Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.11.2015, 15:19
Аватар для Anastasia_72
Anastasia_72 Anastasia_72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 781
Anastasia_72 на нуле
По умолчанию

Meravigliosa да ну не за что. Карр это НЛП, если "в теме" то очень быстро начинаешь вычленять повторы, я сама себя не могла заставить в них "поверить". Мне категорически не подошел.
Не знаю, может наоборот сочетать с ОП? Там первый день вряд ли до курева будет ну и дальше уже без него но лучше спросить у дока. Если бы я оперировалась то... ну то я бы не оперировалась, для меня требование не курить за 3 дня (кажется так?) до ОП невыполнимо было в принципе.

edel но с чампиксом я смогла бросить (бросил муж и друг который курил еще побольше моего). Табекс это травки, при табексе просто изменяется вкус табака во рту, я как опытный курильщик нууу просто привыкала курить "плохую марку сигарет". С Чампиксом даже не знаю,как то все легко прошло на удивление, потому что предыдущие попытки (сила воли + уменьшение количества (одна вполчаса одна в час, одна в два часа и тд) +карр+табрекс+молочные сигареты, кодирования разные) делали из меня плаксивую истеричную стерву а все мысли были только "как бы покурить". Насколько я знаю, с чампиксом (вариниклин) бросало все наше правительство в свое время. Из побочек только тошнота была, ну это можно перетерпеть, утром после приема тошнило. У мужа вообще никаких не было побочек.

Но все зависит от самого курильщика, кто то бросает вообще легко, наверное, у кого не было такой зависимости. никто из тех, кто меня знал, не верил, что я смогу бросить курить. Я и сама не верила.
Если по честноку то первый год было сложно, мозги становятся тупыми (никотин ускоряет обменные процессы и вт.ч. стимулирует мозговую деятельность), ревела по пустякам как беременная, бесилась от собственной тупости. Потом прошло но первый год надо было пережить. Сейчас даже вообще никак не тянет, первое время с собой боролась. Ходила "нюхала" курильщиков, сейчас до того организм отвык, что если в машине водитель курит -тошнить начинает. Это меня-то, заядлейшего из курильщиков.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.11.2015, 18:44
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunnyway Посмотреть сообщение
чулки или бинты эластичные (лучше на операции) нужны всякий раз, когда избыточная нагрузка на сосуды: при наркозе,
Обьясните мне пож. Какая избыточная нагрузка при наркозе на вены и сосуды? Ведь во время операции врач-анестезиолог держит давление, что бы операция прошла бескровно. Что за давление? и чем оно создается?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.11.2015, 11:11
Аватар для NataLiss
NataLiss NataLiss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Испания
Сообщений: 700
NataLiss на нуле
По умолчанию

Мариэтта , компрессионные чулки во время длительно оп - это профилактика тромбоэмболии.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.11.2015, 00:34
Аватар для Надежда59
Надежда59 Надежда59 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.10.2015
Город: Королев
Сообщений: 885
Надежда59 на нуле
По умолчанию

Meravigliosa! Все сложилось так, как должно было сложиться! Поздравляю с открытием темы! Девчонки так интересно у вас все складывается. Одна тема интереснее другой. Желаю удачи! И модельки мне нравятся. Я думаю личико будет супер!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.11.2015, 09:27
Аватар для Sunnyway
Sunnyway Sunnyway вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 009
Sunnyway на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
Какая избыточная нагрузка при наркозе на вены и сосуды?
Ритуль, я не знаю, какая. Перечислила выше те случаи, которые мне медики называли, когда надо ножки утягивать, чтобы вены не вылезли.
А какая именно нагрузка - давление, тромбирование или что-то там еще - не углублялась.
Жалею только, что поздно узнала. Свои не уберегла. (
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.11.2015, 16:11
Аватар для yanat
yanat yanat вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 438
yanat на нуле
По умолчанию

Девочки, вот то нарыла из архива - "Если есть проблемы с венами, то их в любом случае нужно решать, но если их нет - то это не гарантирует, что при операции не будет тромбоза или тромбоэмболии.
Конечно, если анализы крови хорошие (свертываемость, тромбоциты и т.д.), то это снижает риск тромбоза. Но вероятность все равно есть.
Как объяснил Батюков, проблема в длительном обездвиживании. При многочасовой операции происходит застой венозной крови в ногах. Да еще снижение температуры тела, да еще и включение защитных механизмов организма, направленных на остановку кровотечения во время операции...
В общем, вероятность образования тромбов есть. И долг врача определить насколько она высока, чтобы принять предварительные меры."
Антиэмболические чулки относятся к госпитальному компрессионному трикотажу и применяются во время оперативных вмешательств (полостных, на нижних конечностях, позвоночнике или кесарева сечения) и родов с целью профилактики тромбообразования. Мы часто слышим из разных источников слово тромбоз, но многие, так до конца и не представляют, что же это такое.

Тромбоз – это сложный процесс образования тромба в сосуде, в результате тромб перекрывает просвет сосуда и блокирует движение крови по Pulmonary Embolismнему. При тромбоэмболии закупорка сосуда происходит тромбом, оторвавшимся от места своего образования (чаще всего это поверхностные вены нижних конечностей) и попавшим в циркулирующую кровь. По тромбированному сосуду перестаёт идти кровь. Таким образом нарушаются процессы питания тканей и органов, в запущенных случаях возможен некроз тканей.

Самое опасное и жизнеугрожающее осложнение – тромбоэмболия легочной артерии. Кровь на уровне ног движется к сердцу по двум венозным системам: глубокой и поверхностной. Диаметр поверхностных вен больше чем глубоких, т.е. и скорость движения крови по ним ниже. Кроме этого учитывая восходящее направление движения крови, на неё действует гравитация Земли. Обратный ток крови сдерживают клапаны, расположенные внутри вен. Зачастую клапаны перестают выполнять свою функцию, это приводит к растягиванию стенки сосуда, скорость движения крови замедляется, тем самым создаются оптимальные условия для тромбообразования.
Мот кому пригодится....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.11.2015, 16:38
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

yanat спасибо за информацию, получается, чулочки лучше надеть
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.11.2015, 16:59
Аватар для yanat
yanat yanat вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 438
yanat на нуле
По умолчанию

Meravigliosa бережёного Бог бережёт, нам проблемы не нужны. По этому такая вся красивая секси в Чулочках и вперёд! )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.11.2015, 17:40
Аватар для Sunnyway
Sunnyway Sunnyway вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 009
Sunnyway на нуле
По умолчанию

yanat, спасибо!
Вот с этим соглашусь на все сто:
Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
вероятность образования тромбов есть.
Для каждого.
В остальном не смею спорить с Батюковым. Но, мой скромный опыт не позволяет согласиться полностью. Да и имеет иные примеры, чем приведенные светилой.
Многочасовых операций у меня еще не было.
Бинтовать врач посоветовала именно при общем наркозе во время кратковременной простой операции. Позже даже при местных спрашивала, врачи говорили, не требуется. При местных не требуется. При общем - да.
А выпуклая венка на коленке появилась 26 лет назад, после родов. Носила легко и всю беременность выплясывала. Тогда гинеколог сказала, что из-за большой тяжести,хотя, лишнего веса, даже по французским канонам, до последнего дня не было, живот - и то стал заметен лишь после восьми месяцев. Правда, к концу девятого резко полез на нос. ))
В общем, там придерживаюсь версии, что из-за нагрузки именно во время родов.
Что до анализов, в пику Батюкову, со дня взрыва на Пушке до последнего лета была кадровым донором. Состав крови проверялся каждые 2 недели. Ни в плохой свертываемости, ни в избытке тромбоцитов не замечена. После последней сдачи получила смс "Поздравляем! У вас хороший анализ крови..."(ц). Считаю, достаточное свидетельство о качестве анализов. Думаю, вряд ли склонность к тромбозу в 20 лет может быть больше, чем в 40.
При этом звездочки после наркозов (повторюсь, не многочасовых) у меня появлялись каждый раз все новые. Конечно, это не вздутые вены, не так заметны. Но, все же, мало приятного.
Так что, теперь, если еще придется, то буду бинтовать.
P.s. Поделилась тем, что знаю. А каждому самому решать, перестраховаться или махнуть рукой.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.12.2015, 10:33
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Anastasia_72, извините, что акцентирую на курении в теме про долгожданную оп, Мeravigliosa, пардоньте, но уж очень злободневный вопрос. Сама мечтаю бросить много лет, пробовала всё. Про чампекс не слышала, но звучит ох как обнадёживающе!
Анастасия, а как он с алкашкой взаимодействует? То есть, напр, мне часто удавалось бросить на неск дней тем или иным способом, но потом- первый поход в ресторан, первый бокал вина, и всёёёё, душа просится в рай, т.е. стрельнуть сигаретку где-то.. С чампексом- нет? Под спиртным не хотелось?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.12.2015, 10:52
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Meravigliosa
Примите и мои поздравления!
Вместе со всеми буду посылать Вам лучики добра.

А про курение.............. эт тоже моя МЕЧТА!
Наверное нет пока сильной мотивации, поэтому и не получается. Но время ОП - хороший повод попробовать ещё раз. желаю удачи!

ЗЫ: Девушки, а как с весом после отказа от сигарет? Что-то предпринимали?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.12.2015, 11:09
Аватар для iryc-ka
iryc-ka iryc-ka вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Московская область
Сообщений: 1 185
iryc-ka на нуле
По умолчанию

Девы, у меня муж курил 40 с лишним лет ( с подросткового возраста). Полгода назад бросил. На Табексе. Даже половина упаковки осталась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.12.2015, 14:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, таки тема не про курение. Добро пожаловать в раздел Медицина и здоровье.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.12.2015, 00:17
Аватар для Sunnyway
Sunnyway Sunnyway вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 009
Sunnyway на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meravigliosa Посмотреть сообщение
Время на подготовку есть, но ничего готовить не надо, я сделала Кт и все, осталось сдать анализы, но у них тоже же какой то срок годности есть
Срок годности на кровь обычно говорят месяц. Ну и понятно, что, чем свежей, тем лучше.
Эличка! А Кт чего? Черепушки? Или мягких тканей лица каких?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.12.2015, 12:23
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Sunnyway КТ делали головы, угу черепушки
Девченки вон у Ищенко ездили макеты черепушек выращивали, а мне ничего не сказали, Доктор Гурьянов там дальше сам колдует
я написала ему письмо, прошу информации ,чтобы поделиться с вами, жду ))))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.12.2015, 12:29
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, спасибо, что делишься!!!
мне сказали, что срок "годности" анализов - три недели
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.12.2015, 12:32
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Зюсе у Гурьянова сказали? если моя оп 22 декабря, значит уже можно идти сдавать, спасибо
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.12.2015, 12:36
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, да, у него я на всякий случай спрашивала
а ты узнавала уже сколько будут анализы стоить? озвучь цифру, плиииииз
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.12.2015, 12:43
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Зюсе я в том году перед блефаро сдавала в инвитро, где то около 5 тыщ было, а как сейчас будет еще не знаю, обязательно отпишусь
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.12.2015, 13:51
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunnyway Посмотреть сообщение
обычно говорят месяц
А мне другой врач говорил про две недели......
Наверное срок от врача зависит.
месяц конечно удобнее.

Meravigliosa
Как интересно жить стало!
У нас перед НГ так много событий по "превращению в бабочку" !
Желаю Вам сбычи мечт!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©