Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 25.05.2014, 18:20
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 042
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

Всем добрый день!
Девочки, кто ставил брекеты в Москве?
Планирую поставить, но честно сказать теряюсь в догадках в какую клинику обратиться, цены плавающие, но вот неизвестно, какой ждёт результат.
Напишите пожалуйста в личку, кому не трудно, кто и где проводил процедуру и понравилось ли. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 26.05.2014, 18:02
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catm Посмотреть сообщение
Я знал Сойхера еще по немецкой стоматологии, он очень дотошный спец и действительно максимально старается уйти от операций, использовать все возможности ортодонтии. Похоже он такую команду и набирает, так что в вашем случае с ортом все ок должно быть.
for catm: пожалуйста, просветите, о какой клинике речь, ищу хорошего ортодонта, мнение всех, у кого была разнилось (у меня сложный случай и было уже не одно орт.лечение). Извините заранее, если не изучила тему и где то пропустила информацию об этой клинике. Буду признательна за контакты, можно и в личку)))

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
irisha37 ,если Вам интересна инфа по ортодонту-погуглите-Волчек Дана Александровна.Ее работой я довольна.Грамотный врач и очень приятный человек.
Химера, спасибо запоздалое!))) Форум не читала, и только что увидела Ваше сообщение. Обязательно погуглю)))

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
Сходите к остеопату. У меня напряжение в челюстях периодически возникает, тоже прикус пытались изменить.
Эндж, а Вам помогал остеопат? Есть рекомендации конкретного? Буду признательна))) По моему мои проблемы в частности как раз из-за перенапряжения при смыкании, днем контролирую, а по ночам сжимаю челюсти. Как результат вдобавок к углублению прикуса - чрезмерная рецессия десны, нижний ряд оголен уже до неприличия(((

Цитата:
Сообщение от Tuzya Посмотреть сообщение
напряжение может быть из-за чего угодно: из-за прикуса, из-за проблем с ВНЧС, из-за бруксизма, из-за проблем с шейным отделом и т.п. Нужно определить причину, а не лечить следствие.
Tuzya + 100! Золотые слова!

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
В результате брекетам уже два с половиной года и я так от них устала, что готова винирами или реставрацией исправить, то, что получилось. А я одевала брекеты, только, чтобы раздвинуть место для имплантации, имплант не помещался немного. Заодно решили прикус поднять. Зубы были ровные.
Так, что девочки подумайте много раз так ли вам нужны брекеты?
И я много готовилась к брекетам, читала, консультировалась он-лайн, врача выбирала по отзывам, все на консультациях обещали, что быстро все исправим, ситуация стандартная, а вот не повезло...
получила открытый прикус и проблемы с суставом.
Эндж... сочувствую... какая грустная история... Спасибо что поделились. Я стою перед выбором, т.к. ставить брекеты предлагают только из-за отсутствия места для имплантов, раздвинуть места. Ну и заодно убрать небольшую скученность нижних резцов, а тут выясняется, что мне надо бы и прикус приподнять, так как то ли из за глубокого прикуса, то ли из-за перенапряжения в суставе, десна оголяет зуб... Вот Вас почитала, и в сомнения вошла...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 26.05.2014, 19:52
Аватар для catm
catm catm вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 19
catm на нуле
По умолчанию

irisha37

Речь шла об этой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]клинике. Там как раз, судя по описанию, занимаются проблемами сустатов, гипертонуса мышц и прочими смежными проблемами. Но не сочтите это за рекламу, просто привожу инфу о той клинике, что я упоминал тогда. Единственное, хочу предупредить, как и в случае с Немецкой стоматологией, так похоже и здесь - цены оооочень немаленькие ...
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 27.05.2014, 02:09
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

catm Благодарю! Про цены тоже спасибо, что предупредили Мне сложно пока сравнивать, т.к. все три обойденные мной клиники дали прилично различающиеся планы лечения. Так что и цены то не могу проанализировать, не поняв, какую схему выбрать как оптимальную и наиболее правильную при моих проблемах. Так что сходить на консультацию к спецам будет не лишним

P. S. При первом взгляде на сайт создаётся впечатление, что эта клиника относится к списку инновационных стом. клиник России. При всем изобилии клиник, действительно инновационных не много... Стало интересно, позже отпишусь, как попаду к ним на консультацию
Ещё раз спасибо))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 27.05.2014, 16:30
Аватар для catm
catm catm вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 19
catm на нуле
По умолчанию

irisha37

Конечно отпишитесь, интересно будет узнать ваши впечатления. Когда будете там, поинтересуйтесь, ненавязчиво только - есть ли у них в клинике свой нейромышечный комплекс. Не просто аксиография с регистрацией движений челюсти, а именно нейромышечный, с записью потенциалов, напряжений мышц шеи и лица. Это многое скажет об уровне клиники
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 28.05.2014, 04:16
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irisha37 Посмотреть сообщение
Эндж, а Вам помогал остеопат? Есть рекомендации конкретного? Буду признательна))) По моему мои проблемы в частности как раз из-за перенапряжения при смыкании, днем контролирую, а по ночам сжимаю челюсти. Как результат вдобавок к углублению прикуса - чрезмерная рецессия десны, нижний ряд оголен уже до неприличия(((
Остеопат помогал снять напряжение, но на время, 2-3 месяца после 5 сеансов по 3000р. Он начинает с нижней части позвоночника и постепенно доходит до челюстей, приводит в соответствие с новым положением челюстей в пространстве.
Я живу во Владивостоке, поэтому мои рекомендации Вам вряд ли понадобятся. Если не найдете действительно грамотного врача, лучше откажитесь от брекетов, чтобы не усугубить проблему. Хотя я думаю, что в Москве с этим проще. Желаю удачи!
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 02.06.2014, 22:27
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, делают ли вам 3Д моделирование перед установкой брекетов для прогноза результата?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 03.06.2014, 07:24
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

аня мне не делали. Брекеты ношу - как подготовительный этап к операции.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 04.06.2014, 11:59
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

аня мне нет. модель предложил сделать, чтобы не ней показывать, но я отказалась, денег пожалела
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 06.06.2014, 12:22
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Есть техника Orthocad.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Вероятно и не только одна она. Это 3D-моделирование
""на основе слепков зубов и фотографий пациента создается трехмерная модель прикуса. С помощью этой модели доктор может проводить все необходимые измерения, делать нужные расчеты и определять патологию с максимальной точностью. Кроме того, 3D-моделирование позволяет создать виртуальный сетап – модель Вашего прикуса «до» и «после» лечения. Таким образом, Вы будете с самого начала знать, какой станет Ваша улыбка в будущем."

Также есть программа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Очевидно, что точное позиционирование брекетов — ключевой фактор эффективного и выгодного с точки зрения времени лечения. К сожалению, в большинстве случаев брекеты все еще устанавливают методом прямой фиксации, что приводит к более длительному лечению и увеличению числа визитов пациента к доктору.
Для того, чтобы обеспечить краткое по срокам и точное производство, компания eXact разработала метод компьютерного расчета оптимального позиционирования брекетов. Этот метода запатентован. Используемая нами технология позволяет получать координаты расположения каждого брекета на цифровой модели, а затем производить каппы непрямой фиксации с помощью 3D-принтера. Максимальная точность позиционирования брекетов гарантируется."
Преимущества в практике:
-Сокращение времени установки брекетов;
-Доктор тратит меньше времени на последующие индивидуализацию дуги и корректировку положения брекетов;
-‪Лечение становится более предсказуемым;

Преимущества для пациента:
-Размещение брекетов максимально соответствует клиническому случаю и индивидуальным особенностям пациента;
-Удобство для пациента в связи с сокращение числа визитов ко врачу;"""

Девушки, Не могу определиться с выбором орта.
Цены у нас +- по клиникам одинаковы, Московские!
Обслуживание под ключ 110 т. + стоимость брекетов. Остановила выбор для дочери 12 лет на керамических 45т. Фирму не помню, но не даймон.
Что должно стать ключевым в выборе врача, если все делают "на глаз" по старинке?
Девушки, как вы не ошиблись в выборе?

Я наивная преподагала, что в стоимость должно входить хотя бы моделирование результата.
У каждого врача свой почерк (ну сами знаете, что даже по форме носа, мы здесь на форуме уже можем узнать руку многих хирургов).
Как на начальном этапе узнать каков ожидаемый результат?
У всех же разное представление эстетики? Ладно, правильность прикуса величина определенная, но зубки при этом можно расположить по разному.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 06.06.2014, 22:16
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

аня я - с помощью знакомых. со знакомыми повезло, сами хорошие врачи и имеют определенные знакомства с этой сфере, есть возможность узнавать и сравнивать.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 12.07.2014, 18:42
Аватар для Michelka
Michelka Michelka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 226
Michelka на нуле
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста,ношу брекеты 5месяцев.два дня назад одели резиновые тяги,чтоб исправлять прикус. чувствую,что Нижние зубы начали упираться в верхние(изнутри).это нормально?это пройдет?особенно не приятно,когда ложишься спать-непонятно как зубы свести,чтоб нижние не упирались в верхние.боюсь чтоб от этого верхние не наклонились вперед.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 12.07.2014, 19:41
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Не переживайте , по ходу лечения может быть все что угодно
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 12.07.2014, 19:42
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

Michelka мне тоже одевали и я помню,что тоже терлись,,но потом все встало на свои места.......

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 14.07.2014, 17:06
Аватар для Michelka
Michelka Michelka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 226
Michelka на нуле
По умолчанию

lesira
elena7411
Спасибо девочки,а то переживаю.все место во рту ищу как челюсти свести так чтоб зубы не упирались нижние в верхние.ооочень надеюсь,что прикус красивый правильный будет.и перестану стесняться улыбаться;)а то привыкла рот руками прикрывать.
Кому интересно,отпишусь как мои зубы после снятия брекетов

У меня,кстати,даймоны
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 14.07.2014, 18:37
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Michelka всем интересно)
у меня зубы передвигаются по одному и периодически какой-нибудь оказывается в неудобном положении, задеваю его другими зубами. довольно неприятно. но такого чтобы челюсти свести неудобно не было...
а есть фото до? интересно тоже
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 16.07.2014, 11:32
Аватар для Michelka
Michelka Michelka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 226
Michelka на нуле
По умолчанию

Мандрагора, у меня тоже передвигались по одному. Сейчас они у меня выровнялись, а вот прикус как был не правильный так и остался. Прикус меняют резинками, и сейчас я их ношу. Очень жду, что мое лицо поменяется (вместе с зубами).
Насчет фоток, сложно, но покажу, надо найти. Не обещаю, что быстро это сделаю. Покажи и ты, что у тебя.мне тож интересно. У тебя какие брекеты стоят?
У меня в общем не критический случай. Все говорят, мол, ой а у тебя ж и так хорошие зубы, че ты придираешься. Нюню!

У меня верхние зубы перекрывают нижние. Получается,что нижняя губа выпирает вперед и кажется,что это у меня нижняя челюсть выпирает вперед,а это не так. Особенно некрасиво, если чуть улыбаешься-оскал чик эдакий.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 16.07.2014, 19:27
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Michelka в смысле нижние перекрывают верхние? мезиальный прикус?
у меня металлические, не помню какая система, обычного вида. попозже сфоткаю, но пока ничего интересного.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 17.07.2014, 07:31
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Michelka , я ношу брекеты уже больше года , что только и как у меня с зубами и прикусом за это время не было и все ещё Продолжаю эпопею и дантист сказал что еще месяцев 8 . Расстроил конечно , но не на долго ))) . Мне уже осенью будет 40 лет , вот представьте до 38,5 стеснилась своих

Зубов !!! Хотя в жизни все вроде бы было хорошо и удачно , видимо у меня есть какие то свои плюсы которые каким то образом отвлекали народ от моих страшенных зубов )))
И вот в этом возрасте по совету дантиста решила поставить брекеты и исправить зубы , чтобы они не стелись не выпали раньше времени ))) Мой муж не отнесся у брекетам серьезно. Но когда увидел что за короткое время начали происходить такие коорлинальные изменения , был ошеломлен . Ему постоянно кажется что уже все и так хорошо , и пора снимать систему )) но работы еще полно .
Кстати овал лица у меня очень изменился ( у меня не было двоек и мне на их места двигали тройки в коронках) , что честно говоря меня как то немного печалит . Казалось раньше лицо было круглее . А теперь оно другой формы , но (!) сейчас наблюдаю , несмотря на мой выдающийся нос , теперь я могу делать прическу с зачесанными волосами назад без челки (!) и это не смотрится ужасно, как раньше . И еще , несмотря на еще непрезентабельный вид ( зубов) и металические брекеты ( с разно цветными резинками) , я теперь спокойно улыбаюсь во весь мой маленький рот ....
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 17.07.2014, 17:31
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

elena7411 какие изменения произошли от брекетов, что без челки лучше стало? (вообще при крупном носе вроде всем лучше без челки как раз). Это потому что лицо похудело?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©