Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 03.09.2014, 20:48
Аватар для sjuzn-i
sjuzn-i sjuzn-i вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2014
Город: Минск
Сообщений: 44
sjuzn-i на нуле
По умолчанию

Мечта777, а ты тоже у Барьяша делала операцию?
  #1102  
Старый 03.09.2014, 21:32
Аватар для Мечта777
Мечта777 Мечта777 вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Минск
Сообщений: 289
Мечта777 на нуле
По умолчанию

Да, sjuzn-i, я тоже делала у Барьяша в январе месяце, у меня 90 Политех

Обо мне:
  #1103  
Старый 03.09.2014, 22:10
Аватар для Schastlivaya
Schastlivaya Schastlivaya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Israel
Сообщений: 684
Schastlivaya на нуле
По умолчанию

Dashutka
Спасибо за подробный рассказ! И , да, пожалуйста ,постарайся выкладывать фотки динамике..нам ,уже сделавшим , интересно, а тем, кто задумывается это очень помогает решится и решить к кому решиться

natalivb
Я вот чего хотела тебе посоветовать...тебе скоро делать круро в Нижнем....Даже не знаю как,но надо всё же попытаться обсудить с доком вопрос анастезии..Я ,так поняла,что я не первая,кто страдал головной болью после эпидуралки в той больнице..А эпидуралку мне делали множество раз и никогда мне от этого не было плохо...То,чтобыло...это не просто голова болит..это ад! Я , как вспомню..на фоне этого..соображалка у меня отключалась, я реально тупила! От такой боли, я наплевала направила поведения, а для меня это очень непросто..это когда я ждала такси, а такси задерживалось...так я прям на улице ,возле входа в отделение,улеглась на скамейку, хотя понимала,что выгляжу более,чем странно..но мне было так больно,что уже было плевать! Кстати, мне потом медсестра рассказала,что ,увидев меня через окно,лежащую на улице, она позвонила доктору, а он звонил мне, просил меня вернуться в отделение и остаться там на ночь, а я ему врала,что мне не плохо,просто я прилегла отдохнуть )))))) Я даже не помню этого..и насколько я тупила,что врала доктору о настоящем своём состоянии!
Короче, обсуди это с ним...Может это зависит от анастезиолога, может от игл, которыми делают эпидуралку..может ещё от чего..Но, лучше уже общую анастезию,чем такая боль после...
  #1104  
Старый 03.09.2014, 22:43
Аватар для natalivb
natalivb natalivb вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 172
natalivb на нуле
По умолчанию

Schastlivaya , спасибо) Я видимо буду под общей анестезией ( если буду совмещать две ОП, то вообще без вариантов, даже выбирать не придётся). Хотя очень не люблю быть в полной отключке, в прошлый раз мне не понравилось))

А сейчас как голова, все нормально?
  #1105  
Старый 04.09.2014, 01:34
Аватар для Мимино
Мимино Мимино вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 41
Мимино на нуле
По умолчанию

Schastlivaya , знаешь, я читала, да и кто то здесь тоже писал, что поле эпидуралки именно нельзя вставать и необходимо категорически лежать сутки! Это как раз для того, чтобы не болела голова. У меня к тебе вопрос: а разъев тебе обезболивающие не кололи? Или и они не помогают в этом случае? Просто я оч часто мучаюсь мигренями, реально сильными и думаю для меня это будет хана, а общий тож делать не хочу.... После общего тошнота.....

Dashutka!!!! Ну как ты и где твои фоточки? Пиши как чувствуешь себя, что пить назначили? Какие ощущения в ногах? Например чувствуешь что туда что то засунули или нет....
  #1106  
Старый 04.09.2014, 08:46
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
а общий тож делать не хочу.
Мне делали и общий и эпидуралку, и все чудесно! После эпидуралки мне правда сказали голову не поднимать и много пить воды, вот я и пила из трубочки воду лежа, не болела голова совсем, все прошло чудесно, но у меня другая петрушка была, меня слишком сильно заморозили, до пояса ничего не чувствовала, в итоге я не могла сходить по маленькому в туалет, что меня очень сильно напрягало)))) А так все хорошо было! Но общий мне нравится на много больше, уснул-проснулся и красавица, хороший наркоз был, совсем никаких побочек))) Только с таким количеством наркозов у меня совсем с памятью плохо, так что в этом плане эпидуралка полегче))))

Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
а разъев тебе обезболивающие не кололи
Кололи Счастливой обезболивающее, что только ей не кололи, и капельницы специальные ставили, не помогало ничего, видимо при таких болях ничего особо не помогает. Кофеин в таблетках тоже принимала, и обезболивающие таблетки. Сама видела ее, это кошмар, она могла только лежать, до жути было ее жалко. Вызвали такси от больницы до гостиницы, там такой таксист приехал, как погнал по кочкам, у меня чуть мозги не вылетели (без головной боли), поворачиваюсь, и смотрю на Счастливую, а у нее ее и так большущие глаза , стали еще больше и по ним видно что ей ну пипец как плохо, не знаю как она беднеькая это все пережила.
  #1107  
Старый 04.09.2014, 11:43
Аватар для Dashutka
Dashutka Dashutka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 25
Dashutka на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!

Я уже дома (вчера рано утром меня забрали из больницы). Ехали 3 часа по московским пробкам, тяжеловато далось, честно говоря. Ноги ныли и отекли - пришлось закинуть их на приборную доску.

Дома полежала и стало чуть легче.
Врач разрешил мыться уже на 3 день, но только под душем и не трогать швы. Швы у меня саморассасывающиеся, сверху заклеены каким-то специальным клеем.

Снимать их не надо, делать с ними тоже ничего не надо))) На осмотр сказал приезжать через 3 недели-месяц (если все будет в порядке). Пить назначили антибиотик Зиннат (5 дней) и все.

Раз врач разрешил мыться, то я решила совершить этот геройский подвиг (иначе эту процедуру в моем состоянии не назовешь)

Надо было видеть, с каким трудом я залезала в ванную. Но залезла))) И там помылась - правда, пришлось прислонится к стене и так стоять, ноги-то не разгибаются)) Но все прошло успешно и я даже смогла из нее вылезти)))

Сегодня ножкам чуть легче, заметила, когда встала с кровати утром. Тянет, конечно, под коленками, мышцы напряжены, но ходить чуть легче, чем вчера.

Ощущение инородного, конечно, есть, чувствительность в голенях не та, но ничего ужасного. Никак не привыкну к виду своих ножек
Я так привыкла к своим тощим доходяжкам, что очень непривычно смотреть на то, что теперь они реальные пухляши))) Все хожу мимо зеркала и изучаю....

Фото пока не делала, у нас большое зеркало только в коридоре, но там очень темно, плохо получается((( Постараюсь на днях попросить меня сфотографировать и тогда выложу.

П.С. Утром я измерила обхват голени. До было чуть меньше 33, скорее 32.5 см, сейчас 35. Видимо, отек.
  #1108  
Старый 05.09.2014, 00:15
Аватар для Мимино
Мимино Мимино вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 41
Мимино на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lalaaa Посмотреть сообщение
Мне делали и общий и эпидуралку, и все чудесно! После эпидуралки мне правда сказали голову не поднимать и много пить воды, вот я и пила из трубочки воду лежа, не болела голова совсем
Я рада. Так бывает не у всех... А когда вы встали первый раз после ОП? И где делали общий? У СМА?


Цитата:
Сообщение от lalaaa Посмотреть сообщение
Кололи Счастливой обезболивающее, что только ей не кололи, и капельницы специальные ставили, не помогало ничего, видимо при таких болях ничего особо не помогает. Кофеин в таблетках тоже принимала, и обезболивающие таблетки.
Сильная головная боль, это ужасно очень сочувствую Schastlivsya знаю что это такое... Вопрос а она тоже лежала после ОП или встала и поехала в гостиницу? Может быть причина в этом?

Dashutka давайте ваши фотооооооо!!!! Оч ждем! В динамике всегда интересно а за подробное описание ощущений-спасибо!!! Скажите а обезболивающие вы не пьете?
  #1109  
Старый 05.09.2014, 08:30
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
И где делали общий? У СМА?
И общий и эпидуралку делала у СМА. Так что могу сказать, что по мне так там замечательные анестезиологи и вообще персонал весь очень добрый и заботливый

Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Вопрос а она тоже лежала после ОП или встала и поехала в гостиницу? Может быть причина в этом?
Счастливая лежала и не один день, никто б ее не отпустил в гостиницу в день оп, СМА к этому очень строго относится, да и не один анестезиолог тоже не отпустит. Это все таки не зуб удалить, а операция. Но вот не могу сказать, поднимала она голову пока лежала или нет, мне анестезиолог категорически запретил после эпидуралки поднимать голову. Но счастливая опытная девушка в эпидуралке, ей не раз делали ее до этого, а тут блин такой косяк. Вообще навалилось на нее все кучей, то одно, то другое. А это все к тому, что б она больше себе ничего не переделала, гыгы))))))
  #1110  
Старый 05.09.2014, 11:47
Аватар для Dashutka
Dashutka Dashutka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 25
Dashutka на нуле
По умолчанию

Вот, девочки, сфотографировала свои ножки с утра.
Прошу прощения за качество фото, лучше сделать не могу.
Стою на каблуках, в компрессионных чулках, отеки у меня сильные выше колена (где была зона липосакции), там аж неровное все стало((((

Сегодня в обед у меня будет ровно 4 дня после операции! Пью только назначенный врачом антибиотик, никаких обезболивающих, ножки не болят совсем, только тянут швы и ходить сложновато.
Одна почти разогнулась, вторая хуже, у нее синяки от липо больше и отеки тоже.

А вообще меня мучают обычные сомнения всех, сделавших операцию)))
То мне кажется, что ноги слишком объемные, то нет, то переход не очень, то еще что-то. Уже с нетерпением жду, когда спадут отеки и я увижу окончательную форму своих страдальцев)))
Миниатюры
IMG_20140905_113610_opt.jpg  
  #1111  
Старый 05.09.2014, 12:13
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Dashutka по фото ничего не видно совсем. По поводу того что мучают сомнения, это нормально, все через это проходили. Пока рано о чем то судить, еще совсем мало времени прошло и реабилитационный период у тебя в самом разгаре. Отеки еще ого го как гуляют. вот снимешь компру, неделька пройдет, ножки расправятся и совсем другой вид будет. Так что не переживай раньше времени, все будет хорошо!
  #1112  
Старый 05.09.2014, 12:43
Аватар для Dashutka
Dashutka Dashutka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 25
Dashutka на нуле
По умолчанию

lalaaa , постаралась переделать фото, включила свет везде, чтобы стало видно чуть лучше.

Дубль два))))
Миниатюры
IMG_20140905_123217_opt.jpg  
  #1113  
Старый 05.09.2014, 13:19
Аватар для Oks123
Oks123 Oks123 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1 371
Oks123 на нуле
По умолчанию

Dashutka мне нравятся твои ноги. Резкого перехода не вижу, все очень симпатично. Думаю, что любая из нас назовет их хорошенькими)))
Но вот, если бы на пару см подлиннее, было бы еще лучше. Но это на мой вкус.....я люблю когда, импланты подлиннее.
  #1114  
Старый 05.09.2014, 13:28
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Дашутка. Отличные ножки. Мне очень нравятся!
  #1115  
Старый 05.09.2014, 13:33
Аватар для Dashutka
Dashutka Dashutka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 25
Dashutka на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо!
Я бы тоже хотела чуть подлиннее, но с моим ростом 167 у меня не так много вариантов и было(
Надеюсь, что когда я сниму компру, переход как-то сгладится и будет помягче.
  #1116  
Старый 05.09.2014, 15:14
Аватар для Мимино
Мимино Мимино вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 41
Мимино на нуле
По умолчанию

Dashutka по моему все очень хорошо, тем более если ничего не болит! Скажите вашей сестре тоже делали липо коленей? Нравится ли вам ее результат?

Цитата:
Сообщение от lalaaa Посмотреть сообщение
И общий и эпидуралку делала у СМА. Так что могу сказать, что по мне так там замечательные анестезиологи и вообще персонал весь очень добрый и заботливый
Очень надеюсь, что у меня обойдется без сильных болей. Слышала от Oks123 что после эпидуралки когда наркоз отходил ей было холодно, а у вас были такие ощущения. Может быть так что у всех (у вас , у Oks123 и у Schastlivaya) эпидуралка была разная?....это я на случай, чтобы попросить что то определенное у дока... чтобы избежать негативных последствий наркоза...когда при кесаревом мне делали эпидуралку, меня тоже колотило от холода, но зато голова не болела
  #1117  
Старый 05.09.2014, 15:16
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Мимино, мне кажется, что эпидуралка одинаковая, просто у нас у всех организм разный. Меня потрясло немного в начале оп, потом мне сделали седацию и я расслабилась больше не колотило меня.
  #1118  
Старый 05.09.2014, 15:19
Аватар для Dashutka
Dashutka Dashutka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 25
Dashutka на нуле
По умолчанию

Мимино, меня можно на "ты" называть))
Сестре тоже делали липо коленей, ее результата вживую я еще не видела, так как мы живем не вместе, а из дома я пока не выхожу.
Она обещала в ближайшие дни фото выложить сама.
  #1119  
Старый 05.09.2014, 15:28
Аватар для Мимино
Мимино Мимино вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 41
Мимино на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lalaaa Посмотреть сообщение
Мимино, мне кажется, что эпидуралка одинаковая, просто у нас у всех организм разный. Меня потрясло немного в начале оп, потом мне сделали седацию и я расслабилась больше не колотило меня.
А кто решает какой будет наркоз?

Цитата:
Сообщение от Dashutka Посмотреть сообщение
Мимино, меня можно на "ты" называть))
Сестре тоже делали липо коленей, ее результата вживую я еще не видела, так как мы живем не вместе, а из дома я пока не выхожу.
Она обещала в ближайшие дни фото выложить сама.
хорошо! Давай на ты!
Будем ждать твоих форточек и описаний
А здесь можно писать про стоимости ОП? Мне бы про Крысина узнать....
  #1120  
Старый 05.09.2014, 16:42
Аватар для mikki23
mikki23 mikki23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 7
mikki23 на нуле
По умолчанию

Девочки, так наркоз есть спинальный и эпидуральный. От эпидурального голова не болит, а от спинального как раз сильная головная боль. Поправьте, если ошибаюсь.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©