Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 10.10.2012, 15:46
Аватар для svetljchok
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 33
svetljchok на нуле
По умолчанию

galina.5959
natali59
platina77 !!!!!Девочки,удачи вам всем! Успешных операций и скорейшей реабилитации!! Я через месяц с небольшим присоединюсь к вам.

Обо мне:
  #882  
Старый 10.10.2012, 15:48
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

riba_00, спасибо за совет!
Девочки,присоединяюсь к предыдущим ораторам! Не бойтесь и не волнуйтесь! Это так здорово, когда у тебя здоровые и красивые ножки!!! Всё будет отлично!!
  #883  
Старый 10.10.2012, 15:50
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

ans. Большое спасибо за пожелания. Обязательно отпишусь, и даже может быть из больницы. Уже собрала сумку и забила своим мужикам холодильник. (Потом они будут обо мне заботиться - даже непривычно).
  #884  
Старый 10.10.2012, 16:44
Аватар для svetljchok
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 33
svetljchok на нуле
По умолчанию

natali59 ,уменя так и остались два впросо по оформлению .
1 .в списке необходимых анализов и пр.. указано " фото переднего отдела стоп( вид всерху)" Имеется в виду фотография?
2. какой рентген все такинужен для В.Г? с нагрузкой? Без? С боковой проекцией,или без?
3. Если нет никаких хронич.заболенваний,то можно все таки обойтись без заключения терапевта?
Хочется избежать лишней и бесполезной беготни,жаль времени.Заранее спасибо! И еще раз-удачи ! Всё будет хорошо!!!

Обо мне:
  #885  
Старый 10.10.2012, 16:49
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Девочки, которым предстоит ОП- удачи и скорейшего восстановления! Думайте о том, что с вашими ножками будут работать настоящие Мастера!

Обо мне:
  #886  
Старый 10.10.2012, 16:57
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

svetljchok
1) Да, как я поняла - фотография. Я взяла фотоаппарат и сфотографировала свои лапы. Потом распечатала.
2) Рентген у меня был ещё на первой консультации у В.Г. (Сделан был и тот и другой исключительно по моей инициативе) . В.Г. рассматривал оба. Нужны ли оба - не уверена. Новые, он мне сказал еще тогда, делать не надо. В Вашем случае. если рентген не устроит, то я думаю, в больнице его смогут сделать так как надо.
3) Заключение терапевта, как мне сказали, надо обязательно. ( В Вашем случае пусть пишут-здорова. противопоказаний к операции нет.)
Если возникнут вопросы по моим бумагам - отпишусь. Завтра иду сдаваться. Спасибо за пожелания.
  #887  
Старый 10.10.2012, 18:55
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

svetljchok, 8.10 я звонила В.Г. как раз по поводу рентгеновского снимка, т.к. у нас в городе ни где не делают под нагрузкой. Он сказал - делайте без нагрузки, про боковую проекцию ничего не сказал. Мне кажется, что боковая проекция важна только после операции, когда надо посмотреть со всех сторон как встали винты.
svetljchok и все девушки, спасибо за добрые пожелания.

Обо мне:
  #888  
Старый 10.10.2012, 20:44
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

Добрый день,или вечер,хотела спросить насчет полюса,у меня прописка Московской области,а полюс московский "Спасские ворота",мне надо будет платить отдельно за пребывание в больнице,после операции,я слышала что один день стоит то ли 3т.то ли 5т?
  #889  
Старый 10.10.2012, 20:48
Аватар для svetljchok
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 33
svetljchok на нуле
По умолчанию

galina.5959 ,спасибо! Удачной операции, хорошего настроя !!!

Обо мне:
  #890  
Старый 10.10.2012, 20:49
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

black cat. Я думаю Вам лучше позвонить в больницу по телефону данному врачом и задать этот вопрос им.
  #891  
Старый 10.10.2012, 21:38
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

black cat, где-то в архивной переписке я читала, что В.Г. кому-то из иногородних советовал получить полис ОМС единого образца, по которому время пребывания в больнице бесплатно. Я такой недавно получила, а как будет по Вашему полису, действительно, лучше уточнить по телефону. Для тех, кому полис надо заменить, лучше это сделать заранее, т.к. сначала выдают временный, а через месяц постоянный, хотя и временный имеет такие же права, но у него ограничен срок одним месяцем. Правда мне постоянный выдали через две недели, наверное, потому, что пока за ними еще мало обращаются. Это важно для тех, кто живет не в Москве, а в любом другом городе России.

Обо мне:
  #892  
Старый 11.10.2012, 00:32
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Linden, здраствуйте! Не могли бы вы меня проконсультировать по ценам на операцию, мне не очень понятно когда и где покупать эти расходные материалы, какова их стоимость? Слышала, что в 79 обходится дешевле, чем в 31, только не понятно почему????
  #893  
Старый 11.10.2012, 08:58
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Knopka007. В 79 больнице не надо заморачиваться что и где покупать. Всё входит в стоимость и расходные, и баруки, и стельки. Очень удобно. Так врачи лучше знают. что нужно.
  #894  
Старый 11.10.2012, 09:20
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

platina77 , фото 1.5 годовой давности (До и после ОП 1 мес) на 40 странице форума

Лесюша, я рада за тебя, теперь ты успокоилась? , а то ж всё-таки как-то некомфортно было...
Я тоже теперь хожу и радуюсь, Как же ЭТО ЗДОРОВО ходить БЕЗ БОЛИ!!!

Обо мне:
  #895  
Старый 11.10.2012, 11:41
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие форумчане! Примите очередного новичка. Огромное спасибо всем, кто делится опытом и и поддерживает всех, кто оперировался и кому еще предстоит операция! Если бы не этот форум, то я ,наверное, так бы и осталась со своими проблемами. Операция еще не скоро ( в феврале), но читаю форум давно. Очень обнадеживает, что среди оперированных присутствуют дамы элегантного возраста и у них все прекрасно, а то меня напрягал мой возраст (мне 56). Записана на операцию к В.Г.
Может кому пригодятся советы девочек
что с собой брать
кружку и столовые приборы (чайную ложку, суповую ложку, вилку). Можно одноразовые кружку вилки и ложки (чтобы не мыть каждый раз).
Два рулона туал. бумаги

2. Полотенце
3. Жидкое мыло (очень удобно, в отличии от обычного в больнице,

4. Средства по уходу , (крема для рук, лица и пр.).
5. Зуб. паста и щетка.
6. Одноразовый шампунь - 2 шт. (девочки умудрялись мыть голову)
7. Влажные салфетки - большая упаковка, салфетки для интимной гигиены
8. Дезодорант
9. Расческа
10. Однораз. прокладки.
11. Белье (пижама, трусики, спорт. костюм, футболки .). На операцию, если комплект типа пижамки, то штанишки покороче желательно (выше колена ). тапочки для первого дня госпитализации, халат чтобы в халате дойти до операционной , спортивную, чтобы в них спать, не снимая-одевая туда-сюда, ноги же будут в повязках. , обезболивающие ( кому-то очень помог Дексалгин) , а также пьют кетанов и нурофен.
одноразовые бумажные накладки на унитаз ( не знаю, что это такое).
Еще раз огромное спасибо всем, всем, всем!!!!

svetljchok. Я на консультацию к В.Г. приносила обычный рентген без всяких нагрузок. Он посмотрел и его все устроило. Сказал, что другой снимок делать не надо.
  #896  
Старый 11.10.2012, 11:49
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

lara55, спасибо,что Вы так здорово все систематизировали, сразу все мысли приходят в порядок - просто руководство к действию! Рады пополнению!

Обо мне:
  #897  
Старый 11.10.2012, 12:09
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

galina.5959. Рада, что и я могу оказать посильную помощь благодаря все тем же девочкам из форума.
Еще советы девочек
Ногу старайтесь водой не мочить, пока шов не заживет
- на 4-5 день после снятия швов начинают делать ежедневные солевые ванночки. Корочки размокают, а потом опять затягиваются. Продолжительность принятия ножных ванн не должна превышать 15-20 минут. 1 ст. ложка (без горки) морской соли (та, которую продают в аптеке ) на литр воды. Вода комнатной температуры (не холодная, не горячая) . После ванночек сполоснуть ноги водичкой, потом ножки на полотенце и промокнуть. Шов с корочкой промыть раствором марганцовки(но без кристаллов чтобы! Каждый раз готовить свежий), и дать время просохнуть швам. Потом стопы ( но не место швов) густо смазать Траумелем а зажившие швы (после того как сойдут корочки) Контрактубексом (его уходит мало), Отваливаются корочки долго - недели 2. Кто-то на кусочек шва с коркой накладывал Левомеколь. Он противомикробный и стимулирует процессы регенерации тканей , кто-то зеленкой прямо по шву.
Для мокнущих ран пользовались крутым раствором марганцовки, затем мазали солкосерилом . Шов обрабатывали раствором диоксидина, он как раз показан в постоперационном периоде для обработки ран

Но это нужно, конечно, пока находитесь в больнице, проконсультироваться у врача.
  #898  
Старый 11.10.2012, 12:30
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

lara55, вы отлично проделали работу! Прямо памятка!
Добро пожаловать и спасибо!!!
  #899  
Старый 11.10.2012, 12:37
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Knopka007 , добрый день! Что касаемо расценок, то получается, что самый дорогой врач- Карданов, средний по цене -Макинян, самый "доступный" Процко. Если вы оперируетесь у Макиняна или Процко по медицинскому полису, то очередь будет гораздо дольше. Если идете по коммерческой линии, то быстрее. А в итоге у всех разный ценник на выходе. Там действительно считают каждый шаг, особенно для тех, кто на коммерческой основе. Это и дни пребывания и объем операции, расходные материалы, послеоперационное медикаментозное лечение. В общем считают все в кучу! Если вы оперируетесь у Макиняна на ком.основе, то это все через клинику К+31 (ком.центр при ГКБ 31). Там высамостоятельно, на первом этаже, в ортопедическом салончике покупаете ТОЛЬКО баруки. Лекарства и прочее вы не покупаете. Все это предоставит мед.центр в случае необходимости. Также там не нужно брать с собой туалетную бумагу, вилки-ложки, жидкое мыло. Все это есть в палате. Там в палате (я была в той, которая на двоих), есть 2 сейфа, два шкафа для одежды, которые тоже запираются на ключ. Телевизор, холодильник. Кровати - по последнему слову техники - на пультах. В санузле есть также душевая кабина, полотенца махровые большие и маленькие. Кормят хорошо, вкусно. По системе диетолога Маргариты Королёвой.

Обо мне:
  #900  
Старый 12.10.2012, 14:01
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riba_00 Посмотреть сообщение
Лесюша, я рада за тебя, теперь ты успокоилась? , а то ж всё-таки как-то некомфортно было...
Я тоже теперь хожу и радуюсь, Как же ЭТО ЗДОРОВО ходить БЕЗ БОЛИ!!!
У меня остался один винтик в месте Вилсона на правой ноге (что-то она меня все время волнует), он мне мешает если туфли модельные одевать. Я уже с местным хирургом договорилась, под местным наркозом достанет, вот только все собраться не могу, но все это мелочи!!! Сейчас одевала сапожки зимние, в прошлом году в них было не очень удобно, а сейчас ноги настолько восстановились, супер все просто!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©