Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2901  
Старый 01.02.2013, 12:24
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

Девочки , здравствуйте .
AWA Спасибо Вам огромное , что Вы меня не забываете )))....хожу на работе на каблуках но левая нога меня всё таки беспокоит она не много припухает.Подскажите долго ли это будет ? больше ни каких нареканий у меня нет , я просто счастлива ,что сделала операцию !!! Хожу пешком на длинные расстояния(не на каблуках) и ноги не болят , как болели раньше ...швы как и раньше мажу контрактубексом,индометацином уже совсем редко ....надеюсь что само теперь подживёт ....Всем желаю красивых , здоровых ножек ! и наверное главное терпения

galina.5959Здравствуйте!))) как ваши ножки ? как поживает ваша соседка? передовайте ей привет

ansочень рада , что ты появилась ...как у тебя вторые пальцы ?..когда будут делать ОП на мизинцах ?

Обо мне:
  #2902  
Старый 01.02.2013, 13:31
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 , добрый день. Значит не у всех очень сильные боли после операции. Это радует.
Вы не подскажете, сколько стоят обувь, винты и сама операция7 или она официально бесплатная?
  #2903  
Старый 01.02.2013, 14:50
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

razmila это очень индивидуально! у меня вообще не было боли после операции! не накручивайте себя раньше времени

Обо мне:
  #2904  
Старый 01.02.2013, 15:18
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Nika19 Спасибо за ответ. Но у вас нет сейчас спустя два дня неприятных ощющений от повязки? Мне очень сдавливает, пока терплю, трогать сама повязку боюсь, уверена, что сама не смогу завязать как он! Вот еще поделюсь своей паранойей: мне сразу врач сказал, что большие пальчики все равно будут клониться в сторону остальных, и он не будет мне их прямо ставить. Не могу сказать что меня это обрадовало, я хотела что бы палец большой стоял как можно ровнее, врач объяснил что остальные пальцы с наклоном и если поставить первый палец прямо, будет "рогатка", а трогать все остальные пальцы он решил в моем случае не целесообразно... Так вот теперь он наоборот приматал большие пальцы к остальным, лишив меня всякой надежды что они будут ровно стоять. Мне пока ничего не остается, ка положиться на его опыт, наверно хуже не сделает, но очень не спокойно...
Удачи и здоровья всем!

Обо мне:
  #2905  
Старый 01.02.2013, 15:43
Аватар для Nika19
Nika19 Nika19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Nika19 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv Неприятных ощущений от повязки у меня нет, но сами швы иногда болят. По поводу рогатки между пальцами: при первой перевязке, на следующий день после операции, я увидела, что у меня еще швы между большим и вторым пальцами. Я этого не ожидала, никто мне не говорил об этом. Я стала спрашивать. Ответ: в ходе операции что- то обнаружилось между этими пальцами (к сожалению не смогу воспроизвести правильно, поэтому называю это - ЧТО-ТО), что мешало максимально сократить наличие у меня в дальнейшем этой рогатки и сблизить пальцы во время операции, а подлезть через основной шев было невозможно, поэтому у меня по два шва на ноге. Такой был ответ, а что будет потом жизнь покажет.

Обо мне:
  #2906  
Старый 01.02.2013, 15:57
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, мне хоть и не обещали, что у меня большой палец снова будет отклоняться к маленьким, даже наоборот, все говорили, что он будет стоять ровно, а остальные сами выпрямятся, он всё равно уже немного отклонился....я тоже по этому поводу переживаю, на стараюсь не нервничать, и Вас к тому же призываю! Нужно дождаться контрольного снимка, тем более, что пальчик не должен смотреть прямо, анатомически правильно, когда он под небольшим углом.


Nika19, между первым и вторым пальцами подшивают сухожилия, чтобы между пальцами не было большого расстояния и второй палец выпрямить, натянув сухожилия, это делают практически всем. Мне не делали и я не очень этому рада, т к у меня все маленькие пальчики отклонены в сторону, боюсь, что они так и не выпрямятся.

Обо мне:
  #2907  
Старый 01.02.2013, 16:22
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Девочки, посмотрите пожалуйста на мои фото. Наш врач как-будто бы отговаривает пока. Болей у меня сильных нет. Больше неврома беспокоит.

Отправляла фото Карданову, он ответил, что пальцы дальше больше будут отклоняться. Но о том, что пора настала или нет самой надо видимо решать.
Фото перевернутые, извините за неудобство.
Миниатюры
халюс.jpg   image (4).jpg  
  #2908  
Старый 01.02.2013, 16:30
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ольга николаевна, добрый день! Давно тебя не видно. Очень приятно, что ты довольна операцией. Мои ножки неплохо, хожу много и подолгу, иногда, если устаю, болят все пальцы, но быстро перестают, если отдохнуть. Я тоже в целом очень довольна, что сделала операцию. Небольшой отек держится около больших пальцев, но он мне не мешает. Пусть отеки тебя не беспокоят, ведь нам говорили, что до шести месяцев - это норма. Я сделала снимки прямой и боковой в 3,5 месяца, но к ВГ с ними еще не ездила, тк занята уходом за мамой после ее операции. Мне по-прежнему мешает что-то под большим пальцем, хочу об этом задать вопрос ВГ. А ты ездила к ВГ в три месяца? С соседкой Наташей созваниваемся, она тоже довольна, радуется жизни с новыми ногами - плавает в бассейне, играет в теннис. Оленька, не пропадай, рассказывай иногда о своих новых достижениях.

Обо мне:
  #2909  
Старый 01.02.2013, 16:34
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

razmila, ножки не плохие, у меня такие шишки уже в детстве были. Если от операции отговаривают, предлагают какое-нибудь консервативное лечение? Сами к операции готовы, настроились уже? Не думали оперироваться в Москве, там специалисты очень хорошие и опытные, только там очереди на такую операцию очень большие, хотя, если сейчас обратитесь, наверное как раз на август - сентябрь назначат...

Обо мне:
  #2910  
Старый 01.02.2013, 16:36
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Nika19, Cindy, вот так меня спеленали. У меня конечно тоже нет разреза между 1 и 2 пальцем. Видимо по этому доктор сразу и решил подготовить меня к тому, что пальцы будут все наклонены... Ну в общем сама виновата, нужно было побольше форум читать до операции, и идти уже подготовленной со всеми вопросами и пожеланиями! А то честно говоря, вплотную подошла к этому вопросу. когда лежала уже прооперированная!
Поэтому мой маленький совет, тем кто еще в процессе решения об операции: не полагайтесь ни на кого слепо, лучше изучайте вопрос и четко говорите врачу что вы хотите получить в результате!
Всем удачи!
Миниатюры
20130201_161255.jpg  

Обо мне:
  #2911  
Старый 01.02.2013, 16:45
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila сегодня видела свою карту,где написано,что сделана коррегирующая шеврон-остеотомия поAstin.В инете даже нет об этом ничего((Поставил 1 винт.А разговор то был про Скарф.я опять в сомнениях.Операция оф.бесплатно,но в корл он мне сказал,что 30000.,но т.к. ему здесь удобнее,сказал ,что в РКБ положит.Обувь-1500.(потом могу вам продать дешевле,если хотите)Винт - 65оо.Сколько ему отдать-еще не решила
  #2912  
Старый 01.02.2013, 16:49
Аватар для Nika19
Nika19 Nika19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Nika19 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv Татьяна, у меня между пальцами нарезали отдельные полозки из бинта и закрепляли их у большого, а потом уже мотали большим бинтом вокруг ноги. У Вас тоже так делали?

Обо мне:
  #2913  
Старый 01.02.2013, 16:50
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, ничего криминального не вижу, пальцы как пальцы Пока есть небольшой отёк вообще рассуждать о том, куда смотрят пальцы смысла нет, у меня, например, на пятый день после ОП был такой отёк, что большой палец вообще смотрел больше наружу...
могу ещё Вас утешить тем, что одной моей знакомой 13 лет назад сделали так называемую операцию для бабушек (только Шеде), т е только шишку срезали, так вот у неё никакие шишки назад не выросли и выростать не собираются, ходит без стелек и обувь ей любая доступна.

Обо мне:
  #2914  
Старый 01.02.2013, 16:58
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, на мой взгляд отклонение у Вас в пределах нормы, пальцы друг другу не мешают. Внутренние и внешние отеки сейчас искажают картинку. Главное что убрали косточку около большого пальца. Ох уж эти послеоперационные страхи, они никак не дают нам жить спокойно.

Обо мне:
  #2915  
Старый 01.02.2013, 17:00
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

катя84, шевронная остеотомия отличается от Скарф тем, что разрез делается V- образный, поэтому винт один. В интернете полно информации, остеотомия Остина (шевронная) и Скарф- наиболее часто применяются при устранении деформаций, вызванных ХВ. Вы одну ногу делали, я верно поняла? Что- то очень дорого для одной ноги в Казани.

Обо мне:
  #2916  
Старый 01.02.2013, 17:04
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Cindy , спасибо, что ответили. Предлагают пока носить стельки и вкладыши. Ну а какая тут обувь должна быть? В прежнюю не смогу вставить. Я уже вроде настроилась на операцию, потому что дискомфорт есть. Большой палец на левой ноге иногда подворачивается, даже как объяснить понятнее не знаю. Некоторая обувь вроде как правильная, а мне в ней даже хуже и наоборот. Но тут еще неврома "вредит" мне конечно. Сейчас её пока "обезвредили", но это временно.
Нужно с врачами опытными советоваться. А мое мнение-всё, что лишнее, надо убирать (или на место ставить). Вы также считаете?
  #2917  
Старый 01.02.2013, 17:08
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

razmila, согласна с Вами, эта операция носит восстановительный характер, т е кости ставят в правильное положение. стельки и вкладыши - в лучшем случае замедлят ухудшение, но если уж шишка начала расти - меньше она не станет. Теперь, самое главное - найти хорошего доктора.

Обо мне:
  #2918  
Старый 01.02.2013, 17:09
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, у Вас все очень даже красиво! Б. палец не должен стоять безупречно прямо. Посмотрите мое сообщение N 2896. А по поводу тугого бинтования, думаю, что, кроме того, что таким образом фиксируются пальцы в нужном положении, еще это должно препятствовать возникновению сильных отеков. Не переживайте, все будет хорошо!

Обо мне:
  #2919  
Старый 01.02.2013, 17:12
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Nika19 Нет мне никаких полосок не вкладывали...

Cindy конечно, сейчас уже что сделано, то сделано! Буду надеяться на лучшее. У меня тоже есть пример - моя мама, 15 лет назад сделала, сейчас уже неизвестно какая конкретно операция была, но явно не те остеотомии что сейчас применяют! Так вот, деформация у нее была очень большая, все пальцы переплетены, кость огроменная, сейчас все норм. Очень довольна! Это она меня и агитировала, что бы я пораньше сделала не затягивала до тяжелой деформации!
Всем спасибо за поддержку и понимание!
Lika 13 спасибо!!!

Обо мне:
  #2920  
Старый 01.02.2013, 17:15
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Cindy просто написано было именно Astin.т.е. мне не по соврменному сделали?делала одну ногу.Других вариантов не нашла в казани
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©