Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 20.07.2018, 21:00
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Без сложных углеводов на одном белке мышечную не набрать.
  #1602  
Старый 20.07.2018, 21:50
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
Без сложных углеводов на одном белке мышечную не набрать.
люди даже на кетогенке качаются , кетогенная диета это 20-30 гр углеводов в сутки. Набрать можно, другой вопрос что это уже лишнее, можно ограничиться 100-120 гр углеводов за счет сложных - этого достаточно
  #1603  
Старый 20.07.2018, 22:06
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Не всё так однозначно. Ладно оф
  #1604  
Старый 20.07.2018, 23:45
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
очень эффективно вес снижается н анизкоуглеводных безглютеновых системах питания
углеводы допустимы из овощей, фруктов и бобовых, ну гречки в кр случае. Пшеница, овсянка, рожь - убирается
Спасибо не надо таких советов.

Обо мне:
  #1605  
Старый 21.07.2018, 09:01
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Спасибо не надо таких советов.
кому надо, а кому не надо, Вам не надо и ладно
а вот исследования подтверждаю эффективность низкоуглеводов для снижения веса и здоровья

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

RESULTS: The LCHF (низкоуглеводка) diet resulted in significantly greater weight loss than did the HCLF (низкожировая) diet (7.8 +/- 0.4 and 6.4 +/- 0.4 kg, respectively; P = 0.04). Both groups showed improvements in psychological well-being (P < 0.01 for time), with the greatest effect occurring during the first 2 wk, but there was no significant difference between groups. There were no significant between-group differences in working memory (P = 0.68), but there was a significant time x diet interaction for speed of processing (P = 0.04), so that this measure improved less in the LCHF than in the HCLF diet group.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
RESULTS: The LCHF diet resulted in significantly greater weight loss than did the HCLF diet (7.8 +/- 0.4 and 6.4 +/- 0.4 kg, respectively; P = 0.04). Both groups showed improvements in psychological well-being (P < 0.01 for time), with the greatest effect occurring during the first 2 wk, but there was no significant difference between groups. There were no significant between-group differences in working memory (P = 0.68), but there was a significant time x diet interaction for speed of processing (P = 0.04), so that this measure improved less in the LCHF than in the HCLF diet group.



Низкоуглеводка уменьшает аппетит
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ВЫВОДЫ: Эти данные показывают, что диета LCHF стимулирует секрецию PYY больше, чем диету LFHC у людей с ожирением.

ПРЕДПОСЫЛКИ: Пептид YY (PYY) высвобождается из дистального тонкого кишечника и толстой кишки после еды и уменьшает аппетит за счет увеличения насыщения. Количество высвобождаемого PYY пропорционально количеству потребляемых калорий. Сообщалось также, что при приеме пищи стимулируется высвобождение PYY.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Количество потерянной массы было значительно выше в группе с очень низким содержанием углеводов по сравнению с группой с низким содержанием жира, независимо от того, анализируется ли она как намерение лечить со всеми рандомизированными субъектами в анализе (P <0,001 в 3 и 6 месяцев)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Short-term effects of severe dietary carbohydrate-restriction advice in Type 2 diabetes—a randomized controlled trial


ttps://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17971178
Низкоуглеводная диета более эффективна в снижении массы тела, чем здоровое питание как у пациентов с диабетом, так и у пациентов без диабета


A Low-Carbohydrate as Compared with a Low-Fat Diet in Severe Obesity
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Семьдесят девять Субъектов завершили шестимесячное исследование. Анализ, включая всех субъектов, для лиц с низким содержанием жиров (средний [± SD], -5,8 ± 8,6 кг по сравнению с -1,9 ± 4,2 кг, P = 0,002) и имели большие изменения в уровнях триглицеридов (в среднем, -20 ± 43% против -4 ± 31%, Р = 0,001), независимо от использования или отсутствия гипогликемического или липидного -поглощающие лекарства. Чувствительность к инсулину, измеренная только у пациентов с низкоуглеводной диетой (6 ± 9 процентов против -3 ± 8 процентов, P = 0,01). Количество потерянной массы (P <0,001) и назначение низкоуглеводной диете (P = 0,01) были независимыми предикторами улучшения уровня триглицеридов и чувствительности к инсулину.

A low-carbohydrate, ketogenic diet versus a low-fat diet to treat obesity and hyperlipidemia: a randomized, controlled trial.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
РЕЗУЛЬТАТЫ: Большая часть низкоуглеводной диетической группы, чем группа с низким содержанием жиров, завершила исследование (76% против 57%, P = 0,02). Через 24 недели потеря веса была выше в группе с низким содержанием углеводов, чем в группе с низким содержанием жиров (среднее изменение - -12,9% против -6,7%, Р <0,001). Пациенты обеих групп потеряли значительно большую массу жира (изменение, -9,4 кг с низкоуглеводной диетой против -4,8 кг с диетой с низким содержанием жира), чем масса без жира (изменение, -3,3 кг против -2,4 кг, соответственно). По сравнению с получателями диеты с низким содержанием жиров у реципиентов низкоуглеводной диеты наблюдалось большее снижение уровней триглицеридов в сыворотке (изменение -0,84 ммоль / л против -0,31 ммоль / л [-74,2 мг / дл против -27,9 мг / dL]; P = 0,004) и большее увеличение уровней холестерина липопротеинов высокой плотности (0,14 ммоль / л против -0,04 ммоль / л [5,5 мг / дл против -1,6 мг / дл], Р <0,001). Изменения уровня холестерина липопротеинов низкой плотности статистически не отличались (0,04 ммоль / л [1,6 мг / дл] с диетой с низким содержанием углеводов и -0,19 ммоль / л [-7,4 мг / дл] с диетой с низким содержанием жира, P = 0,2). Незначительные побочные эффекты были более частыми в группе с низким содержанием углеводов. ВЫВОДЫ: По сравнению с диетой с низким содержанием жиров диета с низким содержанием углеводов имела лучшее удерживание участников и большую потерю веса. При активной потере веса уровень триглицеридов в сыворотке крови снижался, а уровень холестерина липопротеинов высокой плотности увеличивался с диетой с низким содержанием углеводов, чем при диете с низким содержанием жиров.
______
так что я буду давать те советы, которые проверила на себе и которые подтверждаются научными исследованиями
  #1606  
Старый 21.07.2018, 09:37
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Scandinavia, Да пожалуйста! Только давай советы, когда их просят, ок? А то иначе это выглядит не советом, а навязыванием своей точки зрения.

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
Мне очень нужно сдвинуть и веса и мм надо
Вот это - не просьба насчет похудания, а ты начала писать рекомендации именно после поста lapulya.

Я вижу, что у тебя есть знания, и те, кто нуждаются в совете и такой глубокой подаче информации, будут тебе очень признательны. Просто конкретно эта тема немножко другая, она не конкретно о похудании, а о построении тела с помощью спорта с утяжелениями.

Обо мне:
  #1607  
Старый 21.07.2018, 10:00
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Вопрос лапули о бжу, о том что она бьется с жирами и о плато, я написала ЕЙ. Не надо характеризовать мои советы как " не надо таких советов", т.к. подтекст получается что я посоветовала что-то не то. Потеря или набор веса без темы питания невозможен и тут тема питания ни раз поднималась, оно и логично.
  #1608  
Старый 21.07.2018, 11:37
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Ок.

Обо мне:
  #1609  
Старый 24.07.2018, 08:26
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Scandinavia, нет... ну это экстремально сидеть в силовых и хотеть нбрать жирку))) нет хочу набрать мм. Худею сейчас. хочу уменьшить угли, но не могу отказаться от пасты. С бобовых меня раздувает ужасно. Вот накупила пасту из цельнозерновой муки, думаю насколько она менее вредная чем простая)
  #1610  
Старый 24.07.2018, 21:19
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Купила анализатор веса, о котором здесь упоминалось. Показывает недобор жира при адекватной мышечной массе - тип худощавый атлет-)) При этом у этого дрыща, так сказать, живот нехилый. Пресс буграми в напряжении, но стоит только чуть поесть выпирает зараза. Ну вот как его убрать без потери общего веса, худеть совсем не хочется. Рост 168 вес 59, висцеральный жир 2 кг.
  #1611  
Старый 25.07.2018, 04:52
Аватар для Маркуша
Маркуша Маркуша вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.03.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 27
Маркуша на нуле
По умолчанию

Я тоже купила такие фирмы Picooc, тип нормальный спортивный. Два дня выходных не следила за питанием, поэтому решила не ужинать, на следущий день весы показали - жир на месте, мышцы минус 5%
  #1612  
Старый 25.07.2018, 19:07
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

Я, наконец-то, начала приходить в форму, плечики округлились, спинка прорезалась) А самое приятное, что грудь теперь в спорттопе сидит идеально, как родная)
Миниатюры
0ab63fea.jpg   c334fe20.jpg  

Обо мне:
  #1613  
Старый 25.07.2018, 19:19
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте.
Давно вас читаю, архивы по-моему не по одному разу перечитаны)) вы мой единственный мотиватор (кроме дочи-спортсменки), в основном слышу от знакомых негатив об упоминании железа в тренинге для женщин. Жаль, но пока так...в общем, только здесь, пусть и односторонне, я получаю поддержку и нужную мотивацию. Спасибо вам всем!
Сейчас тренируюсь по программе Леси Фулбоди.
В общем, назрела проблема - синяки на коленках при выполнении болгарских, ножницы и любых других выпадов (вперед-назад). Меня это парит очень, лето, жара, а колени синие.
Кто-нибудь в тренинге использует наколенники?
Может быть порекомендуете наиболее эстетически гармоничные и в то же время действенные?
Может быть, кто сам использует наколенники, поделится и фотками?
А то, знаете, почитаешь иные форумы, где высмеивают дев с «колготками» под леггинсами...хотя мне, как входящую в группу риска по варикозу, понятно, что девочки те умницы и заботяться о своём здоровье.
Сама я пока треню в компрессионных леггинсах. Но максимальный вес - 50% от собственного. Хочу в ближайшем будущем перейти на повышение. Буду носить компрессионные колготки
И что-то меня парит такой «киборг» в зале: пояс, наколенники, а из под леггов «колготки» светятся )))))

Простите за многобукв, но реально парит почему-то

ПыСы. Стукаюсь коленками об пол на последних подходах их разряда «ящазумрунафик».

Обо мне:
  #1614  
Старый 25.07.2018, 19:34
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

donna Rosa, я бы сдохла от такого количества одежды))
А что за программа? Типа многоповторки? Лично я тренюсь именно с повышением весов, медленно и подконтрольно тягаю высокий вес, чтобы хорошо прочувствовать целевые мышцы, так что коленками никогда не стукаюсь) Можно, как вариант, ставить одну ногу выше, на подставку или блины, тогда растяжение будет сильнее и не нужно будет так низко опускаться.

Обо мне:
  #1615  
Старый 25.07.2018, 19:42
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

НастоящаяЯ, да вот и я не могу это количество одежды и аксессуаров на себе представить ))) реально ржу только представив))))
В исключение попадут только колготки или чулки компрессионные - тут мне пофиг кто что подумает. Наследственность плохая, рисковать не хочется. Но пока ттт все хорошо, но лучше перебдеть
Программа Леси эта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да, это фулбоди многоповторка.
Мне пока оч нравится.
За весами (за повышением) пока не гонюсь - впереди коррекция опи, смысла нет.
Мне оч комфортно на этой программе

Обо мне:
  #1616  
Старый 25.07.2018, 21:17
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna Rosa Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в тренинге использует наколенники?
Я использую! Была оп на колене (не мениск), врач настоятельно посоветовал пожизненно их использовать, меня не особо парит, они не мешают. У меня самые простые, безо всяких вшитых полосок метала или дырок вокруг колена. Надеваю под штаны, если штаны ниже колен.

Цитата:
Сообщение от donna Rosa Посмотреть сообщение
Может быть порекомендуете наиболее эстетически гармоничные и в то же время действенные?
Наколенники какой-то финской фирмы, уже не помню, тоже в Питере жила ведь.)) Они телесного цвета из плотной ткани.

Цитата:
Сообщение от donna Rosa Посмотреть сообщение
ПыСы. Стукаюсь коленками об пол на последних подходах их разряда «ящазумрунафик».
Не надо касаться пола коленками.)) Это вредно для самих коленей.))

Пояс - только во время подхода. Остальное - да кому какое дело?!

Но зачем тебе пояс, если рабочие веса пока небольшие? 50% от массы тела - это сколько выходит у тебя? Кг 27? Я вешу около 45. Пояс использую в приседах и тягах. Вот как вес на штанге переваливает за мой собственный, тогда только его и надеваю. Многоповторки в принципе не делают с такими весами...

Обо мне:
  #1617  
Старый 25.07.2018, 22:58
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, Мини, привет! спасибо, что ответила))
Но вот я теперь реально зависла, что это за наколенники, которые аж под легги можно надевать? Я куплюпрямщаз! Тем более до Финки рукой подать
Не могла бы ты их сфоткать, плииииз?! Или наименование с бирки?! Мне правда очень надо
Заранее спасибо

Цитата:
Но зачем тебе пояс, если рабочие веса пока небольшие?
про пояс - это я на будущее. Когда начну повышать веса. Просто представила себе киборга с поясом-корсетом, с наколенниками и , при пристальном рассмотрении, - светящимися колготками из-под легг (ну кому придёт на ум, что она от варикоза ))))

Обо мне:
  #1618  
Старый 25.07.2018, 23:51
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 215 раз(а)
Поблагодарили: 335 раз(а) в 185 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 898
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

donna Rosa, Посмотри у неё во вложениях
  #1619  
Старый 26.07.2018, 03:16
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 307 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 305
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

donna Rosa, я использую такие, асикс, стоили че-то около 600-700р на ВБ, но они для волейбола, толстые, если даже со всей силы на коленку плюхнуться, мало что почувствуешь. Меряла еще недорогие для танцев, но они были скользкие (ткань как на купальнике) и тоньше. Но я не использую их во время тренировки, в выпадах не опускаю колено на пол. Мне нужны для растяжки, например на колено задней ноги в шпагате, вот где полотенце подложено у меня на фото, и на пятку передней ноги натягиваю, когда без кроссовка, пятке больно)
А у меня проблема - крепатура замучила, мне кажется, она у меня не проходит, только поутихнет, снова пора качать попу и по новой. Из-за этого совсем забросила растяжку, очень больно тянуться, мышцы от боли зажаты, не расслабляются. Пока тренировалась дома с гантельками, ноги болели день два максимум, пару раз в неделю растягивалась, а сейчас после зала уже не могу. Почти уселась на шпагат после долгой работы, а теперь он прогрессирует в обратную сторону. Как совместить мышцы, железо, наращивание весов и гибкость при этом, не представляю
Миниатюры
faa32ad7.jpg   760b72b6.png  

Обо мне:
  #1620  
Старый 26.07.2018, 08:03
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna Rosa Посмотреть сообщение
[b]
про пояс - это я на будущее. Когда начну повышать веса. Просто представила себе киборга с поясом-корсетом, с наколенниками и , при пристальном рассмотрении, - светящимися колготками из-под легг (ну кому придёт на ум, что она от варикоза ))))
В поясе будешь статуэточкой) смотрется мужчины голову сворачивают
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©