Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 24.09.2018, 19:09
Аватар для Pupsiq
Pupsiq Pupsiq вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 771
Pupsiq на нуле
По умолчанию

По 5 категории. А так надо узнавать.
  #122  
Старый 24.09.2018, 20:33
Аватар для ytpf,elrf
ytpf,elrf ytpf,elrf вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 452
ytpf,elrf на нуле
По умолчанию

Привет девоньки! Меня выписали, все заклеили и шов и пупок. Синяки мои стали фиолетовые аж до черноты. Купила лиотон, помазала и полегчало. Отек сильный особенно левый бок. Пуп - живой, розовый. В пятницу на перевязку и домой. Вселилась в хостел.нормально все. Правда кровать жестковата. В пятницу НВ даст фотки с разметкой, потом покажу и с перевязки. Похудела на 3кг, радуюсь. Чувствую себя гораздо лучше чем после редукции.

Обо мне:
  #123  
Старый 24.09.2018, 23:37
Аватар для Puntilka
Puntilka Puntilka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Puntilka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homka Посмотреть сообщение
Вопрос - есть ли после абдомино сложности с дыханием и пищеварением? Сталкивался ли кто то с рекомендацией носить утяжку ДО операции?
Привет-привет)) Первые дня 4 лично мне было немного сложнее дышать, чем обычно...но это из-за наркоза.
На пищеварение тоже вроде никто не жаловался тут...разве что первые сутки-двое чисто психологически страшно в туалет ходить)))

Обо мне:
  #124  
Старый 25.09.2018, 09:35
Аватар для Апрельская Фея
Апрельская Фея Апрельская Фея вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2018
Город: Минск
Сообщений: 230
Апрельская Фея на нуле
По умолчанию

про дыхание - да, сразу после операции было ощущение - нехватки воздуха, словно одышка. Да и корсет затянули сильно, что тоже вздохнуть полной грудью - сложно. По теме пищеварения - у меня лично проблем не было. Первые сутки есть не хотелось и не моглось. Пила кефир. На вторые сутки - организм заработал в обычном режиме. Но у меня и не было никогда проблем с пищеварением.

Вчера вышла на работу. 20 сутки после опи. У меня сидячая за компом - еле досидела рабочий день. Такой резкий отек спины и живота, корсет мой начал трещать. Все разболелось, скрюченная, ели пришла домой. Пол часика полежала вверх ногами, без компры... отпустило. Не стала сильно затягивать свой пояс - к утру уже была "огурец"!))) Вот и получается - у кого то силы есть на 7 сутки на работу выйти - и не ноют)))) А я дам,а нежная, оказалась. Вроде и отлежала 19 суток, а все еще спина от липосакции отечная и болючая. Полностью не выпрямляюсь. Походка странная. Устаю быстро. Все время хочется полежать)))) Благо детей малых у меня нет, можно и беречь себя. По дому пока - только готовка у плиты, особенно не геройствую. Вот такие мои впечателния.

Обо мне:
  #125  
Старый 25.09.2018, 09:47
Аватар для СтервоЧЧка
СтервоЧЧка СтервоЧЧка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 85
СтервоЧЧка на нуле
По умолчанию

Апрельская Фея, у нас с тобой схожий процесс реабы)) я тоже наверно дольше всех ныла)) к месяцу резко отпустило)) а в 1,5 месяца уже носилась на высоких каблуках,за рулём в командировки по 400 км,отеков практически нет,хотя места липо до сих пор болят как синяк( 2,5 месяца сейчас)
  #126  
Старый 25.09.2018, 09:55
Аватар для Апрельская Фея
Апрельская Фея Апрельская Фея вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2018
Город: Минск
Сообщений: 230
Апрельская Фея на нуле
По умолчанию

СтервоЧЧка, ох, как я уже хочу вернутся в себя прежнюю!!!!!))) Жду не дождусь! Я пока и за рулем не езжу - сдала машину на СТО , но понимаю, что физически не очень себя чувствую. Мне знакомая девочка - тоже говорила, что в месяц после наступает , какое то волшебное время и начинаешь себя чувствовать в норме! Мне уже совсем не много осталось. Жду))))

Обо мне:
  #127  
Старый 25.09.2018, 10:04
Аватар для МариносикНН
МариносикНН МариносикНН вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2017
Город: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 803
МариносикНН на нуле
По умолчанию

homka, мне один док на консультации говорил, что за 2-3 недели надо начать носить компрессионное белье, чтоб органы внутренние привыкли к сжатию. Да, дышать сложно. После опи также, только ещё и резко. Органы засовывают внутрь, оги сжимаются. Плюс отек, а сверху давка белья. Но я не носила, делала у другого дока в итоге и он не требовал этого. Я считаю что это не нужно, мучить себя бельём ещё до опи не так и нужно если честно, привыкнешь после опи за пару недель, а потом и вовсе проедет все. И так устанешь за 1,5 месяца реабы в белье, а тут ещё месяц до заставляет.. ненужный ужас самоистязания

  #128  
Старый 25.09.2018, 13:58
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 849 раз(а)
Поблагодарили: 3 062 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрельская Фея Посмотреть сообщение
ох, как я уже хочу вернутся в себя прежнюю!!!!!)
Я вот только-только почуствовала, что я прежняя: энергия возвращается, нет усталости в конце дня, внутри сшитый диастаз все меньше и меньше отекает - наливается . А главное- депрессия отпускает!!!! Так у меня 5 месяцев сегодня!!! Вот так, девочки бывает.

Обо мне:
  #129  
Старый 25.09.2018, 17:02
Аватар для Апрельская Фея
Апрельская Фея Апрельская Фея вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2018
Город: Минск
Сообщений: 230
Апрельская Фея на нуле
По умолчанию

karinamarina, мой сшитый диастаз меня уже почти не беспокоит. Я и не чувствовала, что он отекает ни разу. И смеюсь и кашляю и чихаю - все уже в пределах нормы. Понятное дело там с ним поработали, но беспокойства уже нет. Я просто чувствую, что мои мышцы на своем месте. Депрессии нет и не было - счастье, что все позади!!!)))) Ожидание впереди шопинга и примерок новых платьев)))) Такое же чувство было как второго ребенка родила - мол, все отстрелялась, мне больше не надо рожать!)))) Ну а вот липосакция и шов да... пока пострадать надо.

Обо мне:
  #130  
Старый 25.09.2018, 18:00
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murchik Посмотреть сообщение
osenpatriarha, подскажи, пожалуйста, а когда можно на боку спать? сколько дней чисто на спине? какие лифы можно носить после больничного лифа?
Мне врач разрешил на вторые сутки спать на боку. В первую ночь просто без компры была, в повязке))) Лифы с косточками я долго не носила, но это я, я просто их не очень люблю)
Но это лучше в сисечную тему пойти)

Обо мне:
  #131  
Старый 25.09.2018, 18:08
Аватар для homka
homka homka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 57
homka на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, за ответы, я вот пытаюсь понять к чему себя готовить, в чем собственно основная жесть. понятно, что у кого как, но мне дыхание , наверное.\ важнее любых болей от липо. а может это я так сейчас думаю) еще скажите плз- был ли тут кто нить после 50ти с абдомино не так давно?
  #132  
Старый 25.09.2018, 18:15
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 849 раз(а)
Поблагодарили: 3 062 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Мне 45, а до абдоминопластики казалось, что мне не больше 35 🤣

Обо мне:
  #133  
Старый 25.09.2018, 18:20
Аватар для homka
homka homka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 57
homka на нуле
По умолчанию

karinamarina, ДО? а почему?

karinamarina, так тяжело далось?
  #134  
Старый 25.09.2018, 18:20
Аватар для Svetlanka1973
Svetlanka1973 Svetlanka1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 584
Svetlanka1973 на нуле
По умолчанию

karinamarina, а теперь как по ощущениям? После абдомино?
Когда все позади..

Обо мне:
  #135  
Старый 25.09.2018, 18:57
Аватар для homka
homka homka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 57
homka на нуле
По умолчанию

Я за последние два года сделала грудь и лицо, вот живот остался.. на закуску так сказать. и вот если по первым операциям я не сомневалась, то тут что то прям чем ближе, тем хочется сбежать)))
  #136  
Старый 25.09.2018, 20:48
Аватар для ytpf,elrf
ytpf,elrf ytpf,elrf вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 452
ytpf,elrf на нуле
По умолчанию

homka, мне живот дался легче чем грудь......смеюсь легко с 1 дня, а вот чихать и кашлять оч больно. Сегодня 5 дней -отек сидьный я прям как бочонок)))))) мажусь лиотоном и пью кеторал дуо и аскорутин и лимфомиозот. Ем по чуть. Устаю быстро, сегодня почти весь день проспала. Все терпимо. С боку на спину и обратно переворачиваться больно, а лежать в одном положении нормально. Иногда дышать тяжело, ну это от отека и кожа натянута и компрессионка внутренние органы сдавливают - это все временно. Не боись...так у меня еще и вес - огого а не только возраст

Обо мне:
  #137  
Старый 25.09.2018, 22:42
Аватар для Pupsiq
Pupsiq Pupsiq вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 771
Pupsiq на нуле
По умолчанию

Для меня только положение полусогнутое проблематично и бельище. Остальное норм ваще. Остался один дренаж на крестце. С живота все сняли.
  #138  
Старый 25.09.2018, 23:04
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 849 раз(а)
Поблагодарили: 3 062 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Девочки, саму операцию я очень легко перенесла, скакала, как белка уже через 3 часа после операции. На 4 сутки с пересадкой в Москве поехала в Краснодар ( полетела). Я вот никогда в жизни ничем не болела ттт , и наивная, думала, что дней через 15 уже буду как до операции. На самом деле сказать, что прямо больно было- нет. Просто ощущаешь, что постоянно что- то тянет, распирает, давит. Одним словом, у меня было ощущение, что я просто больной человек и нет сил.... к тому же после наркоза немного упало зрение и голова плохо соображала. А у меня работа - это деятельность мозговая прежде всего. Когда сидишь на работе и чувствуешь дискомфорт, в голову ничего не лезет. Первые дни на работе в перерыв выходила, ложилась на заднее сидение в машину и лежала в перерыв. Ещё было очень жарко, а я в компресионке и тд. Вообщем все это очень индивидуально и субъективно. Депрессия накрывала потому, что результат пока не нравится совсем. Но я отпустила ситуацию , решила в мае к Саруханову поеду на консультацию, если результат операции к году не улучшится. Сделаю у него реабдоминопластику. А что, я уже все прошла и знаю, что это такое: все терпимо и ради красоты пережить можно!!!!!

Обо мне:
  #139  
Старый 26.09.2018, 00:15
Аватар для NataNatalia
NataNatalia NataNatalia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 567
NataNatalia на нуле
По умолчанию

karinamarina, главное, что у тебя есть план)). Это уже полдела. Очень хочется, чтобы ты все таки получила тот результат, о котором мечтала!

  #140  
Старый 26.09.2018, 00:57
Аватар для Puntilka
Puntilka Puntilka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Puntilka на нуле
По умолчанию

karinamarina, присоединюсь к пожеланиям NataNatalia пусть будет все красиво!!! И да, с 5-ю месяцами поздравляю))) уже прям срооок))
А я только вспомнила, что у меня 2 месяца сегодня)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©