Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 20.03.2018, 16:27
Аватар для Sono
Sono Sono вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 88
Sono на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение

Sono, вы так лихо нас тут всех безграмотными обозвали!
Natali, ну зачем Вы так? Когда я говорила об образованной lila, я имела в виду ее медицинское образование. Всех форумчанок, и Вас в том числе, очень уважаю, за то что делитесь опытом и знаниями. Ценю Ваше упорство в желании докопаться до истины. Вижу, что Вы и сами уже сравниваете эффект воздействия на кожу plasma с СО2 лазером))
  #622  
Старый 20.03.2018, 16:36
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 182 раз(а)
Поблагодарили: 10 451 раз(а) в 3 311 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 601
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Mutlu, аппарат выглядит так же абсолютно, сам прибор от него на проводе ручка-манипула, у меня и вголову не пришло проверить , ру я ж не на кухню к кому-то пришла, а в клинику. Ну я пока не сильнотрасстроилась, тк эффект все же есть, не тот, что я ожидала, но он есть. Жду схождения красноты, там посмотрим, скорее всего повторю уже на плазме осенью.

Sono, сравниваю эффект, но не воздействие.)) Так это и с самой первой страницы как-бы писали.
  #623  
Старый 20.03.2018, 16:49
Аватар для Sono
Sono Sono вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 88
Sono на нуле
По умолчанию

N@t@ly, так никто и не спорит, физика конечно разная. Речь о том, что будь то воздействие током, радиоволной, лазером, плазмой - эффект один - ожог.
  #624  
Старый 20.03.2018, 16:58
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Сравнивать аппараты плазмы с лазером все равно , что сравнить древние счеты с компьютером!
ой а что же тут компьютер а что счеты?)) Как раз плазма это счеты, а лазер - это компьютер.

спичкой конечно будет тоже самое, если спичкой управляет суперловкий человек. )))) Пока таких не родилось.
  #625  
Старый 20.03.2018, 18:16
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 182 раз(а)
Поблагодарили: 10 451 раз(а) в 3 311 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 601
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

lila, ну так разумеется плазма-счеты, а лазер компьютер)))) все гениальное-просто! Получить эффект, как от лазера на простейшем по сути аппарате, разве плохо?
  #626  
Старый 20.03.2018, 19:27
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну а делать сложные вычисления на счетах также удобно как на компьютере? |
Точно такого же эффекта не будет. Я сейчас не про видимое сокращение тканей. Эффект будет как минимум более грубый, если рассматривать ткани в микроскоп.
В чем это выразится для пациентки - да в том, что это нельзя повторять столько же сколько лазер. Я же рассказывала про профессора , который увлекался лазерами. Ну вот если бы он увлекался пенами, то стал бы так нехорошо выглядеть намного раньше.




________________________


теперь про что от чего сокращается.

Эпидермис сам по себе не сокращается. Заставить сократиться эпидермис сам по себемгновенно - это все равно что заставить сократиться бревно.
Сокращается то, что способно сократиться впринципе. Для этого ткань должна иметь соотвествующие структуры. А именно актин-миозиновый комплекс.

Эта структура имеется в мышцах. Мышцы должны сокращаться и расслабляться мгновенно, обеспечивая сложное, точное и быстрое взаиморасположения всяких частей тела
И Актин-миозиновый косплекс обеспечивает эту работу.

Также есть мышцы в сосудах (блаходаря чему они сокращаются) и даже к волосам присоеденины мышцы. Это тоже обеспечивает БЫСТРОЕ сокращение-расслабление.


Если взять просто эпидермис, то сократиться он не может никак! ну нет там ничего такого, что на это способно вообще. Ну а на лице нам нужна мимика, поэтому надо двигать кожей, поэтому мышцы вплетаются в кожу. За счет чего возможно быстрое сокразение либо для выражения эмоций, либо непроизвольное сокращение как результат травмы (здесь вспоминаем о чуде сокращения во время процедуры, если таковое вообще было).

А за счет чего тогда сокращается эпидермис на поздних сроках?
ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ РУБЦОВ! Во время формирования рубцов активизируются так называемый миофибробласты. МИО - т.е. да, по строению они похожи на мышечные клетки и способны к сокращению. Их функция как раз сократить деффект, укорачивая рубец (про соотвествующую и неприменную стадию созревания рубцов уже писала).

Рубцы возникают только если повреждена базальная мембрана. Т.е. если сжигается реально только эпидермис, а базальная мембрана не повреждается, то никакого сокращения не может быть вообще!
Эпидермис будет просто отшелушиваться, а клетки базальной мембраны будут быстрее работать, чтобы этот слущенный эпителий срочно восстановить (т.к. для организма эпидермис выполняет барьерную функцию от внешней агрессии и в истончении эпидермиса организм видит для себя опасность и срочно бросает силы на восстановление ег нормальной толщины)
Начнем с того, что если реально только эпидермис без базальной мембраны



Но может ну их эти механизмы?))) Это нам реально надо в них разбираться? Ну сокращается кожа и прекрасно))) если сокращается
  #627  
Старый 20.03.2018, 19:42
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

lila, производитель говорит, что до 3 сеансов может понадобиться в течении года. Действие кто 3, кто 5 лет пишет.
Ты говоришь, что такое воздействие часто лучше не производить. Т.е. в итоге можно увидеть ухудшение ситуации по сравнению с тем, как если бы мы вообще ничего не делали. Правильно я поняла?
Т.е.-выход хирургическая блефаропластика или вообще не трогать. Правильно?

И ещё мне интересно. Этой плазмой удаляют бородавки, родинки, ксантелазмы на глазах. Не вредно ли это? В смысле, что раньше вообще боялись трогать эти образования, а тут просто выжигают, получается. Это нормально?
  #628  
Старый 20.03.2018, 19:46
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Mutlu, не, ну 3-5 это нечасто
если 3-5 в год и так каждый год в течение ряда лет, то, боюсь, вместо своего отражения вы увидите профессора)))

Mutlu, бородавки и прочие ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ образования никто не боялся трогать. Удаляют их коагулятором 100 лет, либо сургитроном, либо некоторые виды заморозкой (замораживание - это тот же ожог, но наоборот))) суть одна - температурная деструкция тканей)


Т.е.-выход хирургическая блефаропластика или вообще не трогать. Правильно?

несовсем. Удалить излишки кожи блефаро, а уплотнят вот такими рубчиками (но я за лазер))) только не спрашивайте за какой, потому что я сама не знаю за какой именно. В поиске)) На вас надеюсь, т.к. мне тоже надо уплотнить кожу век)))
Главное в процессе уплотнения не переусердствовать)) Потому что "уплотнение" звучит красиво, а на деле это микрорубцы. Для, скажем так, прицезионных рубцов и нужны более точные механизмы в виде лазера.
  #629  
Старый 20.03.2018, 19:49
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 001 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

lila, а воздействие на базальную мембрану может произойти только при агрессивном лазере, это будет происходить в процессе абляции или коагуляции? Сколько микрон с кожи надо снять чтоб до нее добраться?
  #630  
Старый 20.03.2018, 19:54
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

lila, просто не всегда ж понятно, на гистологию например отправляют зачем-то эти родинки, значит, даже когда удаляют-сомнения есть в доброкачественности.
Т.е. ты думаешь, что в этом направлении ничего страшного плазма не произведёт, да? В нормальных руках, конечно, врачебных). Я за врачей, как всегда)
  #631  
Старый 20.03.2018, 19:56
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Океан, в микронах я тебе не скажу))))) Ты имеешь ввиду абляцию и фракционник?

Mutlu, конечно. Это чтобы исключить меланому.
Удаляй родинки ТОЛЬКО у врачей ;) Мало того, никаких салонов красоты. Только клиника. В них к подбору персонала все-таки относятся серьезнее. Существуют признаки дисплазии родинок. Врачи их должны знать.
Но на всякий случай отправляют все родинки
  #632  
Старый 20.03.2018, 20:03
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

lila, конечно же, дорогая. Я ж уже везде написала о своей любви всё делать именно у врачей). Была родинка у меня, ездила удалять её лет 10 назад, именно врач-онколог удалял, хоть она и была обычной. Я даже ботокс колю у пластического хирурга, а не у косметологов)
  #633  
Старый 20.03.2018, 20:05
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 001 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

lila, я скорее про фракционик абляционный говорю (эрбий), сплошную абляцию делать я не хочу.
  #634  
Старый 20.03.2018, 21:01
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Океан, ох.... тут я пас. Для ответа на этот вопрос нужно хорошо разбираться в лазерах при чем в разных. А я прошла обучение только по одному) - новейший из разработки фракселей "фраксель-дуо". Так что....будем делать изучать остальное )))
  #635  
Старый 20.03.2018, 21:26
Аватар для kasandra1804
kasandra1804 kasandra1804 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 11
kasandra1804 на нуле
По умолчанию

Девочки, вот ещё один хороший результат. Попозже ещё выложу и через несколько месяцев результаты выложу. Неделя после процедуры.
Миниатюры
6738d00e.jpg  
  #636  
Старый 20.03.2018, 21:33
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 001 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

kasandra1804, мне на втором фото видется на верхнем веке Шов!
  #637  
Старый 20.03.2018, 21:35
Аватар для kasandra1804
kasandra1804 kasandra1804 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 11
kasandra1804 на нуле
По умолчанию

Тоналка свернулась там)))
  #638  
Старый 20.03.2018, 21:35
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 001 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

На верней его нет... Ищите чо то более правдоподобное в следующий раз...
  #639  
Старый 20.03.2018, 21:36
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

-
  #640  
Старый 20.03.2018, 21:45
Аватар для kasandra1804
kasandra1804 kasandra1804 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 11
kasandra1804 на нуле
По умолчанию

Но это правда😄 ладно, я тогда вообще пас и больше ничего не выложу))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©