Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2481  
Старый 16.02.2018, 00:33
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, они ж переобулись - поменяли упаковку, где-то составы и подняли цены, назвавшись люксом. Теперь деньгу будут косить на берёзовом соке.
  #2482  
Старый 16.02.2018, 02:24
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Получила вот такой крем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] полагая, что его можно мазать на все лицо ( в т.ч. глаза, он вроде для глаз). На упаковке написано "Do not apply on eyelids" - я понимаю буквально как "не наносить на веки". Это как понимать?)) кто как и когда его использует, и как правильно - расскажите плз В составе я вижу там SAP, верно?

и его хранить лучше в комнате, а не в холодильнике? а летом куда девать? (тот же вопрос про крем с Вит. Е ночной от девиты и сквалан).
наверное все равно ведь не выше 25 градусов режим хранения? или не выше 20? Думала сегодня о том, а бывают ли мини-холодильнички для косметики, чтобы в ванной в шкафчик можно было поставить

нанесла Cosrx AHA7 (согласно инструкции на упаковке, с помощью ватного диска - это было правильно?). Нанесла и поняла, что не знаю, что потом лучше всего нанести)) Cosrx Galactomyces 95 нельзя, тк там ниацинамид. Можно просто гиалуроновый лосьон от Hada Labo, и потом увл.крем, но может что-то другое лучше.... map Hippie тот, что выше, тоже нельзя (вит.С и ниа)
есть еще сквалан Life Flo Health [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и DeVita, Вечерний интенсивный питательный увлажняющий крем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

После нанесения AHA 7 лучше всего подождать час, прежде чем еще что-то наносить (есть смысл больше ждать)? или достаточно полчасика?
  #2483  
Старый 16.02.2018, 07:50
Аватар для эбби
эбби эбби вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 74
эбби на нуле
По умолчанию

Иллоника, зацените, пжста, составы по спф: коейские cosrx spf 50, pa+++ и laneige флюид с таким же фактором, но водостойкий. Вроде химич с физ фильтрами присутствуют, тиносорб есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2484  
Старый 16.02.2018, 13:41
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, расскажите как Вам кушон из «Подружки»?
Как ложится?
Не течёт ли со временем?
Не пачкает ли поры?
Спасибо хочу доехать в выходные затестить

Обо мне:
  #2485  
Старый 16.02.2018, 15:03
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

девушки, напишите плз название этого кушона ) который в белой упаковке с оранжевой надписью. не могу по сайту подружки найти без названия, а ссылка у меня так и не открылась без названий тяжело))

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Я люблю через полчаса-час смыть кислоты и нанести какую-нибудь полезную сыворотку антиоксидантную или с пептидами
Иллоника, а значит ли это, что через часик можно смыть кислоты, и нанести в т.ч. Cosrx Galactomyces 95 ? или сыворотку с ниа 5 % ? (скоро придет мне,надеюсь). И любая антиоксидантная из вашего списка подойдет, независимо от того, что в нее входит? Если есть какие-то ограничения, то какие, кроме того, что кислый Вит. С точно не надо?

Цитата:
Сообщение от Пушистая Луна Посмотреть сообщение
*Illonika*, можете прокомментировать состав дневного крема от Сиберики? Обычно другим пользуюсь, но иногда обстоятельства вынуждают обращаться к Натуре)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Пушистая Луна, хороший состав у этой Сиберики. На осень-зиму спф15 вполне достаточно (там физ. фильтр - титан).
думаю, вернуть что ли его обратно, вместо innisfree spr 35 утром? пока еще пасмурно... после Cosrx Galactomyces 95. точно ли будет достаточно на первом этапе приручения кислот и борьбы с пигментацией? ( у кожи никаких резкий реакций пока не было)
название (для истории) Дневной крем для лица Natura Siberica "Уход и увлажнение" с матирующим эффектом. Для жирной и комбинированной кожи, spf 15, экстракт дикорастущей софоры японской
  #2486  
Старый 16.02.2018, 15:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
девушки, напишите плз название этого кушонна
Плюсуюсь девы, пишите названия, постоянно прошу - это очень облегчает поиск в дальнейшем. А ссылки обычно имеют пакостное свойство сгорать.
Цитата:
, а значит ли это, что через часик можно смыть кислоты, и нанести в т.ч. Cosrx Galactomyces 95 ? или сыворотку с ниа 5 % ? (скоро придет мне,надеюсь). И любая антиоксидантная из вашего списка подойдет, независимо от того, что в нее входит? Если есть какие-то ограничения, то какие, кроме того, что кислый Вит. С точно не надо?:
После кислот исключаем всё другое кислое - аскорбинку, салицилку. Далее учитываем, что после кислот все активы проникают глубже и реакция кожи идёт активнее. Поэтому, если нанести сразу после них сильные активы - ретиноид, 20% некислый вит.С, ниацинамид 5%, реакция кожи может быть слишком сильной. Но эти же самые ингредиенты в антиоксидантных сыворотках из-за своего малого кол-ва воспринимаются нормально и даже с пользой (из-за более глубокого проникновения).
Конкретно Cosrx - можно попробовать. Там порядка 2% ниа, то есть и не пять, но и не мизер. Поэтому зависит от чувствительности кожи, одним будет нормально, у других покраснеет лицо.

Цитата:
Дневной крем для лица Natura Siberica "Уход и увлажнение" с матирующим эффектом. Для жирной и комбинированной кожи, spf 15,
Сейчас ещё вполне можно им обойтись.
Цитата:
понимаю буквально как "не наносить на веки". Это как понимать?))
Mad Hippie это изначально глазной, но как и многие подобные кремы их не стоит наносить на нижнее и подвижное верхнее веко близко к ресницам, чтобы он не попал на слизистую.
Цитата:
Думала сегодня о том, а бывают ли мини-холодильнички для косметики,
Парадокс в том, что не всем космет. средствам показан холодильник. Мы же буквально недавно это обсуждали.
Про холодильник можно думать, если у вас ну прям жара.
Цитата:
нанесла Cosrx AHA7 (согласно инструкции на упаковке, с помощью ватного диска - это было правильно?).
Его можно ладонями наносить как сыворотку, а ватный диск только расход увеличивает.

эбби, составы с СПФ не очень. Первый с хорошим набором фильтров, но очень уж силиконистая база. Второй какой-то ни то, ни сё.
  #2487  
Старый 16.02.2018, 16:22
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо-спасибо!))))
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Mad Hippie это изначально глазной, но как и многие подобные кремы их не стоит наносить на нижнее и подвижное верхнее веко близко к ресницам, чтобы он не попал на слизистую.
то есть все же наносить на веки можно, главное - не близко к линии ресниц? (миллиметра 3-4 до края - это близко?)

да, не всем средства, я помню, но все же достаточное количество идет в холодильник ) было бы прикольно Cosrx AHA7 и Cosrx Galactomyces 95, а так же гиалуроновые сыворотки - тоже в холодильник, верно?

вот какой спф нарыла, мне кажется, там нет силиконов даже (но,может, я какие-то сходу не узнаю) ELIZABETH ARDEN Eight Hour Cream Sun Defense for Face SPF 50 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Хороший ли он? Достаточно сильный для лета? И можно его будет на глаза наносить?
Состав: Water/Aqua/Eau, C12-15 Alkyl Benzoate, Zinc Oxide, Isodecyl Neopentanoate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Magnesium Aluminum Silicate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Caprylyl Glycol, Arachidyl Alcohol, Polyhydroxystearic Acid, Arachidyl Glucoside, Triethoxycaprylylsilane, Behenyl Alcohol, Xanthan Gum, Bht, Disodium Edta, Parfum/Fragrance, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, Methylparaben, Phenoxyethanol, Sorbic Acid.

печалька, нашла Ethylhexyl Methoxycinnamate
  #2488  
Старый 16.02.2018, 16:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, строение век у всех разное, у кого-то с учётом, что крем анти-эйдж, верхнее веко может нависать. Короче, мазаться нужно аккуратно, чтобы крем не заплывал в глаза.

Гиалуронку хорошо в холодильник убрать летом в жару - приятно пользоваться холодненькой. А так, прямой необходимости там её держать нет. Cosrx Galactomyces 95 тоже можно запихнуть туда же.

В креме с СПФ есть силиконовый компонент- Triethoxycaprylylsilane. Но, да, по сравнению с некоторыми кремами этот не выглядит силиконовым пакетиком, зато стеаратов не пожалели (риск для пор)
  #2489  
Старый 16.02.2018, 16:38
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо. Один силиконовый компонент выглядит прямо чудом)) Ethylhexyl Methoxycinnamate расстроил, и самых предпочтительных и мощных фильтров не увидела (кроме Zinc Oxide)... ни о чем,значит, спф этот ?
  #2490  
Старый 16.02.2018, 16:48
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, Ethylhexyl Methoxycinnamate в лицевых кремах я допускаю. Не стоит брать на всё тело и уж точно для детей.
ELIZABETH ARDEN неплохой, цинк вполне самодостаточный фильтр, если его положили процентов десять. А тут ещё поддержка химиками, пусть и не самыми хорошими.
  #2491  
Старый 16.02.2018, 16:49
Аватар для izolotko
izolotko izolotko вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 106
izolotko на нуле
По умолчанию

Sprinty, оранжевый с белым кушон для лица `SUN LOOK` солнцезащитный SPF-50
СОСТАВ:
Water, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Polysilicone-17, Caprylyl Methicone, Phenyl Trimethicone, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Glycerin, Lauryl PEG-10 Tris(Trimethylsiloxy)silylethyl Dimethicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Talc, Octyldodecanol,
Trimethylsiloxysilicate, Sodium Chloride, Triethoxycaprylylsilane, Polypropylsilsesquioxane, Hexyl Laurate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Octyldodecyl Xyloside, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Trimethylpentanediol/Adipic Acid/Glycerin Crosspolymer, Aluminum Hydroxide, Butylene Glycol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tropolone, Isohexadecane,
Disodium EDTA, Polysorbate80, Hyaluronic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Magnolia Liliflora Flower Extract, Ipomoea Purpurea Extract, Convallaria Majalis Extract, Rosa Hybrid Flower Extract,, Calendula Officinalis Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Phenoxyethanol, Fragrance
и на всякий случай ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2492  
Старый 16.02.2018, 16:51
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

у меня,кстати, проблема нависания века есть, но она чуть ли не врожденная (даже на фото 7-8 лет та же картина). С этой проблемой только пластика помогает?) Вариант как у моей мамы, когда там вообще ничего "не нависает" (кожа фактически по костному рельефу натянута и глаза весьма глубоко из-за этого кажутся посаженными), думаю, мне не пойдет, но я бы слегка приподняла "для удобства" кому-то правильная рутина меняла картину?

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
ELIZABETH ARDEN
не пишут, сколько %
  #2493  
Старый 16.02.2018, 16:57
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, Ева Грин и Дженифер Лоуренс живут со своими веками и не парятся . С Рене Зельвегер непонятки - то ли делала блефаропластику, то ли нет. Если порыться, то найдётся большое количество актрис и моделей с тяжёлым веком.
Природную форму нависающего века косметикой не изменить.
С синяками-то борьба, что с ветряными мельницами...
  #2494  
Старый 16.02.2018, 17:07
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, понятно,эх)
посмотрела фото Евы и Дженнифер (нравятся мне, кстати, обе внешне) - действительно, похоже на то никогда не замечала раньше. А дальше с возрастом, наверное, даст о себе знать этот момент...

izolotko, спасибо большое!
  #2495  
Старый 16.02.2018, 17:15
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, у Дженифер Энистон тоже тяжёлое веко. Блейк Лайвли, Эмма Стоун...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2496  
Старый 16.02.2018, 17:19
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

REN Micro Polish Cleanser [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] подходит ли для лета?
состав: Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Leaf Extract, Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Sorbitol, Disiodium Lauryl Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Amber Powder, Phenoxyethanol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Maltodextrin, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Parfum (Fragrance), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Passiflora Quadrangularis Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Alcohol Denat., Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Beta-Carotene, Ascorbyl Palmitate, Potassium Sorbate, Sodium Bisulfite, Limonene, Linalool, Citral.

*Illonika*, спасибо да, точно прямо немножко стало морально легче)) эх, потом ведь обвиснет вообще Но,может, правильная рутина поможет "удержать показатели" ?
  #2497  
Старый 16.02.2018, 17:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, зачем? Я про эксфолиатор.
  #2498  
Старый 16.02.2018, 17:27
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, тк летом убираются все кислоты, хотела рассмотреть в качестве подходящей эксфолиации для лета... совсем без нее долго, кмк, моя кожа не протянет
вроде говорили, что летом можно иногда энзимный.
  #2499  
Старый 16.02.2018, 17:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, если вы всё лето планируете загорать, то убираем.
А так , раз в неделю вечером нанести рутинные кислоты типа молочной или миндальной 5-10% - нормально. Утром не забыть СПФ и первые сутки не лезть на открытое солнце.
Энзимы можно, да. Но обычно проблемников они не спасают. Я пробовала некоторые варианты, но по факту от них больше сушки, чем влияния на поры.
И да, ещё момент. Считается, что энзимы "живые" в сухих пудровых текстурах, что надо перед употреблением смешать с тёплой водичкой. В кремовых и гелевых они уже, как правило, малоэффективны. Поэтому к ним частенько скрабовые частицы подсовывают.
  #2500  
Старый 16.02.2018, 17:43
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ну не все лето, но месяц хотя бы планирую (если ничто не помешает) провести в солнечных местах,пляж будет тоже, ну и вообще - если лето даже в Москве будет солнечное и жаркое, может мало не показаться))
в общем, это средство - не лучший вариант?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©