инъекции мелсмон -это даже не пальцем в небо. Как по мне,в этой ситуации более,чем бесполезно
  #1630  
Старый 16.01.2019, 22:27
Аватар для Stacey
Stacey Stacey вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 713
Stacey на нулеStacey на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Здравка Посмотреть сообщение
Девушки. Сегодня мне Наталья Львовна предложила созвониться. Мы разговаривали с ней почти полчаса. В очередной раз она меня приятно удивила своим отношением. Она не только отвечала на мои вопросы, но и давала советы, рекомендации. Расказывала о реабилитации своей и других пациантов. Знаю, что у каждого доктора свои рекоаендации, но все же напишу, вдруг кому-то пригодиться. Будет много букв, поэтому, возможно, буду писать в нескольких сообщениях.
Из разговора с НЛ.
1. Наш злейший враг в период реабилитации - холод. Нельзя даже умываться прохладной водой, только тепленькой (горячая тоже притовопоказана). А уж на улице закутывать лицо по самое не хочу.
2. Как можно чаще принимать горизонтальное положение. Походили, полежали.
3. Маску, если носить, то не постоянно. Чтобы не нарушать кровообращение и не отучать собственные мышцы лица работать. Лучше лишний раз прилечь и так оттянуть отек с подпородка. Цитата "Но если уж невмоготу - надевайте маску".
4. Очень хорошая вещь лимфодренажный ручной массаж лица. Посмотреть в инете ролик.

Из разговора с НЛ.
5. Физиопроцедуры. Цитата "Если есть деньги и далеко ездить не надо - делайте". Микротоки и хивамат не впечатляют. Лучше ультразвук. И не в салоне, а в обычной поликлинике. Посоветовала идти сразу к заведующей физиоотделением и просить себе помочь.
6. Если очень хочется - можно купить домашние приборы: ЛПДжи или скин-тоник (но не обязательно). А вот что нужно купить обязательно - это вакуумные банки. Ставить их на шейно-воротниковую зону. Как только хорошо проработать эту зону, так начнется активный отток лимфы с лица.
7. По мнению НЛ лучшее в реабилитации - это иглоукалывание и баночный массаж шейно-воротниковой зоны. Нужно постараться найти невропатолога-остеопата. Тогда прогресс, как говориться, на лицо.
8. Важно! Бессолевая диета. Готовим себе отдельно.
Здравка, спасибо, можно поподробнее про баночный массаж? Только сзади делали, верх спины и все? И про холод: -3 это уже холод??
А что про спортивную ходьбу? Мне док разрешил и быстро ходить, и медленно бегать))) с 3 недели можно быстро бегать))

Девушки, у меня ещё вопрос: как отличить жесткий отек шишкой от инфильтрата?
У меня та шишка, которую я показывала здесь, так и осталась на скуле, не размягчается

Вчера мне сняли швы и разрешили не носить повязку)))) жить стало намного лучше)))) Док вроде говорит, что все ок, сказал приезжать через 2-3 недели. Рубец мазать келокотом. Я правильно понимаю, что пока на рубец корки, никакого келокота и никаких силиконовые пластырей? Чем тогда мазать рубцы сейчас??? Они с правой стороны тянут и пощипывают, хочется их намазать и заклеить чем-то, чтобы не травмировать
  #1631  
Старый 16.01.2019, 22:33
Аватар для Stacey
Stacey Stacey вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 713
Stacey на нулеStacey на нуле
По умолчанию

Фото после долгожданного мытья головы)
Видно, что и носогубки, и марионетки на месте, меньше выражены, ну так и скулы в отеке.
Овал подтянулся, но учитывай отеки, не факт, что надолго
Миниатюры
ee146c64.jpg   fabe9a86.jpg   2bece152.jpg   2a559c65.jpg  
  #1632  
Старый 16.01.2019, 22:40
Аватар для Stacey
Stacey Stacey вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 713
Stacey на нулеStacey на нуле
По умолчанию

Фото после прогулки, синева и шишки проступили ярче! Может и правда, нефиг шевелиться, тем более по холоду?
Миниатюры
dd0ab1fa.jpg   67f776c3.jpg   02dcea05.jpg   de27e35a.jpg   86dfde62.jpg  
  #1633  
Старый 16.01.2019, 22:50
Аватар для Stacey
Stacey Stacey вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 713
Stacey на нулеStacey на нуле
По умолчанию

Фото комплиментарны ( у меня есть суперсила)))) фотографировать всех красивыми)))))))))
По жизни сильно видны неровности под скулами и отек на скулах, под глазами и на верхних веках
Лазер до сих пор по утрам иногда даёт водянистые отеки вокруг глаз, лоб чешется, а прикасаться больно и отдаёт куда-то к затылку ( док сказал- вам очень повезло с лазером, морщин на лбу нет вообще)
Ещё сказал, что в планах подтянуть шею не было, но она подтянулась. Я хотела спросить, на коже ли она держится, и надолго ли, но прикусила язык, хотелось получить ответы на др вопросы
Скулы в буграх. Это наверно хорошо??? Значит было отслоение, и они постоят??? Или ничего не значит??
Рубцы с левой стороны спокойные, а с правой в корках и чувствительный. Мне привезли пластыри со Штатов, наверно пока рано клеить?? Пока не отвалятся корки?? Но вообще рубцы пугают, нет там речи ни о каких ниточках(
  #1634  
Старый 16.01.2019, 23:57
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

Stacey, отек еще очень значительный. На некоторых фото вижу нависание наружного края верхнего века. Думаю,что это все таки отек дает такое нависание . Не помню,до операции ,как было в зоне висков. Не было же височно подтяжки,да? Бугры и неровности для такого срока,это нормально

Stacey, по склейке конечно,лучше оценивать)) Ярче))
  #1635  
Старый 17.01.2019, 00:57
Аватар для Stacey
Stacey Stacey вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 713
Stacey на нулеStacey на нуле
По умолчанию

алкона, веко нависает из-за отека после лазера , после прогулки отек от лазера уходит, зато ярче проступает безобразие под скулами
Не умею желать склейки)))) да и смысл? Отслеживание перемещения отека по лицу? Пока все= не понятно, как сядет лицо. Так уж я.., от скуки фото делаю. Пойду в пн на работу, будет не до этого

Я что-то заболеваю((( нос забит, кашель.. не было печали(

Начинается стадия: «зачем я это сделала» )))) Надеюсь, не надолго. Тут пмс ещё, и за выход на работу переживаю.... эххх .. сорри... ною
  #1636  
Старый 17.01.2019, 01:16
Аватар для Nina 77
Nina 77 Nina 77 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 62
Nina 77 на нуле
По умолчанию

Настасья73, подскажите пожалуйста, куда именно вам прикрепляли электроды при ВТЭС
? Столкнулась с такой проблемой. В нескольких местах, где есть ВТЭС мне отказали, сказали, что не возьмем. Дескать аппарат предназначен для другого, для купирования болей в позвоночнике. Опыта такого не имеем. В одном месте согласились, в пятницу еду.но просили уточнить (я рассказала про вашиположительный опыт с Еленой П) куда именно крепили электроды.

Кстати спросила у АВ, про ВТЭС. Отнеся скептически, показала ваши фото с результатом, пожал плечами, сказал, скорее всего просто время подошло. Но если хочешь, делай. Всетки сделал мне два уколо в обе щеки дипроспана.на мои причитания, что боюсь, как бы не было вместо шишки ямки, сказал, не будет доза минимальная.уколы были с внутренних сторон щек. Надеюсь и уколы и ВТЭС, мне помогут поскорее распрощаться с противными инфильтратами. Так все хорошо.только они всю картину портят((
  #1637  
Старый 17.01.2019, 01:49
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Nina 77, там два электрода. Один- игла, которая вводится под кожу, второй - накладка, как на электрофорезе с влажной салфеткой. Все это включается и ток идет по тканям внутри. Мышцы все начинают сокращаться, все лицо дергается, не пугайся, мощность настраивается по ощущениям, что бы было терпимо. Вот сначала она мне иглу вставляла в центр лба, а плоский электрод прикладывала в разные места-под глаза (у меня там были отеки), на сам инфильтрат, по пол часа. Потом я поняла что электрод-игла оставляет след и попросила не ставить его в лоб, и она стала вставлять его перед ухом, где начинается завиток раковины, а влажный электрод по-прежнему чередовала местами.
Это хорошо, что отказали, значит не владеют анатомией лица, пусть лучше не берутся.
Если что-то пойдет не так, всегда можешь к моей записаться. Пиши как пройдет первый сеанс. Если ЛенаП прочитает, то она сможет показать фото. Она мне тогда высылала как располагались у нее электроды.

Цитата:
Сообщение от Nina 77 Посмотреть сообщение
сказал, скорее всего просто время подошло.
Нет, никакое время не подошло. Это яркий, однозначный результат от процедуры, поверь.
  #1638  
Старый 17.01.2019, 02:46
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 532 раз(а)
Поблагодарили: 2 883 раз(а) в 1 426 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 033
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

Stacey, мне кажется синяки в любом случае бы проявились, дело времени. Не стукнул же тебя кто-то во время прогулки))) про швы. Да, пока корки не сойдут не мазать. Но вот про мазать : кело кот может вызвать как бы углубление швов, поэтому наверное лучше мазать когда видишь, что шов гипертрофичность обретает. А нормальный можно и не мазать.
Сфотографируй швы если сможешь.
  #1639  
Старый 17.01.2019, 09:36
Аватар для Helga1965
Helga1965 Helga1965 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 179
Helga1965 на нуле
По умолчанию

Stacey, не переживай! У всех такая стадия бывает, поной нам если хочется. У тебя ещё оч маленький срок, две недели. Все в норме. Сильно не активничай. Хорошо, что нам про холод написали, а то я тоже стала пешком на работу в любую погоду ходить. Надо отложить до более позднего периода. Как то потерпеть нам активничать. Мне самой тяжёло. Как то ночью «планка» приснилась.
Что будет через 3 месяца или позже с нашими лицами нам не дано знать. Опуститься, не опуститься...Может не стоит об этом и много думать. Что сделано, то сделано . Я сама такая, поэтому прекрасно тебя понимаю.
  #1640  
Старый 17.01.2019, 09:37
Аватар для Stacey
Stacey Stacey вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 713
Stacey на нулеStacey на нуле
По умолчанию

Maslena, спасибо. Тоже думаю, что внутренние гематомы под скулами сидят, после прогулки поверхностные отеки сходят, и синяки и неровности ярче проступают.


Девочки, посмотрите на шов. Так и должно быть??? Откуда поперечные перемычки взялись??? Это же. Должен быть косметический шов. Они уйдут? Или шлифовкой уберутся?
Ещё меня слегка напрягает валик перед ухом с левой стороны. Справа норм, щеку от уха отделяет только шов, а слева валик, а за ним шов, как будто внутренний шов сильнее натянут, чем верхний. Или это просто отек и моя прогрессирующая паранойя?)))
Миниатюры
00c58c13.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©