Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 06.11.2007, 12:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Неважно, в целом или нет. Есть правило, и оно должно соблюдаться всеми посетителями форума. Выборочность здесь неуместна.
  #1422  
Старый 06.11.2007, 14:48
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Misterija, пожалуйста, хоть парочку фоток в Вашу личную галерею. Там их все равно никто не увидит, кроме нас .

Елена! Огромное спасибо! Мне бы такое в голову не пришло сказать хирургу - просто абсурд! Теперь скажу обязательно!

Катя, а теперь, когда мы убрали упоминание о хирурге, то это уже не реклама?

Nataly.H, спасибо . Я в теме подготовка к ОП стараюсь писать об этом
  #1423  
Старый 06.11.2007, 15:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А при чем тут реклама? Убрано было многое, если обратить на это внимание. Почти все, что голословно сказано о результате.
  #1424  
Старый 06.11.2007, 17:00
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Вопрос к Ната М.
Я не очень представляю, как может быть перемещение фрагмента надкостницы без его ПОЛНОЙ отслойки (до нижней границы скулы). Она же не растягивается . ".
А кто сказал, что диссекция(отслойка) неполная, я говорила лишь о разнице, которая заключается не только в доступе при чике и по- Рамиресу , но и в операционной технике.
Субпериостальная диссекция не просто поднимает лоскут с надкостницей, но подразумевает полное отсечение поднятой надкостницы по окружности, так что она утрачивает связь с костью, и её собственная ригидность теряет значение.
Пределы же вертикального смещения тканей определяет не периост (надкостница), а "брыжейка" SMAS, несущая фронтальную ветвь лицевого нерва.
  #1425  
Старый 06.11.2007, 18:03
Аватар для Misterija
Misterija Misterija вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 66
Misterija на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Misterija, пожалуйста, хоть парочку фоток в Вашу личную галерею. Там их все равно никто не увидит, кроме нас .
Если Вы вышлите мне адресс своего ящика я постараюсь на днях выслать туда что нибудь. Проблема в том, что у меня нет нормальных фото "до"..Они есть только у доктора. Но я постараюсь хоть что то найти. Я бы написала бы в личку, но она к сожалению для меня не работает.
  #1426  
Старый 06.11.2007, 18:08
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Пределы же вертикального смещения тканей определяет не периост (надкостница), а "брыжейка" SMAS, несущая фронтальную ветвь лицевого нерва.
Наташ, ты имеешь в виду, что происходит наднадкостничная отслойка тканей, кроме поднадкостничной, и в "верхних" слоях также происходит перемещение тканей? Я нисколько не сомневаюсь, что так и есть. А почему ты считаешь, что при операции по Хестеру этого не происходит?

Misterija, присылайте фоты, я с удовольствием посмотрю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Но другим участникам тоже интересно
  #1427  
Старый 06.11.2007, 18:12
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Misterija, если хотите я помогу разместить Ваши фото в Вашем личном альбоме.

Обо мне:
  #1428  
Старый 06.11.2007, 18:30
Аватар для Malibu
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Сибирь
Сообщений: 424
Malibu на нуле
По умолчанию

Елен@, очень рада, что ваша история наконец-то разрешилась. На свежих фоторгафиях очень красивое лицо . Скажите, пожалуйста, кроме коррекции прошлых ошибок, доктор занимался подтяжкой тканей? Что конкретно проводилось? МЕня ваш результат очень впечатлил, можно было ли этого добиться с первого раза?
  #1429  
Старый 06.11.2007, 18:55
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Nata, умничка так все расписала, тебе б статью о антивозрастных для форума написать. Как по твоему что в случае ( во втором) с Еленой делали, Андреищев только через разрезы во рту все поправил. Значит ли , что если разрезы во рту то это обязательно Рамирез, только в этом случае без височного лифтинга?
  #1430  
Старый 06.11.2007, 19:36
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

X-Rainчик, я, признаюсь,не поняла твоего последнего вопроса, чёт туплю, извини.
Isa, разрез во рту , как у нас на ветке принято полагать, это обязательно Рамирес... но не совсем такое упрощённое понимание является правильным.
В случае с Леночкой.. как раз Андрей Русланович из доступа через рот исправил погрешность, допущенную при выполнении первой эндо ( как одной, кстати, запатентованной, модификации Рамиреса). Смею предположить , что в ходе операции были выделены ткани, которые ранее фиксировались в краниальном направлении и перемещены каудально, т. е. ниже. Возможно, что и в то самое место, где и были изначально, т. е. ДО первой эндо. Как назвать эту операцию из того же доступа?
Думаю в полной мере можно сказать по Андреищеву! Применялся ли эндоскоп? Не знаю... но , т.к. А.Р. сторонник миниинвазивного вмешательства, возможно, что нет.
  #1431  
Старый 06.11.2007, 19:43
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ната, говоря ткани ты имешь ввиду и субпериостальную тоже? Очень заманчиво получить такой результат без столь глубокой отслойки, а ведь реабилитация то у нее в этот раз прошла то быстро. Может быть так что надкостницу не трогали?
А про эндоскоп все понятно, использовать его или нет - это личное предпочтение хирурга.
  #1432  
Старый 06.11.2007, 20:05
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

ISA, Елене в предыдущей операции (по Рамиресу) сделали разрезы во рту (под верхней губой), а сшили их не в первоначальном положении, а повыше. Образовалась складка (что мне кажется вполне ожидаемым результатом). А А.Р., как я поняла, распорол эти швы и вернул обратно, на первоначальное место. Так что вторую операцию точно нельзя назвать операцией по Рамиресу. Но в целом получился полноценный Рамирес, без ненужных извращений, и двухстадийный :susel:.

Наташ, у меня вопрос был связан с твоими словами о пределе вертикального смещения тканей. Ты написала, что этот предел определяется не сдвигом надкостницы, а сдвигом вышележащих тканей. Я правильно поняла?
В предыдущем сообщении ты пишешь: "В случае операции по -Рамиресу, степень и как бы это сказать... площадь мобилизируемого фрагмента больше, нежели при чике". При этом при чике также происходит полноценная поднадкостничная отслойка.
Получается, что разница этих двух операций в отслойке и тракции именно вышележащих тканей (поднадкостничная отслойка в обоих случаях полная).
Вопрос у меня был такой: почему ты считаешь, что в случае операции по Хестеру не производятся манипуляции с вышележащими тканями?
  #1433  
Старый 06.11.2007, 21:04
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Танюш, имея в виду вертикальную тракцию я .. да не я, конечно, а более умные в этом вопросе люди, говорят о том, что эта тракция может быть не до бесконечности... не до солнца, вертикальное натяжение ограничено... чем? Дело в том, что поверхностная височная фасция, несущая фронтальную ветвь лицевого нерва, очень плотно придлежит к надкостнице скуловой дуги , есть вероятность тракционной травмы... при "излишней" активности к "задиранию" кверху.
Тактика хирурга при выполнении чика заключается в том, чтобы поднять подглазничные ткани БЛОКОМ с жиром щеки и тем самым заполнить запустевшую глазницу и скуловую область.
Под круговой мышцей глаза имеет место быть отдельный жировой слой-SOOF( sub orbicularis oculi fat) и вот именно репозиция SOOF сглаживает слёзную борозду.
При эндоскопии... отслойка(диссекция) осущетвляется, теоретически, на сколь угодно большой площади, после чего остаётся только прошить отслоенные ткани также изнутри, натянуть нити в нужном направлении и закрепить прочным якорем к несмещаемому основанию наверху.


У Елены же всё не так просто... т. е. операция не ограничивалась только "распарыванием" складки во рту и " возвращением" обратно... ткани, задранные кверху отслаивались, как? над- или поднадкостнично... не суть важно, тем более, когда делается повторная операция, условия для хирурга архи- непростые...всё в рубцах и речь о точной терминологии ... не идёт.
Леночке ещё раз мои поздравления, Андрею Руслановичу- РЕСПЕКТ!!!
  #1434  
Старый 06.11.2007, 21:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, ну мы же все таи на форуме для пациентов. Может как-нибудь не на медицинском, а на общечеловеческом...
  #1435  
Старый 06.11.2007, 21:47
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Замечание принимается... замолкаю.
Действительно ,не стоит лезть в дебри, пугая людей
  #1436  
Старый 06.11.2007, 21:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Просто лучше писать языком, понятным простым смертным. Ведь многие хирурги на консультации, объясняя особо докучливым пациентам методику, удачно заменяют общедоступными синонимами слова типа тракция, диссекция, краниальный, каудальный и пр. А так в таком виде подобные посты понятны лишь нескольким читателям.
  #1437  
Старый 06.11.2007, 23:11
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

nata, ну с Еленой-то все ясно - суть ведь именно в том, что швы распороли и пришили на новом месте, мы же не технические подробности обсуждаем. Кстати, я совершенно не уверена, что там была отслойка, тем более поднадкостничная. Скорее всего - нет.

А вот с нашими баранами мне опять не все понятно :d.

"Тактика хирурга при выполнении чика заключается в том, чтобы поднять подглазничные ткани БЛОКОМ с жиром щеки и тем самым заполнить запустевшую глазницу и скуловую область...
При эндоскопии... отслойка(диссекция) осущетвляется, теоретически, на сколь угодно большой площади, после чего остаётся только прошить отслоенные ткани также изнутри, натянуть нити в нужном направлении и закрепить прочным якорем к несмещаемому основанию наверху."

Наташ, придерживайся, пожалуйста "нашей" терминологии :d.
1. И в том и в другом случае происходит полная поднадкостничная отслойка. Ведь мы договорились, что иначе невозможно сдвинуть весь сендвич.Так?
2. То есть площадь поднадкостничной отслойки в обоих случаях одинаковая (раз вся надкостница отславивается).
3. Если мы говорим, что разница не в площади поднадкостничной отслойки, а в отслойки и манипуляциях в более верхних слоях сендвича, то эти манипуляции не входят в классическую операцию ни в случае Рамиреса, ни в случае Хестера. Разные хирурги дополняют поднадкостничный лифтинг разным набором манипуляций с мягкими тканями. И для разных пациентов одного хирурга этот набор тоже разный.
Таким образм, с точки зрения объема поднадкостничной отслойки обе операции - чик-лифтинг по хестеру и эндо по рамиресу - одинаковые.
А дополнения могут быть как в одном так и в другом случае. Мне не понятно, почему ты Хестера обделяешь и считаешь, что в его случае нельзя проделать все то же самое с малярным телом щеки, комком Биша и прочим?
  #1438  
Старый 06.11.2007, 23:14
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
По умолчанию

Озарение!! Теперь я понимаю, что у Шер с лицом!! И скулы и и изумленный вид...

Елен@
Потрясающая красота!! Только никак не пойму, что Вас сподвигло на первую эндоскопию?! Судя по фотографии все было исключительно прилично!
  #1439  
Старый 07.11.2007, 00:34
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

nata m, X-Rain, дискуссия СУПЕР !! Надеюсь на продолжение банкета!!
  #1440  
Старый 07.11.2007, 11:20
Аватар для Misterija
Misterija Misterija вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 66
Misterija на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
Разрыхление....обалдеть
чего только не придумывают, только успевай следить.....
ну вот у Икс-Рейн скоро будут возможность расспросить непосредственно врача
X-Rain, теперь я поняла о каком разрыхлении Вы мне писали..именно эту манупуляцию выполнял мне Док..ослойла и разрыхление выполняется тонкой канюлей поэтому и напоминает мини-липоксацию. Три точечных разреза -два за ушами, один под подбородком. Док сказал, что отсасывать мне нечего. Отёков практически не было, результатом довольна.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©