Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 06.10.2012, 12:02
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

mayusha, спасибо. А если все будет в порядке, то сколько дней надо лежать в больнице - 4 или 5 начиная со дня госпитализации?

Обо мне:
  #822  
Старый 06.10.2012, 14:52
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

LENO ,не переживайте, у вас может еще срок совсем маленький, поэтому и не гнется? Сделайте, пожалуйста, подпись у себя, когда вы делали и что именно. Так проще что-то и советовать. И понимание вопроса лучше идет, когда видишь какие вмешательства и когда все это было

Обо мне:
  #823  
Старый 06.10.2012, 16:29
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

LENO, я так поняла, что рентген всем делают на 2-ой день после операции, чтобы посмотреть результат. И как хирург, который вас смотрел 5 октября, смог сделать какие-то выводы без снимка и не присутствовав на операции.У вас еще маленький срок, все будет хорошо!

Обо мне:
  #824  
Старый 06.10.2012, 21:22
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

galina.5959, Linden, LynxLar, огромное человеческое спасибо вам!!!!
Линден, подпись я не делаю, т.к точно не уверенна что именно мне делали. У нас врачи не такие как в Москве и всё рассказывать не станут. Когда на консультации он мне нарисовал что будет делать, я порылась в инете и решила что это Шевронная остеотомия. Что мне делали с косточками у мизинцев, я так и не знаю. В карточке написано было "бурсит V пальцев".
Галина, и почему я до этого не додумалась!? Истеричка!Ведь правда, рентген он не видел, на оп не присутствовал! Кстати, рентген мне и правда делали на второй день. Но на руки мне его не отдали. Помню, когда зав.отделением мне вытаскивал спицы, то ходил за этими снимками.(между прочим, травматолог, который не смог мне их вытащить, просто тянул спицу не в ту сторону. А надо было изначально снимок взять!)
Но самое главное - появился человечек, которы оперировался у того же врача, что и я, но пару лет назад. И у неё всё хорошо! Даже на носочки встаёт!!! УУУРРРРААААААА!!!!!!
У меня сегодня был выход в свет.)))) Купила себе ботинки и балетки на работу. Ножки очень-очень устали. И мерить было больно.Но я рада, что теперь хоть не в сланцах хожу!Я встаки нашла, то, что нужно!! За это спасибо моей супер терпеливой подруге!!!
  #825  
Старый 06.10.2012, 23:35
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

LENO, а зачем вам делать повторный снимок, лишний раз облучаться? Заберите у них, скажите - на память.

Обо мне:
  #826  
Старый 07.10.2012, 06:34
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

LENO , дорогая, ну вот видите, далеко не все так плохо, как вы думали!! И это замечательно! Я рада за вас, что вы нашли человека, который оперировался у вашего врача. Так как для вас это очень важно. Это добавляет оптимизма! Я бы тоже была успокоена после её рассказа!
LENO, а что по поводу подписи, то может дату хотя бы поставите? Девочек много, всех не запомнить на тему у кого и когда была ОП, а когда читаешь посты, то постоянно смотришь на подпись внизу, чтобы понять проблему или сравнить со своей или еще с чьей-то. Проще анализировать. Ну, так для всех наверное, не только для меня.

Tatijna , а может и другие девочки, кто оперировался в ГКБ 31 у ЛГ! Скажите,плз, к ЛГ повторные приемы платные? И есть ли к нему очереди на прием? Когда Вы к нему приезжали, то он вам конкретное время назначал или живая очередь? И как долго прием шел (если с консультацией, стельками, снимки сделать)?

Обо мне:
  #827  
Старый 07.10.2012, 12:04
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

galina.5959, а разве так можно? Им наверно, для архива нужно? К тому же мне интересно, что у меня сейчас с ногой. Это очень вредно, да?
Linden, вы правы! Сделаю подпись.
Спасибо вам, девулечки!!!
  #828  
Старый 07.10.2012, 12:56
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

LENO, попробуйте забрать снимок, может быть получится, ведь у вас была коммерческая операция, значит и снимок вами оплачен, он ваш.Скажите, что дома будете хранить, а когда надо предъявите. У многих девочек он на руках. А рентген - вещь, конечно, не полезная.

Обо мне:
  #829  
Старый 07.10.2012, 12:57
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Ок. Попробую!
  #830  
Старый 07.10.2012, 13:14
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

LENO, в крайнем случае попросите его сфотографировать на светлом фоне монитора компьютера и отправьте снимок для консультации у московских специалистов.

Обо мне:
  #831  
Старый 07.10.2012, 13:14
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Leno, galina.5959 права. Снимок Вами оплачен, и Вам его обязаны отдать. Я сама делала рентген платно и получила естественно не только описание , но снимки.
Девочки, извините за глупый вопрос, но каким образом после операции в больнице (79), ноги поддерживают в приподнятом положении. (Дома- понятно, подушек всяких у меня много).
  #832  
Старый 07.10.2012, 15:20
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

LENO, рада за тебя, что обувку смогла подобрать и настроение поднялось. С понедельника на работу?
Linden, скажите, через какое время вы стали наступать на стопу полностью? Когда начинают делать перекат?

Обо мне:
  #833  
Старый 07.10.2012, 16:05
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Voльka , баруки я сняла (и начала ходить без них) где-то только месяца через полтора после ОП, т.к. у меня из пальца торчала спица. И с этой спицей, упирающейся почти в пол (если босиком, без обуви) я не могла ходить без барук. У меня даже подошва в баруках была этой спицей как-бы поисколота. Так тут подошва мягкая, поэтому было нормально, а если спица упиралась в пол, то я сразу это чувствовала болью в пальце. Если у Вас нет спиц, то Вы наверняка раньше сможете ходить всей стопой, с полной нагрузкой. Ставьте стопы сразу в правильное положение, не бойтесь.Не ходите на внешних сторонах стоп, как медвежонок. Иначе потом трудно будет переучиваться. Да и больше будет идти нагрузка на суставы 5 пальчиков. А вдруг именно из-за этого девченки себе растаптывают новые шишечки у мизинцев, что ходят неправильно в течение нескольких месяцев?
Перекат можно делать с 7-8 недели. Я даже и не заметила, когда именно я начала . Мне кажется, как сняла баруки, так сразу и начала ходить с перекатом. Конечно чувствовалось, что пальцы плохо гнутся. Но потом все лучше и лучше становилось! Удачи Вам и красивых ножек!!!

Обо мне:
  #834  
Старый 07.10.2012, 16:13
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

Linden Добрый день,давно сюда не заходила,насчет переписаться на другой месяц мне сказали возможно не раньше октября!

у меня операция в декабре,кто оперировался зимой расскажите ,это вообще как?
  #835  
Старый 07.10.2012, 17:09
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

black cat , приветствую Вас!! Я правильно поняла, что Вы хотите сделать ОП как можно раньше? Если да, то не представляю как вам могли сказать что есть возможность в октябре? если только кто отказался как раз? Я вот тоже недавно одной хорошей девочке очередь подарила. быть может вам также повезет и вы сделаете на 2 месяца раньше.

Обо мне:
  #836  
Старый 07.10.2012, 17:52
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

galina.5959, спасибо, я тоже об этом подумала.
Voльka, эх, да, завтра на работу... По правде, я надеялась купить себе сапожки, так чтобы с платьем можно было носить. Но ножка ещё не готова к таким манёврам.
У меня кстати не получается делать перекат, страшно, что будет больно. Второй пальчик ещё не гнётся и это неудобно при правильном хождении. Из-за этого сильно хромаю и болит пятка от большой нагрузки. Linden, соглашусь с вами, у меня возле мизинца сильная припухлость и периодически болит, как раз возможно от того, что большой упор идёт на внешнюю сторону. Ещё мне кажется, что из-за гипса изначально привыкаешь не правильно ходить.
Подпись сделала, но вместилось очень мало.
  #837  
Старый 07.10.2012, 17:52
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,Леночка,хорошо,что у вас получается съездить на консультацию к ЛГ.Считаю,что это очень правильно.Когда я была у него,то он деньги за прием брать категорически отказался.Хотя,кроме консультации,он мне подкорректировал стельки.Прием он ведет в своем кабинете,не там,где нас оперировали.Если заходить во двор поликлиники со стороны остановки,то перед основным корпусом поворачивайте по дорожке направо.Там в следующем корпусе увидите вывеску,что-то типа "Ортопедия",там на первом этаже (мимо салончика с ортопедическими принадлежностями) кабинет Гагиковича.В очереди к нему обычно бывает несколько человек,но двигается она довольно быстро.Этот раз я позвонила ему утром из гостиницы,сказала,что проездом в Москве,что хочу попасть к нему на прием и подкорректировать стельки,а также хочу сразу сделать рентген.Сначала он мне ответил,что могу подъехать в любое время до 3-х часов,а когда услышал про рентген,то сказал,чтобы приезжала к 12 часам.Я так и приехала,заняла очередь(было несколько человек).Люди сказали,что доктора пока нет.Примерно через полчаса он пришел,пока со всеми очередниками здоровался в холле,я напомнила ему о рентгене.Он отвел меня в этот кабинет(там была очередь 2 человека).За рентген там отдала 500рублей,сделали снимки под нагрузкой в прямой и боковой проекции.Результат отдали сразу.Когда вернулась со снимками,доктора опять не было,но не было и очереди,он всех успел их принять.Подождала минут 20,ЛГ пришел и меня принял.Ну,на приеме у него была недолго,он человек очень занятой и все делает быстро.Поэтому все интересующие вас вопросы лучше заготовить заранее.Вот и все.

Обо мне:
  #838  
Старый 07.10.2012, 18:09
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

natali59, я читала, что в 79-ой хорошие кровати и они так устроены, что ноги все время находятся в приподнятом положении, очень удобно.

Обо мне:
  #839  
Старый 07.10.2012, 18:23
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Linden, спасибо большое за разъяснения. Спиц нет, титановые фиксаторы установлены в плюсневую кость. После ОП четыре недели прошло, держится сильный отек в месте вмешательства, если ставить ногу правильно, то получается, что пальцы не достают до пола. Не могу заставить себя встать на полную стопу, кажется, что если перенесу на нее вес тела, то швы лопнут.
Я, кстати, тоже думала о том, что хождение на внешней стороне стопы вполне возможно провоцирует появление косточек у мизинцев, но пока не могу перестроится, больно.

LENO , у меня такая же ситуация с мизинцем, припухлость и болезненность, когда делаешь упор на внешнюю сторону, синяк. А ты обувь своего размера приобрела? Я сегодня в кроссовках мужа гуляла, смешно выглядит конечно, с не оперированной ноги спадывает, зато на отекшей крепко держится)), как прибитый, хожу с одним костылем, так легче.

Обо мне:
  #840  
Старый 07.10.2012, 18:27
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Voльka, на носок идеально села обувь на размер больше. Для непрооперированной ноги немного большевато, но думаю, стельку вставлю и будет отлично! Плохо, что из той обуви что я купила нельзя вытащить родные стельки.Я так понимаю, что отёк у меня не сильный.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©