Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 05.12.2011, 17:37
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Валерия , я вам могу подсказать сразу - спрей это кальцитонин ( наш паратотайроидный гормон), а таблы бифосфонаты и судя по прописанному режиму это самые недорогие их класса - Fosamax. Оба замедлители остеокластов. Кальцитонин мало эффективен, бисфосфонаты - большой риск получить атипичные переломы ( очень большой при длительном применении), рак пищевода и остеонекросис челюсти. Из-за вторых двух побочек их нельзя применять если у вас что то делается дантистом во рту или часто бывает изжога, т.е нижний сфинктер пищевода плохо закрывается. Собственно поэтому вам и предлагается не сидеть , не лежать долгое время после приема - не дай бог часть препарата попадет наверх.

Х-Рэйн я логики не поняла. Почему они вдруг перестали цеплятся к рецепторам? Витамины и рыбий жир , тоже не регистрируемые в принципе препараты- они не эффективны? Прогестины регистрируемые - они по вашему эффективны? Про генистейн вроде известно, что он оказывают благотворное влияние на метаболизм глюкозы. Что вас смутило?
  #262  
Старый 05.12.2011, 17:42
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Меня смутило то, что есть данные , что гинештейн вызывает диабет.
Кроме того, ты сама писала:
Цитата:
Растительные крепяться в к ним обеим и к тем же доменам, что и наши. Но их потенция гораздо ниже - максимальная 1:1000 для изофлавонов, для остальных двух классов фито она еще ниже.
И это общеизвестный факт. Это означает, что чтобы получить связывание такое же, как в случае природных лигандов, нужно увеличить дозу в 1000 раз. Можно смело сказать, что в применяемых дозах, они не связываются с рецепторами.
  #263  
Старый 05.12.2011, 17:48
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Не так, они связываются конечно, т.е замещение пропорционально количеству молекул, но реакция организма не идентична реакции на свои собственные по силе. В этом смысле конечно их потенция ниже.
Про диабет впервые слышу, все что я видела в пабмедее про них и диабет было как раз таки положительным.
  #264  
Старый 05.12.2011, 17:49
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Константа связывания у фито очень низкая.
  #265  
Старый 05.12.2011, 17:51
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Я не знаю таких подробностей, у меня целая глава будет по фито по биохимии в след. году, если что интересное узнаю расскажу.
В принципе я за то что тише едешь - дальше будешь. Есть же данные по странам с ежедневным употреблением сои - и там не такие плачевные данные и по остео и по мено.
  #266  
Старый 05.12.2011, 18:03
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А данные по диабету?
Еще нужно учитывать, что соя, употребляемая в виде сбраженного соевого соуса негативного действия не оказывает, и гинештейна в ней нет. То есть, данные по общему употреблению сои не подходят для такого анализа.
Одно могу сказать, конкретно по гинештейну - вреда от его употребления намного больше сомнительной пользы.

По другим подобным соединениям таких обширных данных нет, потому что гинештейна употребляется несравнимо больше. Можно только подозревать.

Я не вижу особого предмета для спора. Просто хотела, чтобы при выборе между действительно био-идентичными эстрагенами и фитоэстрагенами человек учитывал и такую точку зрения.
  #267  
Старый 05.12.2011, 18:23
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Про диабет я вот честно не видела негативных исследований, все что гуглится по Пабмеду - это плюсы или нейтраль.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Conclusions:This meta-analysis of RCTs showed that isoflavone use was not associated with a significant glycemia reduction in perimenopausal and postmenopausal non-Asian women. However, the few studies that reported insulin and homeostasis model assessment insulin resistance changes suggested that soy isoflavones and genistein alone had a beneficial effect on glucose metabolism.

Conclusions: Soy isoflavones (100 mg) and 0.625 mg conjugated estrogen equally lower fasting blood glucose and insulin levels in postmenopausal women.

В принципе в Пабмеде можно найти прямо таки противоположные результаты по одному и тому же сабджекту. Я ресеч делала по насыщенным так там до анекдотов доходило. Я после этого вообще разочаровалась в такого рода исследованиях.
Для себя я не вижу смысла в использовании НЕ фито, конечно я сравниваю с био-идентичными. По моему тут нужно ранжировать по возрасту и по близости к пост-менопаузе. Если я с свои 40 начну использовать скажем слабенький эстриол, это для моего организма будет выглядеть как иммитация беременности. Другое дело, когда уже по возрасту он должен быть выше эстрадиола , но его не хватает - тогда конечно это идеальный вариант.
  #268  
Старый 05.12.2011, 18:34
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Isa, офигеть. А что применяют в штатах?

Обо мне:
  #269  
Старый 05.12.2011, 19:12
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Бисфосфонаты во всю назначают- разных видов и инъекционно, и раз в месяц и раз в неделю. Есть еще Forteo паратотайродный гормон (синтетика )- тоже "хорошая" вещь, больше чем сколько лет года нельзя а то остеомелит будет Эвиста - синтетический эстроген. Новое в 2010 проапрувленое Пролия - не бисфосфонат, а human monoclonal antibody. Побочки такие же описаны как и бисфосф. Ну там микрозодами фтора можно увеличивать денсити,но получается так что поясничный растет а бедро падает.
Да есть же еще проапрувленный в Европе стронциум, у нас не проапрувлен.
Вообще надо понимать, что увеличивая плотность , риск переломов с долгосрочным приемом не уменьшавется. Даже наоборот- риск атипичных растет. Потом при отмене препаратов потеря кости ускоряется. Вообщем тут только минусов, что надо семь раз подумать прежде чем начинать что то подобное.
  #270  
Старый 05.12.2011, 19:23
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Елки-зеленые. Час от часу....

Обо мне:
  #271  
Старый 05.12.2011, 21:23
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Про фитоэстрогены, тоже не так радужно.
В Китае и Японии продукты богаты фитоэстрогенами, у женщин обычно нет приливов, но после натуплени менопаузы происходит истончение костной массы.
Сейсас, н-р, в Японии особенно острой является проблема остеопороза.
  #272  
Старый 05.12.2011, 22:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Иса, я заглянула в пабмед и сильно удивилась. Когда мы изучали этот вопрос в 2005 году, гинештейн ингибировал действие инсулина сплошь во всех работах. А теперь сплошь работы о том, какой он полезный. Но если идти от статей по инсулину, а не от самого гинештейна, то он все-таки мешает работе инсулина... Мда... уже никому верить нельзя
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но все же я бы еще разок подумала, имеет ли смысл применять нечто, отличное от натурального - в таком случае , как этот, когда это натуральное доступно.
  #273  
Старый 06.12.2011, 02:22
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Иса,ты на nutrisionist учишься,судя по классам?
  #274  
Старый 06.12.2011, 04:59
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Нет, что ты. Я на биомедикал сайнс и даже еще не на конкретной программе - с работы придется уйти, а финансово это для меня не оправдано.Нутришн я брала, потому как он пререквизит. Нутришн совсем примитивная вешь, я бы не протянула так долго.

Анисия ключевое в твоих словах слово "сейчас". Они выросли и образ жизни стал западным со всеми вытекающими. Но Штаты все равно самые первые и по остопорозу тоже. Да, догоняют...
  #275  
Старый 06.12.2011, 13:40
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
По дозам я кучу инфры перерыра и пришла к выводу, что впервые 2-3 месяца надо по 40 мг в день и после всего 20 мг . Разделять ли дозу на утро и вечер ,зависит от вас, потому как прогестерон успокаивающий и можно утром толком не проснутся если намазаться. Вообще он в организме 12 часов, так что надо подгадывать, чтобы не упал сильно .
Про масло примулы ничего удивительного - в нем фитоэстроген, и в льняном тоже кстати.
.
Анализ сдала сегодня, и решила прикупить, пока мои посылки идут, Прожестожель (прогестерон) и Эстражель (эстрадиол) - гели, которые есть у нас в аптеках.

Про Прогестерон понятно - начать по 20 мг 2 раза в день.
А вот сколько начать эстрадиола?? И начинать ли их одновременно??
Спасибо!
  #276  
Старый 06.12.2011, 18:04
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

X-Rain, я бы предложила вам немного другую схему.
Эстрогены - Дивигель 1г в пакетик.
Дивигель натур. 17-бета-эстрадиол.
Содержание эстрадиола у него 1г,
а в дозе Эстрожеля 1,5мг эстрадиола(может для вас быть много).
В любом случае эстрогены (эстрожель или дивигель)
С 1по 25день цикла.
Прогестерон в лучше Утрожестан в капс. 100мг (натуральный препарат) 2 капс. на ночь вагинально.
С 14 по 25 день цикла.

Isa, у нас (бывшем союзе) все хорошо и остеопорозом и многими другими проблемами. Врачи как из каменного века. Недавно была телевизионная передача про женское здоровье и какие-то две лахушки(простите других слов нет) из министерства в голос верещали о западном мире, в котором от гормонов у всех рак.
  #277  
Старый 06.12.2011, 18:19
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анисия, спасибо. Я уже купила эти два геля, но я не вижу препятствий мазать меньше, чем полная доза. Так сколько мазать-то? В миллиграммах?
Я решила, что не буду придерживаться цикличности, в моем возрасте (51) и ситуации это не имеет особого смысла.
  #278  
Старый 06.12.2011, 18:59
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Анисия,вот мне доктор назначила почти такую схему,только не 25 дней,а 21.???
  #279  
Старый 06.12.2011, 21:23
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

По дозам мне кажется что то много очень выходит... , если ориентироваться на то сколько производит организ. Прогестерона он делает 20-40 мг в день, а эстрадиола ( здесь не все так ясно как с прогес.) ну в среднем цифры 0.05-0.1 mg это то что синтезируют яичники.
Вообщем если использоват эти гели как они рекомендуют по два раза в день будет явный передоз, даже с учетом того,что скажем поглощение только 50%.
А режим действительно самый удобный каждый день утро-вечер и перерыв 5-7 дней. Есть еще пульсирующий, когда прогестерон мажут постоянно а для эстрадиола делают перерывы по 3 дня- 3 -4 дня мажут , потом перерыв. Тоже хороший режим.
Я 40 мг прогестерона не выдержала. Два дня так делала - проснутся не могла , и потом в машине как зомби. Засыпала и все. Сейчас я 30 использую, и утром самую чуточку , беру с собой пакетик и уже в течении дня догоняю половину и перед сном 15 мг.
Талия у тебя нормальная схема для 28 дневного цикла. 21 день + 7 дней перерыв = 28. Сиди пока не ней и адаптируйся, если будут проблемы скорректируешь.
  #280  
Старый 06.12.2011, 21:46
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

X-Rain, Эстражель мазать 2,5мг геля(в нем 1,5мг 17-бета-эстрадиола). Один раз в день -дозу не привышайте.Единой рекомендации по приему эстрогенов и прогестерона нет. Врачи назнают и как я написала (так рекомендует производитель Эстражеля и утрожестана), и как Талии приписали и есть другие схемы. Попробуйте по разному. Нужно подобрать по самочувствию. Но все же выберете себе какую то цикличность, у вас есть цикл и пусть он будет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©